Вопрос o Израиле

Вопрос по теме «Документы и границы»
Я гражданка РБ, хочу посетить Израиль. Какую минимальную сумму денег я должна иметь при себе? Или это может быть выписка из банковского карт-счета?
4 подписчика  • спросил 2016-10-127 лет назад
аватар ollennka
У вас же безвизовый режим с Израилем. Или это Вы бюджет поездки пытаетесь спланировать?
аватар Alex_classic
Вот что точно не надо брать, так это какие-либо выписки с банковского счета или справки... На получение визы на въезд в Израиль (да-да, ВИЗЫ - безвизового режима нет, есть только облегченный визовый режим для туристов).
Я полагаю, долларов 50 на день пребывания в Израиле будет достаточно. НО!!! Если при этом у Вас оплачено проживание. Желательно чтоб была мед.страховка, соответствующая дате ОБРАТНОГО БИЛЕТА.
аватар gakam
Для въезда в Израиль требуется предоставить следующие документы:
1. На момент въезда в Израиль до окончания срока действия паспорта должно быть не менее шести (6) месяцев. И это очень важно.
2.Полис медицинского страхования на период пребывания в стране.
3.авиабилеты с фиксированной датой вылета.
4.Документальное подтверждение бронирования гостиницы или ваучер турфирмы
5. Для посещения родственников, друзей или организаций нужно предоставить приглашение (факс, оригинал или распечатка письма, присланного по электронной почте), в котором указываются личные данные приглашающего и приглашаемого, цель и сроки визита, адрес, по которому будете проживать. Заверять приглашение не надо.
5. Приглашение из медицинского учреждения, если цель поездки – лечение
Иногда иммиграционную службу интересует финансовых средств на весь срок поездки. Достаточно назвать имеющуюся при себе денежную сумму или показать банковскую карточку (распечатка не требуются).
У нас финансовое обеспечение не спрашивал
Уважаемый/-ая gakam!
К сожалению, приведенная Вами информация не имеет ничего общего с действительностью :(((
По п.1. С какого перепугу "очень важно", чтоб з/п был действителен 6 месяцев??? Никаких проблем нет въехать в Изриль с з/п, действующем и 4, и 5 месяцев от даты пересечения границы! Меньше 3-х крайне не желательно, т.к. въездная виза выдается погранцами на 90 дней (как правило, это делается автоматически). И если срок действия з/п меньше этого срока, то будут, как минимум, вопросы.
По п.2. Мед.страховка да нужна, но больше самому туристу, чем погранцам. Предъявлять ее не требуется, но если будут вопросы, то наличие мед.страховки - хорошее подтверждение серьезности намерений въехать именно как ТУРИСТ.
По п.5. Никакое приглашение НЕ НУЖНО. Достаточно иметь инфо про адрес и контактный телефон того, у кого планируется остановиться. В идеале - копия теудат зеута (удостоверения личности жителя Изриаля).
аватар gakam
Я когда летала в Израиль у меня спросили приглашение, не знаю может что-то изменилось.
Показала приглашение и ни каких вопросов больше не было.
аватар Alex_classic
Да, часто спрашивают где будете жить. И тут желательно не только ответить устно, но и показать ваучер на отель, подтверждение аренды квартиры или хоть какую бумажку с адресом друзей или родственников с адресом.
Отвечу на другие вопросы о Израиле