Вопрос o Израиле

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
задержание пассажиров рейса 791 в аэропорту бен гурион тель-авив 12.12.2014г
задержание пассажиров рейса 791 в аэропорту бен гурион тель-авив 12.12.2014г.Моя дочь Воецкая Елена Александровна вылетела рейсом 791 в Израиль 11.12.2014г. По прилету 12.12.2014г она была задержана в аэропорту Бен Гурион Тель-Авива.Ни причины задержания ,ни где она находиться в данный момент мне не известны...Я не знаю,где и у кого я могу получить хоть какую-то информацию.Может кто-то сталкивался с такой проблемой-откликнитесь,пожалуйста!!!Моя эл.почта [email protected]
9 подписчиков  • спросила 2014-12-149 лет назад
аватар sigur62
А с чего тогда Вы решили, что она задержана?
аватар mishatour
С таким вопросом не на форум , а в представительство Израиля в вашей стране обращаться надо.
аватар galkina7
Один звонок ей разрешили сделать...
аватар mishatour
Позвоните +972-35226736 - экстренная помощ посольства России в Израиле (сразу о вечают)
аватар lysenko.lau
Только вчера читала отзывы, что могут не пустить в страну туристов прилетевших самостоятельно, рейсом израильской авиакомпании, особенно если это молодые женщины с Украины и России, даже если есть приглашение от жителей Израиля. Как правило их отправляют в тюрьму на 1,2 дня, а потом благополучно высылают обратно. Надеюсь, что ваша дочь уже скоро объявится дома.
аватар alex45
Я так понимаю, что ТС с Украины. Нужно сделать звонок в посольство УКРАИНЫ в Израиле.Или,как вариант в посольство Израиля в Киеве.Я бы позвонил в оба адреса.
аватар sent2008
Согласна с alex45. Нужно позвонить в оба посольства.
Телефон посольства Украины в Израиле- +972-036021952
аватар galkina7
Вснем большое спасибо!!! Я связалась с обоими посольствами : уже ответили и даже общалась с дочерью по телефону.Скоро будет дома! Еще раз всем большое спасибо!!!
аватар Alex_classic
Рад, что закончилось. Хоть и не очень хорошо, но все же есть определенность!
К сожалению, после дестабилизации обстановки в Украине израильские погранцы резко ухудшили свое отношение к гражданам Украины. Теперь в каждом молодом человеке и в каждой женщине видят потенциального гастарбайтера. Причина тому - массовые неявки туристов в свои отели... Соответственно, не выезд из Страны.
Про то, как туристам въехать в Израиль с минимальными проблемами, я расскажу отдельно.
для lysenko.lau:
1. Никакой связи с тем на какой а/к прилетает гость Израиля нет. Есть связь с тем какие документы на руках у въезжающего, сколько денег с собой, есть ли кредитки и мед.страховка и т.д и т.п.
2. Приглашения от ГРАЖДАН Израиля перестали иметь значение после отмены виз (житель Израиля мог присылать приглашение, но оформить визу было крайне сложно - не доверяло такому Консульство...).
3. В тюрьму никого не отправляют - в КПЗ или типа того оставляют до депортации. Но НЕ КАК ПРАВИЛО. а в исключительных случаях.
аватар _704622
В общем,отношение скотское,если не сказать ещё хуже. Не предъявив никаких претензий,отправляют под надзором (типа депортации),отмечая в паспорте -отказано во въезде в Израиль. Наши службы говорят,что это бред и отмечают какой ужас творится по возвращению наших на Родину после таких "депортаций" Советую туда не соваться -не чего там делать. Сохраните деньги и человеческое достоинство. к НАШИМ ТАМ ОТНОСЯТСЯ КАК К СКОТУ. и ВООБЩЕ ----- НЕ КОРМИТЕ ТУРФИРМОЧКИ,КОТОРЫЕ МАЛО ТОГО ЧТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ, ТАК ЕЩЁ И ТУПО СДАЮТ...
аватар _704622
ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО - ОПИШУ ПО ПОДРОБНЕЕ ПЫТКИ,КОТОРЫЕ ТАМ ПРИМЕНЯЮТ, А ЕЩЁ СОВЕТУЮ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ТУРФИРМОЙ В Г. МЕЛИТОПОЛЕ "МОРЕ ТУРОВ"-ДИРЕКТОР ТАНЯ КЛЁН, И С АГЕНТСТВОМ "ГАЛ -КРУИЗ" Г.ЛЬВОВ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ПРОШУ ОБРАТИТЬ НА ЭКСКУРСОВОДА НАТАЛЬЮ ----- ТЕЛ. +380672330833 ------- ОНА СДАЁТ ЛЮДЕЙ В ИЗРАИЛЕ В АЭРОПОРТУ, А ПОТОМ....САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО...
аватар _704622
ЗВОНИЛИ КОНСУЛУ-ТАМ КАК ВСЕГДА НИКТО ТРУБКУ НЕ ВЗЯЛ. В ОБЩЕМ,КОМУ ИНТЕРЕСНО-ОПИШУ ВСЁ В КРАСКАХ. ЭТО ЖЕСТЬ-СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ...
аватар Alex_classic
_704622, расскажите, плз, как может ЭКСКУРСОВОД может "сдавать" кого-либо в аэропорту Бен-Гурион???
А также, что "потом"? Лично я не понимаю :(
Отвечу на другие вопросы о Израиле