Незабываемое путешествие в Бари

23 июля 2016 Время поездки: с 11 июля 2016 по 11 июля 2016
Репутация: +21

Всем здравствуйте! Хотелось бы рассказать о своём путешествии на остров Корфу, а именно об экскурсии, которую предлагает компания Mouzenidis. Всего второй год предоставляется такая уникальная возможность посетить итальянский город Бари, на авиа-экскурсии, длительность которой в целом составляет один день. О данной экскурсии я узнала на сайте компании и поскольку отпуск мы полностью планировали провести в Греции, и наш выбор пал на остров Корфу, о чем я уже писала в предыдущих рассказах. Посетить Бари на самолете - это действительно уникальная возможность.

Утром вас забирают на автобусе и везут в аэропорт. Очень удобная организация тура, когда вы подъезжаете в аэропорт, на рейс вы уже зарегистрированы и вам остается только получить свои посадочные талоны. Досмотр прошел моментально, не успели оглянуться, как уже совершали посадку в прекрасном городке Бари. Перелет прошел хорошо, нам предложили прохладительные напитки и печенье.

По прилету нас встретил наш гид-экскурсовод, и мы сразу отправились в самое важное и значимое место города - базилику Николая Чудотворца. Базилика выглядит просто невероятно, нужно увидеть это своими глазами, чтобы поверить в существование такого потрясающего места. Дальше вы идёте на Божественную литургию, на русском языке, а после нее у вас будет уникальная возможность притронутся к мираточащим мощам Святого Николая. Такое событие, наверняка, случается не часто в жизни, это поистине особенный опыт. Особое таинство, которое вы можете пережить вместе с другими людьми, которые находятся с вами рядом в храме, но в тоже время глубоко лично, внутри вашей души. Вы сможете попросить о самом важном у великого Святого. Потом вы отправляетесь на трапезу в милом итальянском ресторанчике, где вам предложат вкусные блюда итальянской кухни, салаты, спагетти, вкусные вина. А дальше вас ждёт удивительная прогулка по городку Бари. Маленькие узкие улочки, греческие кварталы, местные достопримечательности - все это невероятно передаёт атмосферу этого городка. Насладившись знакомством с городом, вы снова возвращаетесь к базилике, уже подробно послушать об истории этого удивительного места. Последним пунктом из достопримечательностей, которые мы посетили было русское монастырское подворье, где так же находится масса святынь. После этого дружным составом вы едете в аэропорт, откуда возвращаетесь на греческую землю. Экскурсия занимает весь день, но это поистине один из знаменательных дней в нашей жизни. Отдельное спасибо гиду-экскурсоводу, без его знаний и умения рассказывать, экскурсия не была бы такой впечатляющей!