Villa Dei Fiori 3*– Отзывы

Отель расположен в Италии, в Римини.Подробнее →
аватар JannetB
Отдых в Римини. Отель Villa Dei Fiori*** Если Вы любите шумные тусовки, дискотеки, погорланить под водочку с пивасиком «наши» песни, дальше можете не читать, этот отель не для Вас. … Еще ▾ Отдых в Римини. Отель Villa Dei Fiori***
Мы с мужем много работаем весь год с людьми, не курим, алкоголь любим ТОЛЬКО в виде бокала хорошего вина. Любим экскурсии, но и полежать на пляже, порелаксировать тоже не прочь. И оценку отелю можем поставить только пять с плюсом! Итак, владеет и управляет отелем замечательная итальянская семья по фамилии Casadei: старшие - синьор Джузеппе с супругой Иреной, младшие – дочери Алессандра и Кристина и их мужья , они же все и работают от зари и до последнего клиента, волокущего свои ноженьки баиньки, а по холлу иногда пробегают и трое самых младших от 2-х до 12 лет. Отель небольшой, стоиИт в тихом проулке, но море очень близко. До пляжа идти минуты две. Это не центр Римини, а , скорее, окраина, но по городу ходят очень регулярно чистенькие автобусы, и можно за 10 мин. доехать до любой точки в городе. Остановка совсем рядом с отелем.
Всегда считала, что три звезды – это минимум удобств, «лишь бы переночевать». Но, при том, что я за свои 45 много где бывала, ТАКОГО комфорта физического и психологического я нигде не испытывала. Семейство Казадеи не говорят по- русски, но могут общаться на английском, немецком и французском запросто. Мы знаем английский, к тому же перед отъездом я немного почитала русско-итальянский разговорник, и никаких трудностей с переводом не было. Нас встретили как долгожданных гостей. Мы были всего лишь вторые русские в этом отеле. Уезжая, я им поклялась, что всем своим друзьям буду рекомендовать отдых только в Италии, и только в отеле Villa Dei Fiori***. На это была очень интересная реакция: Ирена составила список фраз и слов , чтобы я помогла им перевести на русский и написать транскрипцию. Не удивлюсь, что в следующий приезд (а я обязательно туда еще съезжу), они уже будут и по-русски говорить.
Но начнем по-порядку: Мы бронировали два номера – двухместный для нас с мужем (там почему-то стояла еще и третья кровать), второй, одноместный, для дочери 16 лет. Номера небольшие, но очень уютные. Видно, что недавно сделан хороший ремонт. Горячая вода была ВСЕГДА, в номере: французская двуспальная кровать, телефон, телевизор, фен, душевая кабина, биде, шкафы, зеркала, бесплатные кондиционер и сейф, но нет холодильника. Но ни разу как-то не возникло сожалений по этому поводу. Когда мы накупили сыров и вин, без проблем всё это поставили в холодильник в баре лобби. Обязательно балкончик. В холле – бесплатный беспроводной Интернет. На территории отеля есть свой бассейн и терраса со столом для пинг-понга. Если честно, я в бассейне ни разу и не искупалась – ведь море же рядом! В бассейне не рекомендуют купаться после ужина. И это здорово! Ночь проходит спокойно. (не то что в Болгарии, всю ночь галдежь и пьяные оргии всех национальностей).
Завтрак – это просто песня! Кофе эспрессо, американо, латте, какао, чай – сколько угодно и очень вкусно. Вкуснейшие компоты (ананас, слива, персик, ассорти), йогурты, мюсли, молоко, джемы. Отдельно о сырах и колбасах: сыр Филадельфия, плавленый, творожный, твердый. Раньше я считала, что лидер по качеству колбас – Германия, но, попробовав на завтраках колбасы и ветчину в Италии, могу сказать – это просто сказка! Германия нервно курит в сторонке! Кексы трех сортов, булочки, разные хлеба, тосты. Огурцы, помидоры. Всего и не перечислить! И все в неограниченном количестве! У нас предполагался полупансион, т. е. завтрак и на выбор: обед или ужин. Так вот обед мы выбрали только один раз, да и то, потому, что, в 4 часа надо было ехать на экскурсию, а к ужину вернуться мы не успевали. А так мы были сытые весь день после ТАКОГО завтрака. В 16:30 всех приглашали на кофе-брейк с пирогами, плюшками и кексами в исполнении Ирены. Так и хотелось крикнуть «Брава, Ирена! »
Про ужины можно было бы написать целую книгу. Но буду краткой. Обалденно вкусно, как дома. Порции огромные, меню разнообразное. Независимо от того, ЧТО мы накануне заказывали, обязательно разносили, уговаривали взять добавку всех горячих блюд этого вечера. А ведь еще десерт на выбор: мусс, соте, мороженое, дыня, арбуз… Ну не получается кратко! В 10 вечера всех угощали еще чем-нибудь вкусненьким пицца, либо сэндвичи, либо ветчина с лепешками. Ужин в 19:30 и просят не опаздывать. Звучит странно, но никакого дискомфорта в связи с такой строгостью мы не испытывали, видя, как стараются официанты. Вина, пиво, ликёры принесут к столу по заказу, за отдельную плату (3-4 евро бокал).
Особо хочу рассказать об одной невероятной услуге, которую предлагает синьор Джузеппе, хозяин отеля. Погода в Италии изменчива, не всегда «сухо и комфортно». В плохую погоду он предлагает отвезти на собственной машине в торговый центр, который находится за городом, а затем забрать оттуда. Кстати, рекомендую купить местную итальянскую симку за 18-20 евро, на счет сразу приходят 5 евро, и их хватает на очень долго. К тому же звонки в Россию с неё значительно дешевле, чем в нашем роуминге. За эту поездку ему надо только оплатить потраченный бензин, это 10-15 евро. А если едут две-три семьи, это вообще задаром. У него микроавтобус Мерседес. Таким же образом мы с ним съездили в аутлет Балдинини и парк «Италия в миниатюре». Все остались очень довольны этими поездками. Джузеппе и Джимми Балдинини - одноклассники и жили с детства в соседних домах. А какая в Италии обувь…! ! ! Я жалею, что пожалела денег и не накупила на все сезоны на всю семью! Теперь, в наши обувные даже заходить тошно!
Очень рекомендую взять напрокат машину с навигатором. Так мы сами съездили в Сан-Марино и поколесили по Римини. И, несмотря на экскурсии, в Италии на каждом шагу можно найти интереснейшие места! Это либо история, либо искусство, да и просто невероятно красивые пейзажи с изумительно вкусным воздухом!
Но речь сейчас не об этом, а об отеле. Как я писала, пляж рядом, но он платный. В Италии почти нет бесплатных пляжей. Пляжи находятся в муниципальной собственности и содержатся в образцовом порядке. За пользование пляжем можно заплатить и в отеле. Выписывается ваучер, который Вы показываете смотрителю пляжа, он вас проводит на незарезервированные места. Мы на троих всегда брали 2 шезлонга с зонтом. Это стОит 8 евро. В эту сумму входит право воспользоваться пляжным чистейшим туалетом, отделанным итальянской плиткой, с обилием жидкого мыла, туал. бумаги, горячей и холодной водой! Не советую оплачивать вперед за несколько дней. Если пойдет дождь или непредвиденная экскурсия, деньги пропадут, они не переносятся на другой день. Воровства на пляже не наблюдается. Мы днем уходили в номер, оставляли на шезлонгах все вещи, возвращались часа в четыре, когда солнышко становилось мягким и загар ложится особенно ровно, всё было на месте. Песок мелкий и очень чистый. Прибрежная часть моря отделена грядой валунов, поэтому больших волн там никогда нет. Море мелкое, можно запросто дойти пешочком до валунов, чтобы рассмотреть, что вся погруженная в воду часть густо покрыта настоящими живыми устрицами. Вода теплая, мутноватая, прошу не путать, она не грязная. Просто это минус песчаных пляжей, в отличие от галечных. Если с приливом появляются водоросли, тут же появляются дяденьки с сачками и всё вылавливают. Отдыхают вокруг в основном немцы, французы, итальянцы. Русских в этой части Римини очень мало. К центру их уже значительно больше. Море не бурлит от купающихся как в Сочи, всё очень спокойно. Маленьким детишкам там раздолье! Их там много всех возрастов. Для самых маленьких есть прямо на пляже детская площадка с няней, горками, качалками, карусельками, качельками, и т. д. Это опять-таки бесплатно для тех, кто купил ваучер на пляж. Для подростков и молодежи вообще в отеле бесплатно есть велосипеды. Вечером у пляжей чуть поодаль проходят бесплатные дискотеки, платно только когда выступают приглашенные артисты, местные знаменитости. Нам даже посчастливилось побывать на выступлении известного итальянского тенора, и это было бесплатно. Кроме того, на вечернем променаде почти каждый день выступают настоящие индейцы с их завораживающей музыкой с флейтами, свирелями и …синтезатором. Музыка просто чарующая! Купите у них диски. Для офиса очень даже приятненькая музыка.
И еще такой маленький плюсик: в этой части Римини очень много отелей, где можно останавливаться с собакой, если она класса мини или медиум. В нашем отеле я не видела собак, но, думаю, договориться можно. Если что, валите на меня. Меня зовут Жанна.
В общем, как вы уже заметили, в моем рассказе всё с восклицательным знаком! А как же иначе? Браво Италия! Браво Римини! Браво Villa Dei Fiori!

аватар Natali1964
Вы пишите, что стоимость проживания в отеле Villa Dei fiori около 70 евро. Это цена за 2-х местный номер или с человека? Входит ли в эту стоимость завтрак? или ничего не входит? Спасибо.
14 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Natali1964
Я нашла только отель для инвалидов с таким названием. Поскажите, очень хороший был отзыв. Где он расположен, далеко ли от вокзала в Римини. Как туда попасть и почем? Благодарю заранее.
14 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Отель расположен в Италии, в Римини.

- терраса
- холл