Вопрос o Северном Гоа

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Как обстоят дела в ГОА после денежной реформы ноября 2016?
После денежной реформы в ГОА и выхода из обихода 500 и 1000 купюры рупии, сейчас в марте, есть какие-то проблемы, очереди? Есть ограничения при обмене долларов? И вообще обменники работают нормально? В январе многие столкнулись с проблемой.
9 подписчиков  • спросила 2017-03-057 лет назад
аватар ef_torik
На эту тему есть отзывы..поищите.
Были перед НГ. . В разных местах курс разный. и в обменниках не всегда были деньги., но всегда можно найти где обменять - в ювелирных, винных магазинах , кафешках..
Везите купюры по 100 долларов или евро..эти менялись везде и без проблем
аватар Iren48
Менять можно в местных турагентствах или у хозяина вашего жилья. И торгуйтесь! Нормальный курс никто не предложит. Просите 66 и стойте на своем или уходите.
аватар brigantina35
Добрый день!! Касательно вашего вопроса можем пояснить следующее:

В связи с денежной реформой в Индии (внезапно проведенной правительством с целью борьбы с коррупцией) из обихода выведены купюры 500 и 1000 рупий. Старые купюры 10,20,50 и 100 рупий по прежнему в обороте.
Постепенно вводят купюры нового образца номиналом 500 и 2000 рупий.
Обмен валют возможен, но с целью более комфортного проживания и расчета просим брать с собой мелкие доллары (1,2,5,10,20) и пластиковые карты с целью избежания возможных сложностей.
Вопрос с нехваткой мелких купюр будет решен в течении максимум 2 недель. Обращайтесь!!
С ув. ТА "Бригантина-Тур" г.Одесса
аватар ef_torik
Не берите мелкие доллары !! Их ни кто не хочет брать и меняют по заниженному курсу
аватар nadin65
О мелких купюрах я знаю, были в ГОА.
Я ждала ответ от туристов отдохнувших в феврале или уже в марте 2017 года, чтобы информация была посвежее.
Индия часто меняет свои правила и по визам тоже, сами с этим столкнулись. Первый раз визу оформляли за 7 дней и ставили в Киеве в паспорт, а потом присылали нам назад паспорт ещё до поездки, второй раз виза по прибытию, за сутки ТО вписал в общий список туристов.
А сейчас информация опять заблаговременно, за 5 рабочих дней оформить, а саму визу проштампуют по прибытии.
аватар EgeDenizi
Я была в Индии в феврале. Никаких проблем нет вообще. Курс в ресторанах.ювелирных и прочих местах был - 6600,но в моем отеле предлагали по 6000 к примеру.
аватар AlexGrand
я сейчас нахожусь в Гоа , Калангут , доллары сотки меняю по 66.50
аватар AlexGrand
проблем с деньгами нет воооообще никаких , меняйте хоть вагонами
аватар EgeDenizi
Я тоже была в Калангуте))))) Как там море? Шалит? Большие волны или нет?
аватар life-ok
Проблема стабилизировалась, некоторые обменники пустые, т.к выгодней снимать нал, а не менять доллары. Но хаоса уже давно нет.
аватар nadin65
Всем спасибо, из-за закрытия акционной полётной программы в Индию цены не адекватные.
Поэтому поездка на ГОА отменяется на этот сезон.
аватар AlexP45
Мы были в Гоа с 20 декабря 2016 по 3 марта 2017. Весь процесс дефицита рупий до их изобилия прошел через наш кошелёк. Для нас оказалось самым выгодным платить карточкой там, где это возможно. Правда, у нас счет в евро и есть оповещение о платеже на е-мейл. Так, что только расплатившись, менее, чем через минуту я видел, сколько у меня сняли. У разных продавцов платежи идут через разные банки. Поэтому, оказалось, что, например, в Ньютонсе курс оказывался несколько хуже, чем в Дельфиносе или Лаванде, но все равно лучше, чем у менял.
аватар nadin65
Спасибо! Отдохнули на Шри Ланке очень хорошо и тур с питанием гораздо дешевле вышел.
аватар Iren48
nadin65, надеюсь на рассказик. Шри-Ланка дешевле Гоа? Вы меня заинтриговали.
аватар nadin65
Отзыв о отеле написала, а рассказы я не люблю писать, уж извините. Сама всегда перед поездкой читаю много отзывов подбирая отель. В 2013 году тоже планировали ГОА, но Шри Ланка вышла дешевле и с питанием НВ, тут чище, больше экзотики, намного лучше номера, единственно скучновато вечером, но за день так устанешь что в 22,00 валимся с ног. В этот раз было 2 дня выпускной школьники в отеле отмечали в конференц зале прямо под нашим номером, стены дрожали от колонок а мы уснули за пять минут!
аватар life-ok
с учетом того, что эирарабию можно было самостоятельно купить за 400$ туда-обратно, покупать тур на шриланку, да еще и с питанием, чтобы за все время один раз поесть криветок - это круто)) Мне кажеться, когда люди описывают телеки, и что им было скучно в хикадуве (на минуточку - самое туристическое место), они просто не поняли, что такое Азия. Хотя.. о вкусах не спорят ;)
Отвечу на другие вопросы о Северном Гоа