Вопрос o Южном Гоа

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Стоит ли брать с собой надувной матрас или он там не нужен?
Стоит ли брать с собой надувной матрас или он там не нужен?
6 подписчиков  • спросил 2017-02-267 лет назад
аватар moy_contakt
Матрас... Надувной.... Ну не знаю, во время нашего отдыха были всегда волны, но такие, что нужно было проскочить место где она выкатывала, а дальше комфортно катаешься на воде. Так вот думаю что с матрасом быстро проскочить вот это место выкота волны будет проблематично..... Но может стоит попробовать. Ну и матрас это лишний вес, а Индия это страна откуда есть что везти.
аватар MarinaVladi
Матрас брать не надо даже для взрослого, не говоря уже о детях: на море почти всегда волны, иногда очень даже приличные.Штиль на море для Гоа - явление редкое. А вот полотенце для пляжа возьмите, т.к. почти во всех отелях имеются только полотенца у бассейна, но выносить их не разрешается. Вещей берите минимум, практика поездок в Индию показала, что мужу, например, потребовались на 2 недели только шорты,легкие брюки (для ресторана),2 футболки и 2 рубашки-поло,шлёпанцы,плавки и лёгкие текстильные туфли.Всё.Мне почти тот же набор (меняем рубашки на 2-3 лёгкие блузы) + парео для пляжа + сарафанчик(платье) + 2 купальника.Обувь почти такая же. Если планируете брать сеансы массажей (а в Индию за этим большинство едет), будьте готовы выбросить потом то, в чём вы будете делать массаж: масло с плавок почти не отстирывается. Хорошего отдыха!
аватар MarinaVladi
Будут вопросы, отвечу, т.к. неделю назад вернулись с Южного Гоа, где были в третий раз.
аватар agent_borabora
Матрац надувной будет удобен вместо полотенца на песке. Плавать на матраце в открытом Аравийском море смогут только самоубийцы.
аватар AlexP45
Надувной матрац подойдет только для отдыха на лоджии, если лоджия будет в тени. При температуре +35, на пляже матрац перегреется и лопнет. Песок на пляже разогревается так, что ступить больно.
аватар Iren48
Там больше подойдут доски. Видела коротенькие в продаже, правда не поинтересовалась, почем. Или на прокат взять. Народ на животе плавал по волнам.
Отвечу на другие вопросы о Южном Гоа