Archimede Hotel 4*– Отзывы

8
Оценка 5.510
на основе
8 отзывов
№8 в рейтинге отелей Рима
Отель размещается в реконструированном здании постройки XIX века. Университет Ла Сапиенца находится в 10 минутах ходьбы.Подробнее →
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Только что вернулась из Италии. В восторге от страны и Рима. Отель едва натягивает на трешку. Правда удобное расположение, но комната пенал, мрачноватый и холодный, неуютный. … Еще ▾ Только что вернулась из Италии. В восторге от страны и Рима. Отель едва натягивает на трешку. Правда удобное расположение, но комната пенал, мрачноватый и холодный, неуютный. Завтраки однообразные, из горячего только кофе, жила в одноместном номере, возвращаться в отель не хотелось, приходила только спать, зато помпезный вход в отель, красивый рессепшен, вид из окна в маленький дворик, похожий на колодец, когда расцветает не поймешь, темнота сплошная. В следующий раз буду выбирать другой отель
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 5.0
Отель на 4 звезды не тянет. На 3 - да. Были в начале тура в другом отеле этой же сети, название не помню, кстати совсем рядом расположен, он был как раз 3 звезды. Так вот разницы я не заметила вообще, ни в интерьере, ни в уровне в целом, если не считать того, что в первом холодильник работал, а в Архимеде - нет)). … Еще ▾ Отель на 4 звезды не тянет. На 3 - да. Были в начале тура в другом отеле этой же сети, название не помню, кстати совсем рядом расположен, он был как раз 3 звезды. Так вот разницы я не заметила вообще, ни в интерьере, ни в уровне в целом, если не считать того, что в первом холодильник работал, а в Архимеде - нет))
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 3.0
4 звездам не овечает-холодильник не охлаждает-в туалете ни одного крючка-сам номер очень маленький-плюс ванна не работает на слив- на стенах отпечатки чьих-то кроссовок словом … Еще ▾ 4 звездам не овечает-холодильник не охлаждает-в туалете ни одного крючка-сам номер очень маленький-плюс ванна не работает на слив- на стенах отпечатки чьих-то кроссовок словом если есть выбор-в архимеде не останавливайтесь-во всяком случае избегайте номер 315
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 3.0
Неплохой отель, хорошая 3, хотя в Риме идет как 4 звезды. Удобное расположение, стандартные номера для бюджетного отдыха. Хорошая уборка номера, 3 российских канала. Завтраки очень скудные и одноообразные (пожалуй этот самое неприятное в отеле). … Еще ▾ Неплохой отель, хорошая 3, хотя в Риме идет как 4 звезды. Удобное расположение, стандартные номера для бюджетного отдыха. Хорошая уборка номера, 3 российских канала. Завтраки очень скудные и одноообразные (пожалуй этот самое неприятное в отеле).
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 7.0
Добрый день! Только что вернулись с Рима, и хотелось бы поделится свежими впечатлениями об отеле " Архимед" Отель - расположение отеля прекрасное, вокзал Термини, где в любой момент можно приобрести билет на поезд в любой конец Италии. … Еще ▾ Добрый день!
Только что вернулись с Рима, и хотелось бы поделится свежими впечатлениями об отеле " Архимед"
Отель - расположение отеля прекрасное, вокзал Термини, где в любой момент можно приобрести билет на поезд в любой конец Италии. К тому же это единственная станция метро, где идет пересечение 2х веток. Номер действительно маленький, даже немного тесноват для двоих. В номере находится аж 3 картины, так что прекрасно понимашь, что ты в Италии)) На ресепшн несколько человек владеют русским языком, так что никаких проблем в общении не было. Холодильник и телевизор работали отлично, единственное немного тихо работал кондиционер. В номере было не очень хорошая шумоизоляция, а так как жители на этаже оказались людьми шумными, то утром даже просыпались под их топот или говор. В Риме около 500 церквей, и отель видимо находится в непосредственной близости от некоторых, так как по утрам отчетливо слышался звон колоколов, и кряканье уток/гусей/индюшек, видимо скот при церкве, так что приходилось с утра вставать и закрывать окна и ставни.
Питание - только завтраки, абсолютно однообразные изо дня в день. Шведский стол состоял из: кофе, чай, кукурузные хлопья, фрукты в соку, булочки, кекс, круассан, сыр, ветчина, колбаса, масло, яблоки/груши, и всевозможные джемы, шоколадные пасты порционные.
Сервис - достойный, быстро убирали остатки еды за завтраком, всегда хорошо приводили номер в порядок, на ресепшн очень приятные и вежливые работники, полотенца меняли каждый день.

Отелем остались довольны, если будет возможность обязательно снова там остановимся.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 5.0
Отель очень удобно расположен - рядом вокзал, где есть супермаркет, метро, автобусы. Тихо. Ежедневно меняют полотенца, в номере чисто. Завтраки - колбасная и сырная нарезка, мюсли, хлопья, молоко, круассаны, еще 2 вида промышленной выпечки, масло, мед, джем, фруктовый компот, свежие фрукты - яблоки, апельсины, киви, если достанется - йогурты, кофе, чай в пакетиках. … Еще ▾ Отель очень удобно расположен - рядом вокзал, где есть супермаркет, метро, автобусы.
Тихо.
Ежедневно меняют полотенца, в номере чисто.
Завтраки - колбасная и сырная нарезка, мюсли, хлопья, молоко, круассаны, еще 2 вида промышленной выпечки, масло, мед, джем, фруктовый компот, свежие фрукты - яблоки, апельсины, киви, если достанется - йогурты, кофе, чай в пакетиках.
На ресепшене работает русскоязычная девушка, может дать хороший совет где что купить, поесть и т. д. Рекомендую для бюджетного отдыха.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар natalie1717
 •  ездил(а) 14 лет назад
Отсановились в отеле Archimede 3* на Via Mille! Отель оказался лучще моих ожиданий, очень уютный и чистый номер, хотя и очень маленький (около 12 к. в. м dowbl), говорят сингл еще меньше. … Еще ▾ Отсановились в отеле Archimede 3* на Via Mille! Отель оказался лучще моих ожиданий, очень уютный и чистый номер, хотя и очень маленький (около 12 к. в. м dowbl), говорят сингл еще меньше. Красивый холл и столовая, завтраки нормальный, как обычно в Италии (уже не удивляет достаточно скудный ассортимент! ), но кофе и круасаны прекрасные! Еще удивил русскоговорящий персонал, я была в шоке. Я знаю, что чем дальше на юг проблемы даже с ангоязывчным персоналом. Гартур на удивленние тоже поразил достаточно низкими ценами на экскурсии (например в Ватикан - 26 евро), т. к. до этого мы брали индивидуальные экскурсии, кто знает цены без коммент. Отдельно хочу сказать спасибо - экскурсовод Лиза - все 3 дня очень интересно и даже не замечали как пролетали 3 часа экскурсий! К негативу отнесу то, что никогда не обедайте в районе Termini, лучше в городе. Первый раз в Италии ели подгоревшую пиццу , до этого нигде такого не позволяли. Лучше обедайте в городе. Остальное - все отлично, Рим очень красивый город, стоит поехать!
аватар
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 5.0
Удобное местоположение. Легко дойти до исторических мест. Рядом станция метро с большим супермаркетом. В близлежащих заведениях удивило отсутствие пиццы... Комната - маленький узкий пенал с мрачным интерьером, куда не доходит солнечный свет (от этого прикроватный ковер " испортился" и вонял на полкомнаты). … Еще ▾ Удобное местоположение. Легко дойти до исторических мест. Рядом станция метро с большим супермаркетом.
В близлежащих заведениях удивило отсутствие пиццы...
Комната - маленький узкий пенал с мрачным интерьером, куда не доходит солнечный свет (от этого прикроватный ковер " испортился" и вонял на полкомнаты). Возможно, другие номера лишены этих недостатков.
Уборка в комнате производится только после настоятельной просьбы.
Завтрак очень слабый. Ни о чем.
Много европейских пенсионеров среди жильцов (плюс или минус, решать вам).
Самое сильное место отеля - его расположение.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 7.0
А нам понравился. Номер неплохой. Впечатлили их ставни, как закроешь, фиг поймёшь который час. Девочка с Украины на ресепшене рассказала где недорого можно приодеться, как туда добраться. … Еще ▾ А нам понравился. Номер неплохой. Впечатлили их ставни, как закроешь, фиг поймёшь который час. Девочка с Украины на ресепшене рассказала где недорого можно приодеться, как туда добраться. Благо Термини рядом - едь куда угодно! В центр - только пешком, всё рядом. Супермаркет - рядом в тему. вечером брали салаты, моцареллу, вино. Рядом миникафе - лазанья, спагетти и т. д. (горячее) и в номер ужинать. Завтрак терпимый, но капучино хотелось бы вкусней. Собираемся опять в Рим. Остановимся тут же.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 9.0
Ага хорошенький отелек. А плюс в том, что расположен недалеко от ст. метро Термини, вокруг можно пешком дойти до Колизея, пл. Испании, пл. Венеции, пл. Пополо и всяких других достопримечательностей много. … Еще ▾ Ага хорошенький отелек. А плюс в том, что расположен недалеко от ст. метро Термини, вокруг можно пешком дойти до Колизея, пл. Испании, пл. Венеции, пл. Пополо и всяких других достопримечательностей много. А для молодежи там поблизости нет, конечно, клубов, только лишь пабы, где можно выпить. А так, действительно, твердый " ТРОЯК" , как и полягается. В путь, товарищи, в ARCHIMEDE.
Источник отзыва — vOtpusk.ru


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Фонтан Треви
Оценка 9.8
Италия, Рим
Архитектура, История
Собор Святого Петра
Оценка 9.4
Италия, Рим
Архитектура, История, Религия
Колизей
Оценка 9.0
Италия, Рим
Архитектура, История

Отель размещается в реконструированном здании постройки XIX века. Университет Ла Сапиенца находится в 10 минутах ходьбы.

Расположение 150 м от железнодорожного вокзала Термини.
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, доставка прессы.

  • ресторан
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • удобства для людей с инвалидностью
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детская кроватка
Описание номеров

Всего в отеле 156 номеров, оформленных в классическом стиле.

В номерах

Кондиционер, телевизор с плоским экраном, мини-бар, ванная комната с феном и туалетными принадлежностями.

Адрес Via dei Mille, 19, 00185 Roma,Италия
Телефоны: +39 06 444 0033
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Archimede Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие возможности для детей есть в отеле?
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).