Вопрос o Израиле

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Где лучше приобретать экскурсии при самостоятельном посещении Израиля?
Прошу поделиться опытом бывалых туристов.
27 подписчиков  • спросила 2010-06-2514 лет назад
аватар irina-fish
При самостоятельных посещениях Израиля путевки в Тверию, Эйлат и на Мертвое море, а так же однодневные экскурсии лучше покупать через частные агенства путешествий. У меня есть четырехлетний опыт покупки таких путевок и экскурсий через туристическую кампанию Израиля Метро Клаб. У них кстати есть свой сайт в интеренете и можно их легко найти через обычные поисковики. Экскурсии очень нравились, отличные экскурсоводы ( особенно на направлении Иерусалима, Хайфы) с прекрасным образованием, есть организация индивидуальных экскурсий с весьма опытным и просто великолепным экскурсоводом Алексом Литваком. Очень заботятся о своих туристах и цена на экскурсии и отдых весьма и весьма бюджетная (это в сравнении с ценами других турагенств). Обязательно есть подвозка из всех городов Израиля к месту начала экскурсий (обычно это железнодорожный вокзал Тель Авива) и обратно.
аватар bileg
Спасибо, у меня информация по Метро клабу есть, хотелось бы услышать о них от посторонних, т.к. кто-то их хает, теперь наверняка обращусь к ним. А вы сами ездили на экскурсии с А.Литваком? Сколько они стоят. Хочется, но ограничены в средствах. И вообще Израиль не дешев, поэтому пытаюсь расчитать наиболее приемлимый вариант. Может быть подскажите? За ранее спасибо.
аватар irina-fish
Я ездилла с Литваком в Иерусалим ( программа - Иерусалим Христианский). Он тогда проводил не индивидуальную экскурсию, а групповую нас было около 20 человек - но количество не чувствовалось, настолько были все им увлечены. Экскурсия, как сейчас помню, стоила 179 шекелей ( у них все так примерно стоят). Индвидидуальный тур с ним конечно стоит дороже. Даже если отправитесь групповым туром - не пожалеете. У них есть еще один экскурсавод - Александр - он закончил консерваторию и в храмах на экскурсиях великолепным тенором поет псалмы!!!1 первый раз услышала - просто оболдела! Как в филармонии! На сайте Метро клаба есть стоимость текущих экскурсий - можете приценится!
Хают наверное те, кто неожидданно попал на экскурсию в хритианские праздники - мне тоже два года назад на рождество ( 6 января) в Вифлееме чуть ребра поломники не сломали - если бы не Саша ( из консерватории) нас бы там всех передавили! Но сейчас празников нет, так что в этом смысле безопасно. Есть там конечно несколько экскурсоводов, которые не очень... Но имена лучших я Вам уже назвала. Путевки на экскурсии я себе брала в агенстве в городе Бат-Ям.
аватар raduga16
Рекомендую-они 70 лет на рынке туризма
http://www.rejwan.ru/, экскурсии -потрясающие!
аватар anastasiaALEX
я тоже советую метроклаб. и не советую тревелюкс!!! была этои зимой. групповая стоила 60$ с человека. алексей - супер!
аватар anastasiaALEX
путевки покупала в ашдоде у розы и залмана
аватар irina-fish
Я покупала путевки у Вадима в Бат - Ям, он - классный и по цене все подберет и посоветует что получше и поинтересней из экскурсий ( чтобы цена поменьше , но осмотров побольше) и даже с датами скорректирует!
аватар taleuk
Посмотрите http://www.torick.com
аватар bileg
Всем спасибо за информацию!
аватар aquarel
тоже покупала экскурсии в Метроклаб, с Литваком не было, но другие эксурсоводы тоже очень понравились. Брала "Иерусалим - город 3-х религий" - в восторге просто - насколько здорово рассказали про Иерусалимские места в христианстве, иудаизме и мусульманстве! Получила бесценную информацию. Ещё в Хайфу с ними ездила (Бахайские сады) и в Кейсарию.
А вот на Мертвое море ездила без экскурсии - отель забронировали и обычным автобусом с вокзала в Тель-авиве уехали - в Метвом море купались, на процедуры ходили - пару дней отельного отдыха прошли на славу :)
аватар dabondabon
Я с Казахстана, тоже приобрела путёвки в Ор-Акиве через Метроклаб. Все туры были супер, а особенно понравился гид Борис с которым нам повезло поехать в Иерусалим, потом на Мёртвое море и крепость Масада. Мы с дочерью были в восторге!
