Baywatch Resort 4*– Отзывы

№28 в рейтинге отелей Южного Гоа
Отель находится на Южном Гоа, на пляже Сернабатим. Пляж Майорда находится в 10 км от курортного отеля. Отель был открыт в 2006 году, последняя реновация проводилась в 2017 году.Подробнее →
аватар vladbilyk
Не самый плохой отель для Индии. Ну нет горячей воды в номере (номер № 315), ну дискотека под окном каждый день ( всего до 23.00), все это мелочи, в целом все нормально. Хочу предостеречь будущих посетителей от небольшого индийского прикола который случился со мной. … Еще ▾ Не самый плохой отель для Индии. Ну нет горячей воды в номере (номер № 315), ну дискотека под окном каждый день ( всего до 23.00), все это мелочи, в целом все нормально. Хочу предостеречь будущих посетителей от небольшого индийского прикола который случился со мной. В номере есть минибар, в нем набор разных продуктов. Так вот перед отъездом просматривайте содержимое, у меня, например, персонал решил забрать то, что ему понравилось. Узнал я об этом уже на рицепшине, в 3 часа ночи в ночи. перед отьездом, и что-либо доказать не получилось, пришлось заплатить нормальную сумму за гастрономические вкусы парней, производящих уборку номеров. Поэтому советую: периодически просматривать минибар, ну и с ценными вещами будьте поаккуратней, мало ли что..........
аватар Evgeniya_Omsk
КТО: большая компания из пяти семей: 10 взрослых и 7 детей от 1.5 до 16 лет КОГДА: с 7 по 17 января 2017 г. Здесь рассказ только об отеле, если есть вопросы об отдыхе в целом, об экскурсиях, об отдыхе с маленьким ребенком - с удовольствием отвечу в комментариях или в личном сообщении. … Еще ▾ КТО: большая компания из пяти семей: 10 взрослых и 7 детей от 1.5 до 16 лет
КОГДА: с 7 по 17 января 2017 г.

КТО: большая компания из пяти семей: 10 взрослых и 7 детей от 1.5 до 16 летКОГДА: с 7 по 17 января 2017 г. Здесь рассказ только об отеле, если есть вопросы об отдыхе в целом, об экскурсиях, об отдыхе с маленьким ребенком - с удовольствием отвечу в комментариях или в личном сообщении. … Еще ▾ КТО: большая компания из пяти семей: 10 взрослых и 7 детей от 1.5 до 16 летКОГДА: с 7 по 17 января 2017 г. Здесь рассказ только об отеле, если есть вопросы об отдыхе в целом, об экскурсиях, об отдыхе с маленьким ребенком - с удовольствием отвечу в комментариях или в личном сообщении. Скажу сразу, что ваше впечатление от отеля будет напрямую зависеть от того, куда именно вас поселят. В нашей компании оценки отеля диаметрально противоположные: от «полностью устраивает» до «сюда больше ни ногой». Лично я примкнула к последней оценке, и вот почему. Позднее расселение не будем отмечать как жирный минус, хотя очень бы хотелось. Мы приехали в отель в 8 утра, номер получили в 15.00. Неожиданностью это не было, мы были готовы к ожиданию, но до 13.00 - как заявлено в правилах расселения. Два лишних часа добавили дискомфорта. Нашей большой компании требовалось шесть номеров. В нашей семье самый маленький ребенок, 1 г. 5 мес. Я попросила на ресепшн заселить нас первых и дать номер потише. Может что-то не так с моим английским, но номер мы получили последними и самый шумный из всех предоставленных. Очень хотелось нецензурно выругаться! Кроме того, у нас был забронирован номер с дополнительной кроватью (для ребенка 8 лет) - мы с большим трудом добились того, чтобы к ночи нам принесли в номер толстый матрас, на котором старший ребенок и спал до конца отдыха. Матрас аккуратно застилали тем же манером, что и кровать, и в общем-то сыну было на нем удобно. И всё же - для галочки - это не заявленная кровать! Шум - самый большой недостаток этого отеля. Шум везде: рано утром (в 6! ) начинают бегать и кричать в коридоре (это отдыхающие индийцы), очень громкая музыка вечером у бассейна: если вам достался номер с видом на бассейн, то лечь спать раньше 22:30 не выйдет - ощущение, что музыканты работают прямо в вашем номере: ) Особенно громко бывает на свадьбах. У отеля есть фишка - в выходные проводят заказные мероприятия, свадьбы, помолвки. Ничего интересного для туристов эти «национальные свадьбы» не представляют! Куча гостей, просто пьют-едят за столиками у бассейна под громкую музыку и какие-то конкурсы, тоже очень громкие. Потом толпы пьяных гостей вереницей тянутся к выходу (многих выносят). В общем, отель точно не для тихого отдыха. Еще шумит система кондиционирования/вентиляции. Ночью раза три или четыре на несколько секунд отрубается электричество громким щелчком и так же громко включается, после чего уже можно немного поспать под размеренный гул ресторанной вытяжки до следующего щелчка)))Всё это относится к номерам в главном корпусе. Думаю, что домикам у бассейна «везет» не меньше, разве что там не орут в коридорах и не шумит ресторанная вытяжка. Если хотите спокойно спать ночью и утром, стремитесь заселиться в домики подальше от бассейна, с окнами на внешний периметр отеля. Из моих личных претензий к отелю еще уборка. Часто бывало, что мы возвращались с пляжа в 14.00 в неубранный номер. Могли убрать в 18.00. Нормально это? Приходилось специально просить утром и даже ругаться. Да и уборка - одно название. Застелят постель (белье поменяли один раз за 10 дней), поменяют полотенца и поелозят шваброй по центру комнаты. Но в Индии вообще очень спокойное отношение к чистоте, к этому привыкаешь через пару дней и закрываешь уже глаза. В остальном особенных нареканий нет. Персонал отзывчив, с готовностью откликаются на просьбы (если правильно поймут). Все говорят по-английски, русскоязычных нет ни одного - имейте это ввиду. Завтраки разнообразны - для местных отдыхающих. Русскому туристу всё это разнообразие бесполезно - блюда очень специфические. Но в любом случае найдете, что поесть. Яичницу или омлет (с зеленью, с сыром, с помидорами - на ваш выбор) пожарят специально для вас. Бывает какая-то тушеная/жареная картошка, томаты гриль, есть молочная овсяная каша (не пробовала). Кое-какая выпечка, панкейки, можно делать тосты с маслом и джемом, но хлеб у них какой-то уксусный, с неприятным запахом. Советую французские тосты - багет обмакивают в яйцо и обжаривают, приправляют корицей. Это вкусно! Свежие огурцы и помидоры плохого качества, кукуруза, горошек. Из фруктов всегда арбуз, периодически ананас или дыня, всё это порезано мелкими кусочками и на мой взгляд неприглядно, я в отеле фрукты не ела. Хорошие фрукты носят торговцы на пляже и в поселках есть фруктовые лотки (в Бенаулиме или в Колве, в Колве больше). На завтраках очень много народу в выходные - отель заполняют местные туристы. В другие дни посвободнее, но тоже многолюдно в «горячие часы». Часто нет приборов, салфеток, столы не вытирают. Но справедливости ради скажу, что если обо всем этом попросить - выполнять подрываются бегом. Что еще про отель? Общий вид у корпусов довольно пошарпанный. Ремонт непритязательный, начала 2000-х. Те, кому не с чем сравнить, возможно не станут придираться, а вот побывавшим в хороших отелях обстановка покажется… ну, не то чтобы убогой, но дешевенькой. Хотя мы посмотрели ради интереса другие отели 3* в Колве, на их фоне претензий поубавилось))Номера нормальные, достаточные по площади и по оснащению, есть всё необходимое: холодильник, сейф, фен, чайник. Вода горячая была всегда, сантехника исправна. К номеру нет вопросов, кроме шума и уборки. Бассейн небольшой, вроде бы чистый, с маленькой чашей для малышей. Много людей у бассейна никогда не видела, лежаков немного, но всегда есть свободные. Мы у бассейна ни разу не тусили - с таким классным морем и пляжем это совершенно без надобности, и просто жаль тратить время. Наш старший сын купался в бассейне несколько раз, нырял, наверняка и воду глотал - всё в порядке со здоровьем. Вообще, многие опасаются «словить» в бассейне что-то нехорошее. Да и не только в бассейне. Не знаю, есть ли такая опасность. Перед поездкой у всех были большие опасения, особенно у нас с маленьким ребенком, и дорожные аптечки в этот раз были очень увесисты. Но к счастью не пригодилось ни-че-го! Индийская грязь (она есть, несомненно) какая-то безопасная)) Из наших 17 человек за десять дней ни один не имел проблем с кишечником, да и вообще со здоровьем. Даже мелкий, который всё трогал и многое пробовал на зуб: )Насекомых, ползучих гадов и прочей нечисти тоже не заметили. Один-два комара вечером в кафе на пляже. Тараканов, крыс, змей не видела ни разу. Медуз в море тоже. Пляж отличный! Широкий, чистый, малолюдный. Мелкий песок, теплое чистое море - очень здорово! Отдых в целом нам очень понравился! Отличная погода, вкусные фрукты, классное море, разнообразная еда, приветливые люди. Отель лично мне не понравился, второй раз не поеду и советовать не буду. Но это субъективный взгляд. Две семьи из нашей компании отелем очень довольны. Так что на вкус и цвет фломастеры разные)))
аватар larysochka1
Если Вы выбрали и оплатили пребывание в этом отеле ранее - не ждите нормального отношения к себе! Услуга оплачена, поэтому никто из персонала не будет обращать на Вас внимания - все равно никуда уже не денетесь. … Еще ▾ Если Вы выбрали и оплатили пребывание в этом отеле ранее - не ждите нормального отношения к себе! Услуга оплачена, поэтому никто из персонала не будет обращать на Вас внимания - все равно никуда уже не денетесь. .
Территория маленькая, возле бассейна 10 лежаков, пляжный сервис отсутствует полностью, wi-fi платный даже в общественных зонах, вокруг гостинницы дорога, не особо чистая, как, впрочем, всюду в Индии. Свежий морской воздух "удачно" отравляет горящая помойка, от запаха и дыма невозможно спрятаться даже в комнате.
Номера большие, но убираются плохо, постельное белье с дырками.
Неплохое впечатление оставил только ресторан, где предлагаются не только традиционные индийские, на и европейские блюда. НО, если Вы планируете отдыхать по системе "все включено" - будьте готовы во время обеда и ужина самостоятельно ходить в бар (за пределами ресторана! ) и стоять там в очереди за напитками.
Мы очень много и часто ездим по миру, нигде и никогда не встречали такого откровенно хамского отношения персонала рецепции!
Хозяева и менеджмент гостиницы заняты организацией локальных семинаров и т. п. , проходящих на территории, поэтому, повторюсь, обычные отдыхающие, ранее оплатившие проживание, их не интересуют.
Настоятельно не рекомендую этот отель. На Гоа много других, достойных гостинниц, не портите себе отдых и впечатление об Индии!
Отдыхали в этом отеле с 24.10. 2013 по 31.10. 2013. Отель классный, мне понравился, безопасность на высшем уровне, т. к. в этом отеле отдыхают помимо туристов из-за границы, состоятельные индусы. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 24.10. 2013 по 31.10. 2013. Отель классный, мне понравился, безопасность на высшем уровне, т. к. в этом отеле отдыхают помимо туристов из-за границы, состоятельные индусы. Еда очень вкусная, качественная, все таблетки, привезенные с собой отправились в мусорное ведро. Каждый вечер живая музыка. Замечательный спа-салон, делали расслабляющий массаж ног, массаж спины и головы, на наши деньги сущие копейки, а результат превзошел все ожидания))). Не правда, что не разрешают проносить на территорию отеля сумки с продуктами, мы каждый день по 2-3 пакета с собой из Колвы привозили, никто даже не заикнулся по поводу недозволенности их внесения на территорию. В общем от отеля, сервиса и вообще от страны у меня остались только очень положительные впечатления, оооочень хотелось бы вернуться вновь эту сказочную страну с ее неповторимым колоритом, незабываемой атмосферой спокойствия и размеренности бытия.
аватар Lilita_Ko
Замечательный отель!! ! Соотношение цена - качество просто идеальное. Будучи относительно искушенной путешественницей, могу смело заверить, что бояться нечего. Завтраки. … Еще ▾ Замечательный отель!! !
Соотношение цена - качество просто идеальное. Будучи относительно искушенной путешественницей, могу смело заверить, что бояться нечего. Завтраки. Пусть тот, кто назовет их гадко однообразными, сидит в своей грустно-печальной кухне, и питается разнообразной кашей, кашей, кашей. Лично мне по душе такие однообразные ананасы/папайя и пр. ! Соки, да, шмурдячок... Но вы и не в 5 звездах. Возьмите 80 рупий, и в ближайшем шейке закажите то, что вам по душе. Выжмут все, что пожелаете!
Номер! Превзошел все ожидания!! ! ! По чистоте, белизне, наполненности сета кофе/чай, скорости и качеству уборки, смешным слоникам и собачкам из полотенец. Количество точек освещения шокировало. К концу пребывания только ребенок мог практически безошибочно включить нужный свет... Мы с мамой все продолжали устраивать "светомузыку" в комнате, желая просто осветить туалет! Филологи... Есть НО! Номера в главном корпусе весьма отличаются от комнат в остальных строениях. Величиной, свежестью, запахом.
Территория. Чистенько. Не разглядывала в деталях, ибо приехала не в отеле тусоваться. Охраняется замечательно. О проносе еды и пр. на территорию. По регламетнту, действительно, запрещено. Но... Будьте добрее, приятнее хотя бы на отдыхе и все будет так, как хотите вы! Если, выходя утром из отеля, улыбнуться, поприветствовать персонал, пожелать всем хорошего дня, то вечером они вам помогут лично хоть корову провести дойную в номера, не то что, вкусняшки. При этом я неоднократно видела проверку сумок русскоговорящих отдыхающих охранниками. Поделом. Как эти "Димоны" и компашка в каблуках-ногтях-стразах ведт себя, так им и отвечают. Закон природы.
О запрете "выхода на пляж после 6...". Какой бред, простите. Да, есть пляж отельный, за семью замками. Но есть и другой выход к морю. На таком же расстоянии. Ходите хоть 24 часа в сутки.
На пляже с первого дня залегли подле шейка Текила и были сыты, пьяны и нос в табаке. Шутка. Там же мне руку хной расписали. По приезду небывалая посещаемость студентов на парах была обусловлена желанием проверить, правду ли говорят, что у меня тату на пол руки : )).
Если что-то забыла сказать - спрашивайте!
аватар pumka2405330
Южное ГОА. Пляж Сернабатим . Отель Bay Watch (Бей Вотч) Летели Авиакомпанией Вим Авиа. Поначалу были сомнения, но все оказалось очень неплохо. Хороший самолет, достаточно места между рядами, внимательное, вежливое обслуживание и вполне нормальное питание на борту. … Еще ▾ Южное ГОА. Пляж Сернабатим . Отель Bay Watch
(Бей Вотч)
Летели Авиакомпанией Вим Авиа. Поначалу были сомнения, но все оказалось очень неплохо. Хороший самолет, достаточно места между рядами, внимательное, вежливое обслуживание и вполне нормальное питание на борту. Обратный рейс, правда, на 3 часа задержали, без комментариев. Рейс туда был ночной. Прибыли совсем рано утром, по темноте. Довольно быстро завершили таможенные формальности, и пошли грузиться в автобус. Да, по прилету будет много желающих помочь Вам с багажом, решите для себя, лучше заранее, отгонять назойливых индусов от багажа, или все же позволить им заработать – плату требуют несколько завышенную, от долларовой бумажки отказываются, требуют минимум 5. На мой взгляд, за 50 шагов с тележкой это перебор.
Путь до отеля, с заездами в другие, занял минут 40. В сам отель машины не пускают, надо выгружаться у ворот и с багажом топать метров 50 до ресепции. Вселение в номера с 13-00.
Да, мы с детьми, не в первый раз в ГОА, до этого были осенью 2009 года, довольно продолжительное время. Пляж Беталбатим, отель назывался Нану Бич, поэтому отзыв будет носить несколько сравнительный характер. Что было и как стало.
Итак, по приезду, рано утром, мы заполнили учетные карточки – кто мы, что мы, откуда и на сколько, вытащили шорты - купальники из чемодана и пошли на море. С одной стороны до моря не далеко, но напрямую не пройти, оптимально выходить через заднюю калитку и метров 150 идти по дороге, далее через отель Комильсон выход на пляж, на территории отеля есть лежаки в тенечке и при них кафешка. Заказываете еду-воду и занимаете на целый день без проблем. Сам пляж широкий и чистый, тонкий песок, очень теплое море. На берегу стоит рыбачья лодка, добавляя местного колорита. Утром спокойное, волны очень умеренные, но все равно ощутимые, а к после обеду, так бывает , и в воду проблема войти – просто выкидывает обратно. К слову, осеннее море куда как более приветливое, волн практически не было (не считая двухдневного совершенно нереального для осени шторма, когда из-за рева океана невозможно было разговаривать вне помещений). И, что нам и детям запомнилось из прошлой поездки – остающиеся при отливе океанские лужи в песке, разной глубины и площади, с рачками, рыбками, разнообразной морской живностью, которые солнышко разогревало просто до горячего состояния. Вылезти из них и продолжить путь на обед в отель, было просто не возможно. В них же медитировали живущие на пляже собаки, редкие местные жители, и немногочисленные бездельники, типа нас. Дети, так просто переползали из лужи в лужу и напрочь отказывались перемещаться в пространстве как то по-иному. В это же раз, к нашему разочарованию, луж не оставалось вовсе. Подробнее про отель.
Отель Бей вотч представляет из себя очень бюджетную трешку, с маленькой, просто никакой территорией. Бассейн один, и то не понятно как втиснули. Есть какое-то СПА, небольшой спортивный зальчик. Для детей совсем ничего не предусмотрено – их просто не существует.
Очень много отдыхает индусов, и русских, совсем мало немо и англоговорящих. В Нану Бич местных было очень мало, и русскоговорящие, далеко не в большинстве.
Номера обычные носят название «De Lux», на деле же это абсолютно не о чем - откровенно маленькие, с убогой мебелишкой, мы изначально проговаривали, что нам надо 4 спальных места, 2-е взрослых, 2-е детей, нам положили на пол матрас и стали дурачиться, мол, второй класть не куда. В общем, с боем, вырвали комнату около «задней» калитки, и опять-таки с боем, буквально заставили принести еще один матрац и постельные принадлежности. После такого «застроя» комнаты перемещаться там стало очень не комфортно. От входной двери до ванной можно было дойти по узенькой тропиночке. Стоять в номере стало не возможно – только сидеть или лежать на кровати, т. к. стул был убран вовсе, иначе не влезал второй матрац. В общем-то, нас это не смущает, не сидеть в комнате дни напролёт. А вечером устроиться поспать уж как-нибудь можно  ).
Далее, т. н «задняя калитка» - это что-то с чем-то, гениальное изобретение индусского менеджмента. Территория отеля закрывается на замок и обнесена забором, основные ворота около ресепции, и небольшая калитка , выходящая на дорогу к соседним отелям. И через них же можно выйти на побережье. От калитки до моря путь заметно короче. Задняя калитка открывается в 7 утра и закрывается на выход тоже в 7, только вечера. Рядом с ней расположен пост, охранник каждый раз отпирает-запирает видя своих. После 19 не выпустит ни за деньги, ни за улыбки – установлена камера и все фиксируется, предпочитают не рисковать. Видимо, таким способом отельных жителей пытаются загнать в отельный же ресторан, на ужин. Нас как-то утром, уже в 8 утра попытались не выпустить из этой калитки – увидев, что за нами приехало такси не из отельной мафии, типа идите через ресепшн. Однако попытка провалилась, пришлось открыть. Да, сразу по поводу такси. Еще в прошлое посещение Индии мне показалось , что таксисты малость прифигели, и заламывают суммы совершенно не реальные для Индии, довольно быстро мы уразумели, что если познакомиться с водителем без конкретной приписки, где то в поселке или городе, взять его телефон, и по мере необходимости вызывать его, то цена сразу делается вменяемой. Однако такие хитрости не приветствуют «отельные» таксисты, равно как и охрана отеля. И у водителя могут начаться серьезные проблемы, если он будет «светиться» при вашем отъезде от отеля. Соответственно места рандеву, при отъезде, назначались где-то на удалении от постов охраны и стоянки отельного такси. Приехать обратно Вы можете на чем угодно.
Зная эти фокусы, мы в первые же, дни после прогулки по Колве, уехали оттуда на такси, разговорились с водителем, взяли его телефон и в дальнейшем ездили с ним. Это оказалось еще оправданно тем, что таксист был нам и вместо гида и вместо няньки. Покупал за нормальную цену нам фрукты - овощи, договаривался за нас на экскурсиях, в слоновнике, на специях, на водопаде.
Завозил нас в разные необходимые нам пункты, ждал, общем всячески проявлял к нам свое расположение.
Разумеется , такое внимание с его стороны с благодарностью компенсировалось дохлыми американскими президентами – но это не то же самое, что тупо платить за переезд непонятные суммы. Так, далее про отель.
Кормежка в ресторанчике достаточно скромная, мы там завтракали – в принципе к еде не притязательны, нам и детям всего хватало, фруктов очень мало, арбуз-дыня или папайа-ананас – ничего другого не было. Овощей нет вовсе, никаких салатов и травы. Выпечки нет, какие-то не съедобные кексики. Яичницу жарит сонный повар, дождаться нереально. В общем и целом все очень убого. Купили в магазине большую банку «горячего шоколада» и сами себе каждое утро мешали вкусное какао. Понятие о кофе у индусов весьма отдаленное, назвать ту темненькую имитацию – «кофе», как то язык не поворачивается. Один раз поужинали в отеле – совершенно не адекватно стоимости. Хотя было очень вкусное мясо гриль. Но в Индии, равно как и в любой другой стране Юго-Западной Азии замыкаться на отель просто преступление. На улице, в шеках, кафешках и ресторанах много всего вкусного, разнообразного и свежего. Опять же по сравнению с прошлым приездом, все цены выросли раза в 2-3, это если брать пляжные шеки и кафешки в Колве и Бенаулиме. В первый день мы легко и не навязчиво пропили на фрешах более 15 долларов, и были малость огорошены этим фактом, в прошлый приезд стакан фреша стоил меньше доллара. Всё дорожает, однако. И это с учетом того что на Юге ГОА Колва и окрестности считается самым дешевым туристическим местом. Как бы то ни было, цены на еду, в сравнении с Москвой, более чем лояльные, качество и размеры порций, не идут ни в какое сравнение. Про рыбу и морепродукты вообще молчу. В общем , покушать вне отеля не проблема. В ближайших кафешках на пляже, в том же Комильсоне цены несколько завышены и выбор не богатый, если подойти к прибрежной зоне поселка Бенаулим, то в тех шеках и выбор и цены заметно отличаются в лучшую сторону. На свежую рыбу и морепродукты, везде цены задрали, сориентировались, что в первую голову хотят кушать туристы. Так к слову, о ценах, в прошлый приезд мы закатили себе прощальный ужин, с лобстерами, омарами и черти чем еще в Беталбатиме, наелись сами до неприличия и накормили детей, ни в чем им не отказывая – отдали, включая чаевые, 50 долларов, и еще получили в подарок бутылку Олд Монка. Гмс, сейчас подобный банкет обошелся бы нам долларов в 150. Блюда же из риса и вермишели очень бюджетны и разнообразны. Очень вкусные тандырные лепешки, вообще все блюда из тандырной печи крайне рекомендуются к употреблению. Очень необычный масала-ти , такой чай – заваривают его на молоке, добавляют специй и всяких приправ, очень способствует пищеварению  ). Я попросил как то побольше спайси – на меня с сомненьем посмотрели и хитро улыбаясь принесли большую чашку – аа…они видимо никогда не пили настоящей «горилки з перцом», чай был выпит с одобрением, веселье не состоялось… К слову сказать, в этот раз мы притащили с собой одноразовые мангалы. Ездили в Маргао на рыбный рынок и с утра закупались там свежей рыбой и морепродуктами. Стоимость килограмма вполне сопоставима с одной готовой порцией в кафе. К слову, пиво и любое питье в магазинах минимум вдвое дешевле, чем в кафешке на пляже. С одной стороны копейки, а с другой, пить надо много и часто - набегает по мелочи ощутимо. Несколько вечеров устраивали себе пикники на пляже. Очень необычно и вкусно. Дети просто пищали от восторга, сидя над свежепожаренными на углях лобстерами, креветками и рыбой - с налобными фонариками, бегая к полосе прибоя мыть руки и гонять крабов. Все пляжные собаки занимали около нас позиции на песочке, тихонько поскуливая в ожидании угощения. (Остатки пиршества уносили в мешках до мусорок).
Собаки совсем не агрессивные, дети периодически подкармливали их сосисками и беконом с завтрака и числились у них в лучших друзьях животных. Весь берег поделен ими на сферы влияния, и когда идешь вдоль моря - барбосов пять непременно провожают тебя до какой-то, только им ведомой границы и, помахав хвостами на прощанье, бегут обратно. Навстречу же уже с интересом тянутся обитатели другой собачьей территории.
Кругом растут кокосовые пальмы. Орехи падают и лежат в свободном доступе. Можно , ясное дело, заказать коконат в шеке, и за какие то денежки Вам его вскроют и подадут. Это не спортивно. При непосредственном участии швейцарского ножа вскрытие и разделка кокосов было поставлено на поток, к заметному неудовольствию работников местного общепита, мы постоянно ели-пили кокосы сами, да еще и угощали окружающих, включая маленьких детей местных тружеников. Дети устраивали соревновательные сборы орехов. Разик местные попробовали высказать претензии по поводу самообслуживания, но не слишком уверенно и все обернулось шутками и прибаутками  .

Отель расположен довольно удачно – в одну сторону примерно километр до Колвы, в другую немного ближе до Бенаулима . Бенаулим нам понравился больше Колвы, такой более респектабельный, спокойный, посёлочек народу заметно меньше, в нем имеется что- то типа супермаркета , можно купить что- то нужное в хозяйстве, есть продовольственные магазины, лавки со спиртным, ну и, разумеется, много лавок, ориентированных на туристов и забитых всякой дребезгой. Единственное неудобство - поселок расположен как бы в глубине от пляжа, идти до него метров 700 по дороге, ну либо на тук -туке за 100 рупий с удовольствием довезут.
В Колве мы были еще в прошлый приезд, и намеренно отель выбрали на удалении от крупных поселков и тем более рыбацкой деревни. Памятуя жуткие запахи, которые порой доносились до пляжа вблизи Нану Бич. В общем и целом в Колве – очень много народа, и местных и туристов. Местные начали цепляться, приставать с разговорами, постоянно просят сфотографироваться вместе. Несколько раздражает. Торговля в Колве, уже практически вся, говорит на русском, некоторые стрекочат бегло, цены загибают. Торговаться просто необходимо. Однако именно в Колве особенно не опускаются - не ты так другие купят. В прошлый приезд мы покупали майки на пляже по 100 рупий, сейчас же без всякого зазрения могут попросить и 600, нехотя опуститься до 400. Мы доторговывали до 300 – за действительно качественные майки, правда не в Колве а в пляжным лавках, на отшибе, когда уже на кануне отъезда пошли затариваться. . Полудрагоценные камни есть практически везде, но качество их и изделий в целом надо очень внимательно смотреть и проверять, вполне могут на браслеты-кольца камни наклеить поксиполом, либо просто эпоксидкой. Сколько проживет такое «изделие» не трудно представить.
Ювелирные изделия там, среди, изобилия себе подобных, кажутся аляповатыми и не привлекательными, однако дома, по приезду, эти же самые украшения производят уже совершенно другое впечатления, а у некоторых малоездящих соотечественников начинают непроизвольно морщиться лица.
В общем и целом отдыхать в самой Колве на большого любителя, там не уловишь настоящего релаксирующего спокойствия, не поваляешься на песочке в гордом одиночестве.
По прежнему очень хорошие косметические средства, зубные пасты, лекарства и тому подобное. Тут даже не столько цена - качество. Та Гималая, что продается у нас в аптеках, что косметика, что лекарства, даже близко не лежала рядом с Индийской. Правда это относится практически к любой продукции известных фирм выпускаемой в некогда великой и могучей 1/6 части суши. Как начинаешь сравнивать, что привез «оттуда» - не важно, откуда: Европа, Азия, Африка, и что купил, под тем же брендом в России – просто зло берет. На Родине нас уже совсем за «мясо» не считают, и так пойдет. Подешевле сделать – подороже продать. Ладно, все это лирика. Далее.
Было замечено не только нами – сувенирка и всякие поделки стали совсем уж аляповатые, пропал колорит и душа, в основном сделано на скорую руку. Только в одном месте мы нашли скульптурки разных ганешей, будд и проч. сделанные очень тонко и изящно, как у нас осталось в памяти с прошлого посещения, но цену заломили просто не реальную. Обоснованно любимый всеми туристами ром «Олд Монк» начали подделывать, приличный напиток можно купить только в стеклянной литровой фирменной бутылке, с пластиком и любой не фирменной упаковкой можно легко нарваться на голимый самогон. И кроме того не лишне внимательно осматривать пробки, опять же по рассказам бывалых, могут шприцем выкачать содержимое и накачать чего придется.
Фруктами и овощами для гриля затаривались в основном в лавках на въезде в Колву, много такого что в России в принципе невозможно попробовать в нормальном, вызревшем виде. Да, в Маргао купили для пробы «Джет Фрут» или Драконий фрукт, что то сродни Дуриану. Огромный и тяжелый обошелся в 200 рупей. Скушать его оказалось делом весьма не простым, соединительные пленки внутри приклеиваются и прилипают к чему только можно, нож и руки очистить было весьма проблемно, сама же мякоть очень вкусная и питательная. Но вот ароматы, которые он распространял вокруг себя, несколько не вязались с понятием свежего морского воздуха. Мы пару дней, по мере поедания, хранили его в пакете, в кустиках около окна, окно для проветривания не открывали. Да, вот еще что – на территорию отеля нельзя проносить и хранить в номере никаких продуктов, охрана, на входе, если увидит у Вас в пакете фрукты-овощи, либо что-то еще, в праве конфисковать – потом правда отдадут за денежку, но строго предупредят, чтоб больше «ни-ни».
На нас, когда мы приезжали с рынка с набитой спортивной сумкой, смотрели подозрительно, но ни разу не попытались даже залезть в неё. Хи-Хи. . может потому, что я втихаря раздал охранникам по 100 рупий, а может и потому что мы пару раз в ответ на попытки ограничить наши права и свободы устраивали небольшой бумс. В обще, как бы то ни было, с продовольственного рынка надо возвращаться в отель с наглухо закрытой, не прозрачной сумкой.
Несколько раз с «нашим» таксистом выезжали на экскурсии
Само собой плантация специй – осадочек остался не хороший, экскурсия с русскоязычным гидом сократилась до минимума, все бегом-бегом, потом по рюмке самогонки, малосъедобная еда – типа включенный обед, фотографии за неадекватные деньги и на выход.
Съездили на водопад – в это время года воды там совсем мало, в озерке очень теплая вода, быстренько покупались-поплавали и обратно, дорога на военные лендроверах несколько километров достаточно утомительная. Вода падает постоянным потоком с 600 метров, наверху, по скале, проходит действующая железная дорого. Осенью на водопаде гораздо зрелищней и интересней. А еще весной созревают манго и кешью, поэтому мартышки закормленные. На въезде проверили сумки и отобрали бананы, орешки обезьяны ели крайне не охотно, защечные мешки были забиты под завязку.
На водопад надо ехать самым ранним утром , чтоб быть в числе первых.
Катали детей на слонах – слоновник совсем рядом – цену задрали невменяемо, прогулка стала короткой, все поставлено на поток и выкачивание денег. Слоны выглядят несчастными и замученными.
В старое ГОА, в это раз мы, не ездили - много чего осмотрели там во время предыдущего пребывания. Непременно стоит съездить – храмовые комплексы нужно непременно осмотреть. Ездили в Панаджи, административная столица штата, там все более-менее цивилизованно, хороший шопинг. Много фирменных магазинов, цены довольно лояльные.
Вообще общее ощущение того, что цивилизованности добавилось, стало заметно чище, меньше мусора – на виду, по крайней мере  ).
Про связь. Сразу по приезду, не торгуясь, купили местную SIM карту GSM у гида, так помнится, за 1000 рупий. Активированную. Включен 1Гб интернет трафика, 30 СМСов, и что то, рупий 300 на счету. Практически везде, где мы были, передача данных была, либо через 3G либо H+, даже на пляже можно было пользоваться скайпом и любыми другими SIP звонилками, транслировать видео, отправлять фотографии и видеоролики, а Мультифон от Мегафона вообще позволял делать вид, что ты в своей домашней сети. К слову, в прошлый приезд ничего такого не было, мне пришлось с наладонником изрядно побегать вокруг Нану Бич чтоб прицепиться к какой то открытой сетке через вай фай, и кое как делать звонки через Сипнет и Комтуб и отправлять –принимать почту. Порты Скайпа, видимо, были закрыты. Через сотовые же сети был доступен только кривой и медленный GPRS. Теперь же прогресс не может не радовать - близкие и друзья могли в онлайне увидеть бескрайние пляжи, теплое аравийское море, слонов, священных коров, и прочее-прочее. Не смотря на активное пользование интернетом я сжег, по счетчику в планшете, только одну треть. СМСы вообще практически не использовали. В общем, хватает с запасом. На крайний случай всегда можно пополнить баланс.
Вот еще что. Радом с отелем Комильсон, немного в сторонке есть небольшой отель Бич Хаус, он расположен практически на пляже, имеет не большую, но очень красивую и ухоженную территорию. Очень хорошее Spa, профессиональных врачей и массажистов, он более ориентирован на аюрведу, русскоязычных в отеле нет вовсе. У нас вышел небольшой казус. Старший ребенок, мальчик 8 лет, дурачась в прибойных волнах, неудачно нырнул в уходящую волну и довольно чувствительно воткнулся головой в дно. Были некоторые подозрения на сотрясение мозга. Мы быстренько транспортировали его в этот отель, объяснили врачам, что произошло и они часа 3 занимались с ним, делали массаж, аппликации горячими камушками, растирали и давали дышать какими то снадобьями. Результаты превзошли все ожидания. На последок снабдили нас лекарствами, велели на следующий день показаться еще, и дали координаты куда экстренно обращаться, если вдруг, ночью станет хуже. Причем от денег отказались! Пытались отблагодарить дохлыми президентами – категорически отвергли. Жена после ходила к ним на массаж – осталась очень довольна.
В заключение не могу не сказать несколько теплых (без кавычек) слов про принимающую сторону, и гидов в частности. (Туроператор - Пантеон. Отельный гид - Екатерина) Встреча и вылет, были организованны на уровне. Не часто встретишь такое не предвзятое, дружелюбное отношение со стороны гидов (нам есть с чем и кем сравнить). На все наши, не относящиеся к продаже экскурсий вопросы, отвечали с охотой и максимально информативно. Где купить свежие морепродукты? Фрукты? Какие шеки на побережье с хорошей репутацией? Где есть хозяйственные магазины? Как лучше добраться до Маргао? До Панаджи? Примерные цены на переезды? Где лучше торговать ювелирку и шмотьё? Банкоматы…чаевые…интернет, отельные нюансы, и много чего еще. Честно рассказали нам про распределение времени при дальних экскурсиях – В Хампи, к Тиграм, в заповедники, и честно не рекомендовали нам с детьми ездить на них. Очень утомительная обратная дорога. Часто бывает - гиды, видя, что заработать на вас не получиться, включают дурака и не идут на контакт, тут же полная противоположность - было очень приятно и не привычно.
К слову – езда по дорогам там несколько затруднена, скорость в 50 км в час считается очень не плохой, только на отдельных участках шоссейных дорог удается разогнаться до 80 км в час. Любой удаленный переезд занимает весьма заметное время. При планировании экскурсий необходимо учитывать, что большую часть времени проведете именно в дороге, и не всегда в комфортных условиях. Наше путешествие в Панаджи, километров 50 в одну сторону показалось нам довольно утомительным, и не понятным - по времени в дороге. А если ехать в соседний штат? В общем и целом по приезду в Южное Гоа лучше не заморачиваться с дальними экскурсиями – будет безумно жаль времени потраченного на дорогу, а в самом пункте назначения проведете его совсем мало и не достаточно . В прошлый приезд , на пляже Беталбатим, мы арендовали в шеке, у Розы, лодку и плавали с её сыном и работником, очень приветливым и общительным Бирманцем на морскую прогулку и рыбалку с заходом и пикником на острове - его видно с побережья, там где установлен маяк. По пути, в море, мы встречали рыбаков, занятых своим нелегким трудом, в море видели дельфинов. Я так помню, что заплатили мы 100 долл. США, и потом я, в порядке благодарности, раздал какие то денежки (совсем не большие) сопровождающим, но это было с раннего утра и до вечера, рыбалка с лодки была очень удачная, остров красивый, с настоящими джунглями, прибрежные камни просто кишили крабами и всеразличной живностью, в прозрачной воде деловито плавали рыбы, в джунглях визжали обезьяны, и якобы жил ягуар  . На обломке скалы, в море, сидел большой и гордый морской орел. Нам эта поездка вспоминается до сих пор, как впрочем, и само первое посещение Индии.
Да, по поводу пляжей. В прошлый раз мы день провели на разрекламированном Палолеме и день на Агонде. На Палолеме делать совершенно не чего - изначально, видимо, место было потрясающе красиво. Но индустрия туризма сделала свое дело - море народу, прилегающая территория застроена временным жильем, какими то будками в два-три яруса, на пляже реально давка, полно попрашаек и всяких бродячих торговцев. Море не очень чистое. И это было несколько сезонов назад. Что там сейчас, даже желания не возникло посмотреть
Агонда же, была полная противоположность Палолему, огромный, пустынный пляж, с очень живописными прибрежными скалами, берег поросший пальмами, чистое, спокойное море. Но побережье тоже начинало застраиваться временными будками для сдачи в ренту туристам. Видимо сейчас там все идет по той же дорожке.
В общем и целом Гоа в очередной раз, по праву, подтвердила свой статус недорогого гостеприимного места отдыха вполне подходящего для взрослых и детей, без особенных запросов и требований.
аватар diolan61
оехали на Гоа второй раз, не смогли забыть релакс прошлой поездки. Долго выбирали отель и остановились на Бейвотч. Приехав поняли, что по комфорту он тянет на 3+, территория маленькая, номера стандартные без ремонта, плохая уборка, застиранные полотенца. … Еще ▾ оехали на Гоа второй раз, не смогли забыть релакс прошлой поездки. Долго выбирали отель и остановились на Бейвотч. Приехав поняли, что по комфорту он тянет на 3+, территория маленькая, номера стандартные без ремонта, плохая уборка, застиранные полотенца. Когда принимаешь душ, заливает весь пол в ванной комнате. Но это пол беды, когда в руке "Old Monk". А с этим в отеле строго! Здесь как на режимном объекте: на каждом входе(а их несколько) стоит охрана, которая не позволяет проносить на территорию спиртное, фрукты и напитки. Такого поворота мы не ожидали! Приходилось каждый раз прятать! Не приятные ощущения. Ближайший к нашему номеру вход в отель закрывался в 21-00, приходилось каждый вечер идти в обход. Таксистская мафия у отеля безбашенная. Мы взяли экскурсию не у туроператора, а в Колво в турагенстве(там существенно дешевле). Так они заблокировали выезд машины от отеля и на экскурсию мы не попали, т. к. нас высадили из автобуса. Такого идиотизма мы еще не встречали. И это все только в Бейвотч! ! !
аватар ermolai
На Гоа мы были в первый раз. Много было разговоров о том, что там все грязно, плохо, кругом дезинфекция. Собирались с детьми, поэтому взяла с собой добротную аптечку с лекарствами на все случаи жизни. … Еще ▾ На Гоа мы были в первый раз. Много было разговоров о том, что там все грязно, плохо, кругом дезинфекция. Собирались с детьми, поэтому взяла с собой добротную аптечку с лекарствами на все случаи жизни. К счастью ничего не пригодилось. Отель очень чистый, ухоженный. Изначально когда бронировали, то номера просили в основном здании. В номере был и кондиционер и потолочный вентилятор. Мини бар. Правда платный, но стоит это все сущие копейки. Мы снимали два номера, для детей отдельно и естественно пользовались баром, когда нам заблагорассудится, в итоге при расчете заплатили всего 10 долларов, что еще включал в себя постирушку вещей. Что очень удобно. Пляж, море высший балл. Небольшие шейки на берегу приятно удивляли своей кухней. Все съедабельно, все вкусно. Если идти от отеля к морю и пройти прямо через другой отель чуть правее то выйдите прямо к шейку, где цены очень демократичные. Кстати со своими шезлонгами и прекрасным видом на море. От отеля, недалеко находится небольшая деревушка, если от основной дороги повернуть на право вверх, где можно также найти небольшой ресторанчик, где заправляют непальцы и отведать очень вкусную и недорогую еду. Мы там даже манты надыбали, чему были невероятно рады. Они назывались Момо. Если взять такси возле отеля, то доехать можно за 100-150 рупий. Мы сторговались за 200 туда и обратно. Кстати ресторанчик можно найти по придорожной вывески на которой написано по русски, что здесь вас поймут и накормят.
Мы много путешествуем, видели много замечательных мест, морей, но здесь нам особенно понравилось.
Шикарное море, шикарный закат
аватар anutafomik
Отдых на Гоа это сказка! ! ! Такого релакса и «позитивного пофигизма» мы давно не испытывали – бесконечный пляж, пальмы с кокосами и отдельное внимание море…. в таком ласкового море я уже давно не плавала! ! ! Когда заходишь в воду не надо думать она холодная или теплая – море максимально комфортное. … Еще ▾ Отдых на Гоа это сказка! ! ! Такого релакса и «позитивного пофигизма» мы давно не испытывали – бесконечный пляж, пальмы с кокосами и отдельное внимание море…. в таком ласкового море я уже давно не плавала! ! ! Когда заходишь в воду не надо думать она холодная или теплая – море максимально комфортное. Небольшая глубина компенсируется волнами, но не такими что тебя в воде «калбасит», а на которых можно весело попрыгать))))
Отмечу сразу, что особо брезгливым, придирчивым людям туда не стоит ехать, даже в 5+*!!!!! ! ! При том, что сервис и комфорт мы с мужем очень ценим, но мы знали куда едим и картину представляли хуже, чем она есть на самом деле. Для тех кто ездил в Турцию, Египет, ОЭА и просят сравнить, могу сказать сразу это настолько разные вещи, что сравнивать просто не стоит – философия отдыха далеко различная.
ОТЕЛЬ:
Звездность отеля мы так и не поняли – его продают как 3* или 4*, в Украине мы покупали как 4*. Отель небольшой, но достаточно уютный. Есть обменник – курс намного лучше чем в аэропорту, но хуже чем в Кольве и на пляже – на 1 до 5 руп. Возле отеля есть такси. Расположение отеля, по сравнению с другими, мне показалось очень удачным – 3-5 мин выйдя из отеля по прямой или 5-7 через соседние отели. Мы обычно ходили через основные ворота и шли вразвалочку 3 мин на пляж (бегать мы не любим))). Бассейн закрывают в 19.30, очень приятно после пляжа поплавать в бассейне вечером. На рецепции русскоговорящего персонала нет, все на английском – если вы его не знаете они вам и изобразят, и нарисуют, и напишут (это даже в магазинах действует), на крайний случай кто то из англоговорящих соотечественников Вам обязательно поможет, мы так помогали общаться пару раз когда у людей были спорные вопросы по оплате минибара. На счет минибара - они не обманывают, но просят гостей записывать за собой кол-во выпитого, во избежание неприятных ситуаций. Вайфай в отели платный, мы брали часто по 30 мин. – 100 руп. , связь слабенькая на ноут ловит нормально (в холле, в номере, в бунгало – не знаю), на айфоне, НТС – постоянно пропадает. И одно НО – свет периодически пропадает и инет слетает, а новая карта с кодом естественно платно. Также в отели каждый вечер музыка - индийцы сидят слушают, англичане пьют, славяне пьют и танцуют, но для молодежи будет скучновато если без компании.
НОМЕРА:
Мы просили номер в главном корпусе, окна не на бассейн (любим утром поспать и по отзывам решила что он лучше). Нам дали 1 этаж, окна наравне рецепцией. Затхлости не было, номер стандартный, удобный, ТВ – плазма, рус. каналов нет. В ванной душ без поддона – если кто любит поплюхаться, то часть ванной комнаты (она же туалет) будет в воде, но спасают полотенца для ног, впитывая лишнюю воду. Интересный момент: в бунгало горячая вода включается выключателем, который рядом со светом. Если сравнивать бунгало с номерами в главном здании, то в главном они значительно больше и есть 2 кресла с журнальным столиком. Но здесь это непринципиально, только если вы будите брать доп. место на ребенка, то просите обязательно главный корпус, в бунгало вы не развернетесь. И еще, если у вас чуткий сон, то лучше брать либо на 2 этаже главный корпус, либо в бунгало. На последние 5 дней нашего отпуска приехали местные с кучей детей, и был галала с 8.00 – если проснулся уже не заснешь…. но на ГОА раздражительность быстро проходит))))
Каждый день мы оставляли по 100 руп. нам крутили из полотенец зверюшек с цветочками + дополнительные полотенца и мыльные принадлежности, как только оставили пару раз 50 руп. – уборка стандартная, доп. полотенца забирали)))
ЕДА:
В отеле (по совету турагента, начитавшись отзывов) мы взяли только завтраки и не пожалели – достаточно стандартный завтрак (яйца в любом виде, фреш с водой, кофе/чай, сухие завтраки, булочки, тосты, кексы + национальные блюда, 2 вида фруктов), ассортимент небольшой, для завтрака в самый раз. Обедали и ужинали на пляже – это и вкуснее и дешевле, чем в отели, выбор разных морепродуктов хороший. Спиртное в отели дорогое – пиво 130-150 руп. , в мини баре пиво 60 руп + налог, ну на пляже само собой дешевле: пиво местное 0.6 л -90-100 руп. , ром – 60-80 руп. , коктейли от 150 до 220 руп. (Пина Колада вкусная, но из-за свежих фруктов сытная). Кушали креветки разных размеров, в разных видах – у нас таких вкусных нет, причем цена за качество приятно радует, рыбка Ред Снейпер на гриле…ммм, вкусный рис и лапша (1 порцию надо брать на 2-х), мидии - в Крыму лучше, лобстер не впечатлил, супы все густые как на муке, очень вкусные лепешки наан с сыром и чесноком))) В общем все вкусно, голодными не будите, обед (ужин) на 2-х со спиртным 1000-1600 руп. – все зависит что вы наберете из еды и спиртного конечно.
Кстати темнеет там резко в 18.00, а солнце встает в 6.00. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите фонарик и спрей от комаров, т. к. если сидите где то в шейке вечером/ночью кусают комары, а укусы очень чешутся и долго проходят. В отели от комаров брызгают и дают таблетки с фумигатором.
ШЕЙКИ: Сразу скажу, что везде понимают, что народ не может есть слишком осрую еду, поэтому всегда предупредят «Спайси» если острое. С «животиками» проблем ни разу не было, 3 пакета с лекарствами приехали обратно домой. Мы были далеко не во всех шейках, в основном отдыхали на шезлонгах у «Фуртадо» (выйдя из центральных ворот оно на пляже слева) - единственное стационарное место, у которого шезлонги с зонтиками стоят под пальмами (это большой +). Здесь вкусный рис, лапша, Ред Снейпер на гриле, креветки с чесночком, можно взять суп с морепродуктами, фреши, коктейли, Ласси (типо молочный коктейли с фрешем). Еще большой плюс, что рядом с ним туристическая полиция и попрошаек не ходит, за все 15 дней был один парень-инвалид, который просто прошел мимо лежаков по быстрому.
К концу нашего отпуска рядом с «Фуртадо» построили еще один маленький шейк, цены были там выше чем везде, еда такая же, единственно там вся мебель была плетенная. Если на пляже свернуть на право нам еще понравился «Папилон» и небезизвестная «Сукорина», причем в первом - рис не вкусный, но хорошо готовят креветки, кальмаров, во втором – классные коктейли из алкоголя и фрешей, креветки в кляре, наан, коктейль из креветок, рыбка и вечером приходит молодой индиец с «фаер шоу» (настроение еще больше поднимается))),
МАГАЗИНЫ (КОЛВА):
В магазины, на небольшие рыночки мы с друзьями ходили в Колву. Выходите на пляж и вправо. Идти по берегу мин 15 максимум, потраченное время вы вообще не почувствуете. Вечером там собирается местное населения, чтобы встретить закат. Там же и все водные развлечения (их мини джипчик курсирует по пляжу, можно окрикнуть и договорится). Рынок с фруктами как заходишь в поселок слева (очень дешево), сразу много не набирайте, быстро пропадает даже в холодильнике. Я там подсела на маракую, такой вкусной я нигде ни ела, мужу понравились бананы))) приблизительно на этом уровне справа неприглядная обменка с хорошим курсом. Пройдя дальше будет винный магазин слевой стороны, еще дальше справа в проулке Аюрведическая аптека – туда стоит зайти обязательно!!! ! ! Также справа по улице хороший магазин с чаем и кофе, черный чай с розой очень понравился (150 руп. в мягкой упаковке). В Панаджи цены немного ниже, чем в Колве.
ЭКСКУРСИИ:
Мы брали экскурсию «Тайны древнего Гоа», в нее входило посещение 2-х католических храмов (Базилика Бон Иисус и Св. Екатерины), индийский храм Ганеши, посещение столицы Гоа Панаджи (там же можно зайти в церковь непорочного зачатия Св. Девы Марии) и плантация специй со слониками. Из всего этого больше всего понравилась плантация специй – идешь по мостику, а тебя обкидывают лепестками цветов и одевают цветочное ожерелье, при этом местные поют песни. Сразу окутываешься в атмосферу праздника и радости! ! ! Потом кормят очень скромно и дают попробовать 50 г Фени и мороженое. Затем вы ходите по диким прериям, вам показывают разные специи и растения. А дальше на выбор – прогулка по той же плантации или купание со слоном. Мы выбрали последние и получили массу положительных эмоций! ! ! В храме Ганеши нам провели индускую церемонию, а храмы – для общего развития не помешает посмотреть + увидеть «танцующие Ели»)))
пляж и ванная комната в отеле песни))) речушка на плантации специй семья слоников - папа и сын

аватар IRINA1212
вопрос касается не только этого отеля, а курорта в целом. Собираюсь поехать на Гоа, поэтому хочу, чтобы кто-то помог определиться с выбором отеля ( более спокойный и семейный), пляжем,а также, в какое время года туда лучше ехать? Заранее спасибо за ответ.
аватар maggy_v
Не прямо ли под окнами номеров они проходят? Где лучше брать номер - на первом или втором этаже? Спасибо всем, кто откликнется.
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Boomerang Beach Restaurant and Bar
Рестораны, кафе
Пляж Колва
Пляжи, Природа
Пляж Палолем
Пляжи, Природа

Расположение Расстояние до автовокзала Маргао составляет 5 км, до железнодорожного вокзала Маргао - 8 км, а до международного аэропорта Гоа - 25 км.
Описание пляжа Пляж в 350 м от отеля.

2 ресторана, 2 бассейна, барбекю, магазины. Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля платно. Размещение домашних животных не допускается.

• бизнес-центр
  • врач
Для детей 2 открытых бассейна.
Развлечения и спорт Центр Аюрведы, игровая комната, библиотека.
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 109 номеров. Представляет собой один 2-этажный корпус и 25 коттеджей.

В номере представлено: душ, банные принадлежности, фен, кондиционер, ТВ, телефон, эл. чайник (чай, кофе, сахар), мини-холодильник, мини-бар, утюг и гладильная доска, сейф, Wi-Fi.

• $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
Адрес Sernabatim, Salcette, Goa, 403708
Телефоны: 0832-6697777
Сайт: Baywatch Resort
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.