The David Citadel Hotel 5*– Отзывы

Отель The David Citadel Hotel расположен в западной части Иерусалима, на знаменитой улице Царя Давида (King David Street), недалеко от местных достопримечательностей. The David Citadel построен в необычном стиле, приятно поражает своей архитектурой и славится первоклассным обслуживанием. Из окон номеров отеля открываются великолепные виды на Старый и Новый Город. Отель находится напротив торгового центра Mamilla с многочисленными магазинами, кафе и ресторанами.Подробнее →
аватар vzlyottour
Отель качественный, удобный, просторный, престижный. Отель находится рядом со старым городом и практически возле променадной улицы с бутиками Мамила. Из окон номеров открывается вид на старый город. … Еще ▾ Отель качественный, удобный, просторный, престижный. Отель находится рядом со старым городом и практически возле променадной улицы с бутиками Мамила. Из окон номеров открывается вид на старый город.
В отеле есть открытый бассейн с подогревом (бесплатно).
Wi-Fi в отеле бесплатно, практически все остальные услуги предоставляются платно.
Отель предоставляет услуги для детей - открытый детский бассейн, детское меню, миниклуб.
В отеле несколько типов номеров, все номера с балконом или террасой.
Питание в отеле хорошее.
Отель достойный - по серввису, питанию, расположению
аватар naddian1
С 29 по 3 ноября были в Иерусалиме как паломники. Заранее заказали отель «Citadel David» 5*, транспорт и экскурсии на все 4 дня. Отель 5*, но постель меняют 1 раз в 4 дня. В отеле нет ни одного русскоговорящего человека, несмотря на то, что Израиль кишит русскоговорящими. … Еще ▾ С 29 по 3 ноября были в Иерусалиме как паломники. Заранее заказали отель «Citadel David» 5*, транспорт и экскурсии на все 4 дня. Отель 5*, но постель меняют 1 раз в 4 дня. В отеле нет ни одного русскоговорящего человека, несмотря на то, что Израиль кишит русскоговорящими. Нет ни одной информации на русском, зато немецкий, английский, испанский, итальянский, французский – пожалуйста.
Пятница – выходной. Ресторан закрыт. Пошли в молочный бар, который в этот день работал как ресторан. Посадили за грязный стол, потом убрали посуду, но стол не протерли. Ни салфеток, ни соли, ни перца. Официанта – не дождешься. Так и ушли.
Но самое главное – это фирма «Славик» обслуживающая нас транспортом – 5 звезд. Из Москвы им звонили, что нас 4-пожилых людей 63-72 года. Нужна удобная, с кондиционером машина. Машина новая. Но водитель не захотел откинуть сиденье, чтобы пройти на задние сидения. «Я сам не знаю, как это делать» - отвечает руководитель-водитель этой фирмы по имени Славик.
На второй день мы едим на север Израиля 350-400 км. Присылают другую машину. Голова упирается в потолок, ноги поджаты и опять не знают, как отодвинуть сиденье, чтобы пробраться на заднее сиденье. Экскурсовод появился только через 2.5 часа в середине пути. Провел с нами 2 часа и назад мы ехали без экскурсовода.
Водителю (тоже Славик) сказали, что нам нужна машина «хорошая» на следующий день, тем более что хорошая машина была заранее оговорена и оплачена. Но снова прислали нам туже самую.
И еще грубая ложь. Поездка на Мертвое море у нас не была запланирована. А оставался 1 свободный день. И мы попросили их свозить нас туда. Перед этим мы их спросили: нельзя ли заехать на Мертвое море по пути в Иорданию, т. к. у нас был запланирован отдых в Иордании. «Нет» - последовал ответ. – «Это по другой дороге». Когда же мы на следующий день отправились в Иорданию, то мы ехали по той же дороге и другой дороги не существует. Просто они решили заработать на нас 750 долларов.
Тем, кто едет в Иерусалим, советуем не пользоваться фирмой «Славик». Она не выполняет ни своих обязательств, ни своих обещаний.
В результате поездка закончилась повышением давления и обращением к врачам.

Храм Гроба Господня
Архитектура, История, Религия
Мемориал Яд ва-Шем
История, Монументы и памятники, Музеи
Сад Гефсимания
История, Религия

Расположение 1,1 км до Стены плача, 1,7 км до Гефсиманского сада, 42 км от аэропорта Ben Gurion.

Главный ресторан с мраморным полом, рыбный ресторан, терраса для загара, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, чистка обуви, храм, сувенирный магазин, V.I.P. услуги, персонал говорит на русском.

• Спа или велнес-центр
  • занятия йогой

Номера: 189 Superior, 29 Alcove Superior, 65 Deluxe с балконом, 60 Alcove с балконом, 34 Junior Suites с большой террасой, 2 Suites с одной спальней и с большой террасой, 2 Executive Suites с большой террасой, 2 президентских люкса с большой террасой, 1 королевский номер-люкс с мини-кухней и большой террасой. Есть семейные номера и люкс для новобрачных.

Кондиционер, телевизор с плоским экраном и кабельными каналами, сейф, рабочий стол, радио, мини-бар, кофе-машина, ковровое покрытие, темная деревянная мебель, большая ванная комната с ванной, фен, полотенца для бассейна, телефон, туалет, бесплатный Wi-fi.

Адрес 7 King David Street, Иерусалим, 94101, Израиль
Телефоны: Тел.: 972 2621 1111 Факс: 972 2621 1000
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой.
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.