Ticlo Resort 2*– Отзывы

Отель находится на Северном Гоа, в районе Калангут. Построен в 1998 году. Общая площадь территории составляет 3 200 кв.м. Отель очень уютный и понравится любителям отдохнуть в небольшом и комфортном месте.Подробнее →
аватар ivarm
Это была моя третья поездка на Гоа и вторая - в отель Тикло Резорт. Я турист со стажем. Постоянно читала отзывы на этом сайте, но сама никогда не писала. Мой отзыв будет про отель и про то, как сэкономить рупии))) В аэропорту. … Еще ▾ Это была моя третья поездка на Гоа и вторая - в отель Тикло Резорт. Я турист со стажем. Постоянно читала отзывы на этом сайте, но сама никогда не писала. Мой отзыв будет про отель и про то, как сэкономить рупии)))
В аэропорту. У кого электронные визы, нужно идти в другую очередь будут сканировать отпечатки пальцев. При выходе встречают ребята, готовые довезти ваш багаж до автобуса. Это не работники аэропорта и никакого отношения к туроператору они не имеют. Багаж везут платно! Валюту в аэропорту менять не советую. Курс очень низкий. Лучше это сделать в Калангуте. Рядом с отелем много обменников. Выгоднее менять крупные купюры. Курс: 100 долларов меняли на 6500 рупий, 100 евро - 7600 рупий. Но предупреждаю, что очень часто пытаются обмануть, но если вернешься, то вернут без проблем.
Отель. Отель Тикло Резорт очень хороший из двоек, поэтому купить горящий тур сюда практически невозможно. Тикло сразу оказывается в стопе, как только начинает падать цена. Первый раз мы отдыхали в этом отеле в конце сезона в апреле, второй раз - в самом начале - с 24 октября по 4 ноября. Нас сразу узнали и дали хороший номер напротив ресепшн, поэтому WF работал даже в спальне. Отношение персонала очень хорошее, дружелюбное. Приведу сразу пример. Моя подруга ездила в Панаджи за покупками и оставила в магазине оплаченный пакет с покупками на хорошую сумму. Так вот, приятный паренек (к сожалению, не запомнила его имени) с ресепшена все уладил. Он позвонил сначала в этот магазин, а потом попросил своего друга съездить и забрать, и это совершенно бесплатно. Как не пыталась она отблагодарить его материально, он ничего не взял. Так что огромная просьба: если будут желающие в этот отель туристы из Барнаула, то по возможности хотелось бы передать ему презентик! ! !

Заселение с 12 часов дня. Если будут свободные номера, то без всяких доплат заселят сразу. Мы попали в праздник - типа нашего Нового года, поэтому готовых номеров не было. Мы оставили вещи и пошли на пляж.

Уборка номеров по требованию, надо оставить ключ и сказать на ресепшене.

