Вопрос o Южном Гоа

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Еду одна. Как хранить правильно деньги? Поела на пляже, иду купаться и где их оставлять? Бежать в номер? Хранить в сейфе не безопасно? Еду без карт с наличкой. Может есть советы для одиночек
Ничего из предложенного не нашлось для моего вопроса, выбрала – активные туры.
10 подписчиков  • спросила 2016-12-077 лет назад
аватар EgeDenizi
Хочу на ГОА. Решила взять тройку. Очень ее красиво расписали, хотя думала ехать в другие отели и выбирала пятерки. Еду первый раз в Индию.Soul Vacation Resort & Spa 3 выбрала по супер отзывам,но пока еще не купила.Не представляю как ходить с деньгами и оставлять их на пляже. А бегать туда-сюда тоже не хочется. Пятерку исключила потому что мне кажется нет смысла платить за более уютные номера, если питаешься не в отеле. Лучше разницу потратить на что-то другое.
аватар AlexP45
1. В Гоа очень быстро знакомятся. Так что долго одной Вы не будете, если, конечно, захотите.
2. С собой носите только необходимую сумму, остальное в сейф с документами
3. В Индии месяц назад провели денежную реформу, обменники работают с перебоями. Менялы стараются подсунуть старые купюры. Будьте внимательны. Карточки лучше взять, в банкомате можно снять деньги, в больших магазинах рассчитаться.
Удачи Вам и будет Вас счастье
аватар TAISS
В ГОА днем не воруют, воруют только по ночам. На пляже воровства практически нет. Ну я , по крайней мере, ни одного случая не знаю. Если только кто-то из туристов...такое исключить, конечно, нельзя. Местные - исключено. Сколько раз оставляла рюкзак открытый, где виден был кошелек и уходила, никто ничего не брал. А вот вороны - заразы те еще. Пару лет назад они у меня подрезали очки, буквально в первый день. Двумя днями позже она упёрла у меня резинку для волос. Причем, я это заметила вовремя и даже успела запульнуть в неё тапком, так она увернулась в полете, как заправский лётчик, но заколку не выпустила((.
Совет - поменяйте как можно больше мелких долларов, если везете кэш. По 20$, 50$. Ими, по крайней мере, можно рассчитаться за что-то недорогое (еду, например), и сдачу Вам тоже дадут мелкими (100,50 рупий). Вернулась только неделю назад из ГОА, в банкоматах денег нет(( Вот реально, нет. Объехала полМаргао. Но
карточкой можно рассчитаться во многих ресторанах (а иногда и в шеках).
аватар moy_contakt
Я тоже только вот на днях вернулась из Индии- ГОА юг, и вот частенько наблюдала когда одинокие путешественники оставляли вещи в шейке и спокойно шли купаться. Можно даже не просить за вещами приглядеть,они в любом случае под присмотром.
аватар EgeDenizi
Спасибо всем за ответы и советы. Значит в шейке можно оставить кошелек или вещи хозяину и все будет в порядке?Летом были в Турции, два полотенца сперли,я уверена на все 100 что не турки,но тогда нас было трое и кто-то шел купаться,а кто-то следил за вещами. Еще хочу спросить,а одной в такси ездить и по городу можно ходить или лучше возле отеля тусоваться?
аватар EgeDenizi
Я столько отелей просмотрела и среди пятизвездночных не видела отзывов о лавках или магазинах. Хотелось бы что они были рядом, ездить одной в такси не особо хочется. Нашла этот отель,там вроде бы рядом и аптеки и лавки и аптеки есть. Мне очень хотелось океан увидеть. Может разницы и нет внешне- океан или море,но я никогда не купалась в океане,а хотелось бы. Интересно есть ли разница?
аватар moy_contakt
Там где бывали мы можно спокойно и одному ходить и в такси спокойно можно одной ездить....все спокойно. Вот ни разу (три раза была в Индии) меня никто не пытался обидеть, все очень приветливы и радушны:)
аватар TAISS
ГОА - это не Египет. Одной можно передвигаться совершенно безопасно, включая темное время суток.
Еще совет - возьмите с собой фонарик и фумигатор...или фунигатор..не знаю как правильно. Меня че-то в этот раз москитка там прям зажрала. Т.к. ужинать Вы будете в большинстве случаев на берегу, то потом возвращаться придется в темноте. Меня сей момент не смущает, но знаю, что многие по пляжу без фонарика почему-то не ходят..Видимо, дело привычки.
аватар TAISS
Я с некоторых пор разочаровалась в отельном отдыхе конкретно в ГОА. По сути, номер нужен чтобы только спать. Можно снять отличный гест за 15$. Спрашивается, нафига переплачивать за отель, в котором, вообщем то, всё тоже самое. Ну разве что завтраки. А завтраки 3*-4*, не говоря уже о 2*, оставляют желать лучшего. Ну для меня, по крайней мере. Гораздо вкуснее и приятнее позавтракать на берегу..Правда, кофе там везде отстойный((.
аватар EgeDenizi
TAISS,спасибо за советы. Мне одной проще в отеле жить. И для меня важнее всего природа.) Было бы не плохо чтобы еда была вкусной, у меня есть кофемашина, если что, дома потом буду пить хороший кофе.)
аватар EgeDenizi
Еще хотела спросить,может знаете что местные любят? Какие гостинцы им привезти. Про Аленку наслышана. Сигареты наверное...что еще? Всегда везу всякие подарочки, мне самой приятно их дарить или вкусняшками угощать.
аватар TAISS
Я друзьям всегда везу наш шоколад "Слава" (пористый) и....сырокопченую колбасу типа "Брауншвейгской")). Но это друзьям, и они едят мясо. А так, чисто знак внимания и хорошего расположения - шоколада достаточно, всегда встречается на "ура". Потом еще везу сигареты Ричмонд (они коричневые такие, типа из настоящего табака скрученные), тонкие, вишневые. Табак в Индии м-м-м...такой же как и кофе, одним словом. Вообще, народ в ГОА хороший, добрый. Всё больше и больше учится русскому, так что языковых проблем нет. Думаю, что отдых Вам понравится и запомнится, и Вы влюбитесь в ГОА как я - обзаведетесь хорошими приятелями, станете приезжать 2 раза в год)). Хорошего отдыха, и ничего не бойтесь!
аватар EgeDenizi
Спасибо огромное.) Я решила выбрать иное направление- Север Гоа. На юге, я так поняла, вечером уже спят.) Мало магазинов,рынков нет рядом. Хочу побывать на пляже Бага. Там пишут интереснее и веселее..Юг,я так поняла это РАЙ,а туда я еще успею.) Что скажите?
аватар AllOverTheWorld
технически Гоа омывает не индийский океан...а аравийское море...красоту индийского океана вы явно там не увидите
аватар TAISS
Одно время ездила на север...да....там есть свой колорит, не спорю..Но я как-то уже переросла всё это. Хочется покоя..Просто работа крайне напряженная, так еще и на отдыхе напрягаться..Там просто приходится много общаться, а это меня уже стало напрягать. И потом, юг - почище будет, и народу несравнимо меньше. Создается ощущение полной безлюдности, покоя и свободы. Мне как раз такое и нужно.
К слову, громкая музыка запрещена после 22-00, везде.
аватар EgeDenizi
Пишут что Гоа, это далеко не Индия, не видя ее даже малой реальности, оказаться за красивым забором, мне пока не хочется. Коровы, собаки и люди...........это все надо увидеть и прочувствовать на себе.) Возле дорогих отелей нет магазинов, рынков, ресторанов разных поблизости. Надо куда-то далеко одной ехать.Я нашла два отеля которые по описанию находятся с магазинами итд. Хочется увидеть самый маленький индийский штат Гоа хоть немного таким, какой он в реальности есть. Не понравится, выберу в другой раз юг
аватар petromir
Вообще были сообщения, что в декабре ГОА планирует полностью перейти на безналичные расчеты.
насколько это реально сделать быстро на практике--сомневаюсь, честно сказать..
И маленький географический секрет--океаны состоят из морей)
аватар AllOverTheWorld
тогда океан можно увидеть не отходя от речки...это вам второй географический секрет. и вообще глядя на дождь...тоже можно рассмотреть очертания океана....это вам третий географический секрет. И какой дурак эти названия придумал...индийский океан..аравийское море...какая разница..
аватар moy_contakt
Ну вот вряд ли все смогут перейти на безналичный расчет....те же лавочки с фруктами,шейки...уверена,что как и с обменом валют будет куча мест где спокойно будут принимать наличку к расчету.
аватар TAISS
Вместе вспоминаем школьный курс географии - если часть океана обособлена сушей с трех сторон, то это называется морем. А по сути, это всё океан. Так что чистая формальность, придуманная для удобства навигации, и не только. Всем удачного дня!
аватар ollennka
Саргассово море вообще сушей не ограничено, однако ж море...
аватар AllOverTheWorld
ага..и в Геленджике и Судаке ещё тот океан) А уж Кирилловка это вообще побережье океана) Нафиг Мальдивы)
аватар TAISS
Саргасово - исключение, да. Но эта часть океана получила статус "море", исходя из условий рельефа дна. Также как и то, что одно море может быть составляющим другого. Как например, все моря Средиземного моря.
Кстати, вот например, Шри-Ланка. Индийский океан, без моря. И уже купаться проблематично, еле ноги однажды унесла. Так что, ну нафик все эти отрытые океаны, моря как-то безопасней))
аватар EgeDenizi
Я сутками напролет изучаю отзывы и почти все пишут что волны там еще те. Я люблю Эгейское море,там где я была в отелях, можно плыть и плыть, вода как в озере практически без волн.Я определилась с отелем,прямо у воды (не уточняю море или океан.) Chalston Beach Resort
аватар petromir
Весьма неплохая трешка для Индии. И недешевая..Вы же на цены тоже тоже обращали внимание, или только на отзывы и картинки? Хорошего отдыха Вам!
а про моря-океаны я прикольную тему затронул, правда?)))
аватар EgeDenizi
Да. Обращала внимание на цены. Отель у моря.Это главное.) Все остальное пишут тоже хорошо.
аватар EgeDenizi
Так я еду к морю или к океану?)
Вы ее не зря затронули. Я хотела увидеть океан. Меня это очень интересовало, я выбирала отель у океана,оказалось они все у моря.) Я читала отзывы и одни пишут океан,другие море,я даже карту стала изучать. Это просто фантастика или все просто- по Зеланду. Вы именно в моей теме затронули МОЙ вопрос - Океан это или море.?)
аватар TAISS
Всё это баловство, барин)) Гоу в гест!)) Мы вот в этот раз снимали отличный гест, в 100 метрах от моря - 15$. Даже торговаться не стала, как увидела шикарный балкон, а точнее вторую комнату со столом, креслами и подвесной качалкой с шикарным видом на природу.
аватар petromir
Ну если вопрос не в цене и Север, посмотрите еще Santana Beach, там 2 пляжа рядом Синкерим и Кандолим. Отель спокойный, замечательный, подходит для всех типов отдыха, много чего рядом, и аптеки тоже)
Но дорогой и очень популярный, места в нем поймать трудно, можно только заранее.
аватар EgeDenizi
Я одна еду в новую страну,мне проще и безопаснее заплатить и расслабиться.
Отвечу на другие вопросы о Южном Гоа