Чудесное Амальфитанское побережье!

25 января 2016 Время поездки: с 06 июня 2015 по 27 июня 2015
Репутация: +4035

Hotel Olimpico 4* в Pontecagnano, Italien

Вот и прошёл в июне очередной отпуск, рассказ о котором начинаю писать.

Время отдыха: с 6 по 27 июня.

Неделя на море - круиз - неделя на море.

До круизная программа:

Hotel Olimpico 4* в Pontecagnano, Italien - поездка на катере вдоль Амальфитанского побережья - вулкан Везувий - дворцово-парковый комплекс Казерта.

1. Hotel Olimpico 4* в Pontecagnano, Italien 6-12 июня 2015

У отеля есть также собственный сайт, на котором информации предоставлено больше:

http://www. hotelolimpico. it/default_ted.html

Стоимость была за 6 ночей с завтраком 409.00 евро.

Такси аэропорт Неаполь - отель 110.00 евро

Выбор и расположение отеля.

Круиз наш начинался в Салерно, поэтому отель искала в самом городе или не далеко от него. В самом городе ничего не приглянулось, потому что хотелось тишины и покоя, и чтоб бесплатный пляж через дорогу, и чтоб отель был более-менее приличным, и, и, и...требований у меня к отелю было много. Просмотрев кучу отелей на разных сайтах, был выбран именно этот. Не совсем идеальный вариант, но в принципе мы остались довольны.

Находится он примерно в 10-15 км южнее Салерно, совсем не в живописном месте. Дорога к отелю идёт вдоль моря, и отделяется от него только какими-то сомнительного вида кафе, отелями, стоянками...Всё такое не ухоженное, редкие дома стоят не достроенные или уже в полуразрушенном состоянии (но иногда встречались и жилые, вполне приличные), какие-то не понятные парковки для машин, магазинов нет, видели пару ларьков с фруктами. Заброшенные участки, поросшие сорняком..." ночные бабочки" на машинах и без...и вот в таком месте я выбрала себе отель, который бы сравнила с розой, растущей среди дикой травы. Всё это я заранее знала, и дорогу просмотрела, и ничто меня не смутило, потому что отель мне понравился. Все картинки с сайта соответствуют действительности.

Продолжение читаем здесь:

Поездка на Везувий.

https://www.google.com/maps/@40.825793, 14.420714, 15z/data=! 3m1.1e3

http://www. vesuviopark. it/pnv/home/download/brochure_DEU. pdf - брошюра

Входной билет в национальный парк Везувий - 10.00 евро/чел.

Парковка на обочине дороги - бесплатная.

А с вулканом случилась " засада" . Я нашла в интернете адрес: Monte Vesuvio, Napoli и google. de/maps благополучно доводил меня до вулкана, я отсмотрела все повороты, все съезды, всё было нормально. Но куда завёл нас наш навигатор, это было только одному ему известно. Оказались мы в частном секторе, среди садов и огородов, где он гордо пояснил, что мы прибыли на место, и наша цель лежит слева.

Не хочет, не показывает дорогу, не ведёт, тогда завели Ercolano, среагировал, поехали, говорю мужу, а там после съезда я зрительно помню, куда надо свернуть. Потом на Via Cupa Monti, потом Via Vesuvio, а дальше уже были указатели, больше не потерялись. Время, конечно, потеряли, но не переживали, ведь у нас впереди целый день, и никуда не надо торопиться.

Серпантин как серпантин, двухполосный, да, на поворотах с автобусами не разойтись, но мало того, что они сигналят, их ещё и видно. Нам пришлось сдавать назад только один раз. Хотя автобус мы увидели и остановились, но когда он зашёл в поворот, то дал знак, чтобы мы сдали ещё чуть-чуть назад. А так дорога хорошая, виды на окрестности, только остановки предусмотрены в тех местах, с которых ничего не видно за деревьями. Пару раз мы так останавливались, пытаясь найти хороший ракурс, но потом оставили эти попытки и поехали к вулкану.

На парковку нас не пустили, хотя там и были свободные места, показали, что можем запарковаться там, где и все остальные, т. е на обочине дороги. Там так там.