аватар marina2701
в октябре 2010 года ездила на экскуриси с "метроклаб". экскурсавод Слава. Выше всяких похвал! Попала на две экскурии с ним. Думала, что лучше его нет. А тут читаю и пришла к выводу, что у них все экскурсаводы - высший класс. Молодцы! И экскурсия была с "трэвел люкс". Разочарование полное
аватар nikol14
marina2701,скажите пожалуйста,что за экскурсовод Слава?он случайно не полненький?и любитель пошутить?да?
аватар katy73
совершенно не надежная компания Метро клаб и не вводите людей в заблуждение.из 2-х экскурсий подвели дважды первый раз не верно сказав время поездки,второй раз забрали из гостиницы на 3 часа позже.надеюсь не успеет эта компания убрать моё сообщение,и прочитают правдивую информацию туристы.
аватар bileg
ну уж не знаю, чего это Вам с Метроклабом не повезло?! Что там Сергей и Ольга планку опустили, коль позволяют себе такие промашки. (хотя задержка могла произойти из-за пробок на дорогах - туристов собирают по всей стране!) Мы год назад работой данной фирмы были довольны, и самый экономичный отель по нашей просьбе нам бронировали без предоплаты и скидки дали на пакет экскурсий, а потом мы просто звонили в офис и "забивали" необходимую нам экскурсию, т.к. сначала планировали попасть только в Иерусалим и на М.море, но аппетит как говориться приходит во время еды! Так что работой Метро клаба мы остались довольны, а кому не нравиться - ищите конкурентов или оплачивайте услуги индивидуального гида (только не все смертные могут себе позволить заплатить за экскурсию до 500 $ вместо 40$!
аватар khilov2
Очень рекомендую компанию Rejwan Travel Service из Иерусалима. В отличие от других компаний, делает небольшие экскурсии в группах до 16 человек, работает только с лучшими, проверенными гидами, отлично обслуживает туристов, к каждому имеет личный подход, очень вежливы и профессиональны. Всегда сама пользуюсь их услугами и всем своим знакомым рекомендую.
аватар Svetlana.Soloma
Метроклаб в 2015 году - это ужас! Были разочарованы. Покупали 4 экскурсии. Подача информации очень поверхностная, как говорят сами экскурсоводы (а на все 4 экскурсии попадали с разными гидами)- это просто обзорные экскурсии. Подача информации совершенно не захватывает. А организации - это ужас в квадрате. Собирают туристов по всей стране. Продолжительность каждой экскурсии у нас составила 16 часов. Приезжали больные. Самой экскурсии (работа гида) около 3-х часов. Все остальное время - это сбор туристов и развозка. Время проезда до объектов минимальное, т к дороги хорошие и без пробок. На лицо жуткая экономия. Всех собирают в один большой автобус. Чувствуешь себя скотом. Никто не считается с нашим временем. Мое мнение, что люди, руководители в этой компании, не перестроились и принимают нас за людей совкового периода, которые все стерпят. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
аватар bileg
Времена меняются, жаль, что Вам не повезло. Кроме Метроклаба полно других агентств, Акуна Матата, Рубин, сражу и не вспомню какие еще, хотя мы пользовались за это время услугами не менее 4 фирм в Израиле (кто-то лучше, кто-то слабее - зависит от гида прежде всего). НО самостоятельный турист в Израиле покупающий автобусную экскурсию ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ, что автобус собирает туристов на экскурсии "по-всей стране", развозит так же. Не нравится, приобретайте готовый тур с экскурсиями еще на родине или пользуйтесь услугами индивидуального гида.
аватар Svetlana.Soloma
Нужно перестраивать свою работу. Нельзя столько времени тратить на подвоз и развоз туристов по всей стране. Можно пустить несколько маленьких автобусов для сбора туристов.
аватар bileg
Что-то мне подсказывает, что на данный сайт не заходит ни одна Израильская фирма, поэтому все останется между нами....
аватар Alex_classic
Да, на этот сайт израильские экскурсионные компании не заходят - у них и так все хорошо с логистикой. Или они так думают...
Предложение Svetlana.Soloma верное. Именно так и делает "Метроклаб" (только не всегда маленькими). Но это проблему не решает - все равно у части туристов уходит много времени на дорогу к месту сбора и на ожидание при пересадках.
