Varca Le Palms Beach Resort 3*– Отзывы

№27 в рейтинге отелей Южного Гоа
Отель находится на Южном Гоа, в районе Варка. Построен в 1992 году, последний ремонт проводился в 2013 году. Общая площадь территории составляет 56 000 кв.м. Состоит из одного 2-этажного корпуса и двадцати 1-этажных вилл (2-3 номера в каждой вилле).Подробнее →
аватар AliceToto
Выбирали отель по близости к пляжу и цене (до 7.000). Первый раз в Индии и второй раз в отеле 3*. Если еще раз соберусь в Индию, то только в 5*. 1. расположение: по близости к пляжу 5 - отель стоит на 1 линии, пляж Варка - чистый, народу мало, песок хрустит, волны достаточно сильные после 12. … Еще ▾ Выбирали отель по близости к пляжу и цене (до 7.000).
1. расположение: по близости к пляжу 5 - отель стоит на 1 линии, пляж Варка - чистый, народу мало, песок хрустит, волны достаточно сильные после 12.00, чтобы поплавать надо уплывать подальше, утром море более-менее спокойное. Море мелкое, особенно при отливе. Ближайшие шейки метрах в 200 налево из отеля, есть шейки направо, но гораздо дальше.
По близости к цивилизации на 3 - до ближайших магазинов в Варке (очень скромных) пешком примерно 40 минут, на такси - минут 5. Много разных магазинов в Кавелоссиме - на такси минут 15.
На пляже у отеля есть лежаки отеля - бесплатные, но их мало - штук 15 и наши туристиы их ходят занимать в 7 утра. Мы лежали или на полотенце на песке или на лежаках у шейков (бесплатно, если заказываешь что-то в шейке).
2. Питание - по сравнению с другими отелями, о которых рассказывали нам другие туристы- завтраки очень достойные: хлопья, яичница-омлет, арбуз, какой-нибудь напиток (холодный какао, молочный коктейль и т. п. ), булочки, тосты, блинчики, джем - так себе, масло - он же марагарин, несколько видов местных блюд (кус-кус, острый горох, картофель в разных видах, пресные лепешки, тушеные овощи, куриные потроха). Все периодически пополняют, чтобы досталось тем, кто пришел позже.
На завтрак вполне наедались, особенно, когда в отеле было мало русских, как русских массово завезли - пропал джем, масло, булки и пр. , т. к. набирают под завязку, и не успеевают пополнять, да и еды все равно ограниченное кол-во.
Обедали в шейках - очень дешево (средний счет без вина на 2 - первое-второе и "компот" - 1000 рупий - 500 рублей) и вполне вкусно, особенно блюда из морепродуктов. Чистота конечно относительная, но это же пляжные кафешки, никаких расстройств не было. Нам понравилась еда в шейке "Sunset Paradise" (слева по пляжу от выхода из отеля) и в шейках справа от отеля примерно в 1 км (название не помню, но цены там ниже, чем в шейках которые рядом с отелем). Не понравилась еда в "Козероге" - как в столовке, не профессионально и не вкусно.
3. номера - просто ужас. У нас была Garden villa (заказывали сразу самый дорогой номер, т. к. нас предупреждали, что в Индии в 3* все очень скромно) - грязища, хотя и убирают каждый день, окна, рамы в грязи и плесени, мебель раздолбаннная, вся ободранная, в пятнах, заневески на окнах как половые тряпки. Постельное белье застиранное, в застраелых пятнах, полотенца просто кошмар - заляпанные (такое ощущение, что ими пол моют), застиранные, попадаются дырявые, плохо просушеные - запах застарелой затхлости - буэ, противно вытираться, мы с собой из дома привезли свои пляжные полотенца - вытирались ими.
В номере - 5 л бутылка воды, чай-кафе, сахар, чайник, чашки, мыло, холодильника у нас не было - пытались потребовать -сказали, что не предусмотрено. Хотя в некоторых других номерах был.
И самое жуткое для меня - влажность и вонища застарелой влагой в номере, вентилятор и кондиционер не помогают, постоянно открывали дверь и окно (чтобы свежый воздух был).
Вся одежда провоняла как из сарая-погреба.
В целом как турбаза советская, только удобства в номере.
У нас в номере за занавеской жили 2 гикона, видимо разнополые, т. к. по ночам в тчение 4 дней они "орали песни" - задолбали своми трелями. Были в Тае в 3* - гиконов в номере не было.
были комарики в номере, но мы брали фумитокс.
4. территория отеля - нормальная, небольшая, зелень/цветы, достаточно чисто, бурундуки скачут по деревьям, лавочки вдоль дороги к пляжу.
5. сервис - пляжные полотенца выдают у бассейна, деньги меняли у ювелира (курс хороший - 61 рупия за 1 бакс), у ресепшена есть небольшой магазинчик сувениры, тряпки, чаи (кроме мужских футболок взять нечего, тряпки как на самом дешевом вьетнамском рынке, чай с заканчивающимся сроком годности), и лавка ювелира - ковры, золото, серебро (кольца есть красивые - цены нормальные, ювелир вообще очень приятный чел).
Территорию отеля убирают редко - бутылки, бычки и фантики валаются на газонах неделями ( при этом они периодически перемещаются с одного газона на другой).
есть небольшорй бассейн, чистят каждый день, дети там бултыхаются, но взрослые на море.
По понедельникам у них вечеринка рядом с пляжем с живой музыкой - вход 100 рупий.
есть прокат байков.
6. дальние экскурсии мы брали у гида, на разные пляжи и на обзорные экскурсии можно съездить на такси от отеля - цены дешевле, чем у гида в 1.5-2 раза.
7. общее впечатление - отель всегда полон, гости отеля в основном взрослые пары - от 40 и пенсионеры, детей немного - поэтому достаточно тихо-спокойно. Никогда в этот отель не поеду, и советовать никому не буду. В Индию тоже врят ли вернусь - только если Тадж-Махал посмотреть.
Внимание: в Индии есть блохи (не вши, а именно собачьи-кошачьи блохи), мы так и не поняли, где мы их словили на пляже или в номере, но покусали нас прилично. У них укусы очень чесучие и заживают долго - вздуваются волдырями и если расковырять, то сочится сукровица. По возвращению домой все потихоньку зажило.
аватар ILeonova21
Отдыхали всей семьей , ребенку 8 лет, в VARCA LE PALMS BEACH RESORT 3 * с 22.03 по 2.04. 13г. Летели прямым рейсом из Ростова-на-Дону , перелет занял 6 часов. Из за разницы во времени в отеле оказались около 21 часа. … Еще ▾ Отдыхали всей семьей , ребенку 8 лет, в VARCA LE PALMS BEACH RESORT 3 * с 22.03 по 2.04. 13г. Летели прямым рейсом из Ростова-на-Дону , перелет занял 6 часов. Из за разницы во времени в отеле оказались около 21 часа. По дороге из аэропорта попался отличный гид , который очень много рассказывал о Гоа , обычаи , безопасность , цены , покупку, экскурсии и т. п. Заселили очень быстро , номер нормальный ( как сказал гид , какая у Вас карма , то и будет с Вами на ГОА происходить, относитесь ко всему философски). Утром при свете дня пошли обследовать территорию и пляж. Территория великолепная , от главного корпуса широкая асфальтированная дорожка до самого пляжа, все в тени, все в цветущих кустарниках . Ресторан по дороге к пляжу . Пляж – это бескрайний белый песок , чистый и хрустящий. Океан могучий , соленый и очень теплый. На пляже лежаки в тени пальм , у входа на пляж всегда охранник. Волны были все дни , когда меньше , когда больше . Самое лучшее время для плавания –это с 6.00 утра (уже светло ) и до 10.00 . Позже поднимается ветерок и волны становятся более крупными. К 12.00 – солнце печет , песок горячий. А к 16-17 часам становится очень комфортно. Закаты –это особое явление , каждый день неповторимые.
Завтрак в ресторане состоит из хлопьев, молока, сока ( арбузный, манго, папая, киви, апельсиновый, ананасовый, каждый день разный) , блюд индийской кухни , и омлета, яичницы , которые готовит при тебе повар , очень приятный молодой человек по имени Мохан. Тем , как он виртуозно подбрасывает на сковороде омлет и он у него точно попадает в ее и переворачивается на другую сторону , можно любоваться весь завтрак. На ресепшине и в ресторане по-русски не говорят , но понимают и очень стараются помочь.
В пляжных шейках меню на русском , говорят и понимаю Вас без проблем. Обошли почти все , у всех свои достоинства и недостатки. Понравилась и кухня и музыка и цены в кабачке «У Эдди», ( Коля –молодой человек , который принимает заказы, это просто балагур и весельчак , но знает свое дело. Всегда расскажет о блюде , посоветует что выбрать). «У Себастьяна» можно попробовать рыбу и устрицы ( не дорого). Рыбу подают порционно , «у Эдди» только целиком. Особое наслаждение получили , когда заказали «У Эдди» акулу , просто вкуснотища, но именно целая и с тупым округлым носом, еще самый вкусный крабовый суп ( на тарелке сверху кладут целого отварного краба ). «У Себастьяна» брали другую меньшего размера и более острый нос , оказалась очень сухой. Соки везде свежевыжатые, еда свежая .
Деньги меняли у ювелира, магазин в главном корпусе. Конечно , не могла пройти мимо великолепный украшений в брильянтами, изумрудами, сапфирами. Все , что я выбрала –это эксклюзив, я не видела такого нигде. Что стоит только кольцо из белого золота , у которого два кольца соединены в одно в месте где прикрепляется камень, кольцо можно повернуть и вот уже вы с другим кольцом ( с одной стороны бриллианты , а с другой обалденный изумруд) . Fayaz , хозяин магазина , человек с потрясающим вкусом , чувствует что нужно клиенту , говорит на русском , может переделать изделие по Вашему запросу , гарантирует качество. Расплачиваться можно и карточкой и наличными . У него в магазине и sim местной связи можно купить. По нашей просьбе он нам привозил фрукты из поселка ( выбрал самое лучшее и по очень хорошей цене).
Пользовались услугами такси , очень нам понравился Питер. Водит аккуратно , что сам не смог объяснить , позвонил другу , он нам все рассказал по-русски. Ездили на плантацию специй , в Кавелосим, в Маргао . С Питером и по цене договорились и он нам подсказал в какие магазины сходить , ждал сколько надо и не просил никакой доплаты. Вообще индийцы очень отзывчивые и добрые люди. Думайте только о хорошем , находясь в ГОА и это Вам очень поможет ( совет нашего гида). Проверенно , действительно так, что задумали , все купили, посмотрели, все без всяких проблем решалось.
Еще по отелю : кто ищет развлечений , то их нет . Очень тихо , в 22.00 уже полная тишина. Отель безопасный , чужих на территории нет , постояльцев всех знают в лицо , за детей не переживаешь , можно отпускать одну к бассейну (охранник и молодой человек выдающий полотенца все время следят за детками). Конечно , не плохо было бы подновить и мебель и потолки ( кое где краска отошла), белье и полотенца не белоснежные , но целые . В номере есть чайно-кофейный набор, кружки, стаканы, ложки. Воду приносят в бутылках, чай , кофе , сахар пополняют каждый день вечером. Убирают правда весьма посредственно , но полотенца меняют каждый день. Сплит и вентилятор работали исправно. В номере маленький холодильник , для воды и фруктов очень даже подходящий. Если у меня будет такая возможность , приехала бы еще раз именно в это место.
аватар kurki87
Территория отеля чистая и ухоженная, пляж с ума сойти (пляж варка считается одним из самых чистых пляжей на ГОА). Номера в основном корпусе не очень, а домики у бассейна хорошие и новые, местами просто тянут на 4*. … Еще ▾ Территория отеля чистая и ухоженная, пляж с ума сойти (пляж варка считается одним из самых чистых пляжей на ГОА). Номера в основном корпусе не очень, а домики у бассейна хорошие и новые, местами просто тянут на 4*. С едой в отеле не очень - все с карри и перцем в лучших индийских традициях. Зато на пляже еда обалденная - креветки на гриле, рыба, салатики и лепешки - питались в местном шейке "у Эдди" (как выходишь на пляж сразу налево) как посоветовали отдыхавшие ранее. Вкусно и не дорого, карри в еду не кладут, говорят по русски и меню на русском, что очень приятно после говорящих только на английском сотрудников отеля. В том же шейке, кстати брали и экскурсии - выходило дешевле раза в два - три, чем у туроператора. (сначала пытались ездить на официальные экскурсии - гид никакой, только по магазинам катает, и так у всех с кем разговаривали, потом решили воспользоваться услугами шейка и не пожалели - гид по русски говорил нормально, останавливал где мы просили, "дешевые сувениры из магазина своего брата" не втюхивал. )
Вывод: отель на свои звезды по условиям размещения тянет сполна. Пляж варка, на котором он расположен очень чистый, не просто по меркам Индии, а даже по мировым меркам. Единственная проблема отеля - это еда. Однако, как было выяснено из разговоров с остальными отдыхавшими - это стандартная проблема индийских отелей. Едят все, как правило, в пляжных шейках, которые находятся в 2х минутах ходьбы.
Желаю хорошего отдыха!
аватар Moyseev
Сразу хочу сказать, что тем, кто хочет шумного отдыха с барами, дискотеками и прочими удовольствиями, в Варке делать нечего. Отзыв для тех, кто просто хочет отдохнуть в спокойном, уютном месте. … Еще ▾ Сразу хочу сказать, что тем, кто хочет шумного отдыха с барами, дискотеками и прочими удовольствиями, в Варке делать нечего. Отзыв для тех, кто просто хочет отдохнуть в спокойном, уютном месте.
По порядку.
Лучше лететь на чартере. Еслу до Гоа еще более-менее удобно, то обратный рейс арабских авиалиний придумали инквизиторы. В 04.30 вылет, забирают в районе 12 ночи, пересадка 4 часа в Шардже, дома в 14.00 (хотя по билетам в 13.00). Короче 36 часов без сна!
Отель. Лучше останавливаться на "виллах" - тише, спокойнее. Убирают каждый день, чай, кофе, вода... Если не хватает - вечером делают обход и можно взять добавки. Чисто. Убирают весь день. Даже окурки на пляже. Правда в номерах живут какие-то не то мошки, не то блошки. Все ходили покусанные. Но потом разобрались, что можно заказать профилактику номера. Делают без вопросов! Возле бассена - первая линия домиков - в основном селят местных индийцев. Их бывает много, особенно на выходные. Хочу отметить доброжелательность населения (и персонала в том числе). Очень любят фотографироваться с белыми - на счастье и здороваться за руку! Так что не отказывайте - обижаются. Постояльцы в основном русскоязычные, были немцы (нигде без них! ), французы и англичане, но немного.
Лежаков немного, но почему-то всегда хватало. И, о чудо, не разу не видел "занятых" с ночи топчанов! Полотенца бесплатно возле бассейна и возле бара на берегу. Бар на берегу дороже шейков, но если лень идти, то разница небольшая. Пиво (по шейковской цене) можно купить в баре на рецепшен - 80 рупий любое (в баре на берегу- 100). Советую местный Туборг!
Море. Отливы незаметны. Купаться можно почти всегда. Волна бывает, но возле берега. Кто не боится, то метров через 10-20 ее практически нет. Течения тоже не заметил! Пляжи пустынные, белоснежные, иногда идешь как по необитаемому острову! Даже рыбой не пахнет! А закаты!! !
Инфраструктура. Ее практически нет. Размен денег у ювелира. Несколько магазинов в гл. корпусе. 2 раза в неделю вечера на берегу 600 рупий с носа. Танцуют индийцы, потом типа дискотеки до 22.00. Все! Ближайшие магазинчики в Варке 2-3 км по шоссе. Много магазинов в Кавелосиме - 5-6 км по берегу. Идти не сложно. Можно подъехать на местных автобусах с перекрестка (~1.5 км от отеля) стоит 10 рупий. Экскурсии очень дорогие. Лучше брать такси. Тут уж как договоритесь и как повезет. Выбор небольшой. Отель-то на отшибе. И нет "языка", не Бали. Торговля в магазинах - до 2 раз. Даже если они говорят, что цены фиксированные. Дешевые камни. Но мы брали в магазине в Панаджи. Стремно! Еда в шейках на берегу. Выбор тоже небольшой. Один рядом "У Эдди" (шейкер - Дормендра) и три чуть поодаль. У Эдди чуть дешевле, но без выпендрежа. Стоимость: салаты в районе 90, супчики - 100 и вторые блюда 150-200 рупий. Рыба с торгом. Нам понравилась кефаль, барракуда и кингфишер. Рыбка на двоих 600-800 рупий. Крабы и лобстеры дороже (от 20 долларов).
