Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Хочу спросить, кто знает? Ехал из Израиля 25 лет назад в 1994-ом, получил украинское гражданство, от израильского отказался 20 лет назад, сейчас хочу съездить в Израиль в отпуск
Имею не выплаченный кредит 3000 долларов примерно. Могут ли мне, гражданину Украины ,закрыть выезд из Израиля и как можно узнать номер моего теудат зеута когда я был в израильском гражданстве? Спасибо?
11 подписчиков  • спросил 2017-04-217 лет назад
аватар ollennka
Вот это триллер: ник "поляк", страна Германия, гражданство Украины, кредит в Израиле.))
Думаю, зависит от того, какие действия предпринимал банк (или кто там Вам выдал кредит): обращался ли в суд, какое решение суда.
аватар travelsita
Нужно знать, какой в Израиле срок исковой давности (возможно, это уже для банка безнадежный кредит и Ваша кредитная история закрыта. ). Если Вы числитесь в погранслужбе в определенных списках нарушителей - в лучшем случае - завернут, в худшем - задержат.
аватар a-polyak
Бывает и такое... Спасибо за ответ. Когда-то жил в Израиле, потом вернулся в Украину , сейчас уже 16 лет живу в Германии , но гражданство украинское.
аватар Igor_m
Вот такое :
2. Гражданские иски.
Иск, связанный с недвижимостью, — срок исковой давности может быть 15 или 25 лет, в зависимости от вида недвижимости.
иск, не связанный с недвижимостью — срок исковой давности составляет 7 лет.
Вместе с этим, в соответствии с определенными законами, сроки исковой давности по гражданским искам могут быть разными. Так, например, срок исковой давности по поводу некачественных товаров составляет 3 года.
В случае гражданских исков срок исковой давности начнется с момента возникновения причины для подачи иска.
В случае гражданских исков период, в течение которого истцу не исполнилось 18 лет, не берется в расчет для исчисления срока исковой давности.
В соответствии с законом, срок исковой давности может быть сокращен по обоюдной договоренности сторон, заключающих соглашение, сделку и др., в случае гражданских исков, не связанных с недвижимостью. При этом он может быть не менее 6 месяцев, и должно быть составлено отдельное письменное соглашение.
аватар a-polyak
Ок . Спасибо! А можно как-нибудь узнать номер моего тогда теудат зеута, кто-нибудь в курсе?
аватар Dmitriy77Kiev
санта-барбара в шоке....человек добровольно изю на укру променял)))))такое,честно,встречаю впервые))))акцент на добровольно и 20 лет назад))))Удачи Вам в решении проблем))))
аватар sigur62
Ну, 20 лет назад это была совсем другая укра...
А вообще, это борзость конечно: сначала свалить из страны, которая дала тебе денег в долг, а потом ехать туда отдыхать)))
аватар Dmitriy77Kiev
ну так НАШИ же люди)))))Наши все могут)))))
аватар Oleksij
А как они вообще смогут узнать что это вы? Номера нового украинского паспорта у них быть не может, израильские документы вы не покажете.... И как?
аватар a-polyak
Да вот узнают , то-то и оно... Мой брат лет пять назад туда ездил , он тоже когда-то уехал как и я давно из Израиля, но у него никаких задолженностей не было, въехал по своему украинскому загранпаспорту , правда тогда виза была нужна, так они всё вычислили и 4 часа его держали в аэропорту, проверяли что-то, но потом выпустили. Значит как-то вычисляют что когда-то был гражданином Изриля...!
аватар a-polyak
И не говори , чистый падонок...!
аватар travelsita
В продолжение моего первого ответа - срок хранения данных (включая архивные) в базах пограничной службы . Может быть так : три года -оперданные, до 10 лет архивные., хотя есть особы, кому пожизненно въезд запрещен..
аватар Oleksij
Так это же виза. Ну утверждать я не буду, но мне кажется это нереально.
аватар a-polyak
Да , возможно потому что въехал по визе , тогда нужно было визу получать в Израильском консульстве.
