Вопрос o Индии

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Нужны ли прививки для поездки в Индию?
Если нужно делать прививки перед поездкой в Индию - то скажите какие?
2 подписчика  • спросил 2007-09-2717 лет назад
аватар Nata10
Прививки делать не обязательно. Мы ездили в Индию большой компанией дикарей - 8 человек. Двое сделали прививки, точно не помню какие (можете поискать в Интернете). В итоге все живы (я не делала прививки). Поначалу, мы не ели салаты из свежих овощей, не пили свежевыжатые соки, особенно со льдом.
Через пару дней мы поняли, что Гоа - это цивильный туристичекий центр. А главное - каждый вечер мы все выпивали 50 грамм виски для дезинфекции. Никто не отравился ни разу. И еще конечно же - мойте руки!
аватар alex43
Првивки не обязательны, но желательно сделать прививочку от малярии - в индии почти нет районов эпидимически свободных от этой болезни
аватар loga
Жёлтая лихорадка и брюшной тиф. Возможно в центральном прививочном пункте города.
От малярии прививок не существует.
аватар Nastik9
Желтая лихорадка в Индии не водится, есть малярия и лихорадка денге, прививок от них нет. Прежде чем делать прививки, любые, почитайте противопоказания и побочные реакции, прививки отнюдь не безобидны, вызываемая побочка, хуже заболевания, и не не всегда эффективны....
аватар merhaba
Нет необходимости делать прививки в Индию..Вы же не полетите туда в сезон дождей или не будете лазить по трущебам...
Просто надо соблюдать осторожность. Мыть овощи и фрукты с мылом и пить бутилированую воду. А соки все равно пить со льдом не рекомендую! Для льда используют они месную воду, которая и может спровоцировать отравления и вирусы.
Отвечу на другие вопросы о Индии