Country Inn Tarika Goa 4*– Отзывы

Отель расположен в южной части Гоа, на пляже Varca. Сочетает в себе уникальное месторасположение и радушное гостеприимство персонала. Подходит для романтического и семейного отдыха с детьми. Построен в 2010, каждый год производится косметический ремонт. В ресторане отеля можно заказать вегетарианские и не вегетарианские блюда индийской кухни, а также блюда международной кухни.Подробнее →
аватар soul995
отель неплох, бассейн был чистым, но вот номера не очень хорошо убирали. персонал доброжелателен. не советую доплачивать за хороший номер, просто попросите показать другой. … Еще ▾ отель неплох, бассейн был чистым, но вот номера не очень хорошо убирали. персонал доброжелателен. не советую доплачивать за хороший номер, просто попросите показать другой. мы ничего не доплачивали, а заселили в хороший номер с видом на пальмы и всякую растительность( друзья заплатили 50 евро и им дали такой же). вода бежала из душа еле тепленькая, но помыться можно. это касается всех номеров у которых водонагрев солнечный (их там больше половины). пляж рядом. хрустящий, белый песок. шеков мало, но это не минус, а скорей, наоборот. советую питаться в кафе у саши( 2 мин от отеля): быстро, вкусно, дешево, саша знает русский и все время юморит. дискотеки иногда устраивают по-вечерам, есть большой экран, неплохая музыка (можно что-нить заказать) wi-fi на ресепшн и в ближайших к нему номерах. в отеле завтраки так себе, в ресторане готовят отстой. вегда есть таксисты, прокат "тырчиков" 200-300 рупий деньсутки. вообщем-советую! ценакачество-полное соответствие! всем удачи! ! !
аватар Mirra2
Была с мамой в отеле с 27 марта 2013 года 10 дней! Начитались отзывов и ожидали вообще какой-то анти фен-шуй, НО! Мы остались довольны. Из минусов: уборка не очень тщательная и постель не меняли, хотя у нас она и не особо испачкалась. … Еще ▾ Была с мамой в отеле с 27 марта 2013 года 10 дней! Начитались отзывов и ожидали вообще какой-то анти фен-шуй, НО! Мы остались довольны. Из минусов: уборка не очень тщательная и постель не меняли, хотя у нас она и не особо испачкалась. Плюсы: персонал улыбается, помогает решать текущие вопросы(мне надо было добраться в другой город поездом, ребята подобрали мне самый оптимальный вариант и все подробно расписали), воду приносили каждый день, полотенца также меняли каждый день(и пляжные и в номере). На пляж идти совсем недолго и приятно! Вокруг пальмы, кешью, пение неземных птиц! Пляж пустынный, песок Мелкий и чистый)) море-океан очень! ! ! нам Понравился формат, когда с ног сбивает волна) Отлично наплавались и напрыгались! )) )Местные жители - очень приветливые и открытые! Сначала удивляет местное авто движение, но потом привыкаешь))) У нас был только завтрак включен, поэтому мы ходили кушать к морю-океану! )) Есть там прямо на пляже самое ближайшее кафе "Mama's kitchen" - там чудесный персонал и вкусная кухня! ))) очень приятно кушать на берегу и смотреть закат солнца! ))) Кстати, солнце местные жители по возможности провожают каждый день, очень понравилась их эта традиция)) мы так же ходили в кафе к "Джинни", но после того, как мне принесли там вместо томатного супа разведенную томатную пасту водой у меня пропало желание туда возвращаться, хотя, мама там кушала королевскую рыбу и ей понравилось)) При выходе из отеля, если повернуться направо и пройти 40м, попадешь в кафе "у Саши", приятный коллектив и вкусная еда! Но самый вкусный Индийский хлеб ( лепешка-Нан-на их языке) все же в "Mama's Kitchen"!
Мама в первые дни подзагорела серьезно и у нее была аллергия на солнце, спасались таблетками от аллергии и мазями всякими, я не сгорела наверное потому, что в первые же дни после загара наносила пантенол на кожу, так что обошлось. Не рекомендую выходить на солнце с 11:30 до 16:30 в период, который были мы.
Если поедите смотреть на Шиву в штат Карнатака - возьмите носки, там очень горячие камни, а в обуви в храм не пустят))) Мне очень понравился пляж Ом! Там достаточно своеобразная и интересная атмосфера))
а вот еще! На входе на наш пляж есть девушка (местная жительница Юля)))) у нее можно купить индийскую одежду и украшения и наверняка сувениры, меня интересовали штаны али-баба и я у нее купила за дорого(как оказалось потом), поэтому не спешите, и именно с ней торгуйтесь поделив цену на 10 (этов случае одежды). Штаны можно купить от 3 уе (дальше смотрите по качеству и дизайну) и до 10 уе, а туники от 2уе.

Отличного Вам отдыха! ))
мы ходили провожать закат каждый день) персонал отеля любимый наш пляж прогулки на закате
аватар Boris_Didynsky
Пишу сидя в самолёте, времени много, поэтому постараюсь подробно, но по-существу. Не хочу ни кого обидеть. Сколько людей – столько и мнений. Я выражаю своё. Были с женой в этом отеле с 19 по 26 января 2013 г. … Еще ▾ Пишу сидя в самолёте, времени много, поэтому постараюсь подробно, но по-существу. Не хочу ни кого обидеть. Сколько людей – столько и мнений. Я выражаю своё.
Были с женой в этом отеле с 19 по 26 января 2013 г. Приобрели горящий тур от туроператора «Ньюз Трэвэл» за неделю до вылета, выбирали из предложенного списка приемлемый отель на южном Гоа, ориентируясь на отзывы и фото. Цена просто «халява» - с перелётом 1200$ на неделю за двоих. В Индии до этого не были и решили рискнуть. Прилетели ночью (разница во времени с Киевским - зимой + 3.5 часа). Встретили без нареканий (трансфер «Сита»), автобус небольшой, неплохой, с кондиционером. Ночью температура в это время года около +25. Большой влажности не почувствовал – вполне комфортно. Дороги в Гоа это нечто…)) Покрытие хорошее, но шириной с наш тротуар. Причем обочина отсутствует. Извилистые как «бык поссал». Местные водители – виртуозы. Надо умудриться уворачиваться от встречных, объезжать пешеходов, коров и собак, тормозить перед поворотами и «лежачими полицейскими» которых немеряно. Короче, жену укачало… Доехали до отеля минут за 40 – 50. Автобус до отеля не доезжает метров 300 – 400. Мешают низко висящие провода.
Нас встретили пара туземцев и провели пешком до отеля. Помощи в переноске (перевозке) чемоданов не предлагали. Внешний вид отеля ночью не восхитил, но и не разочаровал. Территория и домики освещены, достаточно зелено, подсвечивается бассейн. Поселили сразу т. к. заезд был оплачен с прошедшего дня. Начитавшись в отзывах добрых советов, сразу положил в паспорт 20 баксов и попросил «гуд рум, плииз». По ваучеру номер был «стандарт» и я по наивности надеялся что дадут хоть что-нибудь приличное. Туземец баксы взял и дал ключи наверное от самого гадкого номера. На первом этаже без балкона, со входом с задней стороны домика и видом на окна соседнего. Интерьер соответствует тому, что видели на сайте. Нормальный современный дизайн, нормальная техника, LSD телевизор. В номере прибрано «по индийски», т. е. прибирали…, даже на унитазе ленточка. Но кафель с пятнами и по углам от грязи почерневший, смесители не видели «Силита» с рождения, унитаз внутри мылся, но снаружи заляпанный и т. д…. Постель чистая но не белая, полотенца стиранные, но с пятнами. Короче, пошёл говорить что это совсем не «гуд рум». Индус который взял баксы заверил что завтра после ремонта потолочного вентилятора можно переселиться в другой номер на 2-м этаже с балконом. Даже показал нам этот номер… На этом и успокоились заночевав в первом.
На утро опять пошёл на рецепшн напомнить о замене номера. Там уже другой индус мило улыбаясь объяснил что обещанный номер забронирован, а его друг нас надул, а 20 баксов прикарманил. На настойчивую просьбу поменять номер на другой, предложил за доплату в 100$ двухкомнатный, на первом этаже с балконом и видом на бассейн (Pool view room). На этот раз заполнили какую-то бумажку. Надо отдать должное – те 20$ вернули.
Сам номер 1001 и просторнее и получше, но качество уборки то же. Так что если вы брезгливы – запасайтесь Домэстосом, губками и резиновыми перчатками. И бесполезно предлагать или оставлять деньги чтобы прибрали хорошо. Пробовали. Уборка отличается только тем что скрутят что-нибудь из полотенец. Благо полотенца меняют каждый день, и воду в бутылках приносят. А вот бельё за неделю ни разу не меняли, хотя мы и просили. Странно, климат в Индии жаркий, а все индусы (или правильнее индийцы) слегка отморожены. Неисправный чайник поменяли только с третьего напоминания (а он очень нужен чтоб кипятить воду). Кстати, не рекомендую не только пить, но и чистить зубы сырой водой. Да, о воде. Я так понимаю во всех номерах отеля невозможно отрегулировать воду смесителем. Она или очень горячая или холодная. Наверное потому что давление воды меняется каждую минуту. Так что готовьтесь к контрастному душу – это полезно)). Бассейн всё время был с мутной зеленоватой водой и купались в нём только редкие сумасшедшие. Хотя перед нашим отъездом (о чудо! ) воду поменяли. Завтраки в столовой однообразные. Курица филе или куринная печень, отварные овощи, бобы в соусе, тосты, масло, джем, чай и растворимый кофе. Из фруктов только ананасы и арбузы. Мух не много, но назойливые. Ни в коем случае не берите ужины или всё включено. В шеках на пляже очень дёшево и в 100 раз вкуснее. В отеле 80% русскоязычных туристов, но персонал по-русски не говорит. До 11 вечера в отеле возле бассейна работает ресторанчик (дороже шеков раза в 2-3) и звучит (довольно громко) разная музыка, в основном не плохая. Отдельное обращение к некоторым нашим туристам! Если у вас нет ни слуха, ни голоса – не надо ужравшись орать и выть в караоке! Над нами смеются даже обезьяны… Короче отель на 3* не тянет. Если бы отремонтировать и отмыть номера, и сменить персонал – тогда возможно да.
Теперь о хорошем. От отеля до пляжа метров 300 по асфальтированной дорожке окаймлённой пальмами. В воздухе сладковатый аромат цветущего кешью и еще чего-то. Если не замечать загаженной речушки перед пляжем – то сплошная идиллия. Пляж широкий и бескрайний в обе стороны с почти белым, скрипучим как снег песком. Вода – парное молоко. Спокойным море не видели, но зато на волнах очень класно прыгать. Людей не много, зато присутствуют спасатели. Если пойти налево около километра в сторону Кавелоссима найдёте хороший шек Сансет с плетённой мебелью, отличной кухней и низкими ценами. Если направо в сторону Бенаулима – то метров через 500 еще дешевле (названия не помню). Дошли пешком по пляжу до Кавелоссима (6 – 7 км). Хороший посёлок с красивыми отелями, неплохими магазинчиками и ресторанами. Ездили с таксистом (60$ за всю поездку с утра до вечера) на юг от Варки. Беглого взгляда из окна на Варку было достаточно чтоб не захотелось её посещать, про дороги я уже упоминал, но зато природа бесконечно радовала. Руины форта Кабо де Рама посмотреть можно, а рядом с ним пляж Кола. Спускаетесь вниз, проходите мимо помойку прямо на которой индусы отдыхают на пикнике, уходите налево метров 300 и не пожалеете! Не топтаный пустынный пляж с пальмами, белым песком и красными валунами и скалами, и голубая вода. Супер! Агонда – рыбацкий пляж с множеством лодок и местных жителей. А вот от Палолема ожидали большего. Красивый, большой и широкий пляж с каменными валунами и пальмами очень многолюден и весь застроен сараями (индийский вариант бунгало) и шеками. Кокосу упасть негде. Как ни крути, а самые лучшие пляжи в южном Гоа всётаки от Колвы до Кавелоссима.