аватар mishatour
Есть хорошая пословица - "Не плюй в колодец - придется напиться". А вернуть долг, слабо? Или это даже не обсуждается? Я уже говорил с администрацией форума. Очень жалко, что израильскую ветку превратили в сборище гангстеров. Одним надо нелегально попасть, другим скрыть свое уголовное прошлое. Увы, я не был услышан. А Вы, уважаемый, поезжайте в Турцию, Кипр или Египет, - тоже море и тоже солнце. Или Вам стало так плохо в Германии, что вспомнили о своем еврействе? Просчитались, не увидели Вы в Израиле стабильности и экономического расцвета, а искали временного благополучия,а оно закончилось. Одну страну разворовали, а во вторую пришел ДАИШ. Примите мои соболезнования и извините за жесткость.
аватар a-polyak
Да , Вы правы, я настоящая скотина...! Вы достучались до моей совести... Сделаю именно так как Вы мне советуете... Просто полечю в Израиль и сдамся властям... Спасибо за соболезнования и за жёсткость...!
аватар mishatour
Вот и прекрасо...בהצלחה !
аватар Oleksij
Я вас прошу, неотданный долг банку это достижение, а не преступление )
аватар ollennka
Надеюсь, три тысячи стоили 20 лет опасений приезжать в Израиль... Ещё как вариант можно имя сменить и со свеженьким заграном въезжать, тогда не заметут. Затраты только на замену паспортов, по времени тоже недолго.
аватар Alex_classic
a-polyak, если Вы не гражданин Израиля, то запретить выезд Вам как иностранному гражданину по причине долга кому-либо не реально!
Государство Израиль не волнует Ваши имущественные отношения с физ. или юр.лицом! Запрет на выезд гражданину Израиля выносится судом (точнее, судебным исполнителем) сроком на год. После нужны аргументы на продление... К тому же, мне трудно поверить, что за 20 лет этот копеечный (по израильским меркам) долг не был списан. Ни банку, ни частной компании зависшие кредиты не нужны - их списывают и забывают.
аватар Alex_classic
Так что, можете быть спокойны на 99,9999%. Приезжайте в Израиль! Тут уже тепло и отдыхать самое то :)
Отдыхать в Израиле - не работать.
А чтоб быть спокойным на 100% надо бы проверить в "бикорет гвулот" (справочной погранслужбы). Но для этого действительно нужен номер Вашего удостоверения личности гражданина Израиля (теудат зеут). Если б у вас, a-polyak, сохранились хоть какие-то доки из "прошлой" жизни, то попробовал бы помочь. А так, без написания Вашей фамилии и имени на иврите это дело крайне сложное. Возможно, поможет частный детектив. Но это будет стоить денег - может сотню, а может и две. Не шекелей, естественно :)
аватар a-polyak
Спасибо! Сейчас этим занимаюсь.
Чтоб только на здоровье!
Будут новости - пишите. Еще можно попросить выписку из отдела судебных приставов в любом суде. Это денег не стоит.
Я часто бываю в Тель-Авиве неподалеку от гор.суда, потому нет проблем зайти и узнать есть ли дело против Вас (уверен, что если и было, то давно закрыто). Так Вам будет спокойнее.
аватар a-polyak
Спасибо Вам большое! Для меня сейчас главная проблема найти номер моего теудат зеута. Сейчас занимаюсь этим вопросом, думаю без этого номера что-либо узнать будет не возможно.
аватар Stasici
Ну, не хотел ты служить в армии, типо "отказался от гражданства", а с чего ты взял, что "вышел из гражданства", тебя идентифицируют как гражданина, далее, ты боишься, что закроют выезд из страны до выплаты 100чатлов..., Ну, такое возможно, но маловероятно, слишком давно дело было и сумма небольшая, этого долга у тебя уже нету.
аватар a-polyak
А с чего ты взял что я "не хотел служить в армии"!? Я до переезда в Израиль отслужил два года в советской армии и по закону государства Израиль обязан был как резервист призываться в милуим , что и делал пока там жил . Отъезд был вызван другими причинами. Но на сегодняшний день я уже свои проблемы решил: через адвоката узнал свой номер теудат зеута (когда был гражданином) и после этого получил информацию по своим вопросам.
Отвечу на другие вопросы о Израиле