Pifran Holiday Beach Resort 2*– Отзывы

№30 в рейтинге отелей Южного Гоа
Отель расположен в посёлке Ароссим, в 200 метрах от пляжа. Представляет собой двухэтажные здания, построенные в средиземноморском стиле и окружённые садом. Отель открыт в 1998 году, реставрация проведена в 2006 году. Прекрасно подойдёт для экономичного семейного отдыха.Подробнее →
аватар vicdan
Отель небольшой, спокойный, вдалеке от тусовок. Поэтому совершенно замечательно чистый и немноголюдный пляж (спасатели присутствуют, зонтики - нет. Есть лодки, которые дают отличный тенек). … Еще ▾ Отель небольшой, спокойный, вдалеке от тусовок. Поэтому совершенно замечательно чистый и немноголюдный пляж (спасатели присутствуют, зонтики - нет. Есть лодки, которые дают отличный тенек). Персонал в отеле очень хороший, гостеприимный, вежливый. Менеджеры Джонни и Ронни всегда помогали решать любые вопросы. Насчет чистоты - это Индия, хотя они очень стараются))) Честно - надо просто не обращать внимание на мелочи и настроиться на позитив. А если сравнить с Северным Гоа, то все вообще шикарно. Много ездили, страна необыкновенная. Если еще раз поедем, то вернемся в этот отель с удовольствием.
аватар gulia11156
выбрали отель по рекомендации специалиста по южному ГОА. При заселении явно вымогали деньги, т. к. заселили в самые маленькие номера 102 и 103, хотя отель был полупустой. Номера грязные, за 11 дней убрали 1 раз, когда попросили, но после этой уборки стали убирать сами, т. … Еще ▾ выбрали отель по рекомендации специалиста по южному ГОА. При заселении явно вымогали деньги, т. к. заселили в самые маленькие номера 102 и 103, хотя отель был полупустой. Номера грязные, за 11 дней убрали 1 раз, когда попросили, но после этой уборки стали убирать сами, т. к. уборка состояла в том, что выбросили на кресло наши ночнушки и по новой накрыли кровать грязной простынью-покрывалом. Завтраки скудные, готовят долго: могут обслужить сначала посетителя с одного столика, а потом не закончив, перейти на другой. На пляже от солнца укрыться можно только под рыбацкой лодкой, ближайшие зонтики в 40 минутах ходьбы по пляжу. Лежать на песке даже на полотенце не советую, т. к. сестру кто-то покусал так, что до сих пор не проходит, а она больше нас из троих загорала лежа. Единственный плюс этого отеля - близость океана. Кушать рекомендую ходить в "Клетку", это в 5 минутах по дороге в сторону деревни. Я в ГОА третий раз, и это наиужаснейшая поездка, хотя предыдущие разы была на севере. Оценка отелю "0".
аватар musya02
Отель выбирали по цене)))ну то есть чем дешевле тем лучше. Мы уже были в Гоа пляж Кавелосим. В этот раз быбрали пляж Велсао и не пожалели. отдыхали в двумя детьми 13 и 7 лет. Отель находится в далеке от суеты и навязчивых торговцев. … Еще ▾ Отель выбирали по цене)))ну то есть чем дешевле тем лучше. Мы уже были в Гоа пляж Кавелосим. В этот раз быбрали пляж Велсао и не пожалели. отдыхали в двумя детьми 13 и 7 лет. Отель находится в далеке от суеты и навязчивых торговцев. На пляже в это аремя работал только один шейк Анношка, с полне себе съедобной едой. Но мы в первый же день когда поехали на такси в деревню Кансолим за пивом себе и фруктами и водой детям увидели примерно в 5 минутах хоть бы от отеля кафешку Caji Square владелец кафе, он же повар чудесный человек готовит вкусно и не дорого. . на четверых - четыре блюда с пивом себе и пепси детям мы кушали аж на 400руб на наши деньги. . если брать целую рыбу то это 300рупий то есть примерно 150 наших рублей. Про отель. . Были в самом начале после окончания сезона дождей по этому людей было мало, сам отельчик очень уютный номера хорошие, персонал вышколенный и услужливый настолько, что иногда даже неловко было))) все просьбы выполнялись тут же. На экскурсии ездили с упомянутым уже ранее в других отзывах Родригесом. . что живем по дороге на пляж в доме со статуей Девы Марии. . Цены у него приятные по англиски говорит хорошо. . если сами объясниться не можете есть у него в машине разговорник русско-англиский. За покупками ехать в Кову так как в ближайшей деревушке магазинчики ориентированы в основном на местных. . Даа...для тех кто летит в Гоа впервые-не пугайтесь сразу не паникуйте. . мы с мужем две недели работали штатными психологами для вновь прибывших))))все очень нервно реагировали с начала-где мы? куда привезли? и Хотим домой! ! НО ровно черз день уже все было у всех хорошо а через неделю была абсолютная уверенность как тут хорошо и хотим еще. . ну теперь вроде все. . будут вопросы всем отвечу
кафе в котором мы питались дорога к кафе пляж Велсао вид с балкона на ресепшен и соседний корпус бассеин
аватар erik.tat
в отпуск ехала, чтобы отдохнуть от людей в тишине и покое, и мои желания сбылись. Я получила спокойный отпуск на огромном песчанном, практически безлюдном пляже, окруженном пальмами (как в рекламе баунти) с теплым, ласковым морем (большие волны были только в последний день перед отлетом). … Еще ▾ в отпуск ехала, чтобы отдохнуть от людей в тишине и покое, и мои желания сбылись. Я получила спокойный отпуск на огромном песчанном, практически безлюдном пляже, окруженном пальмами (как в рекламе баунти) с теплым, ласковым морем (большие волны были только в последний день перед отлетом).
Отель понравился, не большой, чистый, уютный, тихий. нам повезло, т. к. в отеле в этот период отдыхало много русских семей, которые помогли сориентироваться на "местности". персонал абсолютно ничего не понимает по русски, говорят на английском. поскольку мы сами по английски не бум-бум, при первой встрече возникли трудности с завтраком. мы прибыли в отель примерно в 8 часов утра - время завтрака. сели и думали, что нам принесут завтрак, который входит в стоимость путевки. но не тут-то было. официант на английском стал спрашивать, что мы будем. он говорил, а мы пожимали плечами, затем услышали знакомое слово омлет и заказали его, (ранее в отзывах прочитали, что омлет входит в стоимость завтраков этого отеля), кое-как заказали тосты, джем, масло и кофе. но тут таился подвох - по окончании завтрака нам предложили заплатить за омлет вышло 202 рупия на 2-х человек (примеро 120 руб наших). позже узнали, что у нас оплачен континентальный завтрак - чай или кофе (1-2 чашки), 2 тоста, коробочка ждема и масла по 10 гр. каждая и стакан сока. поскольку отель действительно на отшибе, сразу расстерялись и решили, что помрем с голоду, но наши тревоги не оправдались. еду там найти можно, ее много и она вкусная (для меня во всяком случае).
Немного про номер, нас поселили в номере, на первом этаже, который напротив ресепшена. это не большая комната, в которой напротив двери стояло 2 кровати, разделенные мини столиком, справа от одной из кроватей была дверь в "ванную комнату" где была раковина, туалет и душ. все в кафеле относительно чисто, но между туалетом и душем не было шторки, поэтому когда купаешься, то вода заливает все вокруг и унитаз тоже, даже если он накрыт крышкой (это не удобно, надо его постоянно вытирать). слева от входа в крайнем углу стояла тумба с малеьким телевизором, но мыего не включали, а также еще один мини столик-тумбочка с телефоном. примерно на 2 или 3 день принесли не большой холодильник, который так громко булькал и всхлипывал, что спать не возможно было (я его отключала на ночь). справа от двери в стене был шкаф не большой с перекладиной для одежды (без вешалок) и 1 полкой внизу. в номере был вентилятор и оконный кондиционер встроенный в стену над одной из кроватей (тоже очень шумный). но ни вентилятор, ни кондиционер нам не пригодились. сначала мы попытались сменить номер, нам сказали, что если мы доплатим 40 долларов, то нас песелят на2- этаж (там номера действительно лучше, просторнее, мы заходили смотрели). денег было с собой не много, поэтому мы отказались и не пожалели, т. к. в номере только ночевали.
Обслуживание нормальное, правда обо всем надо просить, и не один раз, но если вежливо настоять, то все сделают, могут прямо при тебе. мы не оставляли ключ на ресепшене, брали его с собой, и просили убирать номер примерно каждые 3 дня, убирали и меняли постель. территорию отеля чистят постоянно, убирают, поливают и т. д. бассейн чистят тоже каждый день - моют дно, достают поручни, моют их и т. д. в бассейне мы купались все раза 2 или 3 в жаркие часы, когда на море тяжело находиться. возле бассейна есть навес, где стоял лежаки и зонты, берешь ставишь и лежит. почти как у себя на даче. никакого напряга. но если честно времени возле бассейна лежать не хватало, т. к. дни там летят незаметно и очень быстро (темнеет в 18-20).
Наши переживания о том, что отель далеко от цивилизации, развеяли пляж и море. они кстати очень близко - как выходишь из отеля направо, примерно через 10 метров будет первый поворот налево, но он тупиковый, там дом, и еще примерно чере 10 метров второй поворот налево, сворачиваем и идем по не большой улочке из 5-6 домов 3 минуты и ты на огромном песчаном пляже с прекраснейшим видом на море. песок светлый, мелкий, скрипит под ногами как крахмал. при входе на море, слева стоит шейк (по-нашему кафешка), в котором работает Саймон (владелец Филип - таксист). В шейке есть меню на русском языке, выбор не очень большой, готовят без специй (не остро) относительно вкусно но ОЧЕНЬ долго. лучше прийти заказать и пойти купаться, приготовят чере час или даже полтора. Не могу не сказать о хитростях, на которые идет Саймон (думаю и другие тоже) в первый же день нас надули на креветках, показали в меню одну цену - 150 рупий за порцию, принесли 8 больших (по-моему тигровых креветок) и взяли цену 600 рупий. Объяснение простое по 150 рупий маленькие, а мы вам дали большие, поэтому 600 рупий, как в анекдоте про раков. Поэтому всегда просите показать креветки (их количество), рыбу, крабов, омаров и сразу спрашивайте цену, чтобы не было сурпризов. с крабами и омарами можно торговаться.
Позже от таксиста, который возил нас на экскурсии - Родригес (чистый, вежливый, индиец, хорошо говорит на английском, живет на улочке, по дороге на пляж), узнали, что если идти по пляжу вправо примерно минут 10 есть шейк, где едят местные, там готовят быстрее, вкуснее и там чище. Мы так и делали ходили есть в "местный" шейк он называется АНОШКА, а рядом шейк НИКИТОШНА, тоже едят местные, но там чуть дороже. меню там правда только на английском, но мы познакомились с парой, где девушка хорошо знала английский и все нам переводила. нам очень понравилось их местное пиво кингфишер (в бутылках), оно лекгое не грузит, от него не возникает дикой жажды как после нашего. принцип еды не сложный - рис (райс) или макароны (нудлс) с морепродуктами или мясом (курица, говядина, свинина) и соусами. весь вкус блюду придают соусы, они очень вкусные (на мой взгляд удачное сочетание кислого, соленого и острого). если сказать "ноу спайс" то острота блюда будет приемлемая. порции большие даже мужчины не доедают, или едят через силу. мы брали 1 порцию на 2-х, если съесть еще чашечку супчика, то объешься. супчики у них пюреобразные, вкусные, если есть специи, если нет, то пресные.
О еде в отеле могут судить только по рождественскому ужину 25.12. 11, это был шведский стол с овощами - помидоры, огурцы, кусочками рыбки жареными, гарнир рис, макароны с подливой уже, и разные подливы с мясом, морепродуктами, овощами и т. д. как уже говоила вкус блюда зависит от соусов (подлив). в отеле еда была не очень острая, ближе к европейской.
Насчет отдаленности от цивилизации могу сказать, что, фактически отель находится в непосредственной близости от деревни Велсао, и пляж наш тоже назывался -Веслао бич. Примерно в 15 минутах хотьбы можно дойти в деревеньку, где есть лавочки с продовольственными и промышленными товарами, банк, где можно разменять доллары по более выгодному курсу, чем в шейках (правда разница не большая в 1-2 рупия. в банке меняли 1 доллар по 51.11 рупий, а в шейке 1 доллар = 50 рупиям). Правда в шейках начинают хитрить и говорить, что если меняешь меньше 20 долларов то 50 рупий - 1 доллар, а если больше, то 51 рупий - 1 доллар. но при нас парню из москвы поменяли 100 долларов по 50 рупий за доллар. а нам в день отъезда хотели поменять 1 доллар за 40 рупиев, говоря. что мелкие деньги у них нигде потом не принимают.
Так, вот в этой деревеньке можно купить фрукты - бананы, ананасы, папаю, манго (цены от других мест, например, Колвы, не сильно отличаются), также можно купить их знаменитый ром "Олд монк". Цена на него везде фиксированная - 125 рупий за 0.750 л. , а также другой алкоголь. единственное сувениров Вы там не найдете.
Однако на местном автобусе за 10 рупий можно доехать до соседней более тусовочной деревни Колва, где можно купить сувениры. в эту деревеньку - Колву можно и пешком дойти, если вы выносливы и любите много ходить пешком. от нашего пляжа Велсао бич надо идти налево примерно 1 час. 40 минут. Мы попробовали, дошли, но назад поехали на такси - 400 рупий с машины. хотя могли бы за эту сумму от нашего отеля туда и обратно доехать, при этом таксист подождал бы нас столько, сколько мы его попросили.
Экскурсии: в отеле наш гид Анна предлагает спектр экскурсйи самая низкая цена, по-моему обзорной экскурсии - 60 долларов. Но мы все тоже самое увидели за 10 долларов на человека, взяв такси на 4 человек. таксист Родризес провез нас по экскурсионным местам, при этом останавливался там, где мы просили, был не навязчив, делал скидки (надо только с ним говорить). Очень запомнилась поездка в другой штат Карнатака к большой статуе Будды, храм Мурдешвар, где индусы выполняют смертельные обряды по усопшим.
На обратном пути заезжали на знаменитый пляж ОМ (штат Гокарна, пляж имеет форму ОМ индуского духовного символа). кстати пляж ничего особенного из себя не представляет - не очень широкая береговая полоса - песок в перемешку с вулканическими породами. в море заходя по песку можно натолкнуться на камень (я лично сбила колено в воде). вода за счет бухты гладкая, почти без волн, но более грязная чем у нас в отеле. вдоль пляжа идут шейки с "номерами" комнатушки со светом и кроватями, более похожи на приют хиппи, там живут волосатые, обкуренные молодые люди, которые едят, пью, курят купаются и ничего по-моему больше не делают. эта поездка нам обошлась в 40 долларов на 5 человек всего 200 долларов. не смотря на то, что у нас не было гида все равно было интересно, а подробности об этих местах можно и через интернет узнать.
в итоге хочу сказать, что если Вам нужет тихий, спокойный отдых, без тусовок и суеты, то это то, что Вам надо.
аватар kostyuchenko
Пишу отзыв, чтобы туристы имели представление об отеле, чего у нас совсем не было, т. к. нигде не было о нем информации. При всей нашей непритязательности к условиям в отелях( а путешествуем мы много), Пифранс шокировал. … Еще ▾ Пишу отзыв, чтобы туристы имели представление об отеле, чего у нас совсем не было, т. к. нигде не было о нем информации. При всей нашей непритязательности к условиям в отелях( а путешествуем мы много), Пифранс шокировал. Территория небольшая, но довольно уютная, и на этом все хорошее заканчивается. Номер старый и здорово обшарпаный, два вентилятора, из потолка торчат провода, видимо для лампочки, два балкона , у которых рассохлись двери и теперь не запираются, холодильник древний, но с набором напитков. До пляжа минут 10, пляж хороший, называется Велсао, чистый и абсолютно пустой, нет ни одного шека на всем видимом расстоянии. До ближайшего места, где мы купили мыло, зубную пасту, симку и поменяли деньги, гид Аня везла нас на машине минут 30. На входе в отель нас остановили с 5-и литровой бутылкой питьевой воды, оказалось, что ни воду ни питание в номера приносить нельзя, а поужинать в отеле получилось дороговато. Ночевка была незабываемой, сначала грохот сверхзвуковых самолетов, дрожали стены, а совсем добил поровоз, который проходил совсем рядом. На наше счастье на следующий день нам удалось переехать в другой отель, спасибо Анечке из Ланта Тур.

Boomerang Beach Restaurant and Bar
Рестораны, кафе
Пляж Колва
Пляжи, Природа
Пляж Палолем
Пляжи, Природа

Расположение 18 км от аэропорта г. Даболим.
Описание пляжа Пляж в 200 м от отеля.
  • врач
  • диско-клуб

Всего 13 номеров в пяти 2-этажных корпусах.

• чайник/кофеварка
Адрес Velsao Beach, P.O. Cansaulim, Goa India – 403 712
Телефоны: +91- 0832 - 2884460, 2884420
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.