Ездили на такси на весь день в северный Гоа (тоже 60$ за машину). Были на рынке в Анджуне. Хороший вариант купить всем подарки. Торгуйтесь, сбивайте цену в 2 – 3 раза. Не уступают – говорите свою цену и уходите. Догонят и согласятся. Не берите ни чего при входе (торговцы очень приставучие), на дальних рядах и лучше и дешевле. Интересные товары есть у непальцев. Заезжали на Анджуна-бич, Бага-бич, смотрели закат солнца на Калангуте. Не знаю, что хорошего находят там любители движухи. Не хочу ни кого обидеть, но на мой взгляд – гадюшник. Больше туда ни когда не поеду. Лучше лишний день провести на пляже. Заезжали в Маргао – тоже жуть… Были на экскурсии к водопаду, слонам и специям. С русским гидом интересно. Выезжать лучше пораньше, чтоб приехать туда пока мало народа. Очень хорошо освежает купание в озере под водопадом (вода холодная, проточная, индусы не купаются), по пути везде прикольные обезьянки. Ездили по 65$ c человека. С таксистом дешевле, но без рассказа; у туроператора дороже. Экскурсия на кораблике по речке – также довольно неплохо.
Для близких поездок, если есть с собой права, можно взять байк (300 рупий в день). Я не рискнул. Заблудиться легко, отсутствуют знаки, вместо указателей направлений - камни (типа налево пойдёшь – коня потеряешь; направо… и т. п. ). После заката в темноте точно дороги не найдёшь. К тому же движение – полный пипец. Про то как живут цигане (ой, извините, индийцы) в посёлках, вообще писать не буду. Лучше этого не видеть. В общем, впечатления противоречивые. Замечательная природа там, где её не загадили местные жители, лето среди нашей зимы, море и пляжи – это то, ради чего стоит сюда приехать еще. Только лучше в следующий раз заплачу подороже и выберу отель получше. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.
Дорожка к пляжу Пляж Варка Шек Сансет Окресности Отель В таком состоянии шторочка и всё остальное
аватар bassivera
мне отель понравился. Некоторые говорят, что не очень чисто, но это "беда " всех отелей в Индии. Очень доброжелательный коллектив, нормальная кухня. Завтраки вполне нормальные-почти континентальные. … Еще ▾ мне отель понравился. Некоторые говорят, что не очень чисто, но это "беда " всех отелей в Индии. Очень доброжелательный коллектив, нормальная кухня. Завтраки вполне нормальные-почти континентальные. Номера большие, просторные, есть большая плазма, правда все каналы-индийские. Есть вай-фай, даже в комнатах. Пляж рядом, 5 мин ходьбы и ты на белых скрипучих, как крахмал песках. Поесть есть везде и всегда. Все дёшево. Я хочу туда вернуться, очень.

Boomerang Beach Restaurant and Bar
Рестораны, кафе
Пляж Колва
Пляжи, Природа
Пляж Палолем
Пляжи, Природа

Расположение В 8 км расположена ж/д станция Margao, в 28 км - аэропорт.
Пляж
  • бизнес-центр
Развлечения и спорт Библиотека, игровая комната.
  • Спа или велнес-центр
  • занятия йогой
  • диско-клуб

В отеле 48 номеров.

• интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
Адрес Pedde Uttardesi, Varca, Salcette, Goa
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе.