Alagoa Resort 2*– Отзывы

№22 в рейтинге отелей Южного Гоа
Отель расположен на юге Гоа, на пляже Беталбатим. Находится среди живописных пальмовых рощ и рисовых полей, подходит для тихого уединенного отдыха. Построен в 2004 году. К услугам гостей хорошо оборудованные номера, открытый бассейн и площадка для барбекю. В ресторане отеля можно заказать блюда индийской, китайской и континентальной кухни.Подробнее →
аватар svetik_gum_mail.ru
Редко пишу отзывы. Но, как и многие, не смогла удержаться и решила внести свою лепту в историю отзывов об отеле Alagoa. Не хочется повторяться о замечательном отдыхе и массе самых приятных впечатлений. … Еще ▾ Редко пишу отзывы. Но, как и многие, не смогла удержаться и решила внести свою лепту в историю отзывов об отеле Alagoa. Не хочется повторяться о замечательном отдыхе и массе самых приятных впечатлений. Мой отзыв будет как подсказка для туристов, решивших сюда приехать впервые.
Во-первых, первый день всегда обманчив. Нужно запастись терпением ещё примерно на сутки и дать себе возможность понять и принять в свою жизнь это место. Есть с чем сравнивать - была и в Тае и Вьетнаме. Везде есть свои минусы и плюсы, свои экзотические особенности. Сразу скажу, что этот отель не для пафосных туристов, любящих комфорт пяти звезд и развлечения. Это место релакса, индийской кухни и непривередливых ко всему людей. Здесь просто рай для тех, кто выбирает другие ценности - тишину, безмятежность, ноль напрягов и свободу. Тем, кто не любит собак, точно советую пересмотреть место отдыха! ! ! Здесь собаки живут прямо на территории отеля, целыми стайками бегают по пляжу, заглядывая вам в глаза в надежде на угощение. Собаки потрясающе ласковые, добрые и разумные!! !
Отель на 90 процентов заселён русскими туристами, европейцев-иностранцев по пальцам пересчитаешь, а на выходные приезжают индусы целыми семьями. Ничего не осталось делать местному населению как заговорить на русском языке...)) Весь персонал отеля очень старается отвечать по русски. Так что, не знающие английского языка туристы смело можете сюда ехать, вообще не будет проблем с общением. К услугам гостей отеля ещё каждый день работает очень доброжелательный и отзывчивый Дима - молодой парень, "изюминка" отеля, помошник во всех вопросах и проблемах. Это индус, отлично говорящий по русски. Зовут его на самом деле Дибак, но для туристов он сам называет себя Дима)), опять же, чтобы никто не напрягался с заучиванием непривычных нашему уху имен.
Очень-очень рекомендую выбирать для жилья бунгало, за это удовольствие придется доплатить по 10$ за сутки, но оно того стоит однозначно - зеленая территория вокруг, собственная терасса и свой стабильный интернет. В основном корпусе отеля интернета в номерах нет, только на рецепции и в ресторане.
В отеле замечательная кухня! ! ! Сытные, вкусные завтраки, которые были включены в наш тур! ! ! Это всегда три вида горячего - макароны, рис, каша, тушеные овощи. Блинчики, лепешки, тосты, джем, арбузный сок, чай, кофе и конечно традиционные яичница или омлет. Обеды или ужины - это отдельная тема для рассказа и тут есть где развернуться вашей фантазии - различная рыба, в том числе свежего улова, морепродукты, любое мясо, курица... Меню на русском, так что налетай и пробуй что душе угодно)). Многие спросят про стоимость еды... Сразу скажу, что везде не так дешево, как мы себе представляли, когда ехали сюда. Но в среднем чек за ужин или если хотите обед может получиться от 500 до 1500 рублей на двоих в зависимости от ваших пожеланий. В первый вечер по неопытности мы заказали несколько блюд и были просто шокированы, когда весь наш стол был заставлен едой)). Порции большие, к рыбным и мясным блюдам уже включен гарнир - это в основном картошка фри или рис, овощи или небольшой салатик. Поэтому советую вам сразу не заказывать много, а оценить свои силы и возможности желудка. Обязательно попробуйте местный ром и самогон, смело можно пить любое пиво.
Кушать можно как в отельном ресторане, так и в кафешках на пляже. На самом деле готовят везде вкусно и ценник примерно одинаковый. В отеле чуток дороже, чем на пляже - рублей на 50-80 каждое блюдо, но и обстановка намного душевней, приятней и цивилизованней. Мальчишки официанты пытаются во всем угодить, очень стараются. Мы кушали и на пляже у Раджи (на пляже сразу справа) - очень вкусно! Он сам хорошо говорит по русски, поэтому подскажет и поможет с выбором. Если стоять лицом к морю, то направо по берегу, примерно через 1.5 км есть еще несколько кафешек - "дядя Коля", "у Маши" - тоже очень
вкусно и очень хороший вариант! В кафе "У Маши" оказался самый лучший курс обмена денег, да ещё и бесплатный трансфер на машине в наш отель после еды. На самом деле деньги поменять можно в любом кафе на пляже, у таксистов, в торговых палатках, ну, и конечно в банке в Колве. Не меняйте деньги в аэропорту - очень плохой, низкий курс!! !
Про местную достопримечательность - Сашу, который торгует по дороге на пляж, уже писали много. Очень добрый и отзывчивый человек! ! ! У него тоже смело можно поменять деньги, курс не самый высокий, но даже общение с этим улыбчивым и доброжелательным индусом доставит вам кучу удовольствия)).
Теперь, что нужно сюда привезти, а что не потребуется. Лучше привезти свой чай и кофе, если к чему-то особенно привыкли. В номерах есть электрические чайники и даже каждый день кладут по пакетику чая и растворимого кофе, но они очень не вкусные, из серии "бурда". В реесторане отеля нет натурального кофе (только растворимый из пакетиков)и сладостей, как например в Турции и Египте. Так что вам не удастся покайфовать за чашечкой кофе с какой нибудь сладкой вкусняшкой, например, после обеда или вечером. На завтрак можно выпить бесплатные кофе и чай, которые уже разбавлены молоком, есть и просто черный чай.
Нужны пляжные полотенца. Не помешают средства от комаров, вечером они достают.
В номерах висит объявление, что нельзя приносить свои фрукты и напитки, а то будет выставлен штраф. Но мы всё равно покупали фрукты, воду и пиво - никто нам и слова не сказал.
Не помешает нож для фруктов, если будете их покупать на рынке.
В номерах есть маленький холодильник, в нем все напитки платные. В номерах всегда оставляют 5л бутылки с водой, за нее придется заплатить 90 рупий, и бутылки с водой по 1л за 30 рупий. Расчет за воду и платные продукты производится ежедневно - в номер приходит менеджер и требует деньги. Сразу посоветую - проверяйте крышки бутылок, чтобы они были промышленно закрыты. У нас несколько раз повторилась история с махинаций местных служак. Приносили бутылки уже открытые и потом требовали с нас деньги за якобы пользование этой водой. ((
Из одежды. Шорты, майка, купальник и сланцы - вот основная часть гардероба. Но если хотите цивилизации, то можно на ужин в отеле одеть и платье и каблуки и брюки. В шортах тоже никто не выгонит)).
Солнце очень активное, не жалейте в первые дни сильного защитного крема!
Все основные покупки, в том числе фрукты, воду, алкоголь, лекарства можно купить в ближайшем населенном пункте - Колва. Как выходите на пляж сразу налево по берегу моря, 30 минут по прекрасному берегу, песок плотный, идти одно удовольствие. В Колве со всеми торговцами, кроме аптек и магазинов с алкоголем, можно смело торговаться, сбивая цену в разы)). На все лекарства и алкоголь цена на ГОА фиксированная, поэтому можно не искать где дешевле, а покупать сразу в любом приглянувшемся месте. Аптеки есть обычные (их почему-то меньше) и аюрведические, везде можно купить нужные лекарства, но в аюрведических аптеках обычных лекарств конечно меньше, но зато огромное количество всяких местных целебных снадобий. Все фармацевты очень прилично говорят по русски, а иногда даже полки с лекарствами подписаны по русски, например, от головной боли, для суставов и т. д. Русских туристов в аптеках очень много, все покупают домой недорогие индийские лекарства и кремы.
И ещё следует учесть, что у индусов с 12 до 16, а иногда и до 17часов бывает сиеста, т. е. они закрывают свои торговые точки на самое жаркое время.
Такси на ГОА совсем не дешевое, да и бензин дорогой. Так что прежде чем сесть в такси стоит обговорить стоимость поездки и смело можете тоже торговаться. Такси от отеля до Колвы стоит 300 рупий это примерно 300 рублей, но сначала вам таксист назовет цену аж в 600 рупий, а ехать всего минут 10-15. Таксисты - это особая элитная каста в Индии, наглые, приставучие и часто бестактные.
Про экскурсии писали много, повторяться не хочется. Экскурсии совсем не дешевые. Можно смело покупать в турагентствах в Колве, там работает много русских гидов, всё расскажут и посоветуют и конечно цена будет поменьше, чем у туроператора. Очень рекомендую самостоятельно съездить на пляж Палолем, ехать около 1-1.5часов. Договоритесь с таксистами (они ежедневно тусуются прямо у отеля), поторгуйтесь 40-50$ за машину туда обратно) и с утра пораньше на целый день туда поезжайте. Такси вас будет ждать и заберет в оговоренное время. На этом пляже очень красиво, есть скалы и камни, у которых можно будет сделать красивые фото, а главное - это практически отсутствуют волны, т. к. пляж расположен в бухте. Только на Палолеме мы смогли полноценно поплавать. На пляже Беталбатим, рядом с отелем волны большие и плавать сложно, купание превращается в борьбу и прыжки через волны.
Любителям массажа очень-очень порекомендую супер массажиста Башира (поверьте, я знаю о чем говорю) в соседнем отеле Коконут, через который будете ходить на пляж. У меня получилось сравнить качество массажа в нашем отеле и у Башира. Это небо и земля! ! ! Так что за здоровьем только к очумелым рукам Башира. Цены чуть больше, чем в отеле, но оно того стоит без единого сомнения.
Ну вот, пожалуй, и всё... Остальное - всё в ваших руках, возможностях и желаниях. Через пару дней после приезда мы просто влюбились в это место, очень хочется вернуться и мы это обязательно сделаем!!!?? ? ?
Начиталась отрицательных отзывов, а получилось все с точностью наоборот. Засели сразу после прилета в 9 часов, номер стандарт со свежим ремонтом. Сантехника новая, ванны нет, но мне она и не нужна, т. … Еще ▾ Начиталась отрицательных отзывов, а получилось все с точностью наоборот. Засели сразу после прилета в 9 часов, номер стандарт со свежим ремонтом. Сантехника новая, ванны нет, но мне она и не нужна, т. к а отелях предпочитаю душ. Убирались хорошо , полотенца , белье меняли регулярно, мыло шампуни пополняли ежедневно. Территория представляет маленькую деревню в джунглях, только очень ухоженную и уютную. Это огромное количество различных пальм, цветов и создает впечатление . что ты в Индии и где то рядом джунгли...О завтраках-мне кофе и тостов с маслом и джемом было достаточно, омлет можно и не есть, если не нравится. В номере ничего не пропало, хотя особо и не прятали. До пляжа не далеко, а путь от Алагоа до Коконата по кокосовой роще вообще не заметишь как проходишь. . Питались в шейке Фишермен-все устроило в отличие от соседнего расхваленного , где сидишь за столиком по щиколотки в песке и по столу ползают какие-то букашки. Блюда красиво оформленные , вкусные и не дорогие. Одной порции вполне хватало на двоих, хотя мы с мужем далеко не Дюймовочки. Про Океан даже нечего сказать-просто сказочно красив, как и бесконечный песчаный полупустой пляж. Восторга от отдыха больше, чем 3 года назад в Коконате. Спасибо Индия, спасибо Алагоа за сказку. Не понимаю людей которые пишут отрицательные отзывы, зачем они вообще летят в Индию: искать пыль под кроватью и мусор за территорией или восторгаться уникальной природой, океаном , бесконечным пустынным пляжем и солнцем. Вам господа в Геленджик, где я побывала один раз, а запомнила отель Горизонт на всю жизнь
Покупая тур и прочитав отзывы про отель, готовились как могли, пытались подбодрить себя думая что там настоящий ужас... Но мнение у нас сложилось совсем другое! И вот время 7 утра, мы приехали в отель ждали заселения, но нас предупредили сразу что заселение только в 12 часов. … Еще ▾ Покупая тур и прочитав отзывы про отель, готовились как могли, пытались подбодрить себя думая что там настоящий ужас... Но мнение у нас сложилось совсем другое! И вот время 7 утра, мы приехали в отель ждали заселения, но нас предупредили сразу что заселение только в 12 часов... Оставив вещи пошли завтракать, каждый день стандартные завтраки, омлет или яичница, тосты с маслом и джемом, кофе или чай) А чего ещё хотите за 2*? По-моему это вполне приемлемо! Вернувшись в холл отеля спросили про заселение, и какова же была реакция узнать что нам досталось бунгало! ? Конечно только радостная) Мы не являемся придирчивыми туристами, так что в бунгале устроило абсолютно всё, жк телевизор, большая кровать, шкаф, минибар, душевая комната. Единственный минус то что вода горячая была прохладная! Убирались каждый день, клопов, тараканов, ящериц, ничего подобного не было. За чаевые соорудят из полотенцев красоту! А вот средство от комаров берите с собой, мы сразу к этому подготовились, так что нас не атаковывали. Пляж нашли сразу, пройдя через соседний отель. Деньги меняли у Саши в палатке (по пути на пляж), его индийское имя Дурджан! У него очень выгодный курс. На пляже довольно тихо, народу мало, ну это только плюс для любителей тишины и спокойствия. В 25 минутах прогулки пляж Колва, там и рынок, и магазины... Торгуйтесь, и причём до победного, то что стоит 750, можно урвать за 150 рупий! Обедали и ужинали в разных заведениях, порции у них спартанские в прямом смысле, мы с сестрой брали одну порцию на двоих всегда, сытно и вкусно, еда вовсе не острая, пищевого отравления не заработали, морепродукты изумительные, пальчики оближешь! А за чаевые, персонал вообще будет вас всегда облизывать. В целом отдыхом полностью довольны, абсолютно всё устроило! А значит, мы ещё вернемся!
Ездили с подругой в начале апреля 2015 г. Начну с поселения. Показали номер на втором этаже без балкона, мы попросили с балконом, на что администратор ответил, что с балконом это будет номер «сьют», за который нужно еще доплатить $ 8 в сутки. … Еще ▾ Ездили с подругой в начале апреля 2015 г. Начну с поселения. Показали номер на втором этаже без балкона, мы попросили с балконом, на что администратор ответил, что с балконом это будет номер «сьют», за который нужно еще доплатить $ 8 в сутки. И показали номер с балконом, но старой мебелью, обдертым холодильником и таким же старым телевизором. Посовещавшись, мы решили остановиться на первом предложенном варианте. Потом конечно же оказалось, что ничего подобного, с балконом никакой не номер «сьют» и не стоит за него доплачивать, как мы и предполагали. Так что доверие к персоналу было подорвано с самого начала. Потом много времени занял у нас поиск выхода к морю. В отзывах пишут, что нужно пройти через пальмовую рощу и территорию соседнего отеля, но где в него заходить мы не нашли. А вокруг бассейна нашего отеля развернулась стройка, строят эко-домики, как мы потом узнали от других отдыхающих, это продолжается уже второй год. Нигде никаких указателей, куда идти, мы не обнаружили. Пальмовая роща на самом деле оказалась грунтовой дорогой, жиденько обсаженной по обе стороны пальмами. Мы долго бродили вокруг, пока не поняли, что зашли далеко но выхода к морю так и не обнаружили, вернулись к нашему отелю, спросили, оказалось надо проходить через лобби соседнего отеля «Сосоnut Grove». Оказывается, у этих отелей один владелец, и в дальнейшем мы с большим удовольствием гуляли по территории этого отеля, чем по нашей. Она более ухожена, засажена экзотическими растениями и цветами. Там же на ресепшене вай-фай намного лучше, чем на территории нашего ресторана и чем на на пляже. Про однообразные завтраки, состоящие из двух яиц уже писали не раз, потому не буду повторяться. Обедать и ужинать в ресторане отеля в 2 раза дороже, чем в шейке у Раджа на пляже. Холодильник в номере очень шумный, вдобавок окна выходят на трансформаторную будку, она гудит круглосуточно, такое чувство, что живем на пороховой бочке. А еще на выходные заезжают местные отдохнуть от трудовой недели, устраивают гулянья с дискотеками у басейна до утра. И не только на выходные, это может быть и среди недели. В итоге я ни одной ночи не спала спокойно. Персонал отеля на эти гулянья смотрит сквозь пальцы, и даже благосклонно. Комары повсеместно, ничто их не берет, у нас был свой фумигатор, еще купили 2 местных, вроде как только они на них действуют, но безрезультатно. Где-то на третью ночь пребывания обнаружила на простыни 3 клопов, пару из них раздавленных, с брызгами крови. Сказали главному администратору, он все отрицал. Хотели ему показать, так он послал вперед своего помощника, тот увидел, быстро стряхнул и забрал простынь. Когда пришел главный, уже следов никаких нет, и тот продолжал отрицать. Мы поняли, что спорить бесполезно, они никогда не признают этот факт, что бы не потерять гостей. Правда, какую-то дезинфекцию они в номере провели, пока мы были на пляже. Это мы поняли по тому, что даже мурашки со стола пропали. Хотя от комаров это не избавило. В последний день, когда собирали чемоданы, видели еще и таракана в номере. Хотелось бы закончить приятным, и это конечно же море. Оно замечательно теплое и мягкое. По началу несколько дней были волны, так что плавать затруднительно. А последние дни стало поспокойней и мы смогли вволю наплаваться и накупаться. Конец сезона, народу мало, бывало так, что мы были одни на весь пляж. Вывод: если ехать в Беталбатим, море/пляж там отменные, то однозначно не в этот отель! Лучше в «Coconut Grove» или «Nanu Resort 3*», он расположен по соседству немножко дальше по берегу. А если есть возможность выбора, то конечно же ехать на Шри-Ланку, там райские места, чисто и к гостям отношение получше.
аватар Iren48
Не стану повторять предыдущий отзыв – я полностью с ним согласна. Подробнейший рассказ о моей поездке здесь http://blogs. turpravda. ua/Iren48/105942.html Добавлю лишь несколько моментов. Белье наконец-то приобрели новое – белоснежное, с вышитым красными нитками названием отеля в уголке. … Еще ▾ Не стану повторять предыдущий отзыв – я полностью с ним согласна. Подробнейший рассказ о моей поездке здесь http://blogs. turpravda. ua/Iren48/105942.html
Добавлю лишь несколько моментов. Белье наконец-то приобрели новое – белоснежное, с вышитым красными нитками названием отеля в уголке. Полотенца только староваты, но не очень. Телевизор включили только один раз. Он работал паршиво, и ни одного русского канала мы не нашли. Все остальное функционировало исправно.
Не смотря на то, что бросали на ночь объедки на балконе, никакой живности на них не приходило. Видела парочку больших муравьев, когда открыла боковое окно. Но жили мы, правда на 4-м этаже (номер 404). В номере никто нас не кусал, ни клопы, ни комары. Во избежание напускания комаров, двери на балкон вечером не открывали. Да я и не уверена в их существовании, несмотря на окружающие отель болота. Придя в номер, ужинали на балконе, включив на это время кондиционер, чтобы охладил комнату. Свет на балконе лучше не включать – вокруг него будут виться всякие насекомые и потом падать на столик. Мы включали свет в комнате – его вполне хватало. Но двери лучше не открывать. Ложась спать, кондиционер выключали, т. к. он дует на кровать, а включали на малых оборотах вентилятор. Было комфортно под простынкой и без нее тоже.
Валюту мы носили с собой, а гривни держали в запертом чемодане. Пару раз оставляли там же планшет – ничего не пропало. Но в шифоньер они, похоже, заглядывают – исчезла пустая бутылка из-под воды. Звукоизоляция, в принципе, хорошая. Но только, если в коридоре не шумят, и на соседнем балконе. Отель был населен практически одними русскими, но было тихо. Ну похлопают дверьми возвратившиеся ночью соседи, а так ничего. В коридоре висит табличка с просьбой не шуметь после 22.
Убирали нормально, да мы сильно и не сорили. Оставляла по 10 рупий + карамелька.
В общем и целом отель очень даже ничего, если бы не фишка отеля с запретом приносить свои продукты. Подробности в рассказе.
Если возникнут дополнительные вопросы – с удовольствием отвечу
вид с балкона вид с балкона дорога на пляж вокруг отеля вокруг отеля вид из бокового окна столовка столовка
аватар igorevna9
Заселились в этот не плохой уютный отельчик 1 ноября) знали куда едем и не расчитывали на какую-то роскошь)))да она и не нужна! в первую очередь едешь страну посмотреть! поэтому к отелю придираться смысла нет, главное чтоб минимально условия жизни позволяли там находиться) ведь не на ПМЖ ж туда едешь: ) Вообще не вижу смысла платить бешеные деньги за отель в который приходишь только переночевать: ) Отель расположен недалеко от пляжа Беталбатим. … Еще ▾ Заселились в этот не плохой уютный отельчик 1 ноября) знали куда едем и не расчитывали на какую-то роскошь)))да она и не нужна! в первую очередь едешь страну посмотреть! поэтому к отелю придираться смысла нет, главное чтоб минимально условия жизни позволяли там находиться) ведь не на ПМЖ ж туда едешь: ) Вообще не вижу смысла платить бешеные деньги за отель в который приходишь только переночевать: ) Отель расположен недалеко от пляжа Беталбатим. Дорога к пляжу лежит через зеленую пальмовую рощу и отель Coconut grove 4*) . Каждый день было очень приятно проходить через рощу и рисовое поле, на котором паслись стадо буйволов, и радоваться окружающим пейзажам: )
В отеле у нас были только завтраки (омлет, чай/кофе/сок, тост с джемом) но этого в полне хватало) А обедали или ужинали уже на пляже в шеках. Мы любили кушать в Фишермене у Джо) и еще по пути в Колву в шеке на пляже у Пинто) очень хороший мальчишка, и делает всё, чтоб отдыхающие у него люди были довольны: ) На территории отеля есть бассейн и центр аюрведического массажа) ходили на массаж к Щеноджу каждый день! прошли курс массажей: )очень понравилось! Персонал в отеле приветливый! и когда у нас были неполадки в номере, сломан туалет или еще что-то они быстро отреагировали и пришли все починили! постели только у них все в пятнах коричневых! это просто они их так стирают, ничего страшного))Когда просишь их поменять -они тут же меняют все, но правда на такое же точно: )))но это не столь важно! Из окна у нас открывался замечательный вид на болото с цветущими лотосами, птичками экзотическими и пальмами вдалеке! очень радовал этот вид с утра...До сих пор стоит эта картинка перед глазами: ) Пляж замечательный, широкий с белым песочком и хрустит как снег зимой) Сейчас хожу по улице зимой по снегу и вспоминаю хруст того теплого приятного песочка: ) Океан теплый, почти всегда были волны, вода не прозрачная из-за песка. И еще часто рыбки подплывали и щекотали , от этого было немного страшно: )))казалось просто что то не рыбки а змеи какие-то водяные или скаты) ну а так кроме рыбок и морских звездочек больше никого не повстречали к счастью!
Вай фай платный. Ну и хорошо, меньше времени в интернете проводить: )
Также на территории отеля есть магазин с украшениями по хорошим ценам, купили там маме набор с сапфирами. И еще на территории близлежащего отеля Coconuta тоже есть хороший не большой магазинчик, где можно найти много чего от магнитов до украшений по хорошим ценам.
Вобщем, кто не гонится за шикарными отелями, кому нужен не очень дорогой уютный отель и яркие впечатления от природы и отдыха-советую ехать туда: )
ГОа-это место где отдыхаешь по настоящему душой, куда хочется возвращаться снова и снова!
дорога к пляжу По пути на пляж,напротив палатки Саши и Гриши:) неподалеку от Колвы:) вид из окна рисовое поле закат пальмовая роща:)
аватар gen1667
Начитавшись хороших отзывов об Alagoa решили поехать в этот отель. В первый день нас все радовало: ром, жара, Индия, отель, пляж. На следующий день мы проснулись от зуда по всему телу. … Еще ▾ Начитавшись хороших отзывов об Alagoa решили поехать в этот отель. В первый день нас все радовало: ром, жара, Индия, отель, пляж. На следующий день мы проснулись от зуда по всему телу. Балкон был закрыт, в номере комаров не наблюдалось. Тогда начали закрадываться мысли о клопах. Обследовав весь номер я нашла и муравьев, и тараканов. и ....клопа на матрасе. Отдых был испорчен. Мы жаловались на рецепшен, но нас не поняли. Мы старались уйти пораньше с этого отеля и приходить как можно позже. Высыпались на пляже днем. Понятно, что даже завтракать в этом "отеле" мы не хотели. Я даже боялась представить, что творится на кухне, если в номерах такая антисанитария. Этот "отдых" в Индии мы не забудем никогда.
аватар Sveta_na_Goa
Здравствуйте! Я отдыхала с мамой в Южном Гоа с 02.02. 2012 по 11.02. 2012 в Отеле Ala Goa. Мы видели много отелей в Южном Гоа, когда экскурсионный автобус заезжал в каждый отель. Мы констатировали, что наш отель понравился нам больее всего. … Еще ▾ Здравствуйте! Я отдыхала с мамой в Южном Гоа с 02.02. 2012 по 11.02. 2012 в Отеле Ala Goa. Мы видели много отелей в Южном Гоа, когда экскурсионный автобус заезжал в каждый отель. Мы констатировали, что наш отель понравился нам больее всего. Когда собирались, думали, что нужно приготовиться к настоящему дикому туризму. Думали, что комфорта и нормального уровня гигиены мы не увидим. Начитались отзывов, приготовились к худшему, и взяли с собой множество влажных антисептический салфеток, все привезли обратно. Использовали только где то пол пачки которую положили в сумочку. Но гель антисептик пригодился. Мы ошиблись. В нашем номере: большая удовная кровать, всегда очень чисто, хороший телевизор ЖК, Сплит система, мини бар, стол, стул, шкаф, зеркало, хороший санузел, телефон. Ни на что пожаловаться не могу. Вид с окна на рисовые поля и пальмы по которым иногда бегают маленькие бурундучки. Завтраки, как завтраки. Вкус джема помню до сих пор – вкусный. Кухня в самом отеле (платная) очень хорошая! . Обязательно попробуйте традиционною похлебку, интересный вкус. Очень сытно. В отеле цены такие же, как и на пляже. В отеле немцы, французы, англичане. Русских мало. Молодая пара позвали нас с собой на экскурсию по пляжам. Скинулись на такси, очень выгодно. Проехали все самые популярные пляжи. Но мне понравился больше тот, на который мы выходили каждый день из своего отеля. От отеля до моря пройтись огромное удовольствие. Красивейшая роща, потом немного пройти через отель и шикарный безлюдный пляж! Живность на пляже? Крабики размером меньше сантиметра, беленькие зарывающиеся в песочек, и один раз видели как индийцы прошлись с буйволом. Все! Эта вся живность. В отеле маленький бассейн, но мы его не посещали ни разу, были занятия и без него. Телевидение. Русский канал – Россия 1. Зато индийских, штук сорок. Посмотрите индийские рекламы, очень прикольные. Экскурсии. По пляжам едъте на такси, поторгуйтесь с ним долго. Мы покупали эксурсии у Пегаса: Очарование старого Гоа, Слоны, специи, водопад, Ночный рынок Арпора – довольны всем. Ни в койм случае не меняйте деньги в аэропорту – не слушайте никого. Мы прочитали отзывы где советовали только аэропорт, потеряли на этом 8000 рупий. Меняют везде, отель, по пути на пляж, на пляже, везде. Дошли по пляжу до Колвы, магазинов много и продовольственных и сувенирных и ювелирных, интересно было. Купили мне колечко с темно синими сапфирами в серебре. Просто на память. Сапфиры дешевые, потому что огранка низшего качества, но все равно сапфиры. Стоило где то около 2000 рублей. Не помню сколько рупий. Покупайте обувь, дешевая и хорошая, в основном все натуральная кожа. Короче, понравилось все, кроме одной экскурсоводши, которая игнорировала нас.
Очень чистый красивый пляж Пляж Кола Духсагарский водопад Путь к морю Пляж отеля вечером Долго плыли на этом судне, обедали вкусно на нем. Экскурсия Экскурсия слоны, специи, водопад
Была 22 дня . В отеле(далее -От. ) только завтракала и спала. От. после ремонта вся мебель нормальная, ничего не рассыпается и не привинчено к стенам(как написано в предыдущих отзывах) Убираются правда плоховато, на балконе ни разу не подмели. … Еще ▾ Была 22 дня . В отеле(далее -От. ) только завтракала и спала. От. после ремонта вся мебель нормальная, ничего не рассыпается и не привинчено к стенам(как написано в предыдущих отзывах) Убираются правда плоховато, на балконе ни разу не подмели. Постель меняли только по требованию. Питание был включен завтрак(2кусочка хлеба масло джем и 2 яйца , чай или кофе), поэтому все разнообразие только за доп. деньги В От. не обедали и не ужинали там плохо готовят. Питались в шейке направо от дорожки на пляж( лучшие цены и вкусно, за 22 дня никто не отравился и не поносил) Порции большие- мужчина наедается На 3-х женщин брали 2 порции . Название The begging rest или еще говорят у & quot; Раджа& quot; Радж это работник этого шейка, кот. хорошо говорит по русски . У них же можно звонить в РФ всего 10 рупий(6 рублей) минута. Меняли мани у Гриши и Саши они сидят по дороге на пляж (не промахнетесь) лучшие цены на E- 63 руп и $-48.3 р. В От. курс хуже доллар -45рупий. Про экскурсии -брали все у таксистов это в 2-2.5 раза дешевле. У От. нет своей территории, есть бассейн, но мы там не купались. Вокруг От. поля рисовые и пастбища с буйволами. Комаров не было Спала с открытым балконом без конд-ра и вентилятора. К сожалению в моем номере не жили ящерицы. (они полезны- едят насекомых и не ядовиты)В От. никто не говорит по русски, их англ. язык понять еще труднее. Пляж большой чистый, но вокруг сплошь фантики, пакеты и бутылки. Правда все это не воняет, так как гнить нечему, (все съедобное вылизано до крошки)И так везде по всей стране, вдоль всех дорог и домов. Пляж по пятницам-воскресеньям посещают местные, после них мусора , как после наших пикников в парках . Только у них ничего никто не убирает. Все индусы очень доброжелательны. Особенно в шейке, всё что тебе надо принесут хоть в море, забронируют лежак на завтра и т. д. . Кстати там работает и массажист Гопал- делает расслабляющий и точечный массаж. Если кто поедет -передавайте привет Раджу и Гопалу от Натальи из Москвы. За тряпками , сувенирами и фруктами ходили 25 мин по берегу моря в Колву. Везде торгуйтесь цену можно сбить на половину и больше. Кстати в Колве слева по центральной улице есть очень хорошая аптека . В ней все средства расписаны по русски а хозяйка молодая говорит. Там лекарства, косметика , БАДы, зубные пасты и т. д. фирмы Himalaya verbal . Для всех болячек есть на русском яз. списки лекарств. Обратно из Колвы ездили на тук-туке за 100 рупей(60 рублей). В общем - не бойтесь! Езжайте в этот От. За все 22 дня с сувенирами, платьями (7 штук), сумками(3 шт. ) косметическими средствами , ужинами и обедами (в среднем за 700 рупей) потратила всего 300 евро. Но сезон длится с октября до мая, а потом дожди и всё заканчивается. Если есть вопросы пишите - отвечу. (natawka46@yandex. ru)
аватар dmv61-61
Довольны отелем, довольны персоналом. Прибыли в отель в 4 часа утра , без проблем были размешены в номере. Днё по нашей прсьбе также без проблем нам предоставили номер с балконом. … Еще ▾ Довольны отелем, довольны персоналом. Прибыли в отель в 4 часа утра , без проблем были размешены в номере. Днё по нашей прсьбе также без проблем нам предоставили номер с балконом. Прекрасное место. пляж в 8-10 минутах ходьбы медленным шагом. При отеле бассейн, ресторан , ювелирный магазин. Персонал приветлив и общителен. Народ честный, в случае ошибочной переплаты обязательно возвращают деньги. Ни пьяни, ни рвани, ни т. п.

аватар nepoma
хочу на отдих
Boomerang Beach Restaurant and Bar
Рестораны, кафе
Пляж Колва
Пляжи, Природа
Пляж Палолем
Пляжи, Природа

Расположение В 5 минутах езды от отеля расположен поселок Кольва с многочисленными ресторанами, барами и магазинами. 18 км от Аэропорта Dabolim и 10 км от железнодорожной станции Margao.
Пляж

Барбекю, магазины.

• трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Библиотека.

В отеле 36 номеров.

• $
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 82/B, Ranvaddo, Betalbatim, 403713, India
Телефоны: 0832 2880168 +919923076670
Сайт: Alagoa Resort
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.