Nanu Beach Resort & Spa 4*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Южного Гоа
Отель построен в 1992 году, последний ремонт в отеле был в 2012 году. Находится рядом с пляжем Беталбатим. Подходит для тихого отдыха.Подробнее →
аватар hanno4ka
Продается как 4*. В номере нет фена, очень влажно, подушки пахнут плесенью, из кондиционера идет запах плесени, на двоих три полотенца , два для тела и одно для рук , из мыльных принадлежностей только мыло и шампунь, вай фай очень плохой , практически не работает все время , страшно запаролен , надо каждый раз , когда выбило вводить номер номера и свою фамилию, а выбивает все время, завтраки как в двойке, никаких сыров и мясной нарезки впомине, из невегетарианского только жареные яйца , за которыми очередь, даже вареных нет. … Еще ▾ Продается как 4*. В номере нет фена, очень влажно, подушки пахнут плесенью, из кондиционера идет запах плесени, на двоих три полотенца , два для тела и одно для рук , из мыльных принадлежностей только мыло и шампунь, вай фай очень плохой , практически не работает все время , страшно запаролен , надо каждый раз , когда выбило вводить номер номера и свою фамилию, а выбивает все время, завтраки как в двойке, никаких сыров и мясной нарезки впомине, из невегетарианского только жареные яйца , за которыми очередь, даже вареных нет. , свежих овощей тоже нет, только тушеные , не масло , а спред . У нас ночью самолет и проплачен завтрак, в ланч - боксе отказали, типа у них нет такой опции. Работники так гремели по утрам , вроде специально будили, сегодня пришли убирать в 9! ! утра! Звезды за территорию .
 Первая линия перед отелем  Речка довольно ароматная, куча комаров, фумигатора в номаре нет  Дорога на пляж  Свежий пахучий навоз на клумбах отеля:))
аватар cascada23
Отель Nanu Resorts 3* еще в 2016 году нам порекомендовали. Вернулись в него и в 2018, Очень быстрое заселение, не было проблем. Очень уютный отель, , прекрасный пляж и море. Номер чистый, все убрано, постельное белье свежее. … Еще ▾ Отель Nanu Resorts 3* еще в 2016 году нам порекомендовали. Вернулись в него и в 2018, Очень быстрое заселение, не было проблем.
Очень уютный отель, , прекрасный пляж и море.
Номер чистый, все убрано, постельное белье свежее. Вид из окна хороший. Недостатков не обнаружили.
Доброжелательный персонал.
Нам с мужем очень нравится этот отель, были в нем уже 2 раза и вернемся еще снова.
аватар MarinaVladi
16 февраля 2017 года мы (пара пенсионного возраста) вернулись с двухнедельного отдыха, который вот уже в третий раз проводили в отеле Nanu Resort (кстати, отель теперь 4*). Приезжаем с мужем раз в три-пять лет, а мои друзья ежегодные гости этого отеля с 2005 года! На наш взгляд, это лучший отель на побережье Южного Гоа. … Еще ▾ 16 февраля 2017 года мы (пара пенсионного возраста) вернулись с двухнедельного отдыха, который вот уже в третий раз проводили в отеле Nanu Resort (кстати, отель теперь 4*). Приезжаем с мужем раз в три-пять лет, а мои друзья ежегодные гости этого отеля с 2005 года! На наш взгляд, это лучший отель на побережье Южного Гоа. Во-первых, первая линия у моря и совсем рядом огромный пляж со скрипучим, как крахмал, песком. Нам очень нравится территория отеля: зеленая, чистая, ухоженная, а теперь в основном с отремонтированными номерами в коттеджах. О НОМЕРЕ: у нас был стандарт, первый этаж коттеджа, №222(третья линия). Уборка ежедневная, смена белья и полотенец (белоснежные! ! ) также каждый день. Ежедневно пополняется гель для душа, шампунь, мыло, по 1 бутылке воды на человека, чай/кофе/сахар/сливки. В номере есть чайник, стаканы, кружки, чайные ложки. Мини холодильник и кондиционер работали исправно. TV с одним русским каналом. Были некоторые проблемы с перебоем света в номере, но самые большие проблемы были с WiFi именно в номере!
