Марина Ди Масса. Никогда раньше не слышала, но обязательно вернусь

25 июня 2017 Время поездки: с 24 сентября 2014 по 26 сентября 2014
Репутация: +1663

Марина ди Масса – самый известный курорт Апуанской РивьерыЮ который, объединяет более двадцати километров широких песчаных пляжей. Курортники « со статусом» облюбовали это место еще в конце прошлого века. Роскошные виллы в стиле ар-нуво на побережье просто утопают в красивых садах. Климат здесь очень мягкий и здоровый: летом не бывает иссушающей жары, а зимой температура воздуха редко достигает даже нуля. А во дворах отелей часто растёт бамбук, да просто бамбуковые рощи!
А ещё это очень удобное место для экскурсий. Отсюда очень удобно добираться до Специи, а оттуда - в один из самых известных заповедников Италии - Чинкве-Терре или просто сразу во Флоренцию! .

Но пляжи здесь - одни из самых прекрасных. Правда, мы свой видели только вечером и в грозу, когда никого кроме нас, на них не было, но нам это не помешало ни искупаться, ни телефоны с камерами " посадить" . Правда, до это этого, они уже изрядно " сели" после Монтероссо, Рио Маджоре, Вернаццы и Манаролы. Поэтому снимки такие, какие есть : -) к величайшему моему сожалению.
  Для фотографов - это просто Клондайк! И уверена, что Марина Ди Масса понравится всем. Здесь так же имеется длиннющий мост, такой как на картинках обычно, пирс, уходящий далеко в море... Так вот мы к нему не добрались : -( В следующий раз - обязательно!

Марина ди Масса – самый известный курорт Апуанской Ривьеры, объединяет более двадцати километров широких песчаных пляжей и расположен в долине у подножья Апуанских Альп у самого Лигурийского побережья Средиземного моря. Пляжи невероятной красоты...
Похожие рассказы