Празднование Нового года в этом отеле (Gala evening)

Написано: 6 января 2017
Время поездки: 24 декабря 2016 — 3 января 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
По самому отелю уже все написали- большая территория, все в зелени (но не сказала бы, что очень ухоженно, тк валяются пожухшие цветы, деревья); завтраки унылые - это точно (особенно обратили внимание на банку кофе. Такое ощущение, что она ровесница отеля)))) такая грязная! Они просто подсыпают в неё кофе, не меняя банку). Единственный плюс - это пляж- широкий, чистый, практически безлюдный.
Но я хотела бы рассказать, что вас ожидает, если вы будете вынуждены отмечать там новый год или рождество. Наша путевка шла с обязательной покупкой New year gala evening. Пыталась узнать в турфирме, что туда входит, но никто мне ничего не мог сказать. Ответили, что на усмотрение отеля. Мы заплатили 66$ с человека. Это неплохие деньги для Индии. Где-то за 3 дня до события на ресепшене вывесили меню, что нас ожидает (закуски, салаты, горячее, фрукты). Внимание- только еда. Спиртное не входит в эту стоимость, как ни вода, ни соки, ни даже чай!! ! ! Нам предложили купить у них алкоголь (шампанское 1500 руп; ром old monk, который мы покупали в магазине по 175 рупий - них стоил 500 рупий). Мы были неприятно удивлены, тк за такие деньги считаю, что алкоголь и напитки должны были включены в цену. Начало вечера в 20.30. Мы подошли к 21.00. И наблюдали следующую картину: пустые столы со скучающими лицами людей. Несколько человек купили алкоголь и сидели с этими бутылками, а у остальных просто стояли салфетки. Ни фруктов, ни закусок, ничего! Прошёл ещё час. Спросила у менеджера, вы вообще собираетесь кормить нас? В 22.30 принесли каждому тарелочку, на которой лежала картошка фри, маленький кусок жареной рыбы и 2 куска цветной капусты в кляре!! ! ! Ещё через полчаса объявили, что можем налить себе супа. Все объявления делались на английском, хотя живут, в-основном, там одни русские. Это тоже, наверное, их не украшает. Могли бы основные объявления делать на русском, если уж живут там только русские. Кто понял, тот побежал наливать себе суп, остальные тоже потом сообразили, что им надо делать.
После того, как мы поели картошку фри и запили его супчиком, уже было как-то веселее слушать "тамаду" нашего вечера. Он пел песни на английском и периодически включал песни на русском языке ( типа "Выходила на берег Катюша..." и подобные) и хотел, чтобы мы голодные танцевали под эти песни. Желающие появились только после поедания супчика)))) В 23.30 объявили, что у них наконец-то готов буфет! Там было все, что обещали. Но как это было подано и во сколько!!! ! ! Полное разочарование. Естественно, что люди пили, но не закусывали. В итоге не обошлось без инцидента - купание в бассейне) После того как уронили официанта в бассейн, а он схватился за гирлянды, висящие у бассейна. Выключили всю музыку, быстро все свернули, без каких-либо объяснений или извинений. Ничего, просто демонстрационно оборвали вечер и все! ! Поэтому сильно подумайте, стоит ли ехать в такой отель в новогодние праздники!

Мне очень понравился пляж. Поэтому порекомендовала брать отель в соседнем поселке Кавелоссим (до которого идти пешком не 5 мин, как тут писали, а мин 40-60 по берегу). Там есть вся инфраструктура (магазины, аптеки, рестораны). Пляж более шумный, но можно отойти в сторонку и ты один.