Leonardo Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен в спокойном районе, в историческом центре Пизы, всего в 100 метрах от площади Piazza Dei Cavalieri и реки Арно. Отсюда можно легко добраться и до других достопримечательностей города. Поблизости расположены местные рестораны и в 350 метрах известный Leaning Tower. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1998 году. Отель прекрасно подойдет для любителей экскурсионного отдыха.Подробнее →
аватар Natalia1421
Отель выбирался из категории не дорогих (до 15 тыс. р. за 3 ночи), что бы была собственная ванная комната, и, естественно, при наличии завтрака и поплотнее ? ). При огромном количестве отелей и отельчиков на наши даты подошло только три. … Еще ▾ Отель выбирался из категории не дорогих (до 15 тыс. р. за 3 ночи), что бы была собственная ванная комната, и, естественно, при наличии завтрака и поплотнее ? ). При огромном количестве отелей и отельчиков на наши даты подошло только три. И уже из этих трех как-то выбрался «Леонардо» 3*, скорее из-за его расположения – захотелось окунуться в атмосферу средневековых улочек.
Каких-то особых эмоций отель не вызвал – ни восторгов, ни негатива. Расположен он в древности, и внутри все древнее ))) Все старенькое, потрепанное, скрипящее, но не отваливающееся. Поразило огромное количество пыли! ! ! Не в номере , а в холле… Когда мы только зашли, создалось впечатление, что здесь давно никто не жил – тихо, холодно и пыльно. Но на завтраке оказалось, что постояльцев предостаточно. Может, мы оказались одними из первых в предновогодний заезд, а потом народ подтянулся… Лифт в наличии, но тоже, о-очень древний, как-то странно работающий – ни разу кнопки не срабатывали с первого раза ))) Жутковато, когда дверки закрылись, а лифт не едет. Нет, ну можно, конечно, пешком на третий (а по нашему на четвертый этаж), но после скакания по башням и куполам пусть на плохоньком, но, все-таки, на лифте ? )
Поселили нас на третьем (четвертом) этаже, всего – четыре (пять). Картинки в интернете соответствуют действительности. Кровать с раритетным шкафом имеются, телевизор с плоским экраном висит на стене. Холодильничек есть, зимой нам не понадобился, использовали как тумбочку для нашего дорожного чайника, и розетка рядом. Кондиционер исправно работал на обогрев, мы даже побаивались, а не выставят ли дополнительный счет за него. В первый день даже был небольшой обогреватель, а потом его не стало. В комнате есть крошечная батарея отопления, но она была холодной.
А вот в ванной полотенцесушитель жарил отменно, соответственно, там было тепло. Мылошампуни в наличии, наибелейшие полотенца (как их отстирывают? ), сантехника работающая, ну старая до такой степени, что показалось, что ее вот совсем и не помыли, ан нет – просто со временем все приобрело серо-пятнистый окрас ? ).
Да, чуть не упустила… В номере есть окно-балкон. Необычно для нас, колоритно
Ну и для нас, очень немаловажная составляющая – это завтрак - неплохой! Опыта завтракать в Европах у нас нет, но в сравнении с другими итальянскими трешками, где нам пришлось побывать в рамках экскурсионного тура, этот завтрак лучший. В объемах и подходах никто не ограничивал, так что покушать можно плотненько, надолго хватит. Стройным девушкам, ну или почти стройным, и одного круассана хватит (хороший такой круассанище, с начинкой), а особо голодающие (как правило, мужчины в самом расцвете сил) назавтракаются бутербродами с ветчиной и сыром и маслом и еще чем-нибудь так, что потом отказываются очередную достопримечательность покорять ? . Единственное, у кофемашины висит предупреждение, что за кофе можно подходить только два раза. Думаю, редко кто за один присест выпивает больше двух чашек кофе…
В общем, вполне себе нормальный отель для кратковременного пребывания
Завтрак Вид из номера Окно-балкон

Пизанская башня
Пьяцца деи Мираколи
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Скульптура Падший ангел
Монументы и памятники

Расположение Международный аэропорт имени Христофора Колумба (Генуя) расположен в 170 км от отеля, а железнодорожный вокзал Пизы – в 1,4 км.

К услугам гостей: камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер. Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу.

• размещение с животными  FREE

В отеле 27 комфортабельных номеров.

Бесплатный Wi-Fi, телефон, фен, кондиционер, мини-бар, сейф, ванная комната, телевизор, кабельное телевидение, телевизор, кровать, прикроватные тумбочки, шкаф/вешалка для одежды, стол, стул.

Адрес Via Tavoleria 17, 56126 Пиза, Италия
Телефоны: Tel: +39 050 579946 Fax: +39 050 598969
Сайт: Leonardo Hotel
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).