Вопросы о ИталииТурфирмы и операторы

Еще о Италии
Бронировали тур в Римини на конец июня, но Италия границу точно не откроет. Был оплачен аванс. Сейчас Джоин предлагает услугу Rebook с правом использования средств на любой тур до 31.03.2021. Настораживают сроки акции - до 11.05. Иначе говоря, допсоглашение подписывается в условиях официального форс-мажора (карантин в Украине продлен до 11.05). Есть смысл ввязываться или подождать июня и разбираться ближе к официальному началу тура?
4 года назад  •  6 подписчиков 19 ответов
С 10.03 в Италии почти везде карантин, закрыты все места большого скопления людей (театры, музеи). Что глаголит Аккорд по этому поводу? Будет ли 100% возврат оплаты в связи с ситуацией? Писала им лично и своему турагенту - тишина. Неделю назад ответили, что все под контролем, паники нет. Подскажите, кто еще сталкивался с подобной ситуацией, можно ли как-то без суда вытрясти с Аккорда деньги?
4 года назад  •  10 подписчиков 29 ответов
Пару раз ездили с "Аккордом", не пять звёзд, конечно, но устраивало. Сейчас ситуация следующая: оплачен тур в Италию (Верона, Рим, Венеция) на 20 марта. В связи с коронавирусом (бережёного Бог бережёт) хотим отказаться, ведь эпидемия только набирает обороты. Естественно, т. к. в нашей стране официально правительством продажа путёвок в Италию не прекращена (как в Китай), то я попадаю под штрафные санкции от фирмы. Вопрос: стоит ли подавать в суд, ведь Верона и Венеция находятся в Сев. Италии и музеи закрыты? У кого-то был подобный опыт? "Аккорд" мне рассказывает, что Италия безопасная страна и никакой опасности моему здоровью нет...
4 года назад  •  12 подписчиков 17 ответов
Пожалуйста, подскажите надежного и в меру недорогого туроператора по автобусным турам в Италию. В самотур не хочу, так как в Европу первый раз. Хочется именно организованный тур!
Уважаемые турагенты, что это за оператор "Альянс"? Не собирается, часом раствориться? Интересует пакетный тур по раннему бронированию, но что-то тревожно в нынешней ситуации отдавать заранее деньги...
Уважаемые туристы! Подскажите, куда можно полететь из Киева в Италию летом? Понимаю, что вопрос преждевременный, но очень люблю смотреть предполагаемые места отдыха в зимний пасмурный день.Отель троечка, не больше, близко пляж, мы с мужем -два пенсионера, бывшие преподаватели.Экскурсии-только автобусные, никаких пеших прогулок в силу возраста.
Скажите, пожалуйста, кто из турооператоров организует туры на озеро Маджоре? Хочется посмотреть Стрезу, съездить на Борромейские острова, посетить виллу Таранто и Паллавичино, покупаться в озере. Может быть есть экскурсия на Маджоре в составе какого-то тура? Например, Италия- Швейцария?
10 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Хотелось бы отдохнуть в конце мая
Кто-нибудь ездил в Италию или вообще пользовался услугами фирмы "Планета путешествий" (Москва) http://www.planeta-p.ru/?
11 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Добрый день собирають в ноябре поехать в Италию "Города искуств" Рим, Милан, Флоренция, Венеция с Тез Туром! Подскажите пожалуйста кто ездил как прошла поездка есть минусы какие плюсы? Может кто-то посоветует другого оператора? Жду ответов с нетерпением...)
Здравствуйте, до лета еще далеко, но уже хотелось бы спланировать свой отдых. Очень бы хотелось посетить Италию, подскажите пожалуйста какой курорт выбрать. По возможности хотелось бы совместить лазурное море, молодежную тусовку и наличие вблизи экскурсионных маршрутов.Если можно, то примерную стоимость тура на двоих в экономичные отель. Заранее спасибо.
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Здравствйуте , сколько стоит отель на двоих с 28.12. по 04.01 .14 ?
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Помогите выбрать турфирму в Украине. Хочу поехать в Италию на автобусном туре и какие города стоит посетить?
Подскажите. кто ездил в Италию С травел Клаб в экскурсионный тур. Какие отели и вообще экскурсии. Спасибо.
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Посоветуйте пожалуйста, как дешевле добраться из Киева (или другого города Украины) до города Чивитанова-Марке, или Габичче-Маре. Можно самолетом с Визз эйр до Венеции, а вот как оттуда до этих городов добраться? Какие то электрички или автобусы? Сколько стоят, где остановки? Собираемся туда в начале февраля, на две недели.
отдых в горах
11 лет назад  •  нет подписчиков Ответов нет
Большинство компаний из СПб организуют экскурсионные туры по Италии из Римини, под чартер. Прошу ответить бывалых,какие туры больше понравились, из Римини или из Рима? М.б. из других городов по соотношению цена/качество. Смущает, что в отзывах часто ругают отели в Римини по системе Фортуна в т.ч. Хотим ехать с подругой весной, в Италии ещё не были, потому интересуют все направления.
Добрый день, Хотим поехать в автобусный тур через Аккорд тур на Новый год Краков- Венеция-Флоренция -Вена . Поделитесь впечатлениями, кто ездил в такие туры?
выбор стоит между этими двумя ТО. пак предлагает полдня во флоренции, но 3 вечера в риме, а данко- 2 вечера во флоренции, но и в риме 2 вечера всего. что же выбрать? чем пожертвовать? спасибо!
посоветуйте туроператора на Европу автобусом или жд без длительных переездов
Подскажите с кем можно поехать или полететь посмотреть достопримечательности Италии
Добрый день! Собираюсь в Италию (авиа-тур от Аккорда Шальные каникулы), к сожалению не нашла ни одного отзыва по авиа-турам от фирмы Аккорд. Буду признательна за любую информацию
12 лет назад  •  8 подписчиков 44 ответа
Добрый день!Первый раз еду за границу, в Рим, одна! Подскажите, пожалуйста, надежную турфирму с недорогими турами! Спасибо!
моя мечта путешествовать ПОЯВИЛАСЬ ТАКАЯ БЕЗУМНАЯ ИДЕЯ ЧТОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ УСТРОИТСЯ РАБОТАТЬ НА круизном КОРАБЛЕ ОФИЦИАНТКОЙ *обслуживающим персоналом* не знаю чем может обернутся такая авантюра для меня ведь убедится в надежности фирмы которая прилагает работу нет возможности знаю что в Украине существует реестр на фирмы прилагающие работу за границей у которых есть лицензия может кто то подскажет где его можно посмотреть и возможно кто то уже работал на круизных лайнерах поделитесь опытом
13 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
про авиа комнанию трансаэро знаем, а про них же как туроператора - нет, пожалуйста, поделитесь информацией, стоит ли с ними связываться, прошу прощения за грубость
13 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
После долгих поисков, выбрали отель в Италии. ездили/звонили в различные ТА, и вот нашли наиболее подходящую цену в одном из таких ТА. внесли предоплату, через 3 дня должны привезти пакет документов для визы и остальную часть денег. Вечером, посидев в интернете поняла, что ни слова об этом ТА не нашла в интернете!! у них есть сайт, но на нем нет никакой инф-ции, всего один телефон.. говорят, что работают через ВКО(ТУИ)..могу ли я позвонив туроперат
13 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
Нужна помощь по открытию визы в Италию. Мы собираемся в поездку на 19 Июня из Киева. 2 дня Рим, 5 дней Амальфа, 2 дня Венеция. Все докуметы уже готовы для сдачи Пожалуйста посоветуйте к кому лучше обратится. Спасибо
Италия