У компании "Атлантис" другая система, но тоже уходит много времени...
Совет bileg бронировать инд.экскурсии совершенно верный, но они не всем по карману :(
Как вариант уменьшить расходы - искать попутчиков на такие экскурсии чтоб была микрогруппа!
А вот приобретение готового тура, к сожалению, проблему не решает - практически все ГОТОВЫЕ ТУРЫ базируются на экскурсиях и трансферах по той же схеме...
Подробнее можно прочитать тут:
Исключение - корпоративные туры и паломнические. Там все вместе приезжают и все вместе уезжают.
Экскурсионных туров по такой схеме практически не делают... Исключение - наша программа "Другой Израиль". В марте и в мае были заезды. Эти туры были предназначены, прежде всего, тем туристам, которые уже побывали в Израиле и хотели увидеть что-то новое.
аватар StellaP
Мы были с мужем брали экскурсии у компании Планета Израиль. Очень довольны. Особенно запомнился гид Саша, были с ним на Иерусалим Христианский, весь автобус аплодировал ему стоя. Организация тоже отличная, все четко и слаженно, ничего лишнего. Менеджеры все четко объясняют, и что понравилось что говорят где и что стоит купить, а где лучше не брать, так как дорого. Рекомендую
Ба, знакомые все лица :)
Давно не наблюдал Вашу, Стелла, активность в инете... Только в этой рекламе Вы забыли упомянуть что экскурсии были от компании "Метроклаб"... Потому добавляю за Вас что экскурсионная компания "Метроклаб" - одна из 4-х компаний-лидеров на "русском" туррынке Израиля. На их экскурсии давно не было жалоб в инете. И наши туристы, побывавшие на экскурсиях "Метроклаба", ни разу не жаловались!
аватар bileg
Приятно удивлена - о Саше экскурсоводе Метроклаба ходят легенды, мы к сожалению ни разу не попадали с ним на маршруте, но и с другими было интересно. А вот экскурсоводы в "Метроклаб плюс" и Атантик немножко послабее показались (просто как повезет))). Зато экскурсовод Татьяна в Иордании выше всяких похвал - ездили от Акуна Мататы. За 5 лет на себе проверили работу 5 израильских турфирм, подводя итог могу сказать, что все из них стараются провести достойные экскурсии, все "грешат" сбором туристов по стране (если ВЫ покупаете автобусный тур - морально подготовтесь) и не хватайте любую экскурсию, хоть немного вникните в тему, определитесь, что именно ВАМ ХОТЕЛОСЬ бы узнать, тогда и поездка станет более интересной и полезной. Всем удачи.
аватар Alex_classic
Экскурсионных компаний на "русском" рынке Израиля можно пересчитать по пальцам, все на слуху.
Именно их экскурсии мы и предлагаем своим туристам. В т.ч. и по акции 99 долларов за 3 - расписание и описание тут:
"Метроклаб" - компания с именем и со стажем, много экскурсий делают совместно с не менее именитой компанией "Травеллюкс". Насколько мне известно, больше всего туристов отправляет "Атлантис".
аватар bileg
Я не верно написала название фирмы, именно Атлантис))) Спасибо, Алекс.
аватар bileg
Уточняю, автоматом написала "метроклаб" - фирма "METROPLUS" офис в Бат Яме на Бальфур, 40. Прошу прошения за допушенные неточности.
аватар lonsky59
Ни когда не связывайтесь ни с метроклаб ни с борис турс. Отвратительные компании. Вруны. Стяжатели. Воры. У меня есть личный опыт. Могу поведать.
аватар Alex_classic
Во-первых, компания "Метроклаб" и есть "Борис турс". Т.е. " Метроклаб" это бренд, а юр.лицо "Борис турс"...
Во-вторых, так серьёзно наезжать без конкретики не правильно! Можете поведать - поведайте. Иначе на клевету и антирекламу смахивает!
аватар Svetlana.Soloma
Никогда не забуду, как хвастал водитель метроклаба, что ему платят за часы. сразу становится понятно, чем дольше он нас катает по стране, тем выше его з/п. В туристах видят только ден.знаки. Гиды слабые и сами признают, что это только поверхностное знакомство((( уровень очень низкий
Отвечу на другие вопросы о Израиле