Вопрос o Южном Гоа

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В январе планируем повезти ребенка 9 лет на море. Будет ли комфортно на Гоа или нужно выбрать другую страну? Какую?
В январе планируем повезти ребенка 9 лет на море. скажите будет ли комфортно на гоа или нужно выбрать другую страну? Какую? всем спасибо!
9 подписчиков  • спросил 2017-08-017 лет назад
аватар Vovanovich
Будет комфортно ,если Вы о море,только по питанию не очень.Ну и конечно зависит какой отель Вы выбрали.Лучше брать Южный Гоа.
аватар L_ena
Автор, сколько еще стран вы планируете подставить в заранее заготовленный вопрос?
аватар AlexP45
Дорогой 210560! В январе в Гоа прекрасно. Но, Вам нужно учесть, что после Гоа, где температура днем выше 30 градусов, Вам придется с ребенком возвращаться в родной Казахстан, где температура будет не такая ласковая. Прикиньте перепад температур (туда и обратно), время, которое Вы планируете провести зимой на море (2 недели или месяц-полтора) , состояние здоровья ребенка (как легко он переносит акклиматизацию) и принимайте решение. А с Гоа хорошо, просто замечательно. И в Северном и в Южном. В Северном повеселей, в Южном поспокойней.
аватар musya02
Мы летали со своим сыном, когда ему было 6 лет, через два года еще раз. Оба раза ребенок в восторге от океана и Гоа в целом, ели везде проблем с желудком не было))) отели были средненькие, но нас все устроило.Летите! Все будет хорошо!
аватар agent_borabora
Гоа в январе - идеально.
аватар moy_contakt
Мы летали в ГОА 3 раза и брали с собой сына. Первый раз,когда он с нами летел, ему было 7 лет. Отель я всегда выбираю сама и очень щепетильно, поэтому это была качественная 4-ка на завтраках и ужинах(ужин был обязательным-по другому отель тогда не работал), обедали в шейке. Никогда проблем с желудком небыло за все время наших поездок несмотря на кажущуюся антисанитарию и условия приготовления еды. Океан поразил всех. Сын,несмотря на частые поездки в друние страны, просится именно в Индию.Кстати,брали его с собой в Шри Ланку-не то.
аватар life-ok
" Отель я всегда выбираю сама и очень щепетильно, поэтому это была качественная 4-ка на завтраках и ужинах" - посмеялась ))
В индии что 4-ка, что 0-ка, рисуется самими хозяевами с потолка. Отели +- все одинаковы. Как правило "включенные завтраки" дороже тех, что в шеках и менее вкусные. Проще брать отель без ничего и питаться, где нравиться.
В Гоа море, а не океан, но это не критично. ГОА прекрасен полюбому :)
аватар moy_contakt
Life - ok, я в курсе как присвиваются звезды отелям в Индии. Поэтому очень тщательно выбираю - смотрю на срок постройки, читаю отзывы (что б небыло чёрных от плесени стен и матрасов) и тд. На счёт завтраков я с вами соглашусь, это же можно сказать и про ужины(из 3-х поездок ужины были включены только один раз и деваться было некуда, посему, если нам не нравилась еда, то догонялись в шейке). И добавлю на счёт звёздности - сколько отелей смотрела(и на месте в том числе), если двойка это как правило ужас в любом случае, 3-4*-нужно читать отзывы. Отдыхали первый раз в coconut grow - минусы конечно же были, но отель неплохой, очень уютный и аккуратный. И 2-ды в nanu Resort так же хороший отель. Оба, по индийским меркам тянут на 4*.
аватар moy_contakt
И добавлю на счёт завтраков мы ранние пташки, организм, даже после перелёта и сдвига по времени, поднимал нас рано. И соответственно очень хотелось кушать. Время нашего подъёма совпадали с началом завтрака в отеле, а вот в шейка ещё спали.... И вот даже при слабом завтраке в отеле(они были слабоваты, но перекусить тостом с яичницей была возможность всегда) приходя на пляж, нам этого завтрака хватало что б дотянуть до открытия шейка.
аватар life-ok
Правда такова, что на Букинге и тд вы найдете только дорогие и не самые лучшие отели. Уж если вы без путевки самостоятельно едите, то лучше смотретьвыбирать по месту. Можно найти и "дворцы". Потому - читать отзывы полезно. Звезды - не играют вообще никакой роли.
На время завтрака тоже расчитывать не приходиться, т.к работники отеля до 11 утра могут себе вполне позволить спать, даже не смотря на то, что у вас завтрак с 8 ))) Гоа - такое Гоа...
аватар moy_contakt
Не соглашусь, работники отеля открывали столовку вовремя, была пару раз задержка до 10 минут, но это мелочи у народа который никуда не торопится. А на счёт жилья на месте.... Вот не у всех есть возможность и желание пл месту лазить в поисках жилья. Я предпочитаю, особенно если отдых с ребёнком, понимать куда я еду.
аватар moy_contakt
Мы когда по месту попробовали посмотреть на что можно рассчитывать..... И честно говоря, рядом с морем и пляжем ничего нормального предложено небыло. Были отличные варианты, но нужно было бы брать на прокат скутер... Но в Индии такое дикое Движение.... Да ещё и с ребёнком... Я не рискну. Разве что на тук тук.... А так, отель рядом с пляжем, шейки рядом, океан-море рядом. Каждому свое конечно, но комфорт для меня очень важен и ради экономии я не готова жить в хлеву, с плесенью и тд. Но и если ехать не на месяц и больше, то не вижу смысла этим заниматься. Все что мы смотрели более или менее приличное, то сдавать готовы были на длительный период.
Отвечу на другие вопросы о Южном Гоа