Уютный небольшой хостел, но далековато идти до пляжа, нет инфраструктуры.

Написано: 4 января 2017
Время поездки: 26 ноября — 6 декабря 2016
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Отель выбрала спонтанно, по одним отзывам он был указан как расположенным в районе Колва, по другим - Кавелоссим. По факту - это деревня Фатраде. До Колвы 10 км, до Кавелоссима 3 км (по пляжу идти минут 45). Сам хостел представлен двумя домиками, один из них указан на фото, второй аналогичный. В моем здании на первом этаже 4 комнаты, на втором вроде столько же. Заселили меня на 1 этаж. Комната чистенькая, вместо шкафа ниша со шторкой, в кухонной зоне небольшой холодильник, маленький чайник, 2 стакана и 2 чашки. Есть балкон. Все чистое и новое. В номере полотенце чистое белое. Хозяева местная семья. Понимают только на английском, но стараются понять по жестам. В комнате убирали каждый день. Если нужно позвонить - они дают телефон, Деньги тоже меняла у них по курсу даже выше, чем в других местах. У них есть машина и при необходимости можно договориться чтоб отвезли или в магазин или куда нужно, Цену называли не выше, чем таксисты. В начале отдыха Вай фай был только в коридоре, возле моего корпуса и в другом здании. Под конец отдыха заработал интернет и в комнатах нашего здания. Во время всего отдыха во всем здании я жила одна, это было хорошо, так как звукоизоляция ужасная и я не думаю что мне понравилось бы отдыхать, если б рядом заехало несколько местных компаний. В другом здании было занято 3-4 номера. Все русские. Отдых напоминал отдых в деревне у бабушки. Тихо, спокойно, рядом поле с пасущимися коровами, редкие дворики одноэтажных домиков с пасущимися свинками и петухами. Рядом чуть дальше находится отель небольшой с бассейном, но там русских нет, отдыхало несколько англичан. Питаться там дороговато. В другую сторону - дорога к пляжу и магазинчикам (2). Идти минут 8 до первых кафешек и еще минут 10 до пляжа. Кафешек там 2 неплохих. На пляже тоже 2 кафешки - можно пообедать. Это все. Магазинчики маленькие, но можно купить молочку, хлеб, яйца, заморозка. За фруктими нужно или ехать в город Маргао ( 5 раз в день ходит автобус, ехать минут 40) или пешком идти к верхней улице(минут 30) . Там утром можно купить свежую рыбу и креветки и в кафешке за 100 рупий вам их приготовят. Пляж замечательный, большой, песочек хрустящий, людей на пляже человек 6 слева возле кафешки и человек 8 справа. Лежаки и зонтики свободно.
В общем отдых для любящих тишину и релакс. Хотя многие брали байк и ездили куда нужно.