Постельное белье белоснежное. Питание отличное. На завтраки яичница, сок, кофе, масала, чай, масло, джем, тосты, вкусные лепешки, пара индийских блюд, вкусных, но острых. Даже фрукты давали. А ведь это всего лишь двойка, но зато какая!!!! ! !
Про кражи не слышала. Документы и ценности хранили в чемоданах под замком. Комнаты большие, есть кондиционер, вентилятор, балкон. Мы бронировали номер без кондиционера, достаточно вентилятора.
Расположение. Отель очень удачно расположен, рядом много кафешек, обменников, фруктовый и рыбный рынок, автобусная остановка и недалеко до пляжа. В центре всего!! ! !
Пляж. Есть 2 дороги. Если от отеля пойти налево и дойти до кольца, а потом направо по улице мимо торговых точек - выйдете к центральному входу на пляж. Много индусов. Шум, гам. Идти 5-7 минут. Мы от центрального входа уходили налево напротив футбольного поля, там красный флаг и нет местных, поэтому можно спокойно поплавать.
Вторая дорога из отеля направо, дойти до указателя Дентал Клиник, (там же находится и наш любимый массажный аювердический салон). Нужно свернуть налево и пройти по тропинке к морю. Проходим мимо торговой палатки, где можно купить недорого неплохие вещи и футболки в подарок домой. Торгует приятная молодая индианка со своей мамой, которая хорошо говорит по-русски. Она делает приятные подарочки. Палатка ее находится слева, а справа шейк Бич Куин. В инете разрекламирован этот шейк, там только русские останавливаются. Нам не очень понравилось его расположение, так как далеко от моря, хотя и проложена дорожка. В шейках лежаки бесплатные, надо лишь купить там бутылку воды за 20 рублей, джус за 100 руп. или пиво за 90-100. Мы останавливались в шейке Любовь. Он находится справа, в сторону Баги.
Питание. Рекомендую ужинать в ресторане в Тикло. Просто супер! Вкусный суп томатный, луковый, французский, суп из шпината, блюда тандури, ну и все остальное меню.
Проводят тематические вечера, есть караоке, выступают местные певцы и фокусники. С ближайших отелей собираются туристы, много иностранцев, поэтому лучше заранее заказать столик. Средний чек со спиртным 500 руп.
Там же рядом находится и фруктовый рынок. Ананасы по 50-70 руп. за штуку. Можно и поторговаться. Манго не в сезон 100-180 руп. /кг, Маракуйя 250 руп.
Времяпрепровождение. На экскурсии мы не ездили, поэтому ничего не могу написать.
Автобусы. Передвигались везде на общественном транспорте. Автобусная остановка от кольца в противоположную сторону от центрального пляжа. Но можно сесть в любом месте. Нужно махнуть рукой, увидев автобус, и спросить - в Панаджи или Мапуса? ? ?
Мапуса. С Калангута нужно ехать до Мапусы (конечная остановка на автовокзале), а оттуда уже можно доехать до всех пляжей северного Гоа. Стоимость поездки Калангут - Мапуса - 15 рупий, Мапуса - Анджуна - 15 рупий, Мапуса - Вагатор 15 рупий. Пляж в Анджуне лучше посетить в среду, так как там проходит дневной рынок, где можно купить недорогомного полезного. Специи и чай лучше покупать в Мапусе. Там есть муниципальный магазинчик чая, качество превосходное. Мне больше всего понравился чай Роза. В этот раз я купила только его. Если кому интересно, напишу, как найти этот магазинчик.
Панаджи. В Панаджи можно самостоятельно посетить храмы. Так же там есть улочка с брендовыми магазинами (Адидас и т. п. ). Цены практически как у нас, но бывают распродажи. Лучше добираться на автобусе до остановки БЕТТИМ. Это место, где надо пересесть на бесплатный паром через реку. Ехать минут 20-30. Главное, постоянно говорить кондуктору или местным БЕТТИМ, чтобы не проехать. Выйдя из автобуса, перейдите дорогу и дойдите до пристани. Там бесплатный паром, чтобы сэкономить время, не объезжать по мосту, по пробкам. Как только выйдете с парома в Панаджи, по улице идете налево метров 50. Справа через дорогу пройдете сине-голубой дом и мимо него вглубь. Сразу же увидите торговую улицу с брендовыми магазинами. Поездка вам обойдется в 30 рупий в обе стороны, на такси 300-600. Билет на автобус в одну сторону 15 рупий до остановки Беттин, до Панаджи 20. Но обычно кондуктор сдачи не дает, поэтому лучше давать ровно))))
Тут же на реке есть казино на корабле. Говорили, что стоимость посещения казино стоит около 2000 рупий, туда входит шведский стол, алкоголь и напитки и минимальная ставка в казино. Можно вместо экскурсии посетить такое место.
Клуб. Ездили в их знаменитый клуб Кабана, но уже на такси, 400-600 руп. По средам девушкам бесплатно, поэтому некоторые перебарщивают с алкогольными коктейлями. Клуб находится на горе, туда поднимают на открытом джипе, впечатления потрясающие. Красивый вид на город открывается с горы.
Про аюверду. Напротив отеля есть супермагазин: зуб. паста 35 рублей, щетки -10-25 рублей, шампуни - 70 руб. , масла, таблетки, кремы от старения кожи и т. п. , все натуральное и дешевое. Рекомендую.
Массаж. В Калангуте много массажных салонов. Прежде чем найти свой, мы много экспериментировали. В результате остановились на этом. Хозяин - доктор с медицинским образованием, занимается йогой. У меня болела ступня почти два года, наши доктора ничего не могли сделать, прописали только стельки и специальную обувь. Но за 10 сеансов все прошло. Вот как не верить после этого в лечебную аюрверду?! ! ! Наблюдала, как одна женщина пыталась уговорить доктора сделать ей двухчасовой массаж, но тот убеждал ее в первый день не делать этого. Другой бы взял деньги и... - любой каприз за ваши деньги. Я делала массаж всего тела 60 мин и 30 мин омолаживающую программу для лица (скраб, маска и массаж). Эффект просто супер!
Энергетика ГОА настолько удивительная, что все недостатки просто отходят на второй план, Наслаждайтесь красивыми закатами и атмосферой Гоа. Индия - это полный расслабон, там особая неповторимая атмосфера. Мы в нее влюбились навсегда! И, если вы любители свободного отдыха, то вам сюда. Ну а, любители комфорта, - вам в отели подороже и на юг Гоа. А мы лучше те деньги, которые переплачивают люди за комфорт, потратим на вкусную еду, фрукты, морепродукты, массажи и развлечения. Мы с удовольствием это и делаем. Больше позитива, меньше негатива, и ваш отдых пройдет на ура!

Задавайте вопросы, если нужно что-то узнать оперативно, то пишите на электронку ivarm@list. ru
Бассейн Тикло Резорт Палатка недалеко от шейка Бич Куин. Индианка гововрит по-русски. Делает скидки. Пляж. Массажный салон Аюверда Схема прохода в салон Аюверды. Вагатор Автобус Бассейн
аватар vladimir.shustov.75
Всем привет! В Гоа второй раз за три года, поэтому есть с чем сравнить. Прошлый раз ехали в отель 3+, но "продержались" там лишь пару дней, потом вместе с женой пошли от отеля- к отелю искать что-то получше и за 30 долларов в сутки нашли очень пристойный вариант в Калангуте. … Еще ▾ Всем привет! В Гоа второй раз за три года, поэтому есть с чем сравнить. Прошлый раз ехали в отель 3+, но "продержались" там лишь пару дней, потом вместе с женой пошли от отеля- к отелю искать что-то получше и за 30 долларов в сутки нашли очень пристойный вариант в Калангуте. Этот же раз, когда жена узнала, что едем в 2-ку, была в шоке и успокоил я ее лишь тем, что в крайнем случае опять переберемся в наш "запасной" прошлогодний вариант, но... удалось все на славу!! !
Итак, по-порядку.
Летели из Киева "Флай Дубай" с пересадкой в Дубае: 5ч. 20 мин. до Дубай, около двух часов ожидания в аэропорту, и 3ч. 20 мин. до Гоа. Самолеты новые, взлет-посадка как по-маслу, без задержек и заминок. В спинках кресел вмонтированы мониторы, за 11 долларов можешь купить премиальный пакет и смотреть фильмы на русском языке... Питание и напитки на борту, правда, платные, поэтому можете запасаться своими бутриками. Да, и обратно бонус: оба рейса были полупустыми, поэтому кто хотел, мог спокойно расположиться на трех креслах и видеть мирные сны...
В самом отеле были в 7 утра, поселение же, как и везде, после 14.00. Предлагал на ресепшн 30 баксиков за ускорение процесса, но индус был неприступен: мест нет, идет уборка номеров. Оставили вещи под присмотром и пошли с женой пить кофе с булочками. Вернулись где-то полдесятого, и были приятно удивлены: ваш номер готов, вот сопровождающий, несите вещи (без всяких доплат).
Номер оказался на пятом этаже, в центральном корпусе (есть еще два корпуса в саду). Гостинная с телевизором, минибаром, вентилятором, мягкими креслами и балконом с видом на бассейн, и спальная комната с современным кондиционером, кроватью с отличными матрасами и чистой постелью (тот, кто раньше бывал в Индии, поймет, о чем я) с видом на сад. Кстати, белье меняли и делали уборку по запросу без проблем, в нашем случае, раз в три дня.
Отдельно хочется отметить завтраки. Для Индии стандарт-это чай с двумя тостами и джемом. Здесь же каждое утро омлет, индийские каши и лепешки. Кофе, чай, тосты с маслом, медом или джемом в неограниченном количестве, что тоже приятно удивило.
В самом отеле очень не плохой ресторан, где на выбор есть все: от омаров и акул, до традиционных гоанских и индийских блюд.
Вообщем и целом, отель нам очень понравился. Кстати, за 10 дней отдыха мне три раза заполняли мини-бар пивом, водой и разными напитками, в итоге, при выезде я заплатил за все около 30 долларов.
В Гоа обязательно вернемся еще и если будет такая возможность, то только в Тикло.
Что касается самого отдыха, то как и в прошлый раз, море и пляжи безупречны. Единственное, что иногда напрягало, это ситуация с обменом денег. По-прилету, курс был 61 рупия за доллар, через пару дней подскочил до 65. Но если вы меняете купюры меньше 100-ки, готовьтесь, что курс вам "предложат" на уровне 55 рупий за бакс. При этом, рупии дают только крупными купюрами, по 2000 или 1000, а в связи с тем, что в Индии происходит денежная реформа, и из оборота изымаются старые банкноты, то зачастую в кафе или на базарах сдачи вам могут не найти, так что заранее просите при обмене купюры номиналом хотя бы 100 - 500 рупий. Но это все мелочи, приятного отдыха! ! !
аватар agibalova
Отдыхал в Тикло-10дней, Отель нормальный со своими плюсами и минусами, Расположен в центре Калангута-удобненько, есть своя парковка, завтраки-никакие, да и зачем их вообще там дают? На завтрак можно заказать тут же в ресторане, как и на обед и ужин-за воротами-куча ресторанов на любой вкус и кошелёк. … Еще ▾ Отдыхал в Тикло-10дней, Отель нормальный со своими плюсами и минусами, Расположен в центре Калангута-удобненько, есть своя парковка, завтраки-никакие, да и зачем их вообще там дают? На завтрак можно заказать тут же в ресторане, как и на обед и ужин-за воротами-куча ресторанов на любой вкус и кошелёк. всё рядом-прокат мопедов. базарчик с фруктами, до пляжа на мопеде 2 мин, Сразу скажу что без мопеда или мотоцикла на гоа делать нечего! На такси или тук-туках раздеться можно! Индусы как дети! Но разведут по взрослому, Везде торгуйтесь, Но хорошее как и везде стоит хорошо, Я разменял 100долл-и 7дней чувствовал себя раджой, Страна конечно-как раз под наш менталитет-можно всё! Полиция-если видите что тормозят рукой или свистком и просто стоят на дороге, смело проезжайте мимо- с отмороженным лицом, если застопорили щитами, или догнали-ничего страшного-дайте им рупий 200-широко улыбаясь, но не давайте ключ-заберут байк и разведут по полной! И не надо бояться брать байки и мотоциклы! Движение-ужасает, но оно имеет свой порядок, главное: Не бздеть, не бросать газ, и не сьзжать на обочину на скорости, ехать надо быстро, остро и нагло, Я за 20 дней упал всего 5 раз! Экскурсии не брал-всё обьездил сам-на байке, Еда острая-но под ромчик и под местный самогон пойдет! Девок можно снять на пляже-вечером или в отеле русскоязычных, предварительно перед употреблением подпоить или накурить...Еште фрукты и гоняйте на байке, пейте ром и жрите креветок, пляшите на дискотеках и просто в отеле, купайтесь голые ночью, релаксируйте и отдыхайте, отель на гоа-совешенно не важен! это место хранения вашего чемодана, На северном гоа отдых активный, если вы к Египту и турции привыкли, вы тут охренеете...Гашиш-можно купить на пляже у спасателей, или у негров, или вечером на баге, в любом кафе на пляже он есть-цена от 1000 рупий(16 долл) Поеду ли я сюда ещё раз! Конечно поеду и не раз! А отель можно взять и более дешевый-они все одинаковые!
Отель супер! Отдыхали в начале февраля 2009Уборка каждый день, в номере(дабле): кухня-гостиная( 3 кресла, телик, холодильник-минибар, кухонный стол во всю стену со встроенной мойкой, потолочный 5-ти скоростной вентилятор), спальня( 2 кровати, большое зеркало-тумбочка, мощный кондер, вентилятор), санузел совмещен, все в кафеле. … Еще ▾ Отель супер! Отдыхали в начале февраля 2009Уборка каждый день, в номере(дабле): кухня-гостиная( 3 кресла, телик, холодильник-минибар, кухонный стол во всю стену со встроенной мойкой, потолочный 5-ти скоростной вентилятор), спальня( 2 кровати, большое зеркало-тумбочка, мощный кондер, вентилятор), санузел совмещен, все в кафеле...Есть балкон(там стулья)нареканий нет вообще!! ! В основном отдыхают англичане и индусы из других штатов. Аниматоров нет, да и слава богу), в гоа они не нужны. Отдыхают в основном семейные пары, у бассейна практически всегда не проблема найти лежак. Но самый главный плюс это то, что еда и напитки в минибаре дешевле чем во всех кафэшках где мы были( ну если только соки свежевыжатые в джус-центре дешевле и вкуснее)!!! ! Нас это очень удивило), в итоге ели только там(к тому же очень вкусно). Всем нам по 20 лет, в отеле тусили редко, если ехать и проводить в отеле все время возможно будет скучно, но я не знаю не пробовал (=. Да, ЭКСКУРСИИ ОТ ТУРФИРМ НЕ ПОКУПАААЙТЕ! ! ! Любой таксист устроит вам ту же экскурсию раз в 5-10 дешевле(как сторгуетесь конечно )В общем...если еще раз поеду в гоа через турфирму то еду только в этот отель! ! ! Т. к. соотношение цена/кач-во одно из лучших в гоа!! ! ( видел отели 3*-аццтой полный)Да и просто как п. с. БЕРИТЕ СКУТЕР В АРЕНДу-НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. Прав у меня нет, опыта вождения не было вообще, ПДД в индии нет никаких-в итоге через 10 мин освоился и не расставался со скутером вообще до последнего дняВ общем удачи кто едет , шанти-шанти и все такое)
Отель как отель. В номере не было телека, но ведь и не его мы приехали смотреть. Кухня лучше, чем во всех ближайших отелях. К нам приходили специально ужинать, т. к. в соседних есть было посто не возможно. … Еще ▾ Отель как отель. В номере не было телека, но ведь и не его мы приехали смотреть. Кухня лучше, чем во всех ближайших отелях. К нам приходили специально ужинать, т. к. в соседних есть было посто не возможно. Какя разница где выспаться. Персонал вежливый. А главное там байк. Мы с мужем объехали весь штат, при том, что я была беременна. Отдельное спасибо таксисту Лоуи(работал напротив нашего отеля). Проводил экскурсии за смешные деньги.

Блошиный рынок Анжуна
Индия, Северный Гоа
Улицы, площади, видовые места, Шоппинг
Пляж Чапора
Индия, Северный Гоа
Пляжи, Природа

Расположение В 45 км от аэропорта Даболим.
Описание пляжа Пляж в 500 м от отеля.
  • автостоянка
  • врач

В отеле 100 номеров.

• (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес Calangute Baga Road, Calangute, Bardez, Goa, India
Телефоны: +91 0832 2275067
Сайт: Ticlo Resort
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной.