Северный Гоа, Индия

27 февраля 2013 Время поездки: с 29 декабря 2012 по 06 января 2013
Репутация: +60½

Я первый раз была в Индии, в целом впечатление неоднозначное, эта страна меня не оставила равнодушной... я обязательно вернусь. Летели и туда и обратно с Аеросвитом прямым рейсом (нам повезло), правда рейсы нам задержали на 5 часов. К отелю вопросов нет: номера чистые, уборка номеров через день, персонал доброжелательный, но медленный. Менять деньги на рецепшене не стоит, сильно занижают курс. В ресторане из всей еды я кушала только омлет и картошку, остальная еда пряная...есть невозможно, соки вкусные, не то что в Турции, кофе растворимый из пакетиков или "натуральный" из цикория, одним словом кофе берите с собой- в номере есть електрический чайник. Насчет екскурсий: гиды предлагают екскурсии задорого, а сервис не лучший , у нас был автобус ужасный, лучше взять в отеле на рецепшене на 30% дешевле, а можно еще поехать на такси, например на плантацию специй за 15 дол. , а у гидов за 45 дол. вот такая разница. На пляжи мы ездили на такси, каждый день на разный, таксисты подсказывали где русские и нет диких индусов. Кушали на пляжах в шейках (кафе), очень вкусно морепродукты готовят, обязательно поробуйте ром "Старый монах" за 2.5 дол. бутылочка- и как сувенир можно привезти домой.

наш номер в отеле Neelams the Grand 3*
коровки на пляже
новый год
шейки на пляже
плантация специй
на плантации специй можно покататься на слонике
слоник
шейки на пляже где вам всегда рады
плантация специй
на плантации специй. индус с легкостью залез на пальму и достал нам кокос
на плантации специй
на плантации специй
индусы каждый вечер приходят полюбоваться на закат
в джунглях
Похожие рассказы