Alexandra Hotel 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Рима
Отель был открыт в 1910 г. и до сих пор управляется одной семьей. Расположен в центральной части Рима, в 50 метрах от станции метро Barberini. Отель идеально подходит как для деловой поездки, так и для романтичного отдыха.Подробнее →
считаю, что для 3* очень даже здорово! номер большой (брали твин), очень порадовало приветствие на русском администратора и швейцара. все привеиливые, внимательные. супер расположение! завт рак скудный. … Еще ▾ считаю, что для 3* очень даже здорово! номер большой (брали твин), очень порадовало приветствие на русском администратора и швейцара. все привеиливые, внимательные. супер расположение! завт рак скудный. но это проблема европы. не есть же туда едем))) рекомендую!
аватар rna1977
Когда я ехала в этот отель, то понимала, что "трешка" не может быть люксом да и не надо. В Риме, в основном, нужны только крыша над головой, кровать и душ! ! ! Все время проводишь в прогулках по улицам Рима, по музеям и достопримечательностям!! ! ! Хороший отель!! ! Теперь поподробнее. … Еще ▾ Когда я ехала в этот отель, то понимала, что "трешка" не может быть люксом да и не надо. В Риме, в основном, нужны только крыша над головой, кровать и душ! ! ! Все время проводишь в прогулках по улицам Рима, по музеям и достопримечательностям!! ! ! Хороший отель!! ! Теперь поподробнее...
Первое впечатление - какая темная и малюсенькая комнатка!! ! ! Номер на четвертом этаже, окна выходят на дорогу (это был большой минус, так как проезжающие под окнами машины не давали спать!! ! ), большая кровать, телевизор, ванная комната...Завтрак проходит на первом этаже. Хороший маленький ресторан, но предалагаемая еду скуповата: омлет, мюсли, йогурты, пончики! ! ! Маловато для искушенных едаков, но мне было вполне! ! !
Отель номер вид из окна отеля номер номер
Несмотря на весь пафос неприветливых сотрудников отеля ничего хорошего кроме расположения этот отель не имеет. Несимпатичный зал для завтраков с неприветливым индусом-официантом; примитивный завтрак не поменялся ни разу за 2 недели нашего пребывания в отеле. … Еще ▾ Несмотря на весь пафос неприветливых сотрудников отеля ничего хорошего кроме расположения этот отель не имеет.
Несимпатичный зал для завтраков с неприветливым индусом-официантом; примитивный завтрак не поменялся ни разу за 2 недели нашего пребывания в отеле. Устаревшие ванные комнаты с обшарпанными дверями (и это в номере джуниор сьют!! ! ). Кондиционер постоянно ломается и надо по нескольку раз напоминать, чтобы его соизволили включить. Ни с какими отелями Италии категории 3+ не идет в сравнение! Своим друзьям и знакомым не рекомендую останавливаться там.
На з*+ не тянет! Устаревший отель. Единственный плюс отеля - расположение. Кондиционер очень часто ломался. Включали и выключали кондиционер когда захочется работникам, а не нам! Злобный персонал на ресепшн - это вообще отдельная история. … Еще ▾ На з*+ не тянет! Устаревший отель. Единственный плюс отеля - расположение.
Злобный персонал на ресепшн - это вообще отдельная история....
Завтрак ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ скромный! И странные заявления о том, что в номер из еды ничего проносить нельзя кроме воды...хотелось спросить: а дышать в отеле можно?
Честно говоря, первый раз отель в Италии настолько не понравился!
Приехали из Рима три дня назад. Очень приличный отель, уютный, тихий, расположен вблизи метро, кроме того рядом автобусная остановка. Это на тот случай, когда после очередного маршрута нет сил возвращаться в отель пешком). … Еще ▾ Приехали из Рима три дня назад. Очень приличный отель, уютный, тихий, расположен вблизи метро, кроме того рядом автобусная остановка. Это на тот случай, когда после очередного маршрута нет сил возвращаться в отель пешком). Очень удобно пользоваться проездными. Они на один, либо три, либо пять дней на все виды транспорта. Продаются в магазинчиках с буквой " Т" - это типа табачная лавка, которая в нашем смысле такой бакалейный магазин, торгующий всякой полезной мелочью. Он, кстати, есть вблизи отеля. Удобно заказывать такси из отеля, в аэропорт обошлось в 50 евро. Когда мы собирались заказывать трансфер в Москве, цену назвали в 170 евро (туда-обратно). Мы в аэропорту заказали самостоятельно такси до отеля, обошлось в 63 евро, таким образом, сами видите экономию).
Смотря для чего выбираете отель. Есле только ночевать, то подойдет. Именно с этой целью выбирали отель. Очень удобное место рассположение, рядом метро. До центра можно пешком дойти (с женой обходили весь центр, метро пользовались пару раз: в Ватикан и на вокзал сьездили). … Еще ▾ Смотря для чего выбираете отель. Есле только ночевать, то подойдет. Именно с этой целью выбирали отель. Очень удобное место рассположение, рядом метро. До центра можно пешком дойти (с женой обходили весь центр, метро пользовались пару раз: в Ватикан и на вокзал сьездили). Номера старенькие, требуют ремонта, но это сильно не напрягало. Окна выходили во двор. Завтрак европейский (стандарт: круасаны, яйца варенные, яичница, хлопья, джем, фрукты и т. д. ). В общем стандартный набор для Европы (более широкий ассортимент в более дорогих отелях).
Можно выбрать отель рядом с вокзалом, будет подешевле и может поновее номера (люди с нашей тургрупы так и сделали), но значительно подальше от центра, хотя с транспортом проблем нет).
Так что есле едите смотреть Рим, а не сидеть в номере, этот отель подойдет, а так вобщем отель на три бала.
Так же отмечу, что в Риме дорогое питание (однними пицами, шаурмой сыт не будешь, а кафешки дорогие, особенно в сравнении с Испанией).
Погода в январе была супер - 12-15 градусов тепла, дождик был всего пару раз. Ну и как раз начались массовые скидкм в магазинах (ездили с 29 по 26 января).
аватар lenazev
это была первая поездка в Италию! ! ! отель сначала удивил - персонал оч сдержан к словянским туристам - особенно когда это две девушки)))) Но не смотря на неулыбчивую девушку на ресепшене - отель удивил - хорошее обслуживание, утром круасаны - это что то невероятное))))))) а самое главное расположение - 30 метров метро. … Еще ▾ это была первая поездка в Италию! ! ! отель сначала удивил - персонал оч сдержан к словянским туристам - особенно когда это две девушки)))) Но не смотря на неулыбчивую девушку на ресепшене - отель удивил - хорошее обслуживание, утром круасаны - это что то невероятное))))))) а самое главное расположение - 30 метров метро... да кто был в Риме знают что все прогулки все равно пешие...а виа винетто это достаточно спокойная улочка от которой до фонтана тритона 80 метров а до всего остального немного больше))))) рекомендую соотношение цены и качества - поверьте достойно!!!! ! !
Очень уютный и тихий отель на одной из самых красивых улиц Рима. Чисто, мило, романтично. Очень красивый и приятный был у нас номер - 436-й. Хорошее обслуживание. Не очень разнообразные, но вполне съедобные завтраки. … Еще ▾ Очень уютный и тихий отель на одной из самых красивых улиц Рима. Чисто, мило, романтично. Очень красивый и приятный был у нас номер - 436-й. Хорошее обслуживание. Не очень разнообразные, но вполне съедобные завтраки. Отель вполне тянет и на 4 звезды. Обязательно вернемся еще! : )

аватар rna1977
Я не нашла ни одного отзыва!!! Может, кто-нибудь был в этом отеле? Как сервис? есть ли в номере фен, минимальное количество посуды???
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар rna1977
Еду в июне в Италию в первый раз. Жить буду в Риме. Подскажите какие экскурсии лучше посетить самостоятельно?
Фонтан Треви
Собор Святого Петра
Архитектура, История, Религия
Колизей
Италия, Рим

Расположение Расстояние от аэропорта Фьюмичино — 30 км, от центрального железнодорожного вокзала Термини — 2,1 км. Расстояние до Колизея — 2,5 км. Менее чем за 10 минут можно дойти до фонтана Треви и Испанской лестницы, до парка Вилла Боргезе — 700 метров.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, консьерж-сервис круглосуточно, экскурсионное бюро, общий лаунж с телевизором, курение на всей территории запрещено, услуги по пошиву одежды. По запросу в ресторане могут быть приготовлены блюда без глютена.

Для детей Детская кроватка по запросу, предоставляется только в номерах DBL Deluxe.
  • прокат велосипедов

В отеле 6 этажей, всего 58 номеров.

Мини-бар, ЖК-телевизор с международными каналами и Mediaset Premium, прямая телефонная линия, письменный стол, бесплатный WI-FI, кондиционер, ванная комната, фен, обслуживание в номере (платно).

Адрес Via Vittorio Veneto 18, 00187 Roma
Телефоны: Tel: +39 064881943 Fax: +39 064871804
Сайт: Alexandra Hotel
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.