Продолжение читаем здесь:

/forums/discussion/171758/chudesnoe_amalfitanskoe_poberezhe

5. Казерта. Reggia di Caserta.

Казерта - это не большой городок, с населением, примерно 8.000 жителей, вот в этом городке и расположен прекраснейший дворцово-парковый комплекс неаполитанских королей Бурбонов, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Общая информация по дворцу и паркам:

http://de. napoli. waf. it/museo_dett/338-caserta/722-caserta-palast.html

Адрес дворца, найденный в интернете, при предварительном просмотре приводил меня куда-то не туда, я не видела дворца и рядом, а мне нужна была парковка. Поэтому всё внимательно изучив, мы забили в навигатор адрес отеля Royal Caserta - Hotel (бывший Jolly ), расположенный по адресу: (может кому-то пригодится)

Viale Vittorio Veneto 13.81100 Caserta.

https://www. google. it/maps/@41.0700164, 14.3298063, 691m/data=! 3m1.1e3? hl=it

Перед поездкой туда необходимо внимательно ознакомиться с режимом работы, вторник - выходной день. Очень многие туристы были там именно в этот день, и уезжали разочарованные, соответственно ни с чем.

Стоимость входного билета была 12.00 евро/чел.

Также можно добраться и на поезде, ж/д вокзал находится рядом, и дворец будет видно прямо со станции.

Не доезжая до отеля, сворачиваем налево на платную, очень большую подземную парковку. Запарковав машину и поднявшись наверх, сразу оказываемся на лужайке перед дворцом. Дворец в июне был частично на реставрации.

MSC Armonia

16 июня – Ibiza

17 июня – Olbia

18 июня - день в море

19 июня - Salerno

Продолжение читаем здесь: /forums/discussion/171758/chudesnoe_amalfitanskoe_poberezhe/p2

Aix-en-Provence.

Поэтому из списка предлагаемых экскурсий мы выбрали поездку в городок Aix-en-Provence, который расположен всего - то в 30 км от Марселя. Кстати, я обратила внимание, что на корабле по портам экскурсий предлагается немного больше, чем перечень на сайте.

Не помню точно, сколько стоила наша экскурсия, но примерно, 50.00 евро на человека. Накануне вечером нам в каюту принесли письмо с информацией о том, в каком баре завтра нужно быть и во сколько. Организацией всех экскурсантов занималась, как я уже ранее упоминала, приветливая русскоговорящая Олеся. В зависимости от языка, все получают свои номерочки, которые соответствуют номеру автобуса, потом она сообщает, где выходить с судна, и всё, вперёд, в автобус.

Зайдя в автобус, обнаружили, что среди немцев есть ещё и испанцы. (на русском экскурсий совсем не было) Оказывается немцев на целый автобус не набралось, ровно как и испанцев, поэтому нас всех и объединили в 1 автобус.

Соответственно было 2 гида, и информация подавалась поочерёдно на обоих языках.

Наш гид мне не очень понравился, плоховато говорил по - немецки, информации выдавал гораздо меньше, чем другой, ну а уже в самом городке мы не смогли выдержать его " утиный темп" и ушли осматривать город сами.

Например, по дороге в городок испанский гид что - то много и долго рассказывал, потом мы уловили пару известных имён - футболиста Зинедин Язид Зидан, художника Поля Сезанна, может она и ещё кого упоминала... подумали, что наш гид нам о них в свою очередь тоже расскажет, наверное, они родом из этих мест, но не тут - то было, он даже и словом не обмолвился.

В самом Aix-en-Provence наши группы разделились и каждая пошла своей дорогой. Нас долго, нудно и медленно водили вот по таким улицам, где мы ни разу не пересеклись с нашей " испанской" группой.

Продолжение читаем здесь: /forums/discussion/171758/chudesnoe_amalfitanskoe_poberezhe/p3

Это был краткий анонс моего рассказа о летнем путешествии, который я ещё продолжаю писать. Полная версия со всеми фотографиями находится здесь: раздел Экскурсионные туры