ЗАВТРАКИ (раньше был полупансион в этом отеле): по два вида фруктов (банан, манго, ананас, арбуз и др. ) и соков, омлет или яичница на выбор, фасоль в томате, запеченные помидоры, отварной картофель, лепешки с начинкой и без, йогурт, молоко, 2 вида хлопьев, каша, два вида джема, масло, чай/кофе. Конечно, ассортимент на завтрак гораздо меньше, чем, например, в отелях Греции, Турции или Египта, но нам вполне хватало. Легкий ОБЕД предусмотрен в ресторане отеля. УЖИНАТЬ можно в отеле в ресторане (очень разнообразное меню и всё вкусно приготовлено) или на берегу в шейках. Рекомендуем 3 шейка слева от тропинки(если идти к морю): везде понимают немного русский язык, очень вкусно готовят рыбу в тандыре, креветки, омары и лепешки с чесноком. В первом слева шейке можно обменять доллары на рупии по хорошему курсу, а в качестве бонуса за заказ принесут ананас или арбуз. Во втором (хозяин Джимми) при заказе рыбы предложат бонус: стопочку местного рома и бананы, а еще предложат для досуга журналы и книги на русском языке (то, что оставляют туристы) и бесперебойный WIFI. При третьем шейке (его держит семья) самые удобные лежаки на пляже. Во всех трёх мы либо обедали, либо ужинали. Вместе с нами там были постоянные гости - англичане, поляки, французы. В шейк к Розе, о котором так много пишут наши туристы, в этот приезд не ходили. Цены в шейках и ресторане отеля примерно одинаковые. Стоимость обеда/ужина на одного человека = от 400 до 800 рупий в зависимости от блюда (это с местным очень вкусным пивом). ОБМЕН: берите купюры 100$ и 50$, т. к. при обмене за них курс будет выше. Мы меняли в первом слева шейке и в палатке, что справа по дороге к морю (у Сони). В Колве (поселок в 30 минутах ходьбы по пляжу вдоль моря)тоже можно обменять, но надо точно знать, где лучше курс. 1 рупий = 1 рублю (примерно). Кстати, если вы что-то планируете купить в Колве( фрукты, сувениры, чай, специи и т. д. ) ТОРГУЙТЕСЬ! ! ! Цену в лавках называют первоначально завышенную иногда втрое! Смело называйте свой вариант цены, и после небольшого торга покупка вам обойдется значительно дешевле первоначальной цены. Торг невозможен только, если цена уже указана на товаре. ЭКСКУРСИИ: если впервые на Гоа, возьмите обзорную экскурсию на 4 объекта, это водопад, плантации специй, столица Южного Гоа и Храмы. Можно по этому маршруту ехать с таксистом (у отеля они постоянно предлагают свои услуги гораздо дешевле, чем стоимость экскурсии у туроператоров. Такси с лицензией. Не опасно. Вас отвезут, подождут, порекомендуют, где можно пообедать, привезут в отель. МАССАЖ АЮРВЕДИЧЕСКИЙ: на Гоа мы едем за великолепным массажем! Можно ходить в салон при отеле, но цены там намного выше, чем у специалистов-массажистов индивидуалов. Мы и наши друзья вот уже десять лет пользуемся услугами массажиста-непальца Андреа, который работает в малюсеньком кабинете в палатке у Сони(если идти на пляж - справа). Он - спец! ! ! К нему надо записываться заранее в первые дни приезда, можно сразу на несколько сеансов вперед, т. к. Андреа хорошо все знают и приходят на массаж из других отелей и вилл. Стоимость общего почти часового массажа =700 рупий (ср. в салоне почти 2000 рупий), зональный массаж - цены по договоренности.
В 2017 году очень много русских, так что будьте готовы к ощущению, что Вы в России, кругом русская речь и не только литературная, увы. А вообще на Южном Гоа привыкли отдыхать англичане, французы, поляки.
