Необыкновенная страна

27 сентября 2017 Время поездки: с 01 ноября 2016 по 15 ноября 2016
Репутация: +26

Все думают про Израиль, но путёвки нереально дорогие. Советую действовать самим, особенно актуально Питер + Москва, т. к. мы остались без Египта. За полгода покупайте билеты, летает Россия.

Далее ищите квартиры на съем, если вызывает доверие, шлите предоплату, обычно 100$, если напрягает ищите через Booking. Агентство должно вам выслать договор аренды с закрытыми датами и номером паспорта владельца, так же его телефоном, и подписью. Обязательно на иврите, а также английском или русском. Звоните по этим тел. , проверяйте. На таможне покажете в паспортном контроле, это ваше подтверждение пребывания. Можно снять в Colony beach или  отеле Леонардо в Бать-яме ( есть апарты на последнем этаже). Смотрите на карте.

Жильё дешевле в Бать-яме (так называемый Большой Тель-авив) оттуда до центра 20 мин на любом автобусе (6 шекелей), нужно снимать в первых 3х кварталах от моря, но не на шумных перекрёстках. Стоит от 70$ студио до 15.3х ком. кв. больше 100м2.

Прекрасный пляж, многокилометровый - уходит до Ришона в одну сторону и до Т-авива через Яффо в другую. Пляж с бесплатными тентами, водой, спасателями, кафе и туалетами, и проч. Вы много где такое видели ? Заход в море - идеальный песок. В Бать-яме достаточно русских, это и хорошо и плохо. Зато не потеряетесь, полно путёвок на каждом углу в любое направление от центра городишка, от 95шек. до Иерусалима, до 140ш. в Масаду.

Шекель - 3.6 к $. Продукты дорогие, но вкусные. В Бать-яме супермаркеты дешевле. Таким образом финансы разбиваются на 3 этапа - билет, жилье и остальное. Обратно будет трести служба безопасности - ведите себя доброжелательно, все делается для нас. В стране спокойно, только авиация по небу частит. Мы 17 лет ездим с детьми, никаких проблем. Очень интересно, Израиль полон чудес. В праздники лучше в Иерусалим не появляться, подбирайте время, советуйтесь в агентствах. И будьте аккуратны со Стеной плача - желания ведь исполняются...

Похожие рассказы