The St. Regis Goa Resort 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Южного Гоа
Отель расположен на юге Гоа, на берегу моря, на пляже Мобор. Построен в 1991 году, занимает 303 000 кв.м территории. Отреставрирован в 2011 году. Представляет собой один 1-этажный корпус, сорок шесть 2-этажных коттеджей и три 2-этажных корпуса.Подробнее →
аватар Aliya21
Прочитав немало добрых отзывов в интернете, мы с мужем решили посетить этот райский уголок по имени Гоа, поселившись в одном из самых красивых отелей на юге штата, в "Leela Goa". … Еще ▾ Прочитав немало добрых отзывов в интернете, мы с мужем решили посетить этот райский уголок по имени Гоа, поселившись в одном из самых красивых отелей на юге штата, в "Leela Goa".
Располагается он в городке Кавелоссим, в районе Мобор. Отель 5* полностью соответствует каждой своей звездочке.
Поподробней.
В отель мы приехали к рассвету, раньше назначенного времени. Несмотря на ранние часы, нас все равно встретили с бусами из цветов и кокосами с трубочкой. Мы были очень уставшие и переживали, что нас до полудня заселить не смогут. Но наши переживания были развеяны, когда парень с добрыми глазами из рисепшна сообщил, что нашел для нас готовую комнату во второй лагуне, которую мы так хотели, и мы сможем разместиться в своем номере в течение получаса.
В номере нас ждала бутылка шампанского, вкусный шоколадный десерт и поздравительная открытка по случаю нашего медового месяца. Осмотрев номер, я была приятно удивлена, увидев в наличии, не только халаты и тапочки, но и наборы для бритья, для чистки зубов, соль для ванны, увлажняющие лосьоны, фен, утюг с гладильной доской, чайник с чашечками и даже зонтик. С нашего номера (262) открывался чудесный вид на лагуну.
Нам очень повезло, мы приехали в самом начале пляжного сезона. Климат жаркий и влажный. Обслуживание номеров работало круглосуточно, поэтому, если не хотите, чтоб вас беспокоили каждый раз, когда вы возвращаетесь в номер отдохнуть, не забывайте включать кнопку "не беспокоить", иначе вы замучаетесь каждый раз бежать к двери. Нас очень огорчило, что темнело рано. Будучи совсем не жаворонками, мы еле просыпались к обеду, и не успев немного полежать под солнышком, солнце очень быстро начинало идти к закату, начиная с 15:00. В отзывах мы очень много читали о разнообразии блюд на завтраке. Честно говоря, на мой взгляд, не будь там тех оладьев и омлетов, есть там было больше нечего. На обед и ужин мы с удовольствием шли в местный ресторан ? la carte или выходили за пределы отеля в наиболее расхваливаемые ресторанчики Кавелоссима. Среди них - Fisherman's Wharf, Mike's Place, Betty's Place, Jazz inn и Pearl's. Самое большое удовольствие мы получили от местечка Mike's Place. Приятная теплая атмосфера, живая музыка, приветливый персонал, очень вкусная еда. Похожая аура царит и в Фишерманс. Очень хороший выбор блюд и цены.
С большим удовольствием каждый день мы бежали на пляж. В отличие от турецких курортов, свободные лежаки и зонтики есть всегда! Что у бассейна, что у моря. Муж никогда не скупился на чаевые, и персонал отеля был всегда с нами особенно вежлив. Табличка, размещенная на пляже оповещала нас, что перед тем, как зайти в море, нужно обязательно проверить цвет флага, вывешенный с утра на пляже. В зависимости от его цвета (зеленый, оранжевый или красный) вы будете знать можно или нельзя сегодня купаться в море. За все время отдыха (а это 2 недели + сезон уже начался) ни зеленого, ни оранжевого флага мы на пляже не увидели. Всегда висел красный флаг, запрещающий плавание в море. При таких обстоятельствах все ссылались на первый пункт в табличке, в котором говорилось, что плавание в море и бассейне полностью под вашей ответственностью (is at your own risk), и спокойно залезали в воду.
Начитавшись в отзывах об ограблениях и кражах больших денежных сумм и драгоценностей прямо из номеров, мы приняли все необходимые меры предосторожности. А именно, мы не взяли с собой ничего из дорогих ювелирных украшений, наличности взяли по минимуму, основную сумму распределили поровну по банковским карточкам и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ! В конце двухнедельного отдыха, осмотрев все наши вещи, мы были очень рады, что Ничего не пропало. Тут хотела бы сделать несколько замечаний. Как-то просматривая мукулатуру в нашем номере, среди всех отельных книжек и карточек наткнулась на следующую надпись, что отель не несет никакой ответственности за пропавшие из НОМЕРА вещи. Это меня очень возмутило. Такое освобождение от ответственности не очень подходит пяти звездам отеля, поэтому будьте осторожны.
Мы с удовольствием выезжали на экскурсии, предложенные отелем, в Гоа. Тур по северному Гоа (такого недолгого знакомства с севером нам полностью хватило), а также поездка на водопады и прогулка на слонах. Поездка на водопады была очень утомительной, но стоила того. Обратите внимание, что выезжать надо рано рано утром, чтоб успеть занять очередь на джипы, так как дорога достаточно экстримальная и на обычной машине до водопадов не добраться. А количество джипов, как вы поняли, ограничено.
Перед перелетом мы не сделали никаких прививок. Собрали с собой стандартный набор аптечки, оформили страховку и поехали. Жалею, что не взяла с собой средство от москитов. Кстати, в каждом номере отеле имелось средство от комаров, работающее от розетки. Но это средство больше нужно было на ужинах в душные вечера на открытом воздухе. По поводу Leela Goa хочу добавить, что небольшой дискомфорт создавало огромное количество ворон, летающее на территории отеля.
Мы приехали в период местного религиозного праздника Дивали. И то ли по этой причине, то ли по другой, в субботы нашего двухнедельного пребывания там, мы побывали на пляжном барбекю в отеле. Мы получили большое удовольствие от обоих вечеров - живая музыка, африканское шоу акробатов, нескончаемое количество лобстеров, креветок и кальмаров, супер десерты и много еще других разных вкусностей. В общем, впечатления очень положительные. Нам посоветовалив следующий раз приехать сюда на Рождество или Пасху. Особенно Рождество. Говорят, празднование проходит очень весело и ярко. Предложение мы приняли, и с удовольствием вернулись бы еще.
аватар sistematour
Реальный vip-отель. Отличная продуманная зеленая огромная територия. Лежаки от отеля на пляже, что редкость для Гоа. Пальмы на пляже как в Доминикане (тоже редкость в Гоа). По територии протекает речка, не мешает, комаров нет. … Еще ▾ Реальный vip-отель. Отличная продуманная зеленая огромная територия. Лежаки от отеля на пляже, что редкость для Гоа. Пальмы на пляже как в Доминикане (тоже редкость в Гоа). По територии протекает речка, не мешает, комаров нет. Хорошие гольф-поля. Номера отличные, без претензий. Высокий уровень сервиса и питания.
гольф-поля детская площадка, часть в тени пляж територия один бассейн второй бассейн кухня холл
аватар lnp79
Рекомендую отель тем, кто хочет спокойного отдыха с прекрасным обслуживанием и питанием. Номер категории Lagoon Suite просто выше всех похвал: 84 м2 с отличным ремонтом, 2 очень комфортных санузла, 2 балкона с видом на озеро. … Еще ▾ Рекомендую отель тем, кто хочет спокойного отдыха с прекрасным обслуживанием и питанием. Номер категории Lagoon Suite просто выше всех похвал: 84 м2 с отличным ремонтом, 2 очень комфортных санузла, 2 балкона с видом на озеро... 2 комнаты с массивной (звуконепроницаемой) дверью идеальны для отдыха родители + дети.
Питание нужно брать только завтрак. На пляже 2 кафе ("У Сэма" и "Жемчужный пляж") где за смешные деньги можно питаться. Цены для сравнения:
1) отель - пиво 0.33 л 160 руб. , ужин на четверых в итальянском ресторане (остались голодные и злые) 1.000 руб.
2) бары на пляже - пиво 0.65 л 50 руб. , ужин на четверых (у каждого по здоровой рыбе на гриле, салаты, суп, бут. вина/чел. ) - 3000-4000 руб.
Поэтому лучше (и самое главное намного вкуснее) питаться и пить на пляже. Качество еды - отменное. Каждый день ели морепродукты (акула, сибасс, моской окунь, скат, крабы, лобстеры....), все наисвежайшее, пресонал говорит по русски -в общем проблем нет. На морепродукты можно торговаться - при хорошем заказе сбавят 20-30%.
Остерегаться:
1. в туристической деревне продают всякое говно - от бриллиантов до сувениров. Не покупайте ничего, кроме сувениров! Купил жене сарафан - полностью полинял при первой стирке... Предлагали сапфир с куриное яйцо за 6 000 руб. - думаю комментарии излишни...
2. бывал во всяких жарких странах, но здесь ОЧЕНЬ коварное солнце. Из-за прохладного ветра с океана днем не замечаешь, как можно очень здорово сгореть...
3. Для детей - на линии прибоя из песка вылезают какие-то прозрачные насекомые, типа блох и кусаются. Вообще кусают везде - много мух, комаров и мелких мошек.