аватар moy_contakt
Смотрю, нет свежих отзывов по данному отелю, думаю, нужно добавить информации. Это моя третья поездка в ГОА (юг) и две из них я останавливалась именно в этом отеле с той лишь разницей, что первый раз мы проживали в обычном номере, а сейчас(мы заплатили 30 долларов за возможность раннего заселения и видимо за это (был забронирован стандарт) нас поселили на вилле. … Еще ▾ Смотрю, нет свежих отзывов по данному отелю, думаю, нужно добавить информации. Это моя третья поездка в ГОА (юг) и две из них я останавливалась именно в этом отеле с той лишь разницей, что первый раз мы проживали в обычном номере, а сейчас(мы заплатили 30 долларов за возможность раннего заселения и видимо за это (был забронирован стандарт) нас поселили на вилле. Приехали мы вдвоём с мужем(обычно берём с собой старших детей, но не в этот раз). Вилла просто огромная, 2 этажа. Минимум мебели и куча пустого места. два санузла. Однозначно в плюс большая веранда, тишина и покой, тенистые дорожки все то чего мне не хватало в основном корпусе со стандартами в прошлый раз, а теперь еще(на основной территории на базе столовой, лужайки рядом расположенной проводятся то свадьбы(очень широко, громко и, честно говоря, я б не хотела в этот период там проживать) то просто индийские гулянки и собрания(как правило, по выходным, но бывало и в будни). Завтраки как были ужасны, так и осталось. Кроме яишницы в вариациях и тостов есть нечего. Ещё фрукты были. Но есть шейк и там всегда есть чем догнаться. В общем то ничего не изменилось. По еде в шейках. Цены выросли, что конечно не радует, да плюс ко всему их денежная реформа и тут мы в очередной раз порадовались что детей с нами нет, тк проблема с наличной рупией, доллары им только новые подавай(иначе курс будет просто очень и очень не выгодный), снять в банкомате -лимит ниже плинтуса(2000 рупий в сутки с карты да ещё часок в очереди постой). К концу отдыха и этот банкомат перестал выдавать деньги, остальные не работали. Но на тот момент нас это уже не беспокоило, тк дело шло к концу отдыха. В шейке давали доллары, когда мы им двадцатку, а нам сдачу в рупиях (частенько в шейке просто не было нужной суммы что б разменять 100$). Индусы любят крупные купюры по 100$ и принимают их по максимально высокому курсу(если они новые), но отдыхающих было не много и налички для обмена не хватало, поэтому в том шейке где мы кушали постоянно у нас принимали доллары любого наминала по курсу 66 рупий. При покупке чая расплатились безналом, в отеле так же это возможно. Что касается еды в шейках, это отдельная тема. Вот не стоит выбирать Шейк по отзывам, тк в конце сезона все шейки разбирают и снова собирают к новому сезону и название может остаться, а хозяин уже другой, или набирается команда к сезону, а готовят они не так хорошо как поедыдущая и тд. так ранее мы отдыхая в этом отеле питались у Розы и нам все нравилось, но в этом году прийдя по приезду на пляж заказали нарезной ананас....и нам подали откровенно гнилой продукт. Ну если бы мы покупали целый не чищенный ананас, то понятно, что угадать что там внутри не всегда получается. Но тут, нам его очистили, нарезали и она ж видела что он на 80% испорчен и как ни в чем не бывало подала его к употреблению. Мы обратили на это ее внимание, на что последовал ответ что она не виновата что он испортился. В обед мы заказали у нее рыбу и она оказалась с сырцой. . Более к ней мы не ходили, а перешли кушать в соседний Шейк, предварительно попробовав еду у двух других расположенных рядом. Везде было вкусно, но в шейке Magzika(он первый при входе на пляж в сиреневых оттенках и к нему ведет ковровая дорожка постеленная сотрудниками этого шейка что бы было удобнее идти по песку и сразу в нужном направлении) но Нани (это не хозяин, а как бы управляющий) отличный парень, приятный и веселый, всегда мог объяснить что за блюдо, исполнить ваши пожелания по еде(как в приготовлении, так и в привозе морских гадов, которые небыли представленны), так же именно благодаря ему, проблемы с местной валютой нас обошли стороной(он забрал у нас все старые деньги, любезно всученные нам при обмене валют, по нашему незнанию в первый день(их уже перестали принимать к расчету в магазинах и лавочках(исключение фруктовые лотки), а с 24.11 и вовсе объявили о прекращении их приема на всей территории Индии) и в дальнейшем, независимо от номинала и года выпуска долларов курс обмена был для нас максимальный). Всегда старался радовать нас приятными мелочами(просто так)- то чипсов к пиву нажарит, то ананас нарежет. И как-то Мы стали свидетелями того, что посетителям не понравился суп и денег с посетителей за него не взяли, а уточнили что не понравилось и в дальнейшем именно для этих посетителей суп варился по их предпочтениям (сразу вспоминаю Розу с ее гнилым ананасом и сырой рыбой). Мы раньше всех приходили на пляж, еще лежаки у всех стояли в куче, не расставленные, а наши уже нас ждали на нашем месте: ) Такие приятные мелочи очень радуют. В последний вечер организовал нам отличный прощальный ужин на берегу, подсуетился и нашел нам по монетке для заброса в океан. К моменту нашего отъезда на берегу выросли как грибы новые шейки и даже появилось два (хозяева разные) "Коля кафе", одно справа, другое слева от выхода на пляж. В целом, отдых прошел на отлично, но вот этот отель в виду его шумности, вряд ли выберу еще раз(в прошлый наш приезд такого не было, но отель рекламирует себя как центр проведения различных мероприятий, совершенно при этом не имея возможности оградить отдыхающих от них). Но в целом, как для Индии отель хороший (уже 4 звезды). В отеле дается (нам на 7 дней) бесплатный вай фай, но он живет своей отдельной жизнью....и его чаще нет, чем он есть, но до пляжа(если работал) добивал. Мы пользовались отличным вай фаем в шейке. Сходили по старой памяти к отелю Coconut Grove4* (он совсем рядом, по левую сторону от Nanu Resort), где мы отдыхали впервый раз и нам очень нравился Джо и его шейк, хотели там покушать мороженного. но нас ждало разочарование, теперь это Пушкин кафе с несколькими молодыми и моднявыми парнишками, которые откровенно "цеплялись" к девушкам отдыхавшим без парней(видимо у каждого свои методы по привлечению клиентов). Мы около этого шейка провели весь день (это когда после Розыной кормежки искали новое место) и наблюдали все это. К тому же суп из морепродуктов мне не понравился (у Нани его готовят с молоком и так гораздо вкуснее) и жаренный рис с морепродуктами был в перемежку с подгорелыми составляющими. Сделали выводы и пошли искать дальше.
аватар Vasily
Перелет: Летели с Северным ветром, самолет Б-757 чисто, не воняет, кормили несколько раз. Прилетели рано утром, все стандартно: в самолете заполняете иммиграционную карточку, пока стоите в очереди персонал раздает карточки с вопросом о багаже спрашивают про спутниковый телефон в багаже, слитках золота и семенах экзотических растений - самое забавное что багаж никто не проверяет но без заполненной карточки на каждого человека (у нас был один чемодан на двоих) вас не выпустят. … Еще ▾ Перелет:
Летели с Северным ветром, самолет Б-757 чисто, не воняет, кормили несколько раз. Прилетели рано утром, все стандартно: в самолете заполняете иммиграционную карточку, пока стоите в очереди персонал раздает карточки с вопросом о багаже спрашивают про спутниковый телефон в багаже, слитках золота и семенах экзотических растений - самое забавное что багаж никто не проверяет но без заполненной карточки на каждого человека (у нас был один чемодан на двоих) вас не выпустят. Внимание! сразу после сдачи карточки начинается ЗОНА РАЗВОДА НА БАБЛО - в вам подскакивают приставучие носильщики и зазывалы в пункты обмена. "Помощь по чемодану" встанет вам в 1000 руб за 100 метров и курс обмена понятно будет конский. гид туркомпании встречает сразу у выхода - их в аэропорт почему-то не пускают. если к этому времени вас еще не развели на бабло - идите к автобусу 100м под горку направо.

Отель:
Выбирали отель на основе отзывов в инете поэтому особенно ничего неожиданного не было. Жили в вилле - через дорогу от основной территории с рецепцией и рестораном. Вилла - двухэтажный номер со своим входом, холодильник, 2 кондиционера и вентиляторы на 2-м этаже, большой балкон под навесом, 2 санузла и что-то вроде кухонной зоны. В отеле чисто, для Индии наверное "стерильно чисто". Заселение четко по расписанию несмотря на то что мы приехали в самом начале сезона и виллы были пустые. Мы это знали заранее поэтому сразу переоделись в их кладовке на рецепшн, умотали на пляж и вернулись к 12:50. Wi-Fi оч дорогой и по некоторым данным весьма нестабильный. Действительно странно почему в отеле нет рускоговорящего персонала хотя 80-90% постояльцев русскоязычные с очень скромным английским - в итоге общение с персоналом у большинства - жестами. Завтраки - скромные, но для 3* сносные. Жена ходила в СПА при отеле. Впечатления в целом положительные хотя дорого и постоянно пытаются надурить или по времени или по деньгам. Вообще развод на бабло всеми возможными и невозможными методами - процесс в Индии практически непрерывный с момента выхода из стерильной зоны аэропорта и заканчивая посадкой в обратный самолет. Готовьтесь. Кому не нравится торговаться - вероятно Индия не для вас - ИМХО даже арабы в разводе туристов на бабло достигли меньшего. Совсем не понимаю людей покупающих в индии ювелирку когда тебя даже на паршивой тряпке пытаются развести в 3-4 раза и подсунуть барахло. или Все покупатели - профессиональные ювелиры?

Пляж, море, торговцы и шейки:
по пути на пляж пара лавочек - покупать или нет - дело ваше но курс обмена баксов на рупии - хороший. Шейки (кафешки на пляже) сосредоточены группами, рекомендую попробовать несколько или по крайней мере пройтись, посмотреть меню и спросить по WiFi- например всеми так хваленая Роза мне не понравилась - меню скромное, вайфая нет. Конкуренция большая - зазывалы тянут в шейки всех гуляющих по пляжу. Лично нам больше всего понравились шейки которые находятся слева от выхода на пляж в 200 м (в сторону Колвы). Сам пляж шикарный - широки и пустой, по нему в огромном количестве носятся крабы, в отлив можно найти морских звезд. Берег пологий и глубина нарастает медлено Сам океан теплый, довольно мутный иногда шиплет планктон но не критично. Периодически видно каких-то рыбок но маску смысла брать нет. Ночью на пляже видели небольшую змею – ядовитая или нет – проверять не стали.

