Счастливые дни в Коваламе

Написано: 6 мая 2013
Время поездки: 23 апреля — 5 мая 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 10.0
Самый большой плюс отеля Pappukutty Beach Resort 2* это первая береговая . . он находиться на пляже и прямой доступности к кафе. . магазинчикам. . автовокзалу и близлежащим достопримечательностям. http://vk.com/album48059690_173225325
Как добраться На рикше ( 300 рупий, 25-30 минут) или на государственном автобусе ( 26 рупий, около 40 минут) из Тируванантапурама. Такси из аэропорта обойдётся в 500-600 рупий.
Ковалам В районе Ковалама расположены три пляжа. Самый южный из них – Лайтхаус Бич (Lighthouse Beach, Пляж с маяком) сюда и привезет вас такси…пройдете немного пешком до Pappukutty Beach Resort 2* . . Кстати одно удовольсткие идти вдоль океана. Из конца в конец по нему можно пройти примерно за 10 минут, он окаймлен тесно расположенными отелями и ресторанами. Красно-белый маяк стоит на мысе на южной оконечности пляжа. . для публики открыт в определённые часы…

Срединный пляж Хавах (Hawah Beach), над которым возвышается на скалистом мысу пятизвездочный отель Ashok, каждое утро используют местные рыбаки, тянущие по мелководью огромную сеть, вылавливая мелкую рыбешку. В остальное время они свертывают в бесконечные мотки веревку из волокон кокосовых пальм. В 4 км к северу от Ковалама расположен пляж Самудра (Samudra Beach), окаймленный спускающимися к морю террасами.
Что посмотреть
http://www. india-solncetut. ru/cities/kerala/204-tiruvananthapuram.html
Виринджам (Vizhinjam) Расположена к югу от пляжа Лайтхаус Ковалама. Рыбацкая деревушка некогда была столицей древнего царства Ай (Ay). До IX в. власть то и дело переходила к Пандьям, а в XI в. здесь сражались Чолы с Черами. С тех времен сохранился ряд простых святилищ, осмотру которых можно посвятить послеобеденную прогулку по тенистым тропинкам среди кокосовых рощ. Лучше всего подходить к ним от центра деревни, а не по прибрежной дорожке.
Городские ориентиры Тируванантапурама Самая старая из наиболее интересных частей города, район Форта с храмом Ананта Падманабхасвами и дворцом Путтан Малика, расположен на южном конце Mahatma Gandhi (MG) Road, главной городской улицы, протянувшейся с севера на юг на 4 км. Центры искусства и ремесел, Художественная галерея Шри Читра и Музей Напте – в парке на северном конце MG Road. Окрестности Тируванантапурама Падманабхапурам (Padmanabhapuram)63 км к юго-востоку от Тируванантапурама, Варкала (Varkala)54 км к северу от Тируванантапурама.

Автобус в Ковалам-Тривандрум (13 км, №111.26 рупий, 30 мин. ) отправляется с городского автовокзала который находится около срединного пляжа Хавах (Hawah Beach). С пересадкой в Тривандруме можно добраться до Падманабхапурам, Варкала
Поесть можно везде. . кафе достаточно по побережью. . я питалась в отеле. . очень хорошо готовят…
На массаж ходила в отель где на первом этаже тату салон около минуты пешком от Pappukutty в сторону маяка. . адрес выложу на фото...
Кижи массаж, наполненые мешочки, которые используются во время процедуры травяной лечебный порошок с различными травами. Во время массажа эти мешочки, предварительно нагретые, прикладывают к телу.
Удвардханам-аюрведический массаж с травяным лекарственным порошком.
Ширас – аюрведический массаж головы делается со специальным маслом и с помощью особой техники.

Нетра-аюрведический массаж лица, выполняемый при помощи травяных кремов и масел. Особое внимание уделяют массажу кожи вокруг глаз и области носа.
Широдхара- поток теплого масла непрерывно льется на лоб пациента.
Марма массаж предполагает воздействие на жизненно активные точки на теле человека.