Отель хороший

Написано: 31 марта 2016
Время поездки: 2 — 12 января 2016
Отель очень неплох для Индии. находится на первой линии, что редкость для ГОА. с утра не заселяли и за деньги, о чём я не пожалел. Переоделись в туалете и на пляж. Только вышел из отеля и тут он. Пляж с крахмальным песком и тёплой водой. Тьма шеков, где питаешься всеми видами морепродуктов, где лежаки бесплатно, лишь бы заказ был. Придя к обеду. получили номер с видом на море, хотя был с видом на сад. В номере нет сейфа и холодильника. В туалете вентиляция идёт сразу окошком в коридор, но это везде в ГОА. Сейф у ресепшена. Я обошёлся замком для велосипеда, который подошёл на мою сумку и 3000 рупий экономия. В номере убирают, если вы оставляете ключ на ресепшене. Завтрак никакой. есть нечего. через несколько дней появился чел, который жарил яищню, но с со скоростью 1 заказ 10 минут. Короче просто идёшь в шек и там всё очень вкусно и быстро. На ужин есть тоже нечего. Вроде есть блюда, но один подлив и рис. Хотя после лобстеров на кромке океана с услужливыми официантами шеков даже идти на ужин в отель не хотелось, чисто ради любопытства. То есть расчитывать на полноценную еду в отеле не стоит, только если вы без денег. Экскурсии надо брать с русско говорящим таксистом, где с ними дешевле и эксклюзивней и удобней. Своего могу порекомендовать. Вопрос в личку. Таксисты на улице пытаются на е...ь. обмануть. даже при ранней договоренности. Поймал такси на улице и за 600 руп просил микро экскурсию. 10 минут поездил и говорит всё закрыто. едем в отель, даю 1000 жду сдачу. со вздохом даёт 100 руп. после вопроса даёт ещё 100 руп и пытается уехать. На мой крик сбежалась охрана отеля, которым я часто давал просто так по 1 Долл, Короче отдал мне сдачу наглый таксист. Будьте бдительны. Тук туки тоже наглеют. 5 минут хода от центра пляжа до отеля 40 руп. на следующий день 70 руп. посла их. на следующий день 100 руп. Снова послал и тут же взял такси с кондером за 60 руп. Ходил вдоль океана для интереса и проверки шеков. деньги меняют в шеках. В шеках надо торговаться по морепродуктам. Но даже, если вы часто посещаете их и светите деньгами, они начинают повышать цены на морепродукты чисто для вас, поэтому стоит ходить в другие. Самый лучший шек это Сукорина, хотя и далековат немного, зато цены дешевле и обслуживают быстро. У Антонио обслуживают быстро, но из за засвета денег был скандал. Вначале 2 лобстера обошлись в 3000руп, а как разменял перед Панаджи сразу 600долларов, так потом одного лобстера оценили в 6500 рупий и это со словами ты вип клиент. Короче жаба срывает душу у местных. В плане безопасности-всё нормально. Рекомендую брать фонарик, так как с пляжа вечером идти темно. в общем отель зачёт- прямо у пляжа, в ГОА это редкость. Отели все в ГОА только для ночлега, хотя вид из номеров в Лонгиносе супер. Территория охраняется. Вокруг шеки, где можно всего вкусно поесть. Отель понравился. И Гоа тоже, даже лучше, чем Тайланд. Креветки с ладонь за столиком в метре от океана. Уммм. Так бы снова туда. Да, по обратному вылету стоит оставить немного рупий. в Гоа аэропорту магазинчиков практически нет. а в кафе цены в рупиях, а доллары принимали по 30рупий за доллар когда везде в шеках менял по 66 за доллар. Наживаются официантки. Ну и везде надо торговаться. Полотенца пляжные у отеля просили по 400 рупий за 1 полотенце, я сторговался за 150 за 2 полотенца. Для меня это как спорт и поднятие настроения было. Потом не раз, меня торговки выделяли как опасного и жадного русского, который разорил их. Зато потом всегда цены называли адекватные, зная, что не прокатит. Они смотрят на ваш загар и цены определяют по ходу, пытаясь по максимуму содрать. Это как спорт с элементами театра, круче Египта. Но где вас не хватают за руки и не посылают, если вы не купили. В общем всё понравилось, море позитива, хочется ещё приехать. Отель стоит своих денег. Рекомендую.