Sterling Holidays Villagio 3*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Южного Гоа
Отель расположен в Южном Гоа, в деревушке Беталбатим. Открылся в 2010 году. К услугам гостей открытый бассейн, принадлежности для барбекю и ресторан, где подают различные блюда интернациональной кухни.Подробнее →
аватар VICTOR-Perm
Находились в отеле с 21 по 31 января 2013 года. Отель очень понравился чистотой и порядком, любезностью обслуживающего персонала и сотрудников. Во время нашего нахождения в отеле, рядом с ним очень быстро была построена и открыта церковь. … Еще ▾ Находились в отеле с 21 по 31 января 2013 года.
Заселение:
Приехали в отель в 8 утра, на рецепшене сказали подождать до 10-11 часов пока освободится номер, предложил денег за ускорение процесса заселения, на что нам улыбнулись и вежливо отказались, сразу же договорился о том, чтобы нас пустили на завтрак (завтраки с 7-30 до 10 утра), в счет завтрака который пропадает в последний день нахождения в отеле (самолет был в 6 утра и выписывались из отеля в 3 ночи и соответственно не попадали на завтрак следующего дня).
Заполнили анкету постояльца (Ф. И. , телефон и т. д. ), тут же сотрудники отеля сделали ксерокопии наших паспортов.
Багаж оставили в специальной маленькой комнатке на рецепшене (бесплатно), сходили на завтрак и гуляли по пляжу до момента заселения (до пляжа минут 10). Многие ждут заселения ожидая на диванчиках на рецепшене (Зачем ждать в отеле? )
Валюту можно поменять в отеле на рецепшене (1 доллар-50 рупии) или в вагончике перед входом на пляж (1 доллар – 53 рупии).
У входа в отель стоит нарядно одетый портье которые всегда открывает вам дверь.
Номер:
Номер был чистым, просторным, светлым двух комнатным (№ 121 двух местный) при входе в номер пластиковый чип на ключе вставляется в специальный разъем на стене и всё освещение, кондиционеры и розетки начинают работать в режимах, в которых они были оставлены.
В первой комнате находились:
Плазменный телевизор (по словам гида д. б. 3 русских канала - не проверял, как то не до этого было), мини бар-холодильник в котором было пиво, газ. вода (платно), письменный стол (в ящиках конверты, бумага и скрепки с логотипами отеля), стул, диван, картина, кондиционер по типу вентилятор под потолком.
На мини баре стоял эл. чайник, кружка, в пакетиках (кофе, сливки, сахар) и 2 бутылки питьевой воды по 0.5 л. (каждый день приносили новые бутылочки и кофе бесплатно).
Во второй комнате находились:
Двуспальная кровать, шкаф, стол (теперь уже без стула), телефон, современный кондиционер с п. у. (но шумный) и кондиционер по типу вентилятор под потолком, настенные часы с логотипом стерлинг (не рабочие) из комнаты был выход на балкон. Сейф был встроен внутри шкафа, там же был фен.
Портье помогает поднять чемоданы в номер и показывает, как установить код на сейф, только не объясняет, как пользоваться телефоном.
Уборку номера делают каждый день примерно в час дня. Из полотенцев (первые три дня) делали фигурки лебедей, бабочек, сердечки и оставляли на кровати.
Ванная комната совмещена с сан узлом, в ней находились аж целых 3 душа: вверху и внизу были зафиксированы и один съемный по центру, а также раковина, зеркало и сан. узел.
Там же стояли 3 маленьких прозрачных бутылька: шампунь, лосьон для тела, гель для душа (которые обновлялись, почему-то только первые 5 дней).
Завтраки:
Проходили под открытым небом. При входе сотруднику отеля надо называть номер комнаты. (отмечается в списке). На завтраки лучше приходить раньше, так как потом места не хватает и вам за столик подсаживают других отдыхающих.
Завтрак по типу шведский стол:
Каждый день были: 2 вида соков (один, как правило, мультифрут), кофе, чай, молоко горячее и холодное, 2 вида джемов, тосты (3 вида), блинчики, яичница (заказывается у сотрудника), йогурт в маленьких стаканчиках, сухие хлопья, жареная картошка, сосиски (острые), фасоль в соусе (острая), мякоть арбуза кусочками, мякоть ананаса кусочками, резанные свежие огурцы, помидоры, лук, зелень.
Минусы:
В отель нельзя проносить фрукты. Сотрудники отеля любезно советуют на входе прятать фрукты в сумки и рюкзаки.
На рецепшене говорят только по-английски.
По утрам (6-8 утра) будили голоса и различные шумы обслуживающего персонала, ночью лучше закрывать балкон чтобы не покусали маленькие комары.
Из маленьких щелей между стенами и электрическими розетками ходили целыми шеренгами маленькие муравьи, которые искали сладкое и еду, меня сами муравьи не кусали, поэтому кроме легкого эстетического дискомфорта больше ничего не ощущал : )
Постельное белье меняли, по какой то хитрой системе, видимо оценивали его чистоту на глаз и при необходимости меняли, один раз просто перевернули простыни и застелили те же самые.
Вечером периодически скачет температура воды, то горячая, то холодная.
Ночью регулярно отключается все электричество, но не на долго минута-две.
Заглянули за забор отеля и увидели кучами сваленный мусор как пищевой, так и бытовой и несколько пасущихся коров, которые этот мусор тут же и поедали, молочные продукты после этого решили в отеле не пробовать.
При выписке из отеля на рецепшене нам предъявили счет за чай (якобы заказанный в день заселения в отель), на 100 рупии, на чеке стояла сомнительная подпись слегка похожая на мою в загран паспорте, пришлось на английском объяснять, что заказ не мой и подпись не моя, на что мне спустя какое то время сказали: ”Не ваша так не ваша, ну ладно” и отпустили с миром.
Кстати в цены, указанные в прайсах в отеле не включен налог, поэтому при выписке все суммы будут соответственно немного выше.
По близости нет ни одного мини-супермаркета или магазинов, есть небольшой киоск в направлении противоположном дороге на пляж, там можно купить: воду, хлеб, шоколад и бытовые принадлежности: шампунь, зубную пасту, бритвенные станки и тому подобное. Ходили туда за бутилизированной питьевой водой.
Все перечисленные выше минусы, конечно же, не являются существенными и в целом впечатление об отеле приятное и позитивное, для отеля 3-х звезд уровень данного отеля очень даже неплохой.

Виктор (Пермь)
аватар East_tol
Здравствуйте, хотелось бы оставить свой отзыв об отеле и о курорте в целом. Отдыхали мы в декабре 2012 и в целом остались довольны за исключением некоторых нюансов. Отель - территория отеля небольшая, но очень чистая, аккуратная и зеленая. … Еще ▾ Здравствуйте, хотелось бы оставить свой отзыв об отеле и о курорте в целом. Отдыхали мы в декабре 2012 и в целом остались довольны за исключением некоторых нюансов.
Отель - территория отеля небольшая, но очень чистая, аккуратная и зеленая. Номера (мы жили в комфорт рум) очень просторные, имелось два балкона. Уборка производилась ежедневно и качественно. Завтраками мы остались довольны, а вот ужинами не очень - ОЧЕНЬ уж острое или просто невкусное, это конечно было описано и в предыдущих комментариях, и о том что отдыхающие предпочитали кушать в шеках. Нам обедов в шеках тоже избежать не пришлось - но что я могу сказать: во-первых не настолько я люблю рыбу и морепродукты, чтобы есть их ежедневно, во-вторых мне индийская еда не понравилась в целом. Так что приходилось перебиваться фруктами, фрешами(очень понравился клубничный), какими-нибудь пресными супчиками и манной кашей. Персонал приветливый, хотя по русски совсем не понимает. Анимации в отеле нет, только на ужине через день живая музыка.
Пляж широкий, довольно чистый и безлюдный, море теплое с огромными волнами, но не очень прозрачное (не Красное однозначно). На берегу во время отливов полно разных крабиков, морских звезд, раков-отшельников и т. д. Местное население собиралось на выходные или какие-либо праздники. Пляж чище чем в соседней Колве, где намного больше местных, мусора, а также на пляже лежат коровы. Температура в период нашего отдыха держалась от 32 до 38 градусов тепла соответственно, дождей не было, но воздух очень влажный и тяжелый.
Т. к. наш русскоязычный гид Иван не назначил нам время для встречи, и созвонились мы с ним для уточнения некоторых деталей уже перед самым выездом, то экскурсионную программу нам пришлось обеспечивать самим, о чем мы в принципе нисколько не пожалели (вышло намного дешевле, чем от туроператора). Ездили мы по церквям и индуистским храмам Панаджи и Старого Гоа, на плантацию специй в Понде, а также на пляж Палолем, а оттуда еще на моторной лодке на необитаемое плато Батерфлай Плэйс (по пути видели дельфинов). Возил нас таксист Фернандо, он достаточно хорошо владеет русским языком и рассказывает очень интересные исторические подробности и т. п. (можете посмотреть его фото с номером автомобиля).
Развлечений в отеле и в ближайших окрестностях нет никаких, так что было скучновато. Не знаю конечно, что вообще нас занесло в Гоа - это получилось как-то стихийно, ну посоветовались и решили поехать, сильных тусовок в этот отдых как-то не планировали - хотелось отдохнуть и от людей, и морально, позагорать, покупаться, познать что-то новое.
В целом отдых нам понравился - очень интересно, познавательно, может когда-нибудь и вернемся! ! !
Церковь непорочного зачатия в Панаджи пляж Палолем Закат морские звезды наш номер Хозяин шека Сайлент Нук - Рокки таксист Фернандо тел.9881286114 шек в соседней Маджорде - дешевле чем в Беталбатим
аватар SeverS74
Всем читающим - доброго времени суток. Наступили очередные длительные новогодние каникулы, и, поскольку конец уходящего 2011 года был несколько тяжеловат и суматошен, захотелось мира, добра, неспешности, радости, умиротворения, непосредственности и, самое главное, новизны, в связи с чем было принято решение совершить путешествие в Индию, штат Гоа, южную часть. … Еще ▾ Всем читающим - доброго времени суток.

Сразу хотелось бы отметить, что получилась нестандартная, интересная, познавательная и очень, не побоюсь этого слова, контрастная поездка, оставившая массу эмоций о себе начиная с перелета, поэтому я решил написать расширенный отзыв, который, я уверен, окажется полезным любому, кто планирует поездку в Гоа и читает сейчас эти строки.

1. Перелет.
Летели регулярным рейсом "Аэрофлот" с компанией "Пегас". Долго летели... 7 часов туда и 7.5 - обратно... Перелеты прошли хорошо - нужно отдать должное мастерству командиров бортов - взлеты/полеты/посадки были выполнены ювелирно, стюардессы работали хорошо. Курящим сразу рекомендую запасаться пластырем или жевачкой "Никоретте" (заменитель никотина)- реально спасает, ну и подумайте, чем себя занять минимум часа на 3-4 (за исключением обедов и дремоты) - запасайтесь фильмами, книгами и девайсами для их просмотра. Багаж обязательно обмотайте в аэропорту пленкой - жуликов хватает среди грузчиков и у нас, а уж в Гоа - тем более. После приземления заполняете регистрационную карту (запаситесь ручкой) со стандартным набором вопросов: кто, кем работаете, номер и дата выдачи паспорта, откуда прилетели, в каком отеле остановитесь, после чего проходите достаточно быстрый таможенный контроль, быстро получаете багаж, и - попадаете в крепкие объятия индийских ребятишек, которые подходят к Вам, проникновенно смотрят в глаза, спрашивают: "Пегас (или любая другая турфирма)? ", и, в случае Вашего кивка, хватают Ваш чемодан и подрываются докатить его до автобуса, после чего требуют "бакшиш". Имейте в виду, что если индюк хотя бы 2 шага прокатит чемодан, отвязаться от него будет крайне сложно. Рецепт простой: руку с ручки чемодана не снимать, спокойно говорить "ноу мани/ноу кэш" любому, кто к Вам подойдет. Далее среди толпы индюков Вы видите белого представителя Вашей турфирмы в униформе (полосатая или белая рубашка + табличка), к которому Вы подходите и узнаете, где стоит Ваш автобус и какой у него номер. Индюки будут пытаться Вас подловить по дороге к автобусу и даже рядом с ним, так что бдительности по отношению к вещам не теряйте. Отдаете чемодан водителю и занимаете место в автобусе, ехать придется около 1 часа.
Вообще в Индию берите только доллары США, никакая другая валюта там не воспринимается. Не вздумайте менять доллары на рупии в аэропорту по прилету - очень невыгодный курс (1:44), нормальный курс доллара в Гоа: 1 USD = 52 рупии, где обменять - расскажу чуть позже.
По пути увидите знаменитые индийские трущобы (дома из мусора, как соты слепленные между собой), потрясный контраст между достатком и маргинальной бедностью, джунгли, священных коров, а также поймете, что Вы ничего не знали о мастерстве вождения транспортных средств. Дороги в Гоа состоят из асфальтовой полосы в джунглях (чуть пошире нашей стандартной полосы движения), по которой осуществляется двухстороннее движение автобусов, мопедов, велосипедов, коров и пешеходов. Посмотрите на моих фото эти дороги, и представьте себя за рулем своего авто, а навстречу Вам - автобус, будет очень познавательно. Движение левостороннее (имейте в виду и не забывайте!! ! ).

1. Отель, территория и номера.
Отель небольшой, стоит в джунглях, состоит из 4-х одинаковых 4-хэтажных корпусов по 4 номера на этаже (всего 64 номера); территория маленькая - кроме корпусов есть бассейн и площадка ресторана (завтраки/обеды/ужины). Есть какой-то стремный магазин и комната для настольного тенниса.
Номер хороший (мы жили в 412 номере - 4 корпус, 2 этаж), тип "Comfort room"(все они по 34 кв. м. ), просторный, 2 балкона, совмещенный санузел, холодильник, чайник и кофейно-чайный набор (бесплатно, ежедневно обновляется), фен, весы, шкаф и бесплатный сейф, нормальные кондиционер и TV, потолочные вентиляторы (кстати, спать комфортнее оказалось именно под ними). Полотенца меняются ежедневно, постельное белье - частота замены непредсказуема. Качество уборки - вполне себе нормальное, будете оставлять 10-20 рупий в день в качестве чаевых - будет все вылизываться, оставляться удвоенное количество питьевой воды (4 бутылки вместо двух бесплатных ежедневных) + лебеди на кроватях и все мыльно-пузырные принадлежности. Номер сможете посмотреть на фото в различных ракурсах, в реалии - останетесь довольны.
Полотенца отстирываются неважнецки - видно, что стирали, но какие-то пятна остаются, тети Аси у них нету. То же самое относится и к постельному белью.
В корпусах лифтов нет.
Обязательно возьмите с собой фумигатор, если не хотите иметь близкие отношения с местными комарами, которые очень обрадуются Вашему приезду. Кроме комаров, никаких других летающих/ползающих представителей местной фауны за время отдыха не видели.
TV - порядка сотни различных нерусских каналов, из них №49 - "Россия РТР".
Периодически в отеле отключается на 1 минуту электричество, поэтому, если у Вас в номере погас свет - не пугайтесь, это нормально, через минуту включится.
Территория достаточно чистая, индусы стараются за ней ухаживать. В отеле воровства не было.
Напротив входа в отель местное население реставрирует храм женского монастыря, поэтому с утра до вечера трудятся как муравьи. Шум от стройки и от проезжающих машин может мешать тем, кого заселят в корпуса №1 и №2.

2. Питание в отеле.
Отдельная и достаточно важная тема, поскольку стоит вопрос - какой тип питания выбрать.
Завтраки однотипные (т. е. , меню практически не меняется): омлет или глазунья, сосиски или бекон, хлопья, блинчики с джемом, фасоль, картошка, фрукты (арбуз/дыня/папайя), свежевыжатый сок и молочный коктейль, кофе/чай. Колбасы, сыра, ветчины нет и никогда не будет.
Начитавшись отзывов других туристов, в которых фигурировала информация о заказе блюд на ужин по меню, мы взяли тип питания "завтрак + ужин". Зря мы это сделали. Завтрак вполне себе нормальный - на омлете+сосисках+фреше+фруктах можно продержаться достаточно длительное время. А вот ужин из заказа блюд по меню превратился в шведский стол, 70% блюд которого были несъедобными из-за избытка специй или элементарной невкусности, поэтому мы выдержали 2 ужина, потом поняли, что лишаем себя замечательных (без приукрашивания! ) изысков индийской кухни, плюнули и стали ужинать вне отеля в различных ресторанчиках.
Поэтому всем рекомендую брать тип питания "завтрак", и далее питаться в свое удовольствие и наслаждение без привязки к отелю (для сравнения - ужин в отеле оценивается в 500 рупий). Тем более, что напитки на ужин - платные, причем цена - совершенно бессовестная + 20% от цены составляет наценка за обслуживание. Так, например, в первый вечер взяли на ужине бокал французского вина (350 рупий) и кружку пива (50 рупий), получили бокал, заполненный на чуть больше 1/3 и счет на 520 рупий; спрашивается - оно надо?

3. Пляж и море.
Пляж Беталбатим общественный, бескрайний и широченный, песчаный (мелкий белый песок, хрустит под ногами, как крахмал, ноги не обжигает) очень красивый и более-менее чистый. Море сказочное, наверное, самое теплое и ласковое в мире. Дно - великолепное (как продолжение пляжа), ровное, камней и ям нет.
Отель располагается на "2-ой линии", т. е. , чтобы попасть на пляж, Вам нужно взять пляжные полотенца у бассейна отеля, выйти из главного входа, пройти прямо 20 метров до асфальтированной дороги, и идти по ней налево никуда не сворачивая до конца асфальта : -)
Из прочитанных отзывов были наслышаны об "интересной и живописной местности" по дороге к морю. Не сказал бы, что интересно и живописно... Дорога у Вас займет минут 10 неторопливой ходьбы по дороге, по которой до Вас прошло на пастбище стадо коров со всеми вытекающими из коров на дорогу последствиями, мимо зеленого болота с лягушками и рисовых полей с коровами и журавликами, а также мимо отеля "Нану", стоящего на "1-ой линии".
В джунглях свободно ходят кабаны, собаки, петухи с курами, белки и еще куча разнообразной активной живности типа змей; с дороги сходить не советую.
Итак, как только на дороге закончился асфальт - Вы на месте. Перед пляжем увидите 2 магазинчика с разным сувенирным барахлом по завышенным ценам. Не спешите покупать в них туники/платья и прочие необходимые в быту вещи (ибо вопрос шоппинга мы обсудим чуть ниже), для Вас эти магазинчики будут полезны тем. что в них Вы сможете выгодно обменять доллары на рупии. Самый выгодный курс - 1USD=52 рупиям - в первом магазине, хозяина зовут Саша. Второй магазин (хозяйку зовут Роза) интересен тем, что у нее Вы сможете выгодно и надежно приобрести экскурсии куда захотите (50% от стоимости, предлагаемой официальными турфирмами) и позвонить куда и кому захотите по таксофону (15 рупий - 1 минута).
Пройдя мимо магазинов, Вы поднимаетесь на небольшой пригорок, за которым начинается линия пляжа. Вдоль моря находится несколько шеков (кафе), и следующее Ваше действие - выбрать понравившийся. Зачем это нужно? Шезлонги и зонты на пляже принадлежат разным шекам; стоимость их составляет 100 рупий в день на человека, но если Вы будете заказывать в шеке напитки и обед, шезлонги и зонты будут для Вас бесплатными.
Никто не обязывает Вас каждый день располагаться у одного и того же шека, поэтому рекомендую каждые 2 дня менять месторасположение. Смена шеков будет полезной еще вот в каком аспекте: хозяин видит нового клиента, и, чтобы его привлечь к своему заведению, будет делать кулинарные шедевры по их реальной цене. Если хозяин увидит, что Вы превратились в его постоянного клиента, уровень сервиса начнет снижаться. Нам приходилась видеть подобную картину практически везде, за исключением одного шека - "Silent Nook", который располагается прямо справа от входа на пляж. Однажды мы среди прочего заказали там тигровых креветок; свежих нам показали одних, а с гриля принесли других. Мы позвали хозяина, и вежливо поинтересовались причиной изменения размера, на что услышали пространные рассуждения о том, что рыбаки продают креветки в шек по весу, а не по размеру, соответственно, шек продает их покупателям по такому же принципу. Мы снова вежливо поинтересовались причинами, по которым хозяин хочет потерять клиентов и обрести нехорошую репутацию, в ответ на что хозяин задумался, почесался, извинился и принес нам бесплатно 2 тигровые креветки и 2 бутылки пива бесплатно в качестве презента. После этого мы плотно осели в "Silent Nook" без каких-либо эксцессов, благо кухня там потрясная и цены нормальные. Никто ни разу не отравился.
Кстати, вне зависимости от шека, всегда просите показать выбранные морепродукты в свежем виде и сразу (!!! ! ), запомните, сразу!! ! ! оговаривайте цену, иначе рискуете получить удивительный счет.
Ниже приведу цены на некоторые дары моря (фото прилагаются):
Акула: 450 - 500 рупий (10 USD, или 300 рублей : -))))
Тигровые креветки (4 штуки): 600 рупий;
Креветочный коктейль: 150 рупий;
Пиво: 0.33 - 40 рупий, 0.65 - 80 рупий;
Мороженое: 70 рупий;
Любой фреш (ананас, манго, папайя) - 60 рупий;
Наан (лепешка с чесноком и сыром): 50 рупий.
В среднем, на двоих очень-очень хороший обед с хорошей рыбой, холодной закуской, нааном, пивом/соком свежим и мороженым обходится в 1000 - 1500 рупий (20-30 USD). И это, как говорится, по ноздри : -))) Ужин обходится примерно в такую же сумму. Если брать снэппера или лобстера/краба - будет чуть подороже. Все очень свежее (утром в море плавало) и безумно вкусное. В шеке Вы можете заказать любой дар моря на следующий день, и его закупят персонально для Вас.
Расположившись на шезлонгах, Вы можете в течение дня неоднократно заходить в шек и заказывать все, что захотите без необходимости моментальной оплаты - хозяин запишет все заказанное на ваш счет, который Вы можете оплатить после обеда или перед уходом с пляжа, что очень удобно.

Кабинок для переодевания и душевых на пляже нет, кабинки типа "сортир" стоят рядом с каждым шеком, но там очень жестко.

Воровства на пляже нет; вообще в Гоа безопасность на высоте, гоп-стопа в русском понимании не существует, поэтому гулять можно совершенно спокойно и в светлое, и в темное время суток.

По пляжу иногда шарахаются попрошайки и выпрашивают мелочь на пропитание, а также появляются артисты-канатоходцы (маленькая девочка такие чудеса на канате выкручивает, что профессиональные циркачи тихо покурят). Ходят индусы, предлагающие ракушки и барабаны в качестве сувениров.
На тему водных видов спорта - на пляже можно покататься на скутере (просят 1000 рупий с человека за 10 минут, реально договаривались по 800 с человека). Если хотите полетать на парашюте - придется минут 15 прогуляться по пляжу в сторону поселка Колва (если встать лицом к морю, нужно идти налево до двух высоких фонарей), просят 2000 рупий с человека, можно сторговаться до 1800. Также ходят индусы - массажисты, но не рекомендую с ними связываться, ибо дилетанты и дело массажное знают очень поверхностно.

В целом, пляж - великолепное место для дневного времяпровождения, весь день не покидает чувство умиротворенности и хорошее настроение; кроме того, несколько шеков работают по вечерам "до последнего клиента", поэтому если хотите устроить романтический ужин за столиком у самой кромки моря, при свечах и под шум прибоя - смело приходите на пляж вечером.
Солнце садится в 18:00, очень красивый закат.

4. Анимация.
Утром и днем в отеле анимации нет в принципе; шоу ежедневно устраиваются на ужине - либо живая музыка, либо факир-шоу, либо вечер индийской пляски (фото/видео прилагаются). На Рождество персонал отеля постарался - очень красиво накрыли столы, была достойная кухня с неограниченным количеством алкогольных и прохладительных напитков за 2000 рупий для гостя без включенного в проживание ужина и 1500 рупий для гостя с включенным в проживание ужином.
Вообще и персонал отеля, да и все встречные индусы оставили о себе хорошее впечатление: доброжелательный настрой, открытость, спокойное уважительное отношение. Чувствуется в них, конечно, некоторая туповатость, но народ компенсирует ее стремлением максимально угодить и что-то хорошее для Вас сделать. Если кому-то подарите 1 доллар или 50 рупий в качестве чаевых - Вас будут нежно любить до конца отдыха и ловить каждый Ваш жест с целью предупредить Ваши пожелания.

5. Шоппинг.
Ну вот мы и дошли до увлекательной темы - что и где можно купить, если Вы проживаете в VILLAGIO INN. Часов в 6 вечера Вы неторопливо возвращаетесь с пляжа, принимаете душ и приводите себя в порядок, а затем выходите из отеля, подходите к кучке таксистов и говорите: "Колва, ван вэй плиз". За 200 рупий Вас за минут 7 привозят в поселок Колва, где есть центральная улица с магазинами по обеим сторонам. Что можно купить? Можно приобрести неплохую одежду (для мужчин - шорты, майки, рубашки, брюки, обувь; для женщин - туники, платья, штаны "али-баба", шелковые халаты, обувь и многое другое), а также масла, благовония, специи, лечебную косметику "Hymalaya", чаи и украшения. Магазинов куча, предложение превышает спрос, поэтому торговаться нужно до упора: скидывают от 30 до 50% от первоначальной цены). Например, хорошая рубашка-гавайка обходится в 300 рупий, футболка "GOA" со слоном - 150 рупий, хорошие шорты - 300 рупий.
В Колве много уютных ресторанчиков, поэтому поужинать там вообще не проблема, цены невысокие.
Обратная дорога стоит также 200 рупий (не больше!! ! ).
Да, обратите внимание, что с 12 до 16 часов время "сиесты", когда население не работает из-за жары, в это время походы куда- либо лучше не планировать по причине их бесполезности.
В магазинчиках рядом с пляжем нет смысла покупать вещи, поскольку в Колве и выбор многократно больше, и цены многократно ниже : -)))

6. Экскурсии и поездки
Проще всего договориться с Розой (хозяйка магазинчика рядом с пляжем) и спланировать экскурсии в соответствии со своими пожеланиями: можно отправиться кататься на слонах, или на рыбалку, или в путешествие на лодке по реке до моря, или посетить ферму специй, или древние храмы и руины, или ночной базар и ночной клуб... Ассортимент большой, все зависит от Ваших предпочтений; все цены варьируют в районе 50 USD с человека.

7. Обратный путь.
Тоже есть свои нюансы.
а) Если в отеле Вы что-то заказывали (например, напиток на ужин или что-то в номер), или что-то сломали/разбили в номере, все счета стекаются на ресепшн, и Вам предлагают их оплатить при выезде из отеля. Так вот, примерно посчитайте, какой счет Вам "светит" в финале, и поменяйте в магазинчике у пляжа нужное количество USD, потому как курс доллара в отеле 1:46, т. е. , расплачиваться долларами невыгодно, и, даже если Вы расплатились долларами, сдачу Вам дадут исключительно рупиями.
б) Если выезд ранний - на ресепшн закажите ланч-бокс.
в) Информация о времени Вашего выезда лежит на стойке ресепшн справа.
г) Когда автобус привозит Вас в аэропорт, угадайте, кто Вас встречает? Правильно, носильщик. Рецепт построения взаимоотношений тот же, что и по прибытии в страну.
д) Приготовьтесь к тому, что Вы прибыли в один из самых тупых и отстойных аэропортов мира. Везде, где только возможно, будут очереди. Сначала прокатываете Ваш чемодан через рентген (клеют красную наклейку), затем заматываете чемодан пленкой (рядом с рентгеном, 200 рупий), затем идете на регистрацию (вес чемодана на 1 человека - не более 20 килограмм, каждый последующий килограмм стоит 15USD) и на стойке регистрации сдаете багаж, Вам выписывают посадочный талон и Вы берете бланк регистрационной карты (такая же, как при прибытии), снова заполняете и идете к Gate 1 на паспортный контроль. По пути к Вам подбегает возбужденный индус и по-дружески сообщает, что в Duty Free рупии не принимают и Вам немедленно следует обменять имеющиеся рупии на доллары в местном банке за углом по очень невыгодному курсу. Но Вы (потому что прочитали эти строки) по-дружески посылаете индуса в пешее эротическое путешествие, проходите паспортный контроль и идете на личный досмотр. Что нельзя иметь при себе: любые жидкости, крема, кокосовые орехи, маникюрные пилки, спички и (внимание!! ! ) зажигалки. Если у Вас есть любимая Zippo, Ronson, Dior или какая-нибудь другая классная зажигалка - она обязательно должна на обратном пути находиться в чемодане, иначе отберут. Кстати, прямо перед паспортным контролем справа есть комната для курения - обязательно посетите, если Вы курящий (-ая), потому как в зоне Duty Free не курят.
е) Зона Duty Free. Тухлая и убогая. Состоит из 2-х магазинов (цены указаны в USD, рупии к оплате принимают!! ! ), кафешки и лотка с лечебной косметикой. Обратите внимание - в Гоа есть отличные местные виски "Royal Challenge" и ром "Black Monk", так вот в Duty Free их нет! Поэтому, если Вы за время отдыха стали поклонником данных напитков - купите их в Колве в винном магазине (находится примерно посредине улицы) и либо упакуйте в чемодан, либо сдайте в картонной коробке в багаж. Виски в магазине стоит 350 рупий за бутылку, ром - 125 рупий (для сравнения - в шеке 50 гр. любого из этих напитков стоит 80 рупий).
Кстати, по причине убогости выбора, если Вы планировали прикупить в Duty Free парфюм или косметику - сделайте это в России, в Гоа у Вас такой возможности не будет.

Отелем и отдыхом остались очень довольны, рекомендую всем открыть для себя Гоа!

Желаю всем приятного и волшебного отдыха,
с уважением, Александр

P. S. Как и всегда, с удовольствием отвечу на любые вопросы касательно отеля и страны, так что если возникнут - не стесняйтесь, спрашивайте. На самом деле, Индия - настолько необычная страна, что все нюансы в одном отзыве отразить невозможно
Закат. Правда, красиво? Обед в Представление на пляже Вид номера Обед в Территория отеля Тигровые креветки. Обед в Вид номера
аватар Olushka70
отличный отель! маленький, чистый, уютный. убирали каждый день, белье меняли. Пляжные полотенца меняли без проблем. еще и проверяющие бегали, выясняли, всем ли мы довольны. … Еще ▾ отличный отель! маленький, чистый, уютный. убирали каждый день, белье меняли. Пляжные полотенца меняли без проблем. еще и проверяющие бегали, выясняли, всем ли мы довольны. Завтраки однообразные, впрочем с колбасными изделиями, в соседнем*НАНО* и этого не было. На ужин старались разнообразить-разная рыба, морепродукты, мясо, салаты. Ассортимент небольшой, но вкусно! Дорога к морю занимала 15 мин, но мы любим ходить, поэтому заодно рассматривали индийскую действительность. Возле отеля велись какие-то строит. работы, но наш номер не выходил на стройку и никакого дискомфорта не было. Во время однодневной поездки на северное Гоа видели тамошние отели и порадовались, что выбрали именно южное Гоа и VILLAGIO INN !
аватар oksana-n
Готель дуже сподобався.Кімната велика.просторна.Ліжко широке з ортопедичним матрасом.Персонал дуже привітний.Рушники в номері мінялися кожен день і не треба їх кидати на підлогу(як я прочитала у відгуках перед тим як їхати). … Еще ▾ Готель дуже сподобався.Кімната велика.просторна.Ліжко широке з ортопедичним матрасом.Персонал дуже привітний.Рушники в номері мінялися кожен день і не треба їх кидати на підлогу(як я прочитала у відгуках перед тим як їхати).В номері є сейф і за нього не треба платити.Більшість постояльців брали на пляж рушники біля басейну.Так що можна рушників з собою не брати.Воду в пляшках в номер доставляли щодня, навіть якщо ти не використав, вони всерівно доставляли 2 пляшки.Ніяких отруєнь чи розстройств шлунку не було. Комарів також зовсім не було У них комарі в сезон дощів, так що креми також не потрібні. Сніданки-стандартні.Наїдалися.Соки-фреш були кожного ранку.Папая ананас і кавун також були на сніданок.Зато вечері-просто супер.При свічках з живою спокійною музикою.Їжу замовляли на вечерю по меню ресторана.Морепродукти різноманітні і стави зовсім не гострі.Дуже смачний індійський хліб нан.До моря 10хвилин ходьби неспішною ходою.Море тепле, водичка прозора.Бачили дельфінів.Після заходу сонця не варто заходити у воду, бо були випадки жалення купаючих скатом.До найближчого містечка з базаром пів годинни ходьби пляжем.Обідати можна в ресторанчиках на пляжі, крім кафе Колі.Там дуже брудно і все смердить рибою.У більшості випадків індуси привітні і дружелюбні, хоча інколи зустрічаються хами.Це стосується таксистів.
аватар Yukaa
Очень боялись ехать в этот отель, потому что на момент начала нашей поездки никаких комментариев вообще не было про него. В итоге очень довольны оказались! : ) Персонал замечательный, комната просто супер! Большая и уютная. … Еще ▾ Очень боялись ехать в этот отель, потому что на момент начала нашей поездки никаких комментариев вообще не было про него.
В итоге очень довольны оказались! : )
Персонал замечательный, комната просто супер! Большая и уютная. В такой можно и день провести в противовес высказыванию: вы же в Индию приехали не в номере сидеть, поэтому не так страшно, что стены будут обшарпаны и тараканы бегают. Ничего подобного не было, номер прекрасный!

Ну завтрак на любителя... я спасалась яичницей : )

До пляжа минут 7-10 идти. Бывают отели и поближе к морю, но шевелить ногами тоже полезно.

Очень рекомендую данную гостиницу! ! : )
аватар lyana31
Добрый день всем! Решили написать отзыв про отель “Vilagio Inn” так как нашли про него только фото номеров и рецепшена. . Отель действительно новый с чистыми большими номерами с балконами – это правда, но его еще доделывают и там постоянно днем шум, что-то красят, опрыскивают, моют, чистят. … Еще ▾ Добрый день всем! Решили написать отзыв про отель “Vilagio Inn” так как нашли про него только фото номеров и рецепшена. . Отель действительно новый с чистыми большими номерами с балконами – это правда, но его еще доделывают и там постоянно днем шум, что-то красят, опрыскивают, моют, чистят. Еще местные рядом строят дом, где тоже шумят. И у отеля просто нет территории, кроме бассейна, который примыкает к кафе где кормят завтраками, обедами, ужинами, он же ресторан в течении дня , там же через день анимация (поют хиты 80-х ). Перед корпусом узкая дорожка и забор, за которым уже дома местных жителей, где рано утрам поют петухи, вечером галдят дети. Корпуса 4-х этажные без лифта. Вид из окна – на соседний корпус или дом местных. До моря 15 мин. пешком по живописной дороге, но по которой постоянно ездят машины, автобусы, мопеды. Дорога эта очень извилиста и не освещена как раз на поворотах, поверьте это очень неприятно думать -как заметит или неттебя водитель в темноте. Обещанный «шатл» ходит 1 раз в 9 утра. Цены в меню отельного кафе указаны без Ндс ( 20%) и нигде это не было указано, мы узнали об этом оплачивая напитки после рождественского ужина, за который предварительно заплатили в принудительном порядке в Москве 62$ на чел.
Интернет в отеле 200 рупий час. В Колве 60 рупий.
Если бы мы прочитали данный отзыв не побывав в Индии, то наверное сочли бы данные недостатки несущественными, но когда это накладывается на специфику местных жителей и страны понимаешь, что наличие территории у отеля не помешало бы. .
. Ужинали мы по дороге на пляж «У Альберта» или на море немного не доходя Колвы «У Антонио Бандераса», «Сильвер Спун». Конкретно рекомендовать кого-то трудно, так как заметили, что в кафе стараются первые раз или два, чтобы привлечь клиента, дальше могут начинать повышать цены, подменить рыбу с большей на меньшую. В кафе можно торговаться , так как ценовая политика определяется исходя из вашего вида. Например акулу приблизительно 1.5-2кг мы умудрились купить за 850 рупий в первый день и за 350 после.
В отеле отдыхают одни русские и на курорте в основном тоже, так что информацию можно узнать и на месте. Пляж отличный с широкой песчаной полосой.
Море мутное, почти всегда неспокойное. В выходные дни на море приезжает очень много местных , ( в Колве просто столпотворение) после которых пляжи и окрестности завалены бутылками, пакетами и другим мусором, его частично убирают или смывает отливами, но кусты все равно завалены мусором. Из фруктов – ананасы по вкусу как в Москве ( 50-70 рупий штука), мандарины, папайя. Манго зеленые несъедобные ( 150рупий) есть и другие фрукты , но от 250 рупий (из Таиланда , где такие стоят от 20 руб на наши деньги) . и не первой свежести.
Деньги меняйте на месте а аэропорту обманывают. Меняла 20$ - курс 44рупия .
Дали 700 рупий. Требовала доллары назад в результате удалось получить еще 100 рупий, заявили что у них комиссия 100 рупий.
Выйдете из аэропорта привяжется попрошайка , который пристроится Вам показывать дорогу до автобуса и будет требовать за это денег – 100 руб. нашими. Посылайте его подальше. Перед отъездом читали в отзывах про расслабленный отдых но мы не поняли как можно расслабиться в стране где развод туриста –это просто способ заработать, прилипчивые попрошайки вымогают деньги, мелкие торговцы пристают с просьбой что-то купить, отдыхающие индусы просят фото с ними и наровят потрогать «белого человека», в кафе не рекомендуют брать термически необработанные блюда ( салаты, коктейли, натуральные соки к тому же не всегда натуральные). Лучшая похвала кафе: «ел и не отравился» и много других мелочей, про все не напишешь. Правда все это делается с дружелюбием, улыбкой , приветствиями типа «Привет друг», «Добрый день. Как дела». Отдыхая , Гоа мы невольно сравнивали с Таиландом. Были там и в Патайе и на Пхукете и сделали вывод, что Гоа должно стоить сильно дешевле Паттайи ( если взять там загородные отели) не говоря уже о Пхукете если брать соотношение «цена-качество», для тех кому нужен спокойный пляжный отдых.
Вся территория отеля Отель Купание вола Вид с балкона отеля Отель Villagio INN 4* Пляж в районе Колвы на выходные
аватар nanuka
Привет всем! мы были на ГОА и это было замечательно! Отель для спокойного, тихого отдыха. Если вы хотите 5 бассейнов, 8 ресторанов и бесконечные шоу на территории отеля, то это однозначно не для вас. … Еще ▾ Привет всем! мы были на ГОА и это было замечательно! Отель для спокойного, тихого отдыха. Если вы хотите 5 бассейнов, 8 ресторанов и бесконечные шоу на территории отеля, то это однозначно не для вас. Отель новый, имеет небольшую территорию и около 70 номеров. За территорией ухаживают бесконечно, чистый бассейн, всегда были свободные шезлонги у бассейна, приветливый, улыбчивый персонал, готовый выполнить любое твое пожелание и даже больше, но как и все в этой стране очень долго соображают)) Приходилось объяснять по нескольку раз, чтобы ежедневно приносили по бутылке воды на каждого и меняли полотенца в нужном количестве. Еще один неприятный момент: у нас были включены только завтраки. Как то захотели мы там поужинать, сделали заказ и получили бонусом ночной процент...Оказывается в ночное время они берут процент отдельно за кухню, отдельно за бар. Выкатил нам ужин в сумму, на которую мы могли бы питаться 2 дня в пляжных шейках с утра до вечера)) От отеля до пляжа действительно метров 300, мы шли не спеша минут 10. По дороге можно увидеть рисовые поля, на которых пасутся священные животные в кругу своих друзей белых цапель. Дальше напротив отеля Nanu beach есть не приятненький пятак с таксистами, которые очень любят русских девушек, и всячески это демонстрируют. На подходе к пляжу Betalbatim, есть небольшая сувенирная лавка, где можно смело менять доллары на рупии по очень выгодному курсу. только осторожнее с 1000 купюрами, индусы сами им не доверяют)) На пляже есть шейк, под названием у "Розы". Здесь хорошая еда и приветливая розина семья. прекрасные люди. Роза немного говорит по русски и может предложить вам экскурсию по цене более дешевой, чем у отельных гидов. Её брат Сантана на своем такси ( у него новая, просторная Toyota с кондиционером! )отвезет вас на любую экскурсию и может даже подарит вам диск с индийскими песнями из старых фильмов)) В целом отель нам понравился и мы хотели бы вернуться туда как минимум еще разок! ! !

аватар Tatka88
Пляж Колва
Пляжи, Природа
Пляж Палолем
Пляжи, Природа

Расположение Курортный отель находится в 15 км от железнодорожного вокзала Тивима и в 50 км от аэропорта Даболим.
Описание пляжа В 300 м от отеля.
Развлечения и спорт Игровая комната.
  • диско-клуб

В отеле 58 номеров.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник
  • вентилятор (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Thondwaddo, Betalbatim Salcete, Goa, 403713
Телефоны: +91 0832-2880781
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.