Leonardo Royal Resort Eilat 4*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Эйлата
Отель расположен на северном пляже Эйлата, на расстоянии пешей прогулки от моря и центра города. Открылся в 1990 году, последняя реновация производилась в 2009 году. Входит в сеть отелей Фатталь.Подробнее →
аватар dawn18
Добрый день ! Хочу рассказать об отдыхе в Эйлате в отеле Леонардо ROYAL RESORT! Отличный отдых, хороший отель, очень приятный персонал! Многие из персонала знают русский язык! Очень хорошая кухня, есть и мясные и рыбные блюда, большой выбор фруктов. … Еще ▾ Добрый день ! Хочу рассказать об отдыхе в Эйлате в отеле Леонардо ROYAL RESORT! Отличный отдых, хороший отель, очень приятный персонал! Многие из персонала знают русский язык! Очень хорошая кухня, есть и мясные и рыбные блюда, большой выбор фруктов. В общем все понравилось! ! !
POOL
аватар t_v_a
Из увиденных отелей самая продуманная архитектура! Бассейн окружен корпусами и в течение дня солнце есть возле бассейна всегда. Можно менять лежаки, дефицита которых мы не ощущали. … Еще ▾ Из увиденных отелей самая продуманная архитектура! Бассейн окружен корпусами и в течение дня солнце есть возле бассейна всегда. Можно менять лежаки, дефицита которых мы не ощущали. Хочешь – двухместные ложа, хочешь – лежак под зонтом. Можно вытащить шезлонг, можно комфортно загорать в тени пальмы. Считаю это важным, т. к. на местном Красном море делать нечего… У отеля есть два «аккредитованных» пляжа: левее – на пляже отеля Herods, и ближе, можно сказать, правее – на муниципальном пляже возле другого отеля Леонардо. Нам больше понравилось левее. Зная дорогу идти минут 15. С поиском шезлонга и тени – ну до получаса. Но справа – это сущий базар над головой! И бутики чуть дальше в сторону местного аэропорта. Один плюс – можно сбегать в туалет другого Леонардо, продемонстрировав карточку от номера (у всех одинаковые). А возле Херодса как-то тише и спокойней. Есть по дороге маркет, где по нормальным ценам можно купить пиво на пляж, или что-то еще на обратном пути в отель.
Кто то верно писал, что отель, как и все в сети Леонардо, слово угасающая дева… К сожалению, вынуждены подтвердить. Везде процветает грязь. Иногда в данном отеле бывали проблески сервиса. Но такое впечатление, что здесь не персонал для клиента, а наоборот… На старых картах этот отель числится под другим названием – наверное выкупили. Чувствуются повсюду следы спешного ремонта.
Вайфай здесь лишь час бесплатно и то на лобби. Как-то решил воспользоваться, когда заканчивался трафик на местной симке и решил заказать ром-колу. В меню написано, что ром в коктейле – «Баккарди». Через какое-то время менжевания подходит ко мне девочка с бара (которую раньше я видел и на других постах в отеле) и демонстрирует Куантро и Калуа… У меня английский не очень, а у нее совсем никак! Но я понял, что она предоставляла мне выбор из этих ликеров для моей… ром-колы! ! ! Кстати, я спросил у них кола или пепси, т. к. по всей линейке отелей пепси. Она заверяла меня, что кола)) Но там пепси. Короче я встал из-за стола, подошел к бару и начал уточнять, а есть ли ром. Она вроде бы поняла свою ошибку и начала показывать мне начатую бутылку какого-то туземного рома… Спросил про баккарди – говорит нет… Но я увидел на баре не начатую и говорю «вот же ж». Только так я смог добиться теплого «ром-баккарди/пепси» за 30 шекелей (пепси не посчитали!! ! )…
Номер 316 просторный, кровать двухместная цельная, есть диванчик и кресло. Розеток более-менее хватает. Впервые встретили подставку для чемодана! Холодильник работает, телевизор странный, но показывает пару русских каналов - в одном из них отставание звука от картинки)) Сейф прикручен очень неудобно к нижней полке… Кондиционер работает нормально. Санузел совмещенный с привычным набором мыльных принадлежностей. Фен 900 Вт ТМ «Элит» странный - нагретый воздух поступает через гофротрубу к рукоятке, которая поэтому горячая, а КПД нагретого воздуха на выходе снижен. Но в принципе пользоваться можно. Вид на бассейн, но в отеле часто гуляют допоздна, поэтому бывает шумно.
Проживали на системе завтрак + ужин. При заселении нам намекнули, что на завтрак можно заходить несколько раз – он с 6 до 12. Поэтому отсутствие обеда не обременяло. В 8 утра подъем и на завтрак. Потом на 9:00 загорать возле бассейна – как раз появляется солнце и перестает быть холодно. И в 11:00… второй завтрак)) Далее либо на море, либо снова к бассейну. Воду в бассейне не греют. Можно согреться в джакузи.
Проголодавшись можно купить сэндвичи и картофель фри у бассейна. Но, напоминаю, никакого сервиса и попыток заработать типа «мистер, самсинг дринк? »… Всем необходимым обеспечивать себя необходимо самостоятельно!
В принципе, отель неплохой. Их анархию можно использовать в своих целях даже))
Кстати, в соседнем Леонардо есть прокат великов – читайте ваучер!
PS: в отличие от увденного Иерусалима в этом отеле питьевая вода препаршивая!

О туреТель-Авив - Иерусалим - Мертвое море - Эйлат":
- в октябре погода то что надо - до +26-30 днем (в Эйлате жарче - до +33), один лишь день было холодно в Иерусалиме 14 - 19 кажется;
- хоть Красное море оставляли на потом, но это не то, что в Египте - Средиземное как-то больше понравилось;
- Тель-Авив очень подвижный город - по крайней мере набережная кишит бегающими гражданами и катающимися на всем, от самоката до велосипеда. Больше такого по Израилю нигде не встречалось;
- все очень дорого;
- для интернета лучше всего использовать местную сим-карту и использовать телефон как модем или как точку доступа - около 100 - 150 грн будет стоить Гиг или два трафика сроком действия неделя или две. Есть и другие предложения - лучше по приезду пока ничего не закрылось купить того оператора, какой будет. Сама симка стоит около 30-40 дол и на нее забивайте то, что пожелаете - интернет или разговоры. Куча интересных предложений. И превосходная скорость передачи данных!
- заказывая блюда на набережной уточните заказывать ли салат, т. к. практически ко всем вторым блюдам идет миска свеженарезанных овощей - собственно достаточно неплохой салат и в большом количестве;
- бросается в глаза, что на экскурсиях кроме капельного полива и армии израильтянам нечем гордится... Расспрашивайте экскурсоводов! И в поездках в Иерусалим остерегайтесь больших групп, т. к. минимум - мало что услышите, а максимум - потеряетесь. Такси дорогое...
- после купания в реке Иордан вам потом скажут, что это не то самое место, а другое - специально организованное Министерством туризма... Хотя какая разница для верующего где окунаться! Если до реки будут сувенирные лавки, то вам предложат заранее купить рубахи христианина - типа на реке дороже. Да, дороже. Но! В лавках синтетика (и есть еще стремные рубахи, с каким-то словом напоминающим baptist...), а на реке - хлопок. Ну и все эти туристические разводяги в придачу - сертификат + бесплатная аренда полотенец и раздевалки в придачу. Следует помнить, что окунувшись в рубахе ее нельзя никогда в жизни выкручивать, стирать, гладить... Применяется она типа при лечении тяжелых недугов. Не забудьте на подобную экскурсию купальники, а то мокрая рубаха "светится". Нам повезло, что мы "святили" по три рубахи каждый сразу - для близких. Так что все обошлось, но там никто не комплексует))
- финиковый мед в детекторах аэропорта на вылете показался секьюрити бомбой, а по прилете - сиропом... Недочитали!
- Из этой поездки привели друзьям смотанные 33 свечи, которые обжигали Благодатным Огнем. То возвышенность сего действа подпортила насмешка внимательного одаряемого - там надпись "Holy Land" переведено как... "Святой Земля"! ! ! Не кошерно как-то...
- в Яффе - симпатишно, бесплатно можно ехать, прицепившись к поездке на бриллиантовую биржу. Есть где пофоткаться.
- Гранатовое вино на пробах было вкуснее, чем купленное в аэропорту. В туристических точках гранатовый фрэш архидорог! Кварталами выше/ниже - шара.
- в Храм Гроба Господня возьмите то, что никогда не будете стирать - им потрете камень, который выделяет миру;
- во всех отелях где были, воду можно пить из под крана - она и вкусная и о ее безопасности декларируют местные. Но вот в Леонардо в Эйлате вода постоянно отдавала бассейном...
- к покупкам косметики на Мертвом море готовился бы еще на родине - требует знаний, т. к. дороговизна некоторых брендов сбивает с толку. Особенно подарки идущие к ним...
- потом в аэропортах секьюрити спрашивают вас "вам никаких подарков не делали? "... Там же всех через микро допрос выпускают, чтоб вы были в куре... Все это долго и неприятно! Особенно прилюдный шмон, когда грязными трусами перекладываешь банки шоб не побились)))
- не покупайте синие чипсы - фигня...
- купили чемодан в Айс-молле в Эйлате со скидкой (ну и в зоне ж дьюти-фри), сравнили потом цену в аэропорту - чуть дороже. А в самом аэропорту глянул на цены известных мне дэвайсов - дорого(((
- пляжи муниципальные и, если нет от отеля ваучера, то лежак в среднем 15 шекелей будет стоить...
- кофе в отелях в пакетиках не растворимый - это, как правило, мелко молотый натуральный кофе. Запариваем и пьем)

В общем, Израиль - это не пляжный отдых. Грязная, пыльная страна. То ли дождей мало, то ли нет времени или смысла - постоянная готовность к войне. Дорого не только для туристов, а и для местных. При этом 40% бюджета на милитари...
Сервиса? Забудьте! ! ! Сами евреи всем видом дают понять что они никому прислуживать не будут, а тех барумбеков, которых они берут на работу, этому не учат. Инглишь - тоже. Слова "WC", "туалет" обслугу часто ставили в тупик! ! ! На экскурсиях твердили что 30% свободно говорит по-русски. Не почувствовал! Наверное забыли упомянуть, что говорят и понимают, когда им надо)))
В отеле на Мертвом море видел негра в спа-центре, ответственного за полотенца. Сидит, развалившись... Люди подходят сдать полотенца - он делает щечек пальцем и повелевает жестом куда нести, спрашивают "где взять чистые" - тот же указывающий перст после щелчка... Щелкнул бы его пару раз, если б не на 1.5 дня заехали в эту точку!
Откаке...
Братья и сестры))
Все это перекрывает воодушевление от посещения Святых мест. Но мой вам совет: ищите отдых в других местах. В Израиль - только паломничать. Так и дешевле, и толку больше.
Хороший вид с балкона! Архитектура - гуд! Достаточный номер! Есть один уверенный русскоязычный канал. Кондиционером не пользовались. Сейф... Рачки к нему приходилось становиться. Но за то есть складная подставка под чемоданы, которая у нас выполняла роль тумбы. Под одним из чемоданов, конечно же... )) Совмещенный с/у. Странный фен.
аватар tvakhnenko
В отеле - хорошо меблированные комнаты и неплохой бассейн. Но если Вы не забронировали номер Pool-view (тур. операторы этого не делают из-за разницы в цене), то Вас обязательно поселят в номере с видом на дорогу или в подвале. … Еще ▾ В отеле - хорошо меблированные комнаты и неплохой бассейн. Но если Вы не забронировали номер Pool-view (тур. операторы этого не делают из-за разницы в цене), то Вас обязательно поселят в номере с видом на дорогу или в подвале. Дорога - очень оживленная и гудит всю ночь. Все просьбы на ресепшен относительно переселения - пустая трата времени. Даже если отель заселен на 1/3, Вас ни за что не переселят в нормальный номер без доплаты 150 шекелей в сутки. При этом Вам могут каждый день обещать переселить завтра, через 2 часа и т. д.
Постель нам поменяли через 5 дней после настоятельных просьб и чаевых горничным.
Вода в бассейне - ледяная, она не подогревается вообще, а в маленьком джакузи можно свариться.
До моря добираться по оживленным дорогам минут 15-20.
Завтраки в отеле средние (смесь селедки и сыров), а ужины - хорошие.
Так что, при возможности поищите другой отель.
аватар prosto_ya1
Средненький отельчик, довольно далеко от пляжа-быстрым шагом не менее 20 минут. . Когда устанешь-довольно напряжно возвращаться. . Хотя дорога довлольно живописная. Сам отель-уютный, непафосный, без претензий. … Еще ▾ Средненький отельчик, довольно далеко от пляжа-быстрым шагом не менее 20 минут. . Когда устанешь-довольно напряжно возвращаться. . Хотя дорога довлольно живописная. Сам отель-уютный, непафосный, без претензий. Кухня-отличная, даже придраться не к чему. На отлично. Убирают в номерах - плохо. Каждый день, но как попало. Постель нам не меняли 5 дней! Пока не обратилась на ресепшн. Персонал на респешн опять же - не очень внимательный. Стоишь с каким то вопросом минут по 10, пока ктото соизволит и обратит внимание. Но все это-ерунда, т. к сама страна-просто чудо.
аватар Elana_o
Отель Роял Тьюлип замечательный, где соотношение цена-качество просто то, что надо. Причем ехать надо в марте, когда и цены ниже и народу меньше. Цена отеля была 3.000 рублей на 8 дней 7 ночей. … Еще ▾ Отель Роял Тьюлип замечательный, где соотношение цена-качество просто то, что надо. Причем ехать надо в марте, когда и цены ниже и народу меньше. Цена отеля была 3.000 рублей на 8 дней 7 ночей. Отель расположен недалеко от местного аэропорта. Думали, что прилетим именно на него, а летите до военного аэропорта ОВДА. На ресепшене выдают ваучеры на посещение пляжа, как нам сказали самого лучшего на побережье. Каждое утро подходите к ресепшен , вам выдают бутылку (0.5) воды и ваучер на пляж. Это ваучер гарантирует вам бесплатные лежаки на побережье. Пляжи городские, так что можно посетить любой пляж, но... лежаки будут платные. Хотя можно по нашенски на подстилочке лежать (бесплатно). Валюту можно менять и на улице и в большом трговом центре на побережье (Если стоять лицом к морю, то ТЦ будет справа в конце пляжа). Это все не далеко, тем более вдоль побережья торговые палатки с разной ерундой. Особое внимание обратите на покупку тур. поездок. Не покупайте в первый день у ваших туропреторов, которые пытаются вам втюрить подороже. Вот вдоль побережья, где расположены рыночные палатки есть тур. агенство КЛЕОПАТРА (вы его не пройдете - увидите, там еще с другой стороны косметику мертвого моря продают). Смело можете покупать туры на 30-40 долларов дешевле, чем в отеле. В отеле тур в Вифлеем и Иерусалим - 150 долларов, в агенстве - 120-110 долларов. Тоже самое и на Мертвое море. Что самое интересное, что все туристы встречаются в одном автобюусе. Что можно покупать в Израиле: косметику Мертвого моря (покупайте в последние дни, когда пройдя кучу маленьких магазинчиков, найдете для себя самые выгодные цены. Не покупайте косметику по пути на Мертвое море - развод на деньги, тоже самое в городе гораздо дешевле,
очень качественные купальники (от 90 шейкелей 1шейкель примерно 10 руб. ), ну и плавки для мужчин,
в ТЦ неплохая обувь (именно израильские фирмы), очень похожа по качеству и удобству на РИКЕР, НЕ ДЕШЕВАЯ - от 250 шейкелей.
Да, еще хочу предупредить - от этого отеля две бесплатные экскурсии - одна по всему заливу (на лодке со стеклянным дном) - это неплохая поездка, а вот якобы экскурсия по городу с заездом в музей(магазин алмазов) - трата времени. День потеряете, толку никакого. Главное для них - это попытаться впарить вам брюллик по бешеной цене. А по городу везут только до магазина бриллиантов. Да город-то не велик, смотреть нечего. Советую посетить вам АКВАРИУМ - это место, где вы увидите массу прекрасно оформленных аквариумов со всеми рыбками мертвого моря, подниметесь на башню, посмотрите вид на Эйлат и опуститесь на 6 метров в море - увидитне пождводный мир. Вход и посещение кино со спецэффектами - около 100 шейкелей. Ну теперь об отеле. Очеь милый, внутри отеля неплохой бассейн, джакузи (небольшая), полотенца бесплатные. Завтрак с 7 до 11.30, можно заходить сколько хотите раз. Ужин с 18 до 21.30. Ужин очень обильные - еда вся качественная, много рыбы, мяса и прочего. Завтрак - кашерный - нет совсем ничего мясного, зато так много всего остального, что мясо и не нужно. Времени не хватит, чтобы перепробовать все. Если вы не идете к морю, то где-то в 12 часов накрывают три стола, на которые высталяются всякие печенья и соки (бесплатно).
В номере - чайник, каждый день приносят чай с пакетиках разный, кофе, сахар. Так что при желании можно всегда перекусить. Номера довольно стандартные. Русское ТВ есть, телефон есть, холодильник и сейф тоже есть. До моря специально засекали время, шли неторопясь около 20 минут - но дорога очень красивая между дорогих отелей, все красиво, все цветет, переходишь лагуну через мостик, так что не бойтесь, на второй день уже не будете замечать этой дороги.
Елена Орлова.
аватар Mary-V
Дорогие друзья! ! ! На протяжении 3х месяцев я жила в этой прекрасной теплой стране - Израиле! ! ! Впечатлений море )) Хочу сказать, что каждый город впечатляет своей отделтьной историей и потрясающей красотой! ! ! Юг Израиля (Эйлат) - красивейший курорт с прекрасными водами Красного моря, центр страны (Иерусалим и Тель-Авив) - современные города, 2 столица Израиля, а север (Кинерет, Тверия) - прекрасные леса и озера. … Еще ▾ Дорогие друзья! ! ! На протяжении 3х месяцев я жила в этой прекрасной теплой стране - Израиле! ! ! Впечатлений море )) Хочу сказать, что каждый город впечатляет своей отделтьной историей и потрясающей красотой! ! ! Юг Израиля (Эйлат) - красивейший курорт с прекрасными водами Красного моря, центр страны (Иерусалим и Тель-Авив) - современные города, 2 столица Израиля, а север (Кинерет, Тверия) - прекрасные леса и озера. Вернулись в Израиль (Эйлат) вновь, чтобы отметить Новый год 2011! ! ! Очень много русских! ! ! На сам Новый год все русские были одеты в новогодние шапки Деда мороза и костюмы, израильтяне, которые не отмечают данный праздник, смотрели на всё это равнодушно. Но в целом атмосфера была потрясающая! ! !
Что касается отеля. Royal Tulip - настоящая 4*! ! ! Уж поверьте, была во многих отелях Эйлата, этот отель очень достойный. Соответствует своим звездам. Отличный персонал, вежливый, готовый всегда помочь. Если знаете пару слов на иврите, то сразу получите расположение персонала и плюсы в ваших руках. Но отношение замечательное ко всем гостям!! !
Имеется открытый бассейн, температура воды такая же, как в самом Красном море. Джакузи с подогревом. Имеется сауна и тренажерный зал. Номера в отеле очень чистые и красивые. Настраивают на романтику. В отеле каждый день ставят свежие цветы, отчего аромат в холле потрясающий!! !
Всем советую, не пожалеете! !

До встречи в Израиле! ! ! Всем отличного отдыха )))
аватар Ulia_dada
Добрый день! ! Хочу оставить отзыв об Израиле в целом, но сначала уделю внимание отелю. Своей "звездности" он соответствует, питание разнообразное, кошерное (на завтрак подают молочные продукты, на ужин-мясные и рыбу). … Еще ▾ Добрый день! !
Хочу оставить отзыв об Израиле в целом, но сначала уделю внимание отелю. Своей "звездности" он соответствует, питание разнообразное, кошерное (на завтрак подают молочные продукты, на ужин-мясные и рыбу). От моря минут 7-10 пешком. Номера хорошие, убирают каждый день, не могу сказать, что безупречно, но жить можно.
А теперь про Израиль: погода прекрасная, плюс 25-26 днем. вода-23-24, вечером гораздо холоднее, вообще световой день короткий, ощущается зима. Экскурсии все дорогие-Иерусалим, Мертвое море-150 долларов на человека; Петра-280 долларов (с учетом сбора в 55 долларов на границе). В кафе обед на двоих стоит порядка 200-250 шекелей, что по-русски 1600-2000 рублей. Мне все очень понравилось-город, климат, экскурсии, я советую съездить, посетить экскурсии, не жалея денег) Вечером можно покурить кальян или сходить во всеми любимый бар "Три обезьяны". Кстати, русских туристов очень много-поэтому скучно не будет! ! !
аватар denizo
Были в июле 2010 года с женой. До моря ну минут 5-7.10 если совсем ползком!!! ! Русских практически нет! Рашен алкашен отсутствуют напрочь. На ресепшен есть девушки (по одной в смене точно) СВОБОДНО говорящие на Русском! ! ! особый привет парню с ресепшен. … Еще ▾ Были в июле 2010 года с женой. До моря ну минут 5-7.10 если совсем ползком!!! !
Русских практически нет! Рашен алкашен отсутствуют напрочь. На ресепшен есть девушки (по одной в смене точно) СВОБОДНО говорящие на Русском! ! ! особый привет парню с ресепшен. Если ты это читаешь - значит ты выучил русский: -))) молодец. Весь персонал включая обслугу номеров говорит на инглиш. Отдельное ТОДА РАБА (большое спасибо))) официантам Давиду и Оленьке. Еда неплохая и постоянно разная. Единственный минус в субботу маленький выбор видимо связанно с шабатом. Бассейн закрывают в 9 вечера - но это единственный минус. Днем весело. Анимация есть и очень веселая, но.... На Еврите. В ночном клубе на 0 этаже (скорее похожем на семейный дискоклуб) несмотря на это было весело т. к. хореография, цирк и т. д. перевода не требуют. Очень доброжелательный персонал! ! ! Пляжи бесплатные. Рекомендуем съездить на мертвое море. Удовольствие супер! Отель чисто для семейного отдыха. Побухать и потусовать там негде. Но вот двоем или с детьми - кайф. Не 5 звезд конечно, но за эту цену... Братцы ОТЛИЧНО!!! ! ! В номерах свежий ремонт, никакого разводилова и в целом очень очень.

аватар yuri.levit
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Заповедник Дельфиний риф
Израиль, Эйлат
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение 1 км до аэропорта Эйлата, 80 км до аэропорта Увда.
Пляж

Интернет в лобби, кинопоказы всю ночь, ресторан Kapot Tmarim, кафе у бассейна Oasis, palm Café Lobby, 2 конференц-зала на 150 и 300 мест, собственный минимаркет, синагога.

Для детей Программа детских клубов была сформирована для детей детей разных возрастных групп – от 1 года до 4, от 5 до 9 лет и от 10 до 12. Приставки PlayStation, видеокамеры EyeToy, автосимуляторы, Pro Evolution Soccer TV и прочие развлечения. Родители могут наблюдать за своими детьми с помощью канала О, транслируемого на их телевизорах в номере.
Развлечения и спорт Джакузи в бассейне, бесплатная сауна.
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи

4 этажа, 3 лифта, 228 номеров, из которых 153 - с балконом, обращенным в сторону бассейна: 33 Comfort, 42 Superior, 115 Superior Pool view - 26 Superior Pool view Connecting, 4 Junior Suite, 4 Deluxe Suite, 4 номера для инвалидов.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
  • джакузи (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес North Beach Eilat, Israel 1944
Телефоны: +972-8-6366000
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее.
Отель предоставляет услуги yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).