Estrela Do Mar Beach Resort 3*– Отзывы

Небольшой отель Estrela Do Mar расположен в Северном Гоа, в Бага, недалеко от пляжа Бага-Калангут. Построен в 1973 году португальском стиле. Дата последнего обновления 2013 год. Площадь территории 7800 кв.м. Состоит из шести 2-этажных корпусов, 60 бамбуковых коттеджей и 35 деревянных коттеджей.Подробнее →
аватар Kino1731
ну прилетели, как обычно- в три утра, а заселяют в 14-00 дня. на стульях поспали, манатки бросила и помчалась по своим адресам, паролям, явкам, т. к. на ГОА уже в 8-ой раз. . В 18-00 вернулась- они СЧАСТЛИВЫЕ мне говорят- мы Вам ТАКОЙ ХОРОШИЙ номер приготовили! ! приводят меня. … Еще ▾ ну прилетели, как обычно- в три утра, а заселяют в 14-00 дня. на стульях поспали, манатки бросила и помчалась по своим адресам, паролям, явкам, т. к. на ГОА уже в 8-ой раз. . В 18-00 вернулась- они СЧАСТЛИВЫЕ мне говорят- мы Вам ТАКОЙ ХОРОШИЙ номер приготовили! !
приводят меня. . в хижину Наф-Нафа. . под соломой и в соломе. . Зашла- чуть не упала. . Коттеджем назвать эту халупендрю- просто надо буйной фантазией обладать. ))
ну если объективно, то, конечно- телевизор
советских времён- есть, мини-мини бар- есть, шкаф для одежды, в нём сейф, столик журнальный, одно кресло, кровать двуспальная, сколоченая из бамбуковых палок с матрацем- есть, две тумбочки, телефон. Особый шедевр УЗЕЛ САНИТАРНЫЙ)))
у входа раковина для умывания и зеркало, полочка
с принадлежностями- шампунька, душемоечка и шапулька для волос- имеется. из стены два крана- душ и кран-просто кран. . и в конце сей комнаты унитаз. . Вот тут-то вся засада и есть. . Ежели душиком воспользовался, то основная часть воды вдоль стеночки и в слив, а часть просто посредине остаётся. . НАСОВСЕМ. . она не уходит, не стекает и , что самое главное- НЕ ВЫСЫХАЕТ. . поэтому надо ночью обязательно обуться, ежели в туалет намылился, иначе заодно и ноги помоешь)))
Ночью началооось. . Буквально над головой , видимо где-то в прослойках соломы крышной кто-то начал скрестись. . по всей видимости мышь. Свет включила, по стене грохнула- вроде утихла. . так с промежутками в полчаса и дремали. . В 5 утра по крыше началась беготня, стуки, в ужасе вскочила, т. к. трудно было понять, кто на этот раз...Когда начались вороньи вопли- немного успокоилась. . Как-то ворона . . она и в Индии ворона. . так до 7 утра они орали, потом видно место дислокации на день поменяли- птичек стало слышно. . Про завтрак плохого ничего не скажу- меня вполне устроил, за эти годы видела и значительно хуже, а тут и глазунья и омлеты- хочешь - с перцем чили, с томатом, с луком, с сыром, хочешь- всё месте. ))Молоко горячее, холодное, чай с молоком, кофе из банки, сок то апельсиновый, то манго, доведённый до советской консистенции водой, джем- уешься, масло, сахар, хлопья- никто не
контролирует и из рук не вырывает(такое тоже на гоа встречала)))Индийская еда есть, чему я была несказанно рада, потому как я её обожаю и тем, кто её не любит могу лишь сочувствовать. Но- опять же каждому своё)
После завтрака рванула на ресепшен с конкретной целью- поменять этот Хичкок-рум на что-то более порядочное. Сказали, что мой намбер практически бест онзе бест, поэтому мне многие прямо завидуют. Договорились решить вопрос завтра. На завтра та же песня, после рассказа о маусе и слипе, который нет возможности осуществлять спокойно, показали коттеджи НОВЫЕ. Так вот- они у них ЕСТЬ! ! ! Деревянные, по площади может и не больше, но однозначно более цивильные. стекляная двустворчатая дверь, открываешь - в комнате большая кровать, плазма, кондиционер НОВЫЙ, во всю стену зеркало, справа ОТДЕЛЬНЫЙ туалет, слева душевая кабинка. Цивилизация рулит. Спросила о цене...Торг начался с 12 тысяч рупий за 8 ночей, после воплей НО ПОСССИБЛЕ! ! ! снизили до 8тысяч. . Отдавать за 8 ночей 200 баксов- жирно будет. . За такие деньги на ГОА 4-ку спокойно можно взять.
Ну далее по существу, без лирики. Дорожка от основной дороги идёт действительно мимо лачуг, откуда теперь выскакивают полуголые дети и орут -ЧОКОЛИТ! ! а то и предьявляют заламинированный стольник- 100рупий, требуя аналогичную валюту)Помойка там редкостная, это правда. Несмотря на мою любовь к Индии.
Недалеко от входа в отель Темпл- церковь, чуть подальше, прямо за забором отеля- крематорий. И он действительно РАБОТАЕТ. Кто сомневается- сомнения спрячьте. . Я просто взяла за руку таксиста, которые там пачками тусуются у входа , подвела его к воротам крематория(а там, чтоб вы знали и вывеска имеется) и спросила- Это что? Он спокойно ответил -КРЕМАТОРИУМ. Ну для неверующих- всё расписано, открыли его в 1998 году, так что работает он себе , как положено, исправно. Таксист успокоил- Тут не часто сжигают, в феврале всего два раза жгли(для сведения- разговор состоялся 4 февраля 2014 года)))
Вай фай в номерах за деньги, в ресторане- за еду)) Едеу не взяла, от массажа отказалась- была лишена радости общения по ваю, плюнула , ушла в соседний шек, ребята подключили , В БЛАГОДАРНОСТЬ взяла лимонад и все остальное время приходила в зону действия их вая, слова не сказали, были всегда рады, лежак предложат, спросят- гут или не гут)).
Далее по Эстрела- в ресторане интересные вечера музыки индийской проводят, еще что-то подобное. Территория неплохая- садовники ползают постоянно, выдирают травинки, сажают цивильные растения, при мне начали дорожки из тротуарной плитки выкладывать, пока что лежат зелененькие тряпочные , но когда фотографировала- даже симпатиШно).
Мерзостно, что персонал начал делить туристов по доходу- Инглис энд индиен пипл- но гут. . но мани. . Рашен-ГУТ, БИГ МАНИ. . соответственно, теперь за каждый шаг с рашенского пипла стараются сорвать мани. . Так что русский человек сам кузнец своему пипец. . Если счет на 200 рупий- какого лешего 100 на чай давать? через год с вас уже ТРЕБОВАТЬ начнут. .
По расположению Эстрела- к морю близко(как и Севью коттедж), но до дороги топать. . особенно ночью- не советую. . Мои любимые гоанские собаки, которые днем -олицетворение добра и приветливости, ночью очень неплохо сбиваются в стаи и очень даже умеют проявлять агрессию. Столкнулась с этим лично сама, когда пришлось идти в 4 утра к авто, с которым на экскурсию ездила.
Собственно об Эстреле все. Кому интересно- спрашивайте, отвечу.
аватар Lorvik
Начну с того -что это вторая наша поездка на ГОА на Новый год. Это к тому, что есть с чем сравнивать. Так вот по сравнению с предыдущим отелем в Кондолиме - ЭСТРЕЛЛА –ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ! Но -есть одно существенное НО -это только если вам повезёт с размещением. … Еще ▾ Начну с того -что это вторая наша поездка на ГОА на Новый год. Это к тому, что есть с чем сравнивать. Так вот по сравнению с предыдущим отелем в Кондолиме - ЭСТРЕЛЛА –ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ! Но -есть одно существенное НО -это только если вам повезёт с размещением. Нам не повезло....
РАЗМЕЩЕНИЕ
Приехали 29.12 в 2 часа утра -нас было 3 семьи. У всех размещение было коттеджи. Это конечно очень громко сказано -это хижины из фанеры с соломенной крышей . Эти "коттеджи"стоят в 2 ряда по дорожке от рецепшн к морю . И удачно расположенных –очень мало. Так вот -когда мы зашли -в домике очень сильно пахло краской и это было только начало всех неприятностей! Посреди ночи мы подскочили в кровати от жуткого шума- сначала думали что это какой-то тропический ливень -потом было ощущение что по нашему домику бьёт огромная струя воды из пожарного брандсбойта. Мы выскочили и ничего не поняли -над нашим домиком располагались бочки –накопители воды -больше рассмотреть было ничего невозможно. Вместе с нами выбежали ребята соседи. Они тоже были напуганы. Мы все так и не поняли -что это было. Скорее всего – вода в какой –то момент начинает переливаться из бочки – накопителя через край с огромным шумом. Помимо всего этого вода в унитазе сливалась с последующим барабанным постукиванием в течение 4-5 минут- что тоже не добавляло тишины (особенно ночью) .
Ремонт в отеле идёт постоянно – похоже, что сменился хозяин и он решил ВСЁ переделать в разгар туристского сезона! ! ! Наши знакомые жили в коттедже –рядом с которым была площадка по сборке мебели –у них постоянно что-то сверлилось, пилилось и шумело. У нас за коттеджем постоянно что-то красили. Пришлось пойти и поскандалить- чтобы пока мы там жиыём- они прекратили хотя бы красить! Через 5 дней нам поменяли коттедж- но он был ненамного лучше. Во-первых- в нём были проблемы с горячей водой и её напором. Во – вторых- рядом была ТАКАЯ- же бочка , и хотя вода не переливалась на крышу- она постоянно бурлила в разные временные промежутки с жутким грохотом! В –третьих- за стеной была мусорная свалка, крышу соседнего коттеджа тоже покрасили )))))и последнее – по крыше ночью бегали какие-то зверьки.
ПИТАНИЕ
Отель работает преимущественно для индусов. Поэтому завтрак для них –очень хорош. А для русских- омлет и яичница – всё разнообразие…. Но голодными точно не останетесь – есть иногда оладьи, блинчики , тосты есть всегда, джем, масло, Чай и растворимый кофе.
Твёрдая «4» за завтрак.
СЕРВИС
Уборка в номерах – только если вы оставите ключ на рецепшн.
Моют пол ОЧЕНЬ интересно – швабру отжимают один раз и за один раз протирают весь пол -под кроватью не мыли ни разу -даже, когда мы попросили –пообещали – но не помыли! То- же самое касается крыльца. Зато всегда ждут чаевых- по поводу и без. И исправно делают лебедей из полотенец. )))))
ПЛЯЖ
Обычный общественный , в меру грязный , как всё в Индии.
Навязчивые массажистки и продавцы (тоже как везде на Севере)))))
Мы уходили далеко в шейк Папайи- кому интересно –пишите -отвечу подробнее.
Все говорят , что готовят во всех шейках одинаково- но это не так , на мой взгляд -мы эксперементировали несколько дней- пока не нашли- то, что нам нравится и все оставшиеся дни ходили только туда.
Мы познакомились с хозяином отеля, в конце поездки высказали ему все наши претензии- он пообещал учесть наши замечания и даже предложил дочке наших земляков поработать у него сезон менеджером. Изменилось ли что- нибудь- судить вам. Буду рада , если мой отзыв будет кому –то полезным.
аватар sistematour
Находится на берегу - до пляжа минута ходьбы. На пляже идет стройка шеков для питания. До центральной улицы 10 минут ходьбы, но! ! через нищие хижины местных. Хозяин сикх, за отелем следит. … Еще ▾ Находится на берегу - до пляжа минута ходьбы. На пляже идет стройка шеков для питания. До центральной улицы 10 минут ходьбы, но! ! через нищие хижины местных. Хозяин сикх, за отелем следит. Сам отель хороший, чистый, свежий. Коттеджи страшненькие, стандартные номера нормальные.
номер один из бассейнов ресторан вход хижины местных, через которые идти до центральной улицы дорога на пляж бар
аватар russo0702
Из всех стран и отелей , где приходилось бывать Estrella do Mar в районе Калангута -самое ужасное что мне доводилось видеть в жизни. Про грязь, тараканов, комаров , ржавую сантехнику можно не говорить , в этом отеле - это само собой разумеющееся, но вот вонь в номерах, дым наполняющий номера во время вечернего барбекю, соседство с крематорием (70 метров от отеля), клумбы отеля на поливку которых идет стоковая канализация из номеров отеля - это для меня оказалось черезчур. … Еще ▾ Из всех стран и отелей , где приходилось бывать Estrella do Mar в районе Калангута -самое ужасное что мне доводилось видеть в жизни. Про грязь, тараканов, комаров , ржавую сантехнику можно не говорить , в этом отеле - это само собой разумеющееся, но вот вонь в номерах, дым наполняющий номера во время вечернего барбекю, соседство с крематорием (70 метров от отеля), клумбы отеля на поливку которых идет стоковая канализация из номеров отеля - это для меня оказалось черезчур. Пришлось съехать после 2-х дней проживания, оказалось что в 400-х метрах за меньшие деньги отличнейшие отели

аватар valentinavalyha
Турагенство Vival tour Одесса, Греческая 22 - менеджер по продаже авиабилетов Бойко Галина продала не полный пакет проездных документов, чем нанесла своей клиентке материальный ущерб. Руководство на жалобу не реагирует !
аватар tofm23rz
Летим через неделю в этот отель....хотелось-бы от бывалых туристов ,узнать про экскурсии ...Через своих туроператоров дорого....это уже проверено .Заранее спасибо!
Блошиный рынок Анжуна
Индия, Северный Гоа
Улицы, площади, видовые места, Шоппинг
Пляж Чапора
Индия, Северный Гоа
Пляжи, Природа

Расположение Курортный отель расположен в 14 км от автобусного вокзала Панаджи. Расстояние до аэропорта Даболима и железнодорожного вокзала Васко да Гама составляет 40 км.
Описание пляжа Пляж в 50 м от отеля.

2 ресторана, 3 бара, терраса для загара.

• бизнес-центр
  • врач
  • банкомат
Для детей Детская секция в открытом бассейне.
  • няня
Развлечения и спорт Центр Аюрведы, библиотека, караоке.
  • бильярд  FREE
  • рыбная ловля
  • казино

В отеле 105 номеров.

Адрес Khobra Vaddo, Baga Calangute, Bardez, Goa, India, 403516
Телефоны: +91 80555 01234
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.