Резюме. Мы объездили, наверное, пол мира и можем сравнивать. По соотношению цена/качество, при условии сознательного ухода от мира развлечений, наверное, одно из лучших мест, где мы были. Обязательно вернемся!
Храм Ханумана Почты аборигены Без комментариев Первый закат Барракуда Прщальный закат И такое бывает...
аватар lioness_le
Вот и пришла моя очередь рассказать об отдыхе в этом отеле. Постараюсь обрисовать более полную картину. Мы (я и любимый муж) отдыхали в этом отеле с 03.01. 2012г. по 10.01. 2012г. Тур обошелся в 3000 дол. … Еще ▾ Вот и пришла моя очередь рассказать об отдыхе в этом отеле. Постараюсь обрисовать более полную картину. Мы (я и любимый муж) отдыхали в этом отеле с 03.01. 2012г. по 10.01. 2012г. Тур обошелся в 3000 дол. Изначально заказывали завтрак+ужин и номер в основном корпусе (это надо оговаривать заранее, когда мы заказывали тур это было за полтора месяца - номеров в бунгало уже не было). Перелет был непрямой – из Киева летели в Эмираты (5 часов лету) из Эмиратов в Индию (3.5 часа лету) – никому не рекомендую – уж очень тяжело, ведь дополнительно еще было потрачено время на пребывание в аэропортах (регистрация, время между рейсами). Итак, начнём.
Отель.
Не рекомендовала бы молодежи, людям от 30 до 40, может и старше – т. к. в этом отеле делать абсолютно нечего. Отель находится в 15 км от ближайшего магазинчика с напитками, фруктами и т. д. , за пределами отеля дорога и деревья, инфраструктуры нет вообще. В отеле развлечений нет – маленький теннис, мяч. Если б я это знала, то выбирала б другой отель.
Сам отель в полнее оправдывает 3*. Первая линия. Без особых излишеств. Сейф (эдакие коморки с навесными замками годов так 80-х) возле рецепшн – бесплатно.
На всех фото отеля есть только бунгало. Основной корпус с виду не очень впечатляет, какой-то он страшненький, «обшарпанный», номера под самой крышей, думаю в номере сильно жарко. И поэтому, увидев это всё воочию, мы доплатили официально 125 дол за поселение в бунгало (уже был номер там). Номер убирался каждый день, как и смена полотенец, хотя мы не оставляли ничего. В номере был телевизор (каналы на арабском или английском языке), кондиционер, потолочный вентилятор, электрочайник, графин с питьевой водой, которая пополнялась ежедневно. Так же на подносе всегда были пакетики с кофе, чаем, сахаром. Горячая вода в душе будет если за 15 минут до принятия душа надо нажать чудо-кнопку (это включится бойлер), он на каждый номер отдельно.
Персонал.
Видела только индусов. Все очень приветливые, услужливые, все улыбаются, проблем с ними не возникало. Мне показалось, что они были даже ненавязчивы.
Территория.
Без особых излишеств, убрано, чисто. Только с одной стороны дороги от главного корпуса к морю, как я поняла, там заканчивается территория отеля, там натянута проволока и уже там просто какие-то кусты, заросли. Бассейн маленький. Лежаков возле него мало, но там почти никого и не было.
Пляж.
Общий, широкий, длинный (красивый…?? ? ? нуууу не так чтоб очень, пляж как пляж) на самом пляже лежаков нет. Они находятся на территории отеля, прямо от них мы попадаем на пляж. Полотенца возле лежаков и у бассейна бесплатно.
По всему пляжу выставлены красные флаги – купание запрещено! ! ! Море живет своей подводной жизнью - индусы, в том числе и отель, снимают с себя любую ответственность. Флаги говорят сами за себя, никто вас предупреждать не будет (в инете много инфы о несчастных случаях на ГОА). Так что выбирать вам, где купаться, а где нет. Мы купались, но это было очень быстро, я боялась))
Еда.
Разнообразием не блистала. Мяса почти не было, иногда была курица. В основном все блюда очень перченые. На завтрак были еще фрукты – арбуз, ананас, папайя, дыня. На ужин из десертов один день было мороженое, второй день пудинг, вроде так и чередовалось) За ужином все напитки за дополнительную плату.
За пределами отеля.
Я разочаровалась, ожидала большей сказочности пусть не от Индии в целом, а только от Гоа, но я ее не получила, очень грязно, дома страшные, облезлые. Гоа ассоциировалось со сказкой, маленьким раем – но это не так. Может быть пляж в отеле Рэдиссон или Хаят сказочный и вышколенный, но не ГОА. К сожалению, это не сказка. Вернуться на Гоа не хочеться.
аватар royalr888
Отдыхали небольшой компанией-5 человек. Отель понравился, большая территория, прекрасный выход на пляж, неплохие номера, нормальные завтраки. Но самое главное- на пляже рядом с отелем есть небольшой ресторанчик-Кабачок "У Эдди"- вот там была просто супер еда! В принципе, там тусовались все проживающие в Варке Бич. … Еще ▾ Отдыхали небольшой компанией-5 человек. Отель понравился, большая территория, прекрасный выход на пляж, неплохие номера, нормальные завтраки. Но самое главное- на пляже рядом с отелем есть небольшой ресторанчик-Кабачок "У Эдди"- вот там была просто супер еда! В принципе, там тусовались все проживающие в Варке Бич. И морепродукты-свежевыловленные и супчики и гриль и блюда тандури(печка такая)-все просто здорово-вкусно и не дорого! Собираемся приехать еще раз!
бунгало с видом на сад
аватар farfalla_a
Поездка в Индию была бюджетной, на дорогие отели не было средств, но на те, что я рассчитывала, получила отличный результат! Неплохой отель, неплохая территория, отличный пляж, хорошие ресторанчики в окрестностях, можно прогуляться до соседних отелей в массажный салон или еще куда-нибудь. … Еще ▾ Поездка в Индию была бюджетной, на дорогие отели не было средств, но на те, что я рассчитывала, получила отличный результат! Неплохой отель, неплохая территория, отличный пляж, хорошие ресторанчики в окрестностях, можно прогуляться до соседних отелей в массажный салон или еще куда-нибудь. Индия - не та страна, куда надо ехать за супер-комфортабельными люксами, но номер был чистый, убирали ежедневно, с водой проблем не было, еда так себе, но в ресторанах рядом за копейки можно накушаться. А всякие ящерицы ползают и в 5*, если окна открывать. И коровы гуляют тоже по всему побережью. Я ни разу не пожалела о выборе. Тусовок там особо нет, за ними надо на север ехать. А спокойно отдохнуть - самое оно
Номер на одного (думаю, на двоих с общей кроватью будет такой же) Холл в главном здании, интернет был только со стационарных компьютеров. Ресторанчик на пляже - налево в 5 минутах от отеля - отличная еда и сервис!

Boomerang Beach Restaurant and Bar
Рестораны, кафе
Пляж Колва
Пляжи, Природа
Пляж Палолем
Пляжи, Природа

Расположение Отель находится в 7 км от пляжа Колва и в 10 км от вокзала Маргао. За 45 минут можно доехать до аэропорта Даболим.
Описание пляжа Отель расположен в 500 метрах от потрясающей 27-километровой полосы белого песчаного пляжа Варка.

2 ресторана, 2 бара, магазины.

• бизнес-центр
  • сейф  FREE
  • врач
Для детей Детская секция в открытом бассейне.
Развлечения и спорт Теннисный корт с асфальтовым покрытием, центр Аюрведы.
  • Спа или велнес-центр

• сейф $
  • чайник/кофеварка
Адрес Teen Murti, Fatrade, Varca, Salcette, Goa, 403 721, India
Телефоны: 91 0832 2745411
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.