Червиния Breithorn 2*

Написано: 13 февраля 2013
Время поездки: 1 — 7 февраля 2013
Отдыхали с 2 по 11 февраля. Погода каждый день иенялась - высокий сезон в Червинии начинается с 4 февраля по официальным источникам, но на самом деле лучшая погода в конце февраля-начале марта. Не пугайтесь двух звёзд. В Италии хозяева намеренно занижают звёзды гостиницы, чтобы платить меньше налогов. На мой взгляд, это трёхзвёздочный отель. Номера опрятные, мебель новая, без излишеств. В номере 3 розетки, мыло, шампунь, полотенца и проч. выдают с каждой утренней уборкой. Отель на окраине города, хозяин возит на микроавтобусе до подъёмника (2 минуты), чтобы не подниматься в горнолыжных ботинках в горку. Обед не заказывали в отеле, только завтраки. Завтраки хорошего качества, как и все продукты в Европе. Мюсли, чай-кофе, джемы, мёд, выпечка, нарезки, соки, йогурты и проч. Персонал очень вежливый, номера умудряются убрать до того, как возвращаешься с завтрака. Внизу есть бар, где можно перекусить в обед или вечером или выпить. Учтите, что в Италии обед исключительно с 12 до 14:00, ужин с 19 до 20:00. Придёте позже в любое заведение - останетесь без еды, даже супермаркет закрывается в то же время. Правда, бары (выпивка) работают круглосуточно. Единственный, на мой взгляд, минус отеля - много экономят на отоплении (газ и электричество в стране дорогое), отключают отопление около 12:00, включают около 6:30 утра. Ботинки в ски руме иногда не успевают просохнуть - мой совет: тащите стельки и внутренний башмак в номер и сушите там на батарее и кладите внутрь газету. В целом, отель идеально подходит для экономии денег, если вы не ориентированы на роскошь.