аватар KatrinkaSP
Лила – это сеть первоклассных отелей в Индии, часть из которых являются отелями сети Кемпински. В Гоа - это самый лучший отель, в этом убедились мы на собственном опыте. Мы летели из Киева транзитом через Абу-Даби. … Еще ▾ Лила – это сеть первоклассных отелей в Индии, часть из которых являются отелями сети Кемпински. В Гоа - это самый лучший отель, в этом убедились мы на собственном опыте.
Мы летели из Киева транзитом через Абу-Даби. Прилетели в 1.20 ночи по местному времени. Из всего самолета мы были единственными туристами, которые ехали в Лилу. За нами отель прислал личный трансфер - комфортабельный автомобиль. И мы в полном комфорте доехали в отель. Ехали минут 45-50. В отеле нас ждали с 14.00. Звонили постоянно гиду встречающей стороны, Екатерине (очень хорошая, знающая свою работу девушка, с которой безумно интересно поговорить!! ! ! Очень понравилась! ), беспокоились, что потеряли своих туристов. Что было очень приятно! Так как мы прилетели ночью, а номер был подготовлен еще днем, то мы благополучно заселились и легли спать.
Утром, так как мы проспали завтрак, мы пошли исследовать территорию, которая очень большая!!!! ! ! Тут можно писать долго, и много! Территория очень красочная, интересная, с маленькими цаплями и рыбками золотыми в реке. Все номера выходят на воду, имею или веранду- терассу, или раздвижную систему окон. Мы жили в новых корпусах, Консерватори премьер, которые построены были в 2008г. У нас перед окном цвел лотос, гуляли красивые птички, плавали змеючки и лягушки. Утром с ребенком вставали и бежали смотреть не видно ли змею, которую мы называли "нашей". Везде есть мостики, где можно полюбовться рыбой и даже ее покормить. Только вот во время кормешки рыбы сразу слетается огромное колличество ворон!! ! ! Да-да, их там тоже большое колличество, и смотрится это сначала странно. А потом к ним привыкаешь и не обращаешь на них внимания. Хотя они очень наглые существа и во время завтрака пару раз подлетали и стаскивали что-то со стола, не обращая на тебя никакого внимания! ! Еще интересно наблюдать за черными утками, которые там тоже обитают. На территории есть гольфовые поля. Множество цветов, и зелени, водопады, и естественно красивые пальмы. По территории ездят гольфовые автомобильчики. Так как территория большая, можно из номера вызвать "баги" и вас отвезут куда скажите, если вы не хотите идти. Оч удобно. Пользовались пару раз - понравилось.
Отдельно можно написать про пляж. Красивый, чистый, шезлонги под пальмами - красота одним словом. Но смотрители пляжа за отдельный для себя заработок занимают лежаки, ососбенно для англичан, и когда те приходят, они их проводят к ним, забирают журнал (на пляже дейстует система флажков - красный - не беспокоить, синий - что-то надо. Еще и шезлонги можно занять оставив там какую-то вещь - кепку, книгу, журнал, крем, и поставить красный флаг - эт значит занято), а те в свою очередь дают им деньги. Подрабатывают так. Видели такое не раз.
В отеле очень много русских. Везде читала в интернете, что русских в этом отеле практически нет. Это не правда. Их там очень много. Но к великому счастью - это не тот контингент русского населения, который славится дебошами по всему миру. Все очень культурные, спокойные.
Питались мы в пляжном кафе "Жемчужина" - это двухуровневое сооружение с белой крышей, которое находиться рядом с отелем. Готовят там супер, можно заказывать любого размера крабов, лобстеров и торговаться за их стоимость. Русское меню, все понятно, и практически в 3, а то и в 4 раза дешевле чем в отеле. Все всегда свежее! ! Остались очень довольны! Рекомендую там попробовать суп из акульих плавников - это нечто!! ! ! Мы там перепробовали практически все- претензий НЕТ!! ! ! СУПЕР!! !
Рядом с Лилой находится Кавелосим. Это поселение, где можно погулять, купить сувениры. Доехать туда можно на такси, за 150 рупий прямо от Лилы. Мы ездили в основном к торговому центру САГА. Рядом с торговым центром САГА есть аптека Вотсон, мы частенько туда заходили, вернее всегда ездили только туда. Там можно купить все, от продуктов до лекарств, поменять деньги по выгодному курсу! Стоит посетить.
Что еще можно написать... Отдых был шикарным. Отель рекомедую всем - это VIP отдых. Персонал очень вежлив и улыбчив, есть на ресепшене русская девушка Анна, которая поможет в случае чего. Я осталась очень довольна отелем, отдыхом, чего и Вам всем желаю, при посещении ГОА и Лилы!
VIP отдых VIP отдых VIP отдых Доченька - мой маленький турист океан ресепшн Водопад в отеле и моя доця Гольфовые поля отеля
аватар zarik17
В Индию прилетели 24.02. 2010г. Летели из Симферополя в Москву, а оттуда в Дели. Неделю гуляли по всей стране! ! ! Очень понравилось! ! Страна контрастов! ! Все было настолько интересно: начиная с того , как индусы ездят за рулем))их бомжы (они у них как достопримечательность). … Еще ▾ В Индию прилетели 24.02. 2010г. Летели из Симферополя в Москву, а оттуда в Дели. Неделю гуляли по всей стране! ! ! Очень понравилось! ! Страна контрастов! ! Все было настолько интересно: начиная с того , как индусы ездят за рулем))их бомжы (они у них как достопримечательность). И их там так много....а все потому что народ ленивый. Не хотят работать, такой образ жизни их устраивает больше, голова меньше болит, потому что у них даже школы для детей с 1-ого класса - платно.
Что касается достопримечательностей - просто без слов, потому что такая красота. В любом городе где бы мы не были, стоит обязательно какой - нибудь дворец! ! И каждый настолько индивидуальный! ! ! Были : Дели, Джанси, Каджурахо, Гвалиор, Агра, Джайпур, и потом уже на недельку на Гоа(ну об этом позже). Так вот, конечно отмечу , что больше всего впечатлил Тадж-Махал! ! ! Это просто как в сказку попадаешь! Белый мрамор и весь в полудрагоценных камнях! ! ! Настолько ювелирная работа, что глядя на показной вариант обработки мрамора и камней , голова кругом идет! Тур был индивидуальный, возили нас двоих, и хочу сказать что в Индию лучше ехать так! ! Это не особо отличается от стоимости общих туров. Еще такой момент, мы хотели взять еще экскурсию на реку Ганг , а потом решили что ни к чему и так много. А в Индии начали спрашивать своего гида, он нам сказал что ему 26 лет(он индус)и он еще не был и не желает туда ехать , потому что она очень грязная! И что нормальный соображающий индус туда не поедет. Вот так.
Кстати гида дают на все время экскурсий , он ездил с нами по всем городам. Русскоговорящий гид. Движения были и на машинах, поездах и внутренних перелетах, т. е. на всем транспорте какой там есть))))! ! Побывали и в такой глуши , где не знают что такое телевизор, света нет, а готовят на кизяках. Проезжали такую местность , когда ехали в Храм Камасутры в Каджурахо. Очень красивые храмы, их там несколько! ! Вообщем рассказывать можно долго (наверно потому что есть о чем). Теперь что касается Гоа! Отель очень красивый, чистый, аккуратный! Что касается уборки номера- 5+! Молодцы! Утром приносят в номер яблоки! Помимо уборки и смены полотенец ежедневно, они еще в часов 5 или 6 приходят готовить номер ко сну! Молодцы вообщем! Девочка на ресепшне русская! Не помню кажется Аня, милая! Все опросы к ней! Пляж супер! Что касается еды- при гостинице есть куча ресторанов. Но еще если выйти на пляж, стоит куча вдоль пляжа ресторанчиков, на вид так себе, но готовят то же самое! И еще сидишь прям на берегу Аравийского моря- романтика......! ! ! Да еще и все это дешевле , чем при гостинице. И еще не маловажный момент - не надо сильно одеваться на ужин! Пришел в майке шортах и все нормально, не знаю кого как, но меня угнетает , если надо вынаряживаться на ужин, а то еще и не пустят. . )))
В общем очень советуем Индию! ! !
Если у кого вопросы , задавайте! С удовольствием ответим!
Удачи!

Пляж Колва
Пляжи, Природа
Пляж Палолем
Пляжи, Природа

Расположение Этот курортный отель расположен в 40 км от аэропорта Гоа Даболим. Столица штата, город Панаджи, находится примерно в 50 км от отеля.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 500 метров.

4 ресторана (3 а’ля карт), 3 бара, 4 конференц-зала, 2 открытые площадки для банкетов и конференций, барбекю, терраса для загара.

• бизнес-центр
  • сейф  FREE
  • врач
  • трансфер в/из аэропорта  FREE
Развлечения и спорт 3 теннисных корта с жестким покрытием, центр Аюрведы, дартс, игровая комната, библиотека, караоке, ночной клуб.
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд
  • теннисный корт  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

В отеле 206 номеров.

• фен (не во всех номерах)
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
  • сейф (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес 438 1 34 MOBOR, SALCETTE CAVELOSSIM, SOUTH GOA, INDIA, 403731
Телефоны: +91 0832-6621234
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.