Отзыв об отеле по горячим следам

Написано: 29 января 2017
Время поездки: 1 — 7 января 2017
5.0
КТО: большая компания из пяти семей: 10 взрослых и 7 детей от 1.5 до 16 летКОГДА: с 7 по 17 января 2017 г. Здесь рассказ только об отеле, если есть вопросы об отдыхе в целом, об экскурсиях, об отдыхе с маленьким ребенком - с удовольствием отвечу в комментариях или в личном сообщении. Скажу сразу, что ваше впечатление от отеля будет напрямую зависеть от того, куда именно вас поселят. В нашей компании оценки отеля диаметрально противоположные: от «полностью устраивает» до «сюда больше ни ногой». Лично я примкнула к последней оценке, и вот почему. Позднее расселение не будем отмечать как жирный минус, хотя очень бы хотелось. Мы приехали в отель в 8 утра, номер получили в 15.00. Неожиданностью это не было, мы были готовы к ожиданию, но до 13.00 - как заявлено в правилах расселения. Два лишних часа добавили дискомфорта. Нашей большой компании требовалось шесть номеров. В нашей семье самый маленький ребенок, 1 г. 5 мес. Я попросила на ресепшн заселить нас первых и дать номер потише. Может что-то не так с моим английским, но номер мы получили последними и самый шумный из всех предоставленных. Очень хотелось нецензурно выругаться! Кроме того, у нас был забронирован номер с дополнительной кроватью (для ребенка 8 лет) - мы с большим трудом добились того, чтобы к ночи нам принесли в номер толстый матрас, на котором старший ребенок и спал до конца отдыха. Матрас аккуратно застилали тем же манером, что и кровать, и в общем-то сыну было на нем удобно. И всё же - для галочки - это не заявленная кровать! Шум - самый большой недостаток этого отеля. Шум везде: рано утром (в 6! ) начинают бегать и кричать в коридоре (это отдыхающие индийцы), очень громкая музыка вечером у бассейна: если вам достался номер с видом на бассейн, то лечь спать раньше 22:30 не выйдет - ощущение, что музыканты работают прямо в вашем номере: ) Особенно громко бывает на свадьбах. У отеля есть фишка - в выходные проводят заказные мероприятия, свадьбы, помолвки. Ничего интересного для туристов эти «национальные свадьбы» не представляют! Куча гостей, просто пьют-едят за столиками у бассейна под громкую музыку и какие-то конкурсы, тоже очень громкие. Потом толпы пьяных гостей вереницей тянутся к выходу (многих выносят). В общем, отель точно не для тихого отдыха. Еще шумит система кондиционирования/вентиляции. Ночью раза три или четыре на несколько секунд отрубается электричество громким щелчком и так же громко включается, после чего уже можно немного поспать под размеренный гул ресторанной вытяжки до следующего щелчка)))Всё это относится к номерам в главном корпусе. Думаю, что домикам у бассейна «везет» не меньше, разве что там не орут в коридорах и не шумит ресторанная вытяжка. Если хотите спокойно спать ночью и утром, стремитесь заселиться в домики подальше от бассейна, с окнами на внешний периметр отеля. Из моих личных претензий к отелю еще уборка. Часто бывало, что мы возвращались с пляжа в 14.00 в неубранный номер. Могли убрать в 18.00. Нормально это? Приходилось специально просить утром и даже ругаться. Да и уборка - одно название. Застелят постель (белье поменяли один раз за 10 дней), поменяют полотенца и поелозят шваброй по центру комнаты. Но в Индии вообще очень спокойное отношение к чистоте, к этому привыкаешь через пару дней и закрываешь уже глаза. В остальном особенных нареканий нет. Персонал отзывчив, с готовностью откликаются на просьбы (если правильно поймут). Все говорят по-английски, русскоязычных нет ни одного - имейте это ввиду. Завтраки разнообразны - для местных отдыхающих. Русскому туристу всё это разнообразие бесполезно - блюда очень специфические. Но в любом случае найдете, что поесть. Яичницу или омлет (с зеленью, с сыром, с помидорами - на ваш выбор) пожарят специально для вас. Бывает какая-то тушеная/жареная картошка, томаты гриль, есть молочная овсяная каша (не пробовала). Кое-какая выпечка, панкейки, можно делать тосты с маслом и джемом, но хлеб у них какой-то уксусный, с неприятным запахом. Советую французские тосты - багет обмакивают в яйцо и обжаривают, приправляют корицей. Это вкусно! Свежие огурцы и помидоры плохого качества, кукуруза, горошек. Из фруктов всегда арбуз, периодически ананас или дыня, всё это порезано мелкими кусочками и на мой взгляд неприглядно, я в отеле фрукты не ела. Хорошие фрукты носят торговцы на пляже и в поселках есть фруктовые лотки (в Бенаулиме или в Колве, в Колве больше). На завтраках очень много народу в выходные - отель заполняют местные туристы. В другие дни посвободнее, но тоже многолюдно в «горячие часы». Часто нет приборов, салфеток, столы не вытирают. Но справедливости ради скажу, что если обо всем этом попросить - выполнять подрываются бегом. Что еще про отель? Общий вид у корпусов довольно пошарпанный. Ремонт непритязательный, начала 2000-х. Те, кому не с чем сравнить, возможно не станут придираться, а вот побывавшим в хороших отелях обстановка покажется… ну, не то чтобы убогой, но дешевенькой. Хотя мы посмотрели ради интереса другие отели 3* в Колве, на их фоне претензий поубавилось))Номера нормальные, достаточные по площади и по оснащению, есть всё необходимое: холодильник, сейф, фен, чайник. Вода горячая была всегда, сантехника исправна. К номеру нет вопросов, кроме шума и уборки. Бассейн небольшой, вроде бы чистый, с маленькой чашей для малышей. Много людей у бассейна никогда не видела, лежаков немного, но всегда есть свободные. Мы у бассейна ни разу не тусили - с таким классным морем и пляжем это совершенно без надобности, и просто жаль тратить время. Наш старший сын купался в бассейне несколько раз, нырял, наверняка и воду глотал - всё в порядке со здоровьем. Вообще, многие опасаются «словить» в бассейне что-то нехорошее. Да и не только в бассейне. Не знаю, есть ли такая опасность. Перед поездкой у всех были большие опасения, особенно у нас с маленьким ребенком, и дорожные аптечки в этот раз были очень увесисты. Но к счастью не пригодилось ни-че-го! Индийская грязь (она есть, несомненно) какая-то безопасная)) Из наших 17 человек за десять дней ни один не имел проблем с кишечником, да и вообще со здоровьем. Даже мелкий, который всё трогал и многое пробовал на зуб: )Насекомых, ползучих гадов и прочей нечисти тоже не заметили. Один-два комара вечером в кафе на пляже. Тараканов, крыс, змей не видела ни разу. Медуз в море тоже. Пляж отличный! Широкий, чистый, малолюдный. Мелкий песок, теплое чистое море - очень здорово! Отдых в целом нам очень понравился! Отличная погода, вкусные фрукты, классное море, разнообразная еда, приветливые люди. Отель лично мне не понравился, второй раз не поеду и советовать не буду. Но это субъективный взгляд. Две семьи из нашей компании отелем очень довольны. Так что на вкус и цвет фломастеры разные)))