Вокруг отеля:
Экскурсии не брали – в начале сезона у Пегаса была только пара экскурсий типа «обзорная за $50 с человека». Таксисты предлагают «водопадыспециипоехали»- читали отзывы – не впечатлились и не поехали.
Ходили в сторону Беталбатима вглубь по дороге (особенно смотреть нечего есть магазин дорогучих сувениров Zara но туда вас радостно отвезет любой таксист), по пляжу до Колвы (30 минут прогулочным шагом) и до Маджорды (час-полтора в одну сторону) гуляли по совершенно пустому пляжу.
В Колве от пляжа идет одна улица (вправо-влево смысла ходить НЕТ) – лавки, палатки торговцев, есть несколько банкоматов. Товар на любителя, преимущественно барахло по конским ценам (торгуйтесь до снижения цены в 2-3 раза) жене их вид напомнил отечественные базары начала 90-х. Мы покупали фрукты (торгуйтесь) сувениры (сильно торгуйтесь) вода-пиво (без торга), снимали денег (попробовать поторговаться можно, но, боюсь, банкомат порыва не оценит).

Индия в целом:
Коротко – не впечатлило, цены в целом выше чем в Тайланде, сервис в несколько раз ниже. Посмотреть нечего и дорого. Специфика – грязь, попрошайки, развод на бабло. Короче Индия не мой выбор.

Что взять с собой: документы, основные деньги можно везти на пластике – банкоматов много ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой качественный фонарик или два – перебои со светом регулярны, а ночью на прогулках надо смотреть под ноги.
аватар sistematour
До моря 300 м. Простой, но чистый. Бунгало 2-х эт. Отель выглядит как скромная, но добротная деревушка. Обычные номера. Своих денег стоит. Как 3+*или 4-* … Еще ▾ До моря 300 м. Простой, но чистый. Бунгало 2-х эт. Отель выглядит как скромная, но добротная деревушка. Обычные номера. Своих денег стоит. Как 3+*или 4-*
вот и почти вся территория корпуса холл в зоне ресепшен номер
аватар Fidel
На Гоа была первый раз, ехала с опаской. Но все очень понравилось. во-первых ОТЕЛЬ -НАМНОГО ВЫШЕ ЗАЯВЛЕННЫХ ***. Если сравнивать с Египтом- полноценная ****. Чисто, комфортно, отличное питание, хороший СПА салон, территория хоть и небольшая, но вылизана и ухожена. … Еще ▾ На Гоа была первый раз, ехала с опаской. Но все очень понравилось. во-первых ОТЕЛЬ -НАМНОГО ВЫШЕ ЗАЯВЛЕННЫХ ***. Если сравнивать с Египтом- полноценная ****. Чисто, комфортно, отличное питание, хороший СПА салон, территория хоть и небольшая, но вылизана и ухожена. До пляжа реально 100 м. Пляж - просто песня - широкий, огромный, чистый. В течении светового дня - отлив -утром и прилив довольно мощный после обеда. Вода 27-28 градусов, плавать одно удовольствие. Прямо на пляже хороший шейк где можно заказать на обед свежайшую рыбу и морепродукты, фрэши, холодное пиво, безалкогольные напитки. Туристы на 80% -россияне, но публика довольно интеллигентная, спокойная, многие с детьми. По дороге на пляж целый день торгует продавец фруктов -цены как и в ближайшей деревушке. В общшем, в зимнее время прекрасная возможность погреться и покупаться в теплом море, сделать аюрведический массаж, посидеть на рыбно-фруктовой диете. Для тех кто был раньше в Индии или на Шри-Ланке можно на экскурсии вообще не ездить. Теперь планирую в начале декабря повторить поездку на Гоа.
аватар logvinova6
Только что вернулись из Нану. Отель хороший. Очень чистенько, дорожки кафельные, газончики кукольные, кажется, что ходишь не по улице, а по ТРЦ без крыши. В номере есть чайник!!!! , чай, кофе. … Еще ▾ Только что вернулись из Нану. Отель хороший. Очень чистенько, дорожки кафельные, газончики кукольные, кажется, что ходишь не по улице, а по ТРЦ без крыши. В номере есть чайник!!!! , чай, кофе. сахар, сливки. В ванной мыло и жидкое мыло. Сейф в номере бесплатно электронный, вместительный - очень удобно. На ресепшн тоже есть ячейки, наверное, платные. Комаров нет, но что-то и где-то меня все-таки кусало, потом чесалось. Еда специфическая, конечно, но вполне съедобная. Мы оплачивали обязательный рождественский ужин - там столы ломились, но ни грамма жидкости не положено было. За 93 дол. с человека можно было бы хоть по бутылке воды и рома на столик поставить. И еще. В отеле 90% русскоязычных, а вечер вели на английском. По отелю все.
Море - восторг, чудо, сказка и т. д. и т. п.
Индийцы - добрейшие, доброжелательнейшие, милые люди.
Страна - необычная, завораживающая, фотоаппарат и камеру можно не выключать вообще. Пресловутой грязи в Египте в 100 раз больше.
Шейк Коли у отеля - забегаловка по сравнению с шейком У Антонио по направлению к Колве. Пройти минут 10, но оно того стоит по всем параметрам.
Резюме: мы каждый год ездим в другую страну. но на следующий год - снова в ГОА!!!!!!!! ! !
аватар vbkmnjy
Перелет трансаэро 6ч 25 мин. Ночью лететь терпимо. Дрыхнешь себе и все. Обратно не так весело лететь 7 часов. Одна особенность компании меня ввела в размышления-если вы летите в домодедово и из него-то вам на борту предоставляют видеопроигрователи по 600 рублей. … Еще ▾ Перелет трансаэро 6ч 25 мин. Ночью лететь терпимо. Дрыхнешь себе и все. Обратно не так весело лететь 7 часов. Одна особенность компании меня ввела в размышления-если вы летите в домодедово и из него-то вам на борту предоставляют видеопроигрователи по 600 рублей. Но если самолет в шарик(шереметьево)не ждите этой радости и находите себе заранее развлечения на борт. Днем лететь скучновато. Летели от библио, встречали конкорд экзотик. Претензий нет ни к одним ни к другим. Гиды всегда на связи-потерянным себя не ощущаешь. Купите у гида сим карту месного оператора. 20 долларов и 350 рупий на счете. Звонки в Москву нам обходились просто копейки. Минута разговора не фиксированная, а зависит, сколько разговаривали-от 10 рупий за минуту до 0.6 рупий. После каждого звонка или смс на экран выводится инфа-сколько осталось и сколько бу стоить сл минута. удобно. К примеру наш гудлай предлагал минуту из Индии в Россию по 1 доллару, про мегафон я вообще молчу. Аэропорт военный и маленький. Индусы на таможне долгие, медлительные. Простояли на паспортный контроль пол часа. Это при том что рейсов кроме нас не было. Про обратный вылет отдельная песня. Автобусы на трансфер это улет и привет из ихних 80....Убитые, раздолбанные, дороги ужасные, вождение никакое. Радует, что не больше 20 км до отеля трястись. Больше ихними автобусами я не поеду. Такси стоит порядка 20-25 долларов-быстро и комфортно. Отель-заселили в раз, ничего не ждали, хотя и приехали около 11 утра. Отель поделен на 2 территории, разделенные забором. Мы брали Exe.. , поэтому жили там где рецепшн и ресторан. Бунгальчики по 4 номера. Дали на 2 этаже. Все чисто красиво, по номеру претензий нет. Сам отель тянет на 4, если бы они в него вложились бы и предоставляли немножко больше услуг. Три с плюсом-это точно. Отель сам чистый, ухоженный. Персонал приветливый, услужливый. Все просьбы решаются макс 10 мин. Интернет-платно по территории отеля, но!!! ! связь более менее только в зоне ресепшена. 1 час-120 рупий, 1 день-400 рупий, 7 дней-1000 рупий. Выгоду считайте сами. Скорость всегда разная, частенько приходилось кататься в Колву в интернет кафе. По работе документы тяжелые просто не уходили. Еда-завтраки, как все пишут-достаточно скромные, но голодными не будете, если что всегда есть на берегу шейки, где можно подзаправится питательно. Ужины-сдесь повеселее, есть выбор. Вечерами живая музыка. Бассейн один из самых чистых, что я видела, охлаждает в жару. Ром ихний хваленый пробовала-ничего так, пить можно. Пляж-с сентября что ли, Индийские власти запретили выставлять шейкам более 5 лежаков на пляж. Каждый по пять получается. Мы всегда питались в шейке У КОЛИ. Про отравления в шейках-эт большая редкость видимо. Ни мы, ни кто то из нашего отеля с таким не сталкивался. Пусть у них там и не такая санитария как надо, но никто не травился. Парнишка там сообразительный, немного по русски говорит, расторопный. Мы всегда лежали на песочке, эт не в напряг. Есть у них там шезлонги за шейком-но мы там не ложились, там помойка. Океан шикарный, на чистоту можете не расчитывать-ничего не видно. Но зато много в ней самой разнообразной живности водится-маллюски, звезды, медузы, всякие раковые виды....Интересно с ними ковыряться на песке, когда их волна выбрасывает. Были в Панаджи и Маргао-чесно-для меня помойка и нищета...Были на ночном рынке, напоминает наш чиркезон, извините за сленг. Туда приезжают потусить, много народа, всякие выступления. Я выбрала юг Гоа из-за того, что там тихо и спокойно, не то что на севере. Таксисты. Выходите за ворота отеля-они там всегда тусуются. Спрашивают-куда Вам. Цены и так по нашим меркам маленькие, но можно и поторговаться. К примеру-Колва туда и обратно 400 рупий(эт примерно 230рублей)плюс он Вас там ждет час а то и 2, пока вы ходите и гуляете. Мы с мужем привязались к одному таксисту, обменялись телефонами и только с ним катались. Как то целый день нас возил туда, сюда и взял с на 65 долларов. За весь день!! ! Плюс к этому, он с нами везде ходил, где нам надо что то хорошее купить, чай, не тот который для туристов, повез нас на ихний рынок. для своих. Зрелище ужасное-но чай того стоит. И все в том же духе. Он с нами как курица с яйцом. Везде помогал где надо. Торговцы-навязчивы и дотошны. Но не огрызаются, если отказываешь им. Торговаться надо!!!!! ! Раза в три точно! Сами так покупали. и при этом в накладе они там не остаются. Вообще там многое дорого, потому что для туриста. Ювелирка. Я покупала в магазинах. Качество серебра по заоблачным ценам в лавках очень хромает. Много подделок. Впаривали типа бирюзу за 60 баксов-я им краску отколупила на бусине-немая сцена.....занавес....И так все!! ! 10 раз перепроверьте. Зато набрала много Гималайской косметики, платков ихних на подарки. Есть вещи стоящие. Мы как бывалые уже-брали с собой очень мало вещей-чемодан, в него еще один поменьше. На выезде-оба под завязку и битком. Переплата за перевес дорогая. Ручная кладь у Трансаэро-5 кг, а не 10. У меня был рюкзак весом 12 кг. В нем фрукты. А что делать, если все такое вкусное. Думала отнимут-неа. Все довезли детям. Вылет обратно. полтора часа мучений и просто проверок. Военные с автоматами не добавляют радости. Очереди везде и на все проверки. Работают оч медленно. На контроле одежды женщин досматривают отдельно от мужчин. И только женщина. Трогают всю. Все тело в смысле. Таможня пройдена-загрузка в автобус без кондея на 35 градусной жаре и везут 100 метров до самолета. Дальше все по плану-вылет и мы дома. Не забудьте заполнить карты иммиграционные на прилет и вылет. Все на английском. В аэропорту индусы помогают. Учите английский-если кто не владеет. Хотя бы немного. Все индусы разговаривают на нем свободно. Ну или почти все. По отелю-цена и качество, все ровно, мы не пожалели. Вообще по Индии-была в марте в Тае, поэтому долго приходила в себя, сравнивая грязь, мусор и нищету Индии с цивильным и чистым Пхукетом. Через 2 дня я влюбилась в Индию. Она своеобразная, но очаровывает по своему. Просто надо как будто глубже заглянуть в нее. Гоа-не Индия, а постпартугальское пространство, так чтоли...Но все равно Индия. Я вернусь в нее. Я знаю, что многие после первой поездки закрывают для себя ее. А я не только вернусь, но и с ребенком приеду. Езжайте. чтобы понять Индию и сделать свой выбор. Будут вопросы спрашивайте. Отвечу. Счастливо всем отдохнуть.
Территория отеля Чумовое общение со слонами!!! Пляж Колва Бассейн Пляж Отель вечером. Пляж Лобби.
Приехали в Нану из Питера 26 Октября. Приехали в отель где-то в 9 часов утра. Попросили поселить нас на втором этаже, за 20 доларов нашу просьбу удовлетворили и через 5 минут наша сумка уже была в 403 номере. … Еще ▾ Приехали в Нану из Питера 26 Октября. Приехали в отель где-то в 9 часов утра. Попросили поселить нас на втором этаже, за 20 доларов нашу просьбу удовлетворили и через 5 минут наша сумка уже была в 403 номере. Путевка у нас была на 15 ночей и 14 днейю В самом конце октября отель был почти пустой. Как иы и читали в нете, оель очень хороший для своей звездности. . Территория чистая, ухоженная, номера и мебель в них не обшарпанная. Совет для все лучше брать номер на втором этаже. Во первых, если кто из гостей гулянку устроит, не так слышно будет, а во вторых на рерритории есть змеи. За наше пребывание двое соседей видели в разных местах у забора. Питание - завтрак одно и тоже включая яичницу или омлет, на ужин выбор был намного больше. Голодными не были. Из экскурсий выбрали только - Храмы и церкви. Интересно. Остальные экскусии очень дорогие. Того они не стоят. Наш гид был из компании Капер , иы ей говорили что реально все дорого. Можно ездить с местными фирмами или таксстами. Будет много дешевле и лучше. Мы ездили в Маргао и Кавелоссим с местным таксистом. Зовут его Сантана. У него еще есть катер на пляже. Можно на неплохую рыбалку съездить. На пляж лучше ходить направо от отельной тропинки. Там намного чище. Мы несколько раз ходили в деревню Колва, это идти налево от Нану, там пляж ужасно грязный. Много рыбацхиж лодок, валяется тухлая рыба, вороны, собаки, коровы .... Очень много местных. Лежаки и мы брали в шейке под названием Fisherman Cafe. Здесь же и обедали. Там менеджер толстый парень, зовут Джоел, но я звал его Джейк. Хороший добрый парень. Рыбу, ну все что хочшь можно заказать заранее. Все морепродукты им привозят с утра, часов в 10 с рыбного базара в Маргао. Он меня всегда приглашал и спрашива, какую именно рыбину мы хотим на обед. Жен на кухню лучше не пускать, а то охота кушать может пропачсть. Но готовят хорошо. За две недели мы ни разу не имели проблем с желудком, правда, на всякий случай запивали все ромо и пивом. Обед обходился где-то в 20 - 25 долларов. Местный ром - Старый Монах - неплохого качества, дп и цена радует _ 0.75 около ста рублей. Шоппинга практически нет, футболки со слонами не *вставили*. В Колве нашли магазинчик с местными женскими вещами ручной работы. Можно купить. В отеле 90, нет 98 процентов русские туристы, правда на ресепшене с русским слабовато, и когда надо что-то решить конкретное, лучше говорить на английском. Наш отлет был задержан на 20 часов. Гид предложил после 11-30 (это время выселения) отнести вещи наресепшен и там ждать автобуса, а ждать надо было около 7 часов. Я договорился за 60 долларов и мы были в номере до конца. Слышал, что с одной турмстки , оказавшейся в таком же положении запросили сотку, и, она бедная принимала душ около бассейна. Вот так, примерно. Если какие у кого вопросы - задавайте. Единственное, что с детьми туда не надо ехать, все-таки очень грязно, я имею в виду на пляже. На пляже следите за своими вещами, ценные вещи и бабки, лучше отдавать на хранение в шек, где берете лежаки. В последний день, у одной пары из Москвы украли рюкзак с двумя Ай-фонами, камерой. бабками и клбчами от номера. Да, совсем забыл, отельне дает полотенца на пляж, поэтомы берите с собой или купите на месте. По дороге от отеля до пляжа есть магазинчик, там мжно купить, ну или в Колву сходить. Теперь все. Удачи и хорошего отдыха

аватар logvinova6
Есть ли интернет-кафе или что-то подобное в районе Колвы? Еду в отель Нану резорт. В отеле инета нет. Стоит ли брать с собой ноутбук?
аватар logvinova6
Едем в декабре в NANU Resort. В отеле интернета нет . А где он есть в этом районе? Не в шеках же? Стоит ли везти с собой ноут?
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар mamaLeski
Подскажите, берут ли индийские банки проценты за снятие наличных?
Boomerang Beach Restaurant and Bar
Рестораны, кафе
Пляж Колва
Пляжи, Природа
Пляж Палолем
Пляжи, Природа

Расположение Отель находится на Южном Гоа, на пляже Беталбатим, в 24 км от аэропорта.
Описание пляжа Пляж в 80 м от отеля.

2 ресторана, 2 бара, 2 конференц-зала.

• врач
Развлечения и спорт Теннисный корт на территории Annex с жестким покрытием, центр Аюрведы.
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт  FREE

В отеле 108 номеров. Представляет собой один 1-этажный корпус (без номеров), двадцать три 2-этажных коттеджа и шестнадцать 2-этажных вилл в блоке.

Во всех номерах есть кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, чайник, душ, бесплатные туалетно-косметические принадлежности и письменный стол. В номерах курортного отеля есть шкаф и собственная ванная комната.

•  FREE
  • вентилятор
  • телефон $
Адрес Betalbatim Beach, Salcette, Goa, India, 403713
Телефоны: +91 832 2880111
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр.