16 Degrees North Baga 3*– Отзывы

Отель расположен в городке Бага Северного Гоа, на берегу реки Бага, в 5 минутах от пляжа. Прекрасно подойдёт для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар ufh3woit
Мы ездили в ноябре-декабре 2013 1. Если вы были в стране и просто ищете отель - бронируйте и не сомневайтесь, отель на 5 баллов, дальше не читайте. 2. Если вы как и я выбираете место для отпуска, то пожалуйста, подумайте еще много раз, нужно ли туда ехать. … Еще ▾ Мы ездили в ноябре-декабре 2013
2. Если вы как и я выбираете место для отпуска, то пожалуйста, подумайте еще много раз, нужно ли туда ехать. Когда заходили в самолет уже домой, никто не прощался ласково с морем и т. д. , все просто в гробовой тишине зашли в самолет. Мы с мужем поехали в свадебное путешествие на ГОА, думали это что-то вроде острова Баунти, море, солнце и прочее.
На деле:
1. ВОНЬ
На улицах всюду воняет навозом, просто всюду. За время путешествия я увидела только 3 мусорки, в кафе я отдавала мусор просто в руку официанту. Мусор валяется в канавах вокруг тебя, в море плавают бутылки, пакеты (немного, но плавают), большая его часть просто тухнет на жаре вокруг вас и это нормально, всем пофиг. Воняет, разумеется. До пляжа можно ехать на скутере, можно идти пешком вдоль речки-вонючки с заткнутым носом. потому что там то в кустах писают индусы. то говном воняет, то просто валяется мусор и вы по этой помойке ходите. Хотя ГОА - элитный штат.
2. УЖАСНАЯ ЕДА
- Даже если вы просите "no spicy", т. е. неостро, все равно еда острая. В 1 день в отеле на ужине до слез... Мы просто встали, оставив полными кучу тарелок и голодные ушли спать. Потому что есть невозможно. Причем есть хочется сильно, ты просишь неостро, тебе дают жутко острую штуку и улыбаясь говорят, что это неостро. Для них нет, мы такое не можем есть.
- Еда в принципе вся невкусная. Мы начали просить рис, лепешки, в которые не кладут специи и т. д. , но все это есть сутками невозможно. Хочется нормальной вкусной еды, которой нет. Да, радуешься креветкам за 300 рублей, но их и рис будешь есть весь отдых. И это не так вкусно как в наших ресторанах. У них качество пищи очень низкое. И от этого тошнит. У них даже сникерсы и роллтоны (у которых только 1 вкус - перец) невкусные.
Все, что с прибавкой "масала" это значит остро. У них даже чай с перцем!
Их того, что можно есть еще sizzler - горячая сковородка, подают на шипящей сковороде овощи и креветки или просто овощи, как выберете. И ананасы, там они по 30 рублей. На них я продержалась 2 недели.
Вообще домой хочется как только вышел из аэропорта.
Как-то я заказала блины, мне принесли не то что как у мамы с яйцом, маслицем, сахарком и солью, это была мука и вода - просто пресная лепеха, и ничто ее вкус улучшить не могло.
В общем из дома если что-то возьмете - будет плюс, и роллтон. и все что угодно.
- Салаты не берите, там как правило будет крупными толстыми кольцами лук, просто лук и морковка. И вы за это отдадите денег и останетесь голодными. Они во все кладут морковку, просто такими жирными кубиками как в суп нарезают и ешь, наслаждайся.
3. НЕЧЕГО СМОТРЕТЬ
Предлагали экскурсию в Тадж Махал за 700 долларов за человека, остальное там ерунда. Водопад и слонов сами съездите посмотрите, об этом позже, у гида дорого очень и выезд в 5 утра.
4. ВОНЮЧЕЕ МОРЕ
Море воняет водорослями и чем-то еще, хотя водоросли почти не плавают. Иногда волна накроет и как в унитазе искупался. Море не прозрачное, в песке, на дне частенько на что-то наступаешь. Все бы ничего, но говорят там на дне иногда скаты маленькие жалят. Не знаю насчет ската или медуз, но мужа что-то ужалило недалеко от берега, часов 6 поболело и перестало, ожог по ощущениям и цвету как от краписы, красные точки. Жути нагоняет. В общем в море не спасешься. После обеда отлив, на берегу морские звезды черного цвета почему-то. Наверное, вид у них там другой. Много местных, все впаривают тебе лежаки за деньги (там кстати есть тема бесплатные лежаки от кафе, если ты у них что-то закажешь, мы так и делали).
В общем, дело в стране. Она ужасна. Мы как только приехали, трансферные мужики бегали и по 100 рублейт требовали, чтобы твой чемодан погрузили (их там на крыше возят, а не внизу, и возят вас на разваливающихся маршрутках, а не автобусах как везде). По пляжу ходила девочка кукурузные палочки впаривала со словами "Бабки давай" и все время они там ходят клянчат, вшей друг другу давят недалеко от тебя, противно короче.
На пляже девушка говорила, что у нее в отеле простыни черного цвета и мусорку за 2 недели не вынесли ни разу.
В 16 degrees в этом плане все ок, белье не каждый день меняли и меняют только если на ресепшн сходишь, отдашь ключ и попросишь - уберитесь! Ну и табличку повесишь на дверь. Но убирают и номера все чистые, балкон там не нужен, хотя у нас был, ни разу не сидела, по вечерам комары кусают сильно.
В общем в номере и спасаешься.
Я при выборе страны ориентировалась на отзывы и не понимаю, почему никто не пишет как там вонюче и грязно. Мы даже билеты хотели поменять, потому что там просто невыносимо. Сидишь и ждешь, когда же домой в зиму. Не думала, что со мной такое случится)))
Там действительно все дешево, но цена соответствует качеству. Из подарков родным советую только кашемировые шарфы покупать ну и можно серебро на ночной базаре - хотя до сих пор мы думаем, серебро оно или нет. Что аткое ночной базар? Просто куча палаток, у которых все толкаются, вокруг летают тряпки, как на барахолке все перебираешь, ищешь чего бы приличного родным привезти. Цены говорят огромные, пока сторгуешься устанешь. Цена в 2 раза ниже - это худший вариант для вас, старайтесь сбивашь еще, обычно мы платили 1/3 от первоначально названной цены.
В Египте и Турции намного лучше, чем в Индии, если хотите сравнить с чем-то.
В общем пусть Индия останется в вашем сердце прекрасной сказкой сари, Тадж Маале и т. д. , не портьте это ощущение.

Если вы все же попали на ГОА, то можем рекомендовать план действий:
1. Сходить на ближайший плаж Бага, понять, что ловить тут нечего. Покупаться, поесть невкусной еды - неважно где, она везде одинаковая почти.
2. Арендовать скутер за 150 рублей в день, на 2 дня - 250 р. и т. д. исходя из цены 250 р. за каждые 2 дня. Съездить на ближайшие пляжи - Анжуна рядом, он единственный не вонючий и там чисто, но есть небольшой отрезок с песком на дне, остальное - камни.
Ну день-два там проведете. все равно от скуки воешь.
Остальные плажи без толку - такие же как Бага.
3. Нанять таксиста для поездки на водопад, для сравнения - у гида экскурсия стоила 75 долларов на человека, мы наняли за 1000 рублей (2000 рупий) на троих. Нанять таксиста можно самим рядом с отелем по пути к плажу, там их целая стая, если что - Марк (его имя в Индии ПравИн) поможет, он нам присоветовал друга таксиста и мы так сэкономили. Таксист за эти деньги вез нас к водопаду и назад (по 2 часа в каждую сторону), завозил кататься на слоне (2 минуты, кружок, как у нас на пони) и показал какую-то католическую церковь, совершенно не впечатляющую. Но среди местной бедноты им, наверное, в диковинку.
Но! Мы отдали еще около 1000 руб. , чтобы въехать в заповедник, где находится водопад. Ехать до него еще около часа и надо арендовать джип (водитель прилагается), джип где-то на 7 человек, цена за машину. Так что объединяйтесь и езжайте с кем-нибудь, так дешевле. Марка машины у них местная - махиндра, на таком и везут. Водопад красивый, но денег жалко и устаешь ужасно туда езхать))) Там же бегают обезьяны. Ну поглядел и ушел.

Вот как-то так. Если бы знала заранее и у меня был выбор ехать туда или вообще никуда не ехать - я бы осталась дома. Жалею о потраченных деньгах и ужасном отдыхе.

Блошиный рынок Анжуна
Индия, Северный Гоа
Улицы, площади, видовые места, Шоппинг
Пляж Чапора
Индия, Северный Гоа
Пляжи, Природа

Расположение 45 км от аэропорта Даболим. 16 км от ж/д вокзала Тивим.
Описание пляжа Пляж Бага в 5 минутах ходьбы.

Конференц-зал (до 50 человек).

Всего 16 номеров в 5-этажном здании.

Душ, телевизор, мини-бар, кондиционер, балкон, набор для приготовления чая/кофе.

• чайник/кофеварка
Адрес House No 574/1, Riverside Street, Baga, Goa – 403516
Телефоны: Front Desk: +91 9226862258, Reservations: +91 9892 92 1234 / 9850 42 6496