Leonardo Plaza Dead Sea Hotel 4*– Отзывы

№15 в рейтинге отелей Мертвого моря
Отель расположен в 5 минутах ходьбы от пляжа. Из окон многих номеров отеля открывается панорамный вид на Мертвое море. Отель был открыт в 2001 году, последняя реновация проводилась в 2012 г. Отель прекрасно подойдёт для семейного отдыха.Подробнее →
аватар romanenkoalex52
 •  ездил(а) 1 год назад
Заселение -два часа в двух очередях, чтобы получить номер. Еда - хорошая и разнообразная. Уборка номеров - на троечку. Пляж - относительно ухоженный, НО! в раздевалках загажено, использованные салфетки, тампоны, кучи высохшего человеческого дерьма. … Еще ▾ Заселение -два часа в двух очередях, чтобы получить номер. Еда - хорошая и разнообразная. Уборка номеров - на троечку. Пляж - относительно ухоженный, НО! в раздевалках загажено, использованные салфетки, тампоны, кучи высохшего человеческого дерьма. Год назад было то же самое, жаловался на рецепшн, результат- нулевой. Мне больше не хочется отдыхать в отелях сети ФАТТАЛЬ, а вам?
В раздевалке пляжа, принадлежащего отелям Леонардо Плаза и Геродс В раздевалке пляжа, принадлежащего отелям Леонардо Плаза и Геродс В раздевалке пляжа, принадлежащего отелям Леонардо Плаза и Геродс В раздевалке пляжа, принадлежащего отелям Леонардо Плаза и Геродс В раздевалке пляжа, принадлежащего отелям Леонардо Плаза и Геродс В раздевалке пляжа, принадлежащего отелям Леонардо Плаза и Геродс В раздевалке пляжа, принадлежащего отелям Леонардо Плаза и Геродс В раздевалке пляжа, принадлежащего отелям Леонардо Плаза и Геродс
аватар Galina97
Хороший отель, быстрое заселение, очень хорошее разнообразное питание, SPA У нас был потрясающий номер с прямым видом на море и панорамными окнами во всю стену (601.6 этаж)! Встаешь с утра - а перед тобой бирюзовое море и горы, залитые солнцем! Красота! До пляжа идти с горы минут 5 до отеля Herods 5*, лежаки и зонтики бесплатны (либо можете доехать на бесплатном трансфере- маршрутка ходит по-моему каждые полчаса). … Еще ▾ Хороший отель, быстрое заселение, очень хорошее разнообразное питание, SPA
У нас был потрясающий номер с прямым видом на море и панорамными окнами во всю стену (601.6 этаж)! Встаешь с утра - а перед тобой бирюзовое море и горы, залитые солнцем! Красота! До пляжа идти с горы минут 5 до отеля Herods 5*, лежаки и зонтики бесплатны (либо можете доехать на бесплатном трансфере- маршрутка ходит по-моему каждые полчаса). Пляж широкий с желтым песочком, вход в море шикарный и ровный. Солнце было не палящее, иногда с облаками, но за неделю мы приобрели потрясающий темный южный загар.
Лечебные и солнечные ванны мы принимали до обеда, а после шли в SPA - там тоже есть бассейн с водой (подогретой) Мертвого моря, несколько джакузи, гидромассажные бассейны, сероводородный бассейн и сухая и влажная сауны. В общем, на любой вкус. Несколько раз брали платные процедуры (массаж), делал массажист Сергей, очень понравилось.
Несколько раз ездили опять же на бесплатном трансфере в центр города, там есть торговый центр, закупились лечебной косметикой Мертвого моря по очень приятным ценам!
Вид из номера
аватар kurakinu
Прямо сейчас находимся в этом отеле, прилетели 3 августа на 12 дней. Путевку купили у Турсферы СПб. Итак по порядку: наш тур обошелся в 300 тысяч рублей на троих с вылетом из Санкт-Петербурга, по системе все включено. … Еще ▾ Прямо сейчас находимся в этом отеле, прилетели 3 августа на 12 дней. Путевку купили у Турсферы СПб. Итак по порядку: наш тур обошелся в 300 тысяч рублей на троих с вылетом из Санкт-Петербурга, по системе все включено. Приехали в отель в 16-00, трансфер Сешир, водитель вел машину безобразно, можно было подумать, что у него нет прав. Добирались 2 с половиной часа, он лихачил, как мог, на лицо агрессивное вождение.
В самом отеле на рецепции никто не говорил по русски, что является огромным минусом. Дали ключ от двухместного номера, хотя мы бронировали трехместный. После продолжительных приперательств в номер принесли детскую кроватку, хотя сыну 23 года. И были очень удивлены, чем мы не довольны. В итоге только через сутки благодаря нашему гиду Сергею, вмешавшемуся по нашей просьбе в этот вопрос мы получили оплаченный нами трехместный номер, ключи от которого нам принесла, аж управляющая отелем.
На рецепции работает некий Николас, явный русофоб, постоянно делает вид, что ничего не понимает. Как объяснил нам наш гид, отель находится в стадии перехода с системы "все включено" на систему "НВ", поэтому сейчас тем кто купил туры ранее, еще по той системе, приходится не сладко, нас с браслетами на сегодняшний день человек 20, все остальные уже все оплачивают наличкой. И эти 20 человек прямо бесят весь персонал отеля, поскольку приходится, что-то наливать или давать бесплатно. Русских в отеле почти нет, странно, что этот отель вообще попал на российский рынок. Здесь отдыхают исключительно израильтяне и сервис рассчитан исключительно на них, остальным меньшинством никто не занимается и не интересуется. Все отзывы, которые я читала на этом сайте не отражают даже половины действительности. Не верьте тем, кто пишет явно заказные, подозрительно положительные отзывы. Отель явно перенаселен местными туристами, бассейн похож на муравейник, вокруг него просто помойка, по другому я это охарактеризовать не могу. До моря не 200 метров, как здесь пишут, а пол километра и обратно дорога в гору и прямого выхода к морю нет. Туристы пользуются пляжем отеля Херодс, лежаки предоставляют бесплатно. То есть просто на пляж и обратно не прогуляешься, на жаре 40 градусов, это не так близко, пешком минут 15, это очень большой минус отеля. Перед отелем идет расчистка видимо места под пляж, но когда это будет не известно. Я не понимаю, тех, кто писал в отзывах слова "изумительно", "прекрасно" и тд, отель не для русских". Прилагаю свежие фотки вчера сделанные, в подтверждение своим словам. Все оставляющие отзывы восхищаются питанием, обыкновенное питание для четверки. Кто дома ест одни макароны и пельмени, тем круто, но вообще ничего особенного. Про хваленое СПА в отеле. Народу также как и у бассейна, вонь хлоркой и полная разруха, все в упадке и требует явного ремонта. Уборкой территории вообще никто не озадачен, пластиковые стаканы, бутылки, мусор могут валятся по нескольку дней. Больше сюда ни ногой. Советую доплатите и выберете другой отель если не хотите релаксировать на помойке.
Бассейн с толпами народа территория СПА
аватар t_v_a
Номер можно было бы считать хорошим, если б его убирали тщательнее. Похож на номер в предыдущем отеле «Леонардо Иерусалим 4». Просторный, с раздельным санузлом. Набор удобств как для «четверки» вполне достаточен. … Еще ▾ Номер можно было бы считать хорошим, если б его убирали тщательнее. Похож на номер в предыдущем отеле «Леонардо Иерусалим 4». Просторный, с раздельным санузлом. Набор удобств как для «четверки» вполне достаточен. Есть сейф, нужное количество вешалок. Раздельный санузел. В ванной хорошая сантехника и полюбившийся нам французский фен мощностью 1100 Вт)) Здесь у него уже был нормальной длинный кабель и не нужно было наклонятся при сушке волос головы. Но не оказалось сужающейся насадки. Интересная особенность: здесь нет в стандартном косметическом наборе лосьона для тела, а шампунь - без кондиционера. На рецепции сказали, что льется в эти бутылочки все из одной лейки, но я заметил, что все-таки кондиционера не хватает в составе шампуня… Но наконец-то нам попался отель с веревкой для сушки мокрых вещей!
Минибар пустой, но работает. Кондиционер работает хорошо. Номер 126 имеет вид на отель «Леонардо клуб», который в отличии от нашего имеет свой пляж. Виден кусок моря и берег Иордании. Левее – бассейн, но его не видно. Внизу под окном расположен фонтан и балконы нижерасположенных комнат (у нас не было балкона). Кроме кровати, наконец-то состоящей не из двух частей, есть диван, на котором вполне можно разместиться взрослый человек.
За пару дней пребывания в отеле особо много не расскажешь. По системе «все включено» питания хватало с головой – сил на мороженное не оставалось)) Другой тип питания тут не подойдет – в округе ничего нет. До моря нужно спускаться пешком или ждать развозку. Ближайший пляж не оборудован раздевалками. Говорят, что их везде убрали, в виду антитеррористических мер. И действительно, по всему Израилю они нам на пляжах не встречались. На местном пляже есть аренда лежаков и стульев, а так же душ и солнцезащитные навесы. Туалет в единственном дорогом кафе платный. Но становясь покупателем можно посетить без оплаты.
До центра нужно немного проехать вглубь городка. В округе больше ничего нет. Когда понадобились цветы, русскоговорящий менеджер на рецепции по имени Вадим связал с цветочной компанией и те все организовали. Стоило это по минимуму 250 шекелей – не помню точно, что стоило 100, а что 150. Цена состоит из доставки и минимального заказа цветов. Кажется, одна роза стоила 12 шекелей. Заселение в отель с… 15:00! ! ! Благодаря Дню рождения супруги удалось через час пребывания на лобби выпросить номер на пару часов раньше, угрожая тем, что ща именинница натрескается включенным в пакет пребывания вином и всем тут хана))
Посещая третий отель в Израиле и второй из них из сети Леонардо, начинаешь невольно отмечать полное отсутствие сервиса. Щербатая посуда, где только может быть грязь и мусор... Внимания по личной инициативе кого-то из персонала не дождешься. Бесплатный вайфай только на лобби.
Рядом расположен отель Herods – бросились в глаза удобство собственного пляжа и территории с бассейном, где есть раздевалки и прочие удобства.

Общее по самому туру "Тель-Авив - Иерусалим - Мертвое море - Эйлат":
- в октябре погода то что надо - до +26-30 днем (в Эйлате жарче - до +33), один лишь день было холодно в Иерусалиме 14 - 19 кажется;
- хоть Красное море оставляли на потом, но это не то, что в Египте - Средиземное как-то больше понравилось;
- Тель-Авив очень подвижный город - по крайней мере набережная кишит бегающими гражданами и катающимися на всем, от самоката до велосипеда. Больше такого по Израилю нигде не встречалось;
- все очень дорого;
- для интернета лучше всего использовать местную сим-карту и использовать телефон как модем или как точку доступа - около 100 - 150 грн будет стоить Гиг или два трафика сроком действия неделя или две. Есть и другие предложения - лучше по приезду пока ничего не закрылось купить того оператора, какой будет. Сама симка стоит около 30-40 дол и на нее забивайте то, что пожелаете - интернет или разговоры. Куча интересных предложений. И превосходная скорость передачи данных!
- заказывая блюда на набережной уточните заказывать ли салат, т. к. практически ко всем вторым блюдам идет миска свеженарезанных овощей - собственно достаточно неплохой салат и в большом количестве;
- бросается в глаза, что на экскурсиях кроме капельного полива и армии израильтянам нечем гордится... Расспрашивайте экскурсоводов! И в поездках в Иерусалим остерегайтесь больших групп, т. к. минимум - мало что услышите, а максимум - потеряетесь. Такси дорогое...
- после купания в реке Иордан вам потом скажут, что это не то самое место, а другое - специально организованное Министерством туризма... Хотя какая разница для верующего где окунаться! Если до реки будут сувенирные лавки, то вам предложат заранее купить рубахи христианина - типа на реке дороже. Да, дороже. Но! В лавках синтетика (и есть еще стремные рубахи, с каким-то словом напоминающим baptist...), а на реке - хлопок. Ну и все эти туристические разводяги в придачу - сертификат + бесплатная аренда полотенец и раздевалки в придачу. Следует помнить, что окунувшись в рубахе ее нельзя никогда в жизни выкручивать, стирать, гладить... Применяется она типа при лечении тяжелых недугов. Не забудьте на подобную экскурсию купальники, а то мокрая рубаха "светится". Нам повезло, что мы "святили" по три рубахи каждый сразу - для близких. Так что все обошлось, но там никто не комплексует))
- финиковый мед в детекторах аэропорта на вылете показался секьюрити бомбой, а по прилете - сиропом... Недочитали!
- Из этой поездки привели друзьям смотанные 33 свечи, которые обжигали Благодатным Огнем. То возвышенность сего действа подпортила насмешка внимательного одаряемого - там надпись "Holy Land" переведено как... "Святой Земля"! ! ! Не кошерно как-то...
- в Яффе - симпатишно, бесплатно можно ехать, прицепившись к поездке на бриллиантовую биржу. Есть где пофоткаться.
- Гранатовое вино на пробах было вкуснее, чем купленное в аэропорту. В туристических точках гранатовый фрэш архидорог! Кварталами выше/ниже - шара.
- в Храм Гроба Господня возьмите то, что никогда не будете стирать - им потрете камень, который выделяет миру;
- во всех отелях где были, воду можно пить из под крана - она и вкусная и о ее безопасности декларируют местные. Но вот в Леонардо в Эйлате вода постоянно отдавала бассейном...
- к покупкам косметики на Мертвом море готовился бы еще на родине - требует знаний, т. к. дороговизна некоторых брендов сбивает с толку. Особенно подарки идущие к ним...
- потом в аэропортах секьюрити спрашивают вас "вам никаких подарков не делали? "... Там же всех через микро допрос выпускают, чтоб вы были в куре... Все это долго и неприятно! Особенно прилюдный шмон, когда грязными трусами перекладываешь банки шоб не побились)))
- не покупайте синие чипсы - фигня...
- купили чемодан в Айс-молле в Эйлате со скидкой (ну и в зоне ж дьюти-фри), сравнили потом цену в аэропорту - чуть дороже. А в самом аэропорту глянул на цены известных мне дэвайсов - дорого(((
- пляжи муниципальные и, если нет от отеля ваучера, то лежак в среднем 15 шекелей будет стоить...
- кофе в отелях в пакетиках не растворимый - это, как правило, мелко молотый натуральный кофе. Запариваем и пьем)

В общем, Израиль - это не пляжный отдых. Грязная, пыльная страна. То ли дождей мало, то ли нет времени или смысла - постоянная готовность к войне. Дорого не только для туристов, а и для местных. При этом 40% бюджета на милитари...
Сервиса? Забудьте! ! ! Сами евреи всем видом дают понять что они никому прислуживать не будут, а тех барумбеков, которых они берут на работу, этому не учат. Инглишь - тоже. Слова "WC", "туалет" обслугу часто ставили в тупик! ! ! На экскурсиях твердили что 30% свободно говорит по-русски. Не почувствовал! Наверное забыли упомянуть, что говорят и понимают, когда им надо)))
В отеле на Мертвом море видел негра в спа-центре, ответственного за полотенца. Сидит, развалившись... Люди подходят сдать полотенца - он делает щечек пальцем и повелевает жестом куда нести, спрашивают "где взять чистые" - тот же указывающий перст после щелчка... Щелкнул бы его пару раз, если б не на 1.5 дня заехали в эту точку!
Откаке...
Братья и сестры))
Все это перекрывает воодушевление от посещения Святых мест. Но мой вам совет: ищите отдых в других местах. В Израиль - только паломничать. Так и дешевле, и толку больше.
№ 126 Кроме кровати еще есть вместительный диван. Вид из окна номера. Под окном номера. Балкона нет. Хороший номер, если б еще чище убирали. Ест 1 или 2 русских канала. Номер напоминает Леонардо в Иерусалиме.
аватар lorele2012
Вначале марта мы с дочкой решили подлечиться на мертвом море. У моей Александры диффузный дерматит, долго лечились в Москве, но ни профессора, ни лекарства не помогали и осталась последняя надежда - Мертвое море. … Еще ▾ Вначале марта мы с дочкой решили подлечиться на мертвом море. У моей Александры диффузный дерматит, долго лечились в Москве, но ни профессора, ни лекарства не помогали и осталась последняя надежда - Мертвое море. Купили тур в отель leonardo Privelegen, потому что этот отель "все включено". Полет 3.5 часа, трансфер 2 часа и вот наконец-то мы на месте. Быстро заселились, чистый хороший номер, вежливый рускоговорящий персонал, очень хорошая и разнообразная кухня, свой пляж с лежаками, даже на пляж микроавтобусы подвозят и все это бесплатно. Отдельно хотелось бы сказать о СПА в отеле это бассейн с подогретой мертвой водой, джакузи, гидромассажный бассейн, сауна итд и это тоже бесплатно. Платные процедуры тоже есть но самая главная процедура это море. Странные ощущения оставляет эта вода состояние невесомости и расслабленности. Лечебный эффект у дочери наступил уже на 3 день и вот уже прошло 2 месяца ни одного пятна не выступило. И еще очень хочу рассказать о маленьком сувенирном магазинчике в торговом центе Каньон, он называется Светлана по имени хозяйки. Есть люди с которыми очень приятно общаться, спасибо ей за то что она очень помогла нам перед посещением Иерусалима, она рассказала нам много таких вещей и тонкостей как вести себя в Храме Гроба Господня о каких не раcсказывают гиды. И еще очень удивили цены в этом магазинчике на свечи, иконки и другие сувениры здесь в шекелях а Иерусалиме та же цена только в долларах. Спасибо Вам Светлана!
Короче говоря этой осенью летим туда же!
аватар Avirra
Не первый раз на Мертвом море, случайно попала в этот отель, ехала туда на 5 дней, друзья бронировали номер с Израиля. Номер был свит, то есть лучше обычного, двухкомнатный с большим балконом. … Еще ▾ Не первый раз на Мертвом море, случайно попала в этот отель, ехала туда на 5 дней, друзья бронировали номер с Израиля. Номер был свит, то есть лучше обычного, двухкомнатный с большим балконом. На этом все плюсы заканчиваются. В номере было не оч хорошо убрано, мебель старая, постель не первой свежести и волосы не убранные в ванной, что говорит о том, что ее тоже никто не убирал. Выбор еды, как для Израиля скудный, в столовой тоже все не первой свежести, кое к чему даже не хотелось прислониться. Я там переночевала одну ночь и уехала в Дэниэл. Еще минус отеля - не удобно идти к морю, спуск с горки, хотя ездят развозки. Так же еще то, что три отеля Леонардо (это один из них) стоят рядом, но это от центра минут 20-30, так что погулять негде. Советую выбирать что-то в центре. Это Исротель, Дэниэл (это лучшие отели на Мертвом море, проверено на собственном опыте ; -) Еще может быть Кроун Плаза или Роял, но уже немножко похуже. Удачного отдыха! ! !
аватар qwer151
Итак, начну свой рассказ-как обычно не короткий Меня очень интересовало, как проходит досмотр багажа и собеседование с представителями службы безопасности потому что я начиталась отзывов, где у людей раскручивали фены и зарядные устройства. … Еще ▾ Итак, начну свой рассказ-как обычно не короткий
Меня очень интересовало, как проходит досмотр багажа и собеседование с представителями службы безопасности потому что я начиталась отзывов, где у людей раскручивали фены и зарядные устройства. Без курьезов не обошлось и у нас.
Самый тщательный досмотр был у нас в Пулково. Мы встали в очередь, но к нам подошли и спросили: -"Это ваш ребенок? "Мы: -"Да". Они: "Пройдемте с нами". Мы не поняли в чем дело, идем, видим с родителями уже плохо становится, а они нас просто в начало очереди провели под конвоем-всех 6 человек. Потом началось собеседование со всеми сразу, но я стояла первая и на вопросы отечала сама. Спрашивали кто собирал багаж, не просили ли нас что-то передать, не везем ли мы бомбу. Потом посмотрели паспорта и стали рассапрашивать почему я раз в год езжу в Египет, а ОАЭ и в Турцию. Я сказала потому что у меня маленький ребенок и мы не хотим его морозить в Питере-едим туда, где тепло и недорого потому что обычно ездим на месяц и больше. Ответ им понравился.
Потом(уже в Израиле, когда летели обратно)было 2 курьеза с моими родителямиПервый раз на таможне не понравился их чемодан в котором ничего не было кроме тряпок, но там еще лежала книга купланая в Израиле про Святые места и она загараживала вид в монитор, но странно, что они не открывали чемодан, а допытывались у нас на плохом английском, что там лежит? Когда получили ответ, что большая книга-успокоились и пропустили. Потом мы сдали багаж и уже перед самолетом в последнем пункте у моей мамы перерыли по 5 раз дамскую сумочку пока не обнаружили маленькую пилочку для ногтей. Забрали и выкинули. Я ей 100 раз говорила, что ножницы и пилочки нельзя, но у нее когда мы летели сюда, косметичка лежала в чемодане, а сейчас она ее в сумочку положила-поэтому так получилось. Нам было смешно потому что родители очень перенервничали. Мы старались разрядить обстановку и шутили. Потом они успокоились.
Странно, что мой чемодан не вызвал никаких сомнений, хотя он был наполовину забит кремами и таблетками. Я накупила всем много кремов, а себе лекарств от аллергии потому что там есть такие лекарства которые в России нет, а у нас там работает знакомая в аптеке и она сделала мне хорошую скидку-записав все на мужа.
Еще странно, что у нас не отобрали воду-у каждого была бутылка 1.5 литра!
Вот такой странный досмотр
Вот, что не понравилось, так это то, что у них нет упаковки багажа. Мы накупили всякой всячины и хотели сдать в багаж пакет, но его нужно было упаковать, а так как он раскрыт-пришлось взять в самолет.
Очень порадовало, что и там и здесь багаж подали почти сразу-ни разу такого не было!
Итак начнем рассказывать про отель.
Отель Леонардо Дед Си имеет 3 названия. Это бывший Новотель и бывший Мориарх Классик. На разных сайтах вы увидите все эти названия, но последнее-Леонардо Дед Си.
Отель в целом понравился и то, что он находится на горе-ни сколько не расстроило нас когда мы приехали, но очень расстраивало когда мы туда ехали-потому что читали отзывы и думали-ну вот...будем в гору лезть и по жаре это очень трудно, но, поверьте, даже 4-м пожилим людям было совсем не сложно подняться наверх потому что дорогу поднимается довольно плавно и из-за этого подъем почти не чувствуется.
Маршрутка ходит каждые 15 минут и ни дольше ни на минуту! Проблем нет никаких чтобы добраться до пляжа. пешком идти 10 минут спокойным шагом-любуясь бесподобным видом Мертвого Моря! Аж дух захватывает от такой красоты!
Самое лучшее в этом отеле это его СПА и я полностью согласна в мнением людей которые говорили, что СПА в этот отеле ЛУЧШЕЕ на Мертвом Море! Почему-объясняю. СПА везде одинаковые. В них находятся-бассейн с водой Мертвого Моря и джакузи. Иногда там есть еще обычный бассейн. Все СПА предлагают массажи и грязевые обертывания. Цены на все не маленькие. Например. Массаж 30 минут стоит-1500 руб. 50 минут-2800 руб. Делают девочки с Молдавии и Украины(работает их там во всех отелях очень много-это массажисты, продавцы в магазинчиках и уборщицы). Если делают они-то массаж никакой. Если делает кто-то из местных-то массаж отличный. Девочка приехавшая с Украины подработать не имеет специальных навыков. Она просто осваивает несколько движений и это называется массажем. Еврейские бабушки и немки довольны. Похлопали, погладили, пощипали-чем не массаж?
Отличие именно этого СПА в том, что только тут есть довольно большой бассейн с отличным гидромассажем. Причем это просто славая струя водички еле-еле, как обычно в джакузи, а вода под очень сильным давлением. Этот бассейн разделен на секции и в каждой секции своя изюминка. Есть напор воды с низу-для ног, есть посредине-несколькими струями-для спины и живота, есть для плеч, есть когда нужно сесть и вода там идет снизу и посредине и вы уже сами решите, что вам там массировать
Через определенное время там еще включают такой душ-очнь сильный-каскадный. Люди выстраиваются и массируют шею, спину и плечи. Это просто кайф!
Только из-за этого бассейна с таким чудесным гидромассажем можно и нужно сюда ехать потому что когда вы едите, например в санаторий, то вам там врач назначит 10 процедур через день гидромассажа, а тут вы можете хоть весь день сидеть и массировать то, что вам нужно. Очень хорошо помогает избавиться от целлюлита и живота. Конечно при соблюдении диеты и физических упражнениях-но так всегда. Ведь лечение должно быть комплексным!
Джакузи здесь 2.
Бассейн с водой Мертвого Моря 1.
Есть влажная парная-хамам(супер)
Есть Финская сауна.
Есть душевые, туалет, лежаки, где можно полежать и отдохнуть, стулья, где можно посидеть-всего этого много.
Есть питьевая вода-краник такой и стаканчики.
Если вы берете процедуры-вам бесплатно выдают махровые халаты. Мы процедуры не брали, но халаты получили. Я просто сказала, что хочу халат, а процедуры закажу позднее-дали без проблем и без всякого залога. Потом мы их оставили в номерах. (У нас было 3 номера: для нас, для моих родителей и сингл для свекрови)
Вообщем самое главное достоинство отеля я описала-это его чудесное СПА.
Вернемся к отелю.
Номера уютные. В номере: большой новый, плоский телевизор, холодильник, кровать(одна или две), диван, стол, тумбочки, зеркало, телефон, везде ковровое покрытие. Убирают просто великолепно-девочки из Молдавии. Каждый день пылесосят, меняют белье(зачем такая роскошь-не понятно? )В ванной есть фен, гель для тела. Каждый день приносят в тюбиках, фирменные Леонардовские: мыло, шампунь, гель для душа, молочко для тела и один только раз попался бальзам для волос
Ванна отдельно.
Туалет отдельно.
Балконов в стандартных номерах нет!
НО! Балконы есть в номерах на нулевом этаже, в сюитах и в номерах люкс-они шикарные(я там была-уборщица пустила сделать фотки). Там 2 комнаты: спальня и гостиная, большая вання с треугольной ванной и отдельный туалет, но самая прелесть это ОГРОМНЫЙ балкон вид из которого просто потрясающий! Там стоят лежаки, стол с креслами и в президенских номерах джакузи на самом балконе!
Если вам дадут номер с балконом на нулевом этаже с прямым видом на море, то вы сойдете с ума потому что прямо под ним находится большая открытая терраса, где всю ночь сидят и курят, выпивают, поют песни-еврейские и русские-воощем очень шумят. Все кто туда сялятся потом сбегают от этого шума. Если будет боковой вид-как у нас-на море и дорогу-то отлично! Не такой красивый вид-зато нет террасы и уже не так слышны пьяные вопли.
Кормят хорошо.
Много всего и завтрак просто отличный. Как уже писали в отзывах-удивительно, что на завтрак селедка 2 видов. Несколько раз давали еще и копченую.
Итак меню завтрака:
Жарят омлет и за ним надо стоять в очереди, но это очень быстро.
Всегда есть: блины, макароны с грибами в молочном соусе(очень вкусные), вареные яйца, йогурты разливные и в пакетиках, желе в баночках, селедка 2 видов, сухие хлопья, сыры, творог зерненый, свежие помидоры, огурцы, зелень салата, болгарский перец, пророщенная пщеница(я ей объедалась, капуста, петрушка, укроп, кинза, редька, редиска, свекла, морковка.
Разные маленькие запеканки из картошки и макарон.
Из выпечки-бисквитные кексы и сырники.
Лично меня расстроило то, что нет каш и нет слоеной выпечки. Может это зависит от повара? Потому что кто ездил в этот отель раньше-говорили, что раньше каши били.
Еще мне не понравилось, что в пакетиках йогурты были только обычные-сладких и с ягодками не было, а кислые мой ребенок и я не едим.
Мы несколько раз ходили на завтрак в соседний отель-Леонардо Плаза и там выбор больше. Отличие в том, что там есть как раз все то, что я так люблю: чернослив, крупный изюм, вкуснейшие разные йогруты типа нашего Эрман 7% я кусочками ягод, пудинги со взбитыми сливками в баночках(как йогурты), мои любимые слоеные булочки с корицей, с шоколадом, с картошкой и круассаны. Еще там были: тыквенные семечки, печенье, сливки, горячий шоколад для детей и копченая скумбрия-очень вкусная. Вот такое отличие в питании. Кому-то это важно-кому-то нет. Просто я ем на завтрак кашу и йогурт, а кто-то любит омлет или бутерброды с колбасой-это уж кому как нравится.
Тут я ела как можно больше клейчатки и белка: пророщенную пшеницу, зерненый творог и сырники. Иногда баловалась макаронами с грибами и опять, конечно же-куда ж без нее то? -пророщенную пшеницуИногда брала морковку и болгарский перец и глызла все это дело в номере на обед
В результате сбросила несколько кг, как и хотела! (Я все после длительного грудного вскармливания никак не вернусь к своему прежнему весу, но уже совсем немножко осталось).

Теперь опишем территорию.
Ее почти нет. Все очень маленькое и вся территория отлично просматривается-это вам не Египет, друзья! Вся территория это бассейны и немножко травки на которой стоят лежаки и все.
Чтобы попасть на территорию нужно спусться на лифте на -2 этаж. Полотенца выдают по карточкам сразу же как только спустишься из лифта, в маленьком холле. СПА-тут же. Бассейны не подогреваются и они под тентами поэтому они очень холодные. Как в Египте зимой. Взрослый бассейн частично под тентом-детский весь под теном поэтому там вода вообще ледяная! Она совершенно не прогревается потому что находится в тени. Все дети там сразу подхватывают насморк, а не лезть ребенку в воду не запретишь-он все-равно туда лезет и плещется там весь день потому что другого развлечения нет никакого.
ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ НЕТ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!! ! НИКАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Хотя место для этого есть.
В соседнем отеле Леонрардо Плаза есть малюсенькая горка, песочница и качалка на пружинке. Здесь вообще ничего. За это отелю ОГРОМНЫЙ, ЖИРНЫЙ МИНУС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! Я сказала об этом на рецепшн. Мою просьбу передали. Может сделают. Все-таки детей в отеле достаточно. На Мертвом Море ребенку купаться опасно потому что вода может попасть в глаза и поэтому пока родители сидят в море бедным детям просто некуда деться, а так бы они играли под присмотром бабушек и дедушек на детской площадке.
Мы не жалеем, что взяли сюда ребенка которому 2 года и 4 месяца.
Сын в основном плескался в холодном детском бассейне(из-за того, что мы часто ездим-у ребенка отличный имунитет потому что он много времени проводит на море солнце, а не в Питере с его вечными дождями).
На море тоже ходили и он играл там в песке: катал там свои машинки и закапывал их песком, а мы потом их все искалиВ море не лез(без жилета боится моря)
Я всегда очень много беру с собой кремов от солнца и много мажу себя и ребенка. Солнце очень активное и странно, что некоторые пишут, что оно там не активное-я наблюдала ОЧЕНЬ много людей с жуткими ожогами на пляже!! !
Все местные в один голос кричат: наше солнце очень активное и у них в Израиле очень большое количство заболеваний раком кожи!! !
По этой же причине они говорят, что у них приказ Министерства здравохранения Израиля чтобы над всеми бассейнами ОБЯЗАТЕЛЬНО были тенты! Это не плохо, но тогда нужно подогревать бассейны. Хотя бы детские.
В Леонардо Плазе они немного-самую малость подогреваются и мы старались купаться там.
Пляжа у отеля нет. Все ходят на пляж отеля Леонардо Плаза. Мы так же ходили в их СПА и поняли, что наше лучше. Там 1 джакузи и 3 бассейна с водой Мертвого моря. Зачем 3 не понятно...Вот тебе и 5 звезд.
Самое ужасное заселение в номер которое может быть-это как было с нами. Мы летели компапией EL-AL. Самолет отличный! Пилоты-умнички!! ! Даже почти не болели уши-хотя у меня обычно всегда очень болят уши. Правда вылет у нас был из Питера в 00.40 и поэтому нас не кормили горячим. Принесли только салат и бутерброд. Когда летели обратно кормили отлично. Вообщем мы прилетели в 3 часа ночи по местному времени(разница с Питером + 2 часа). От аэропорта до отеля ехать 2.5 часа. Мы приехали в отель в 6 утра и 2 номера нам дали только в 13.30, а третий номер в 15 часов. Заселение у них в 15, а сдать номер нужно в 11 утра. Правда когда уезжали то я попросила и нам разрешили оставить все номера до вамого выезда(в 14 часов). Мы предлагали деньги, но нас все-равно не заселял раньше-говорили, что номера убирают и поэтому они не могут дать нам их. Странно, что их убирали с 6 утра до 13.30 когда нас заселили! Ночью почти никто не спал. Правда ребенок проспал почти весь полет-4 часа, но остальное-то время он не спал! Мы сидели чуть живые на рецепшн и ждали когда дадут номера. Нам сказали, что в 10, но дали только в 13.30, а мы все это время сидели и надеялись, что вот-вот дадут. Могли бы на море пойти или к бассейну, но решили что сначала заселимся-уж подождем. Вот так и ждали...
Когда я спросила про завтрак, то мне сказали, что он у нас платный потому что путевка начинается со времени заселения. редложили с каждого заплатить по 50 шекелей, а нас 6 человек. Я увидела русских, разговорились и они сказали-никого не слушайте-идите и спокойно ешьте-завтрак и ужин у вас включен и тут никто ничего не спрашивает. Мы так и сделали. Пошли и поели. Никто ничего не спросил и когда уезжали-счет на предъявили.
Мы ездили на экскурсию в Иерусалим. В нашем отеле мне предложили на рецепшн эту экскурсию за 100$с человека, +20$-обед, а в соседнем отеле-Леонардо Плаза мне ее предложили за 90$уже с обедом и я еще попроисла скидку-вышло по 80 с обедом на человека. Экскурсии в Иерусалим у них во вторник, четверг и субботу. Во вторник ездили мои родители, муж и свекровь, а я сидела с сыном, а в четверг поехала я. Они ездили на большом хорошем автобусе с туалетом, а мы на маленькой маршрутке, где почти не работал кондиционер и мы еле-еле сидели и чуть не умирали от жары и духоты. Там нас быстро провели по святым местам и завезли в магазин, где продают крестики, иконки и всякое такое...Мы все скупили и поехали в Храм Гроба Господня чтобы освятить все это на камне миропомазания. Туда положили Христа когда сняли с креста. Это место считается очень чудотворным. Если обтереть этот камень платком и потом приложить к больному месту-боль утихнет.
Вообще эксурсовод очень хорошо все рассказывала. Было интересно и она все донесла до нас очень доступно. Находясь там невольно проникаешься духом святых мест и кое-что переосмысливаешь в жизни. Кто-то больше-кто-то меньше...............
Нас завозили в 2 магазина и в них разные цены на одинаковые крестики и иконки. Что дешевле в первом, что-то во втором.
В храмах там принято не покупать свечи(потому что Христос изгнал торговцев из храма), а делать пожертвования. Никто этого не знал и у всех с собой $ и мелких, как правило нет. За 1 бумажку дают 1 свечкуПоставить за здравие и за упокой-нужно хотя бы по 1 свечке, то есть 2 штуки-нужно дать 2 денежкиКто-то дает по 1$, а у кого нет по 50$ или по 100$, а что делать? Не каждый день побываешь в таком храме...У кого-то есть шекели, но их не принято давать...Так нам сказали. Вообщем и тут, в святом месте сплошное вымогательство...
Церкви все по многу раз перестраивались и сейчас все в аварийном состоянии, конфессии никак не могут договориться-кто из них будет делать ремонт и даже в складчину не хотят. Просто смех какой-то! Не ясно куда идут такие огромные деньги с пожертвований.
Потом мы были у Стены Плача. Там все пишут записки, где просят у Бога того, чего каждый хочет и считается, что это обязательно сбудется.
Потом мы заезжали в Палестину. Гражданам Израиля туда нельзя. Там мы пообедали и посетили место, где родился Христос. На сегодняшний день это единственное святое место связанное с Христом которое доподлинно достоверное. Там есть вифлеемская звезда которая указала место его рождения пастухам и каменные ясельки куда его положила Мария после рождения. Нам тут повезло потому что мы не стояли 2 часа в очереди, а прошли с экскурсоводом с другой стороны-со стороны выхода и прошли без очереди-группой по 6 человек. Так что стояли мы всего 3 часа в Храме Гроба Господня, но не тут не стояли. Экскурсия наниналась в 7.30 утра(выезд из отеля)и в 1 часов мы вернулись. Мои родственники вернулись в 21 час.
Я находилась под очень большим впечатлением от экскурсии и до сих пор не могу отойти...
Сам Иерусалим не понравился. Очень грязный, мрачный, старые, все ободранные дома из песчаника, но понимаешь, что его ценность не в архитектуре, а в Храмах которые находятся в нем и в святости самого места.
Про погоду.
Нам не повезло. В этом году у них аномалия-очень жарко в это время. Было +35, +40, хотя обычно бывает в это время уже +25, +28. Очень большая влажность. В городах нормально, а здесь ниже уровня моря на 413 метров и постоянно ходишь липкий-потный. Даже ночью нет прохлады. Спасал кондиционер.
Мертвое Море конечно бесподобно. В нем действительно можно сидеть и стоять! Лучше лежать на спине и релаксировать. Можно плыть, но очень аккуратно, чтобы в глаза не попала вода. Я плавала на животе-прикольно, но страшно...Лучше не рисковать.
Вода, как глицерин-такие разводы и такая большая плотность, дно усыпано крупной солью.
В воде некоторые люди сидят по полчаса и по часу. Некоторые по 5-10 минут. Я алергик, но у меня обычно риниты(насморк-вот и вся аллергия), а тут после 15 минут в воде тело стало все чесаться и покрылось волдырями. Я-скорее-под душ-не помогает, с мылом помалысь дома-не помоает. выпила таблетку от алергии-телфаст-через 5 минут все прошло. Для себя я так и решила-мне 5 минут и на берег. Лучше чаще, но не долго. В СПА я после бассейна с водой Мертвого моря шла под душ, а потом в сауну-тоже все было отлично. Так что смотрите-если кто-то алергик-нужно с осторожностью находиться в такой в воде. Когда поцарапала ногу-очень сильно щипало, но терпимо и зажило все быстро.
Купаются на море даже ночью! Мы тоже ходили-супер! Все-таки немного прохладнее чем днем. На пляже есть 3 душа, кулеры с питьевой водой. Лежаки, стулья, вода, души-бесплатно. Туалеты только в отеле.
Анимации мы ни разу не видели, но говорят, что она есть, но не каждый день потому что команда аниматоров ходит из отеля в отель.
Есть 2 детских комнаты. В одной компьютерные игры, она открыта и там сидит и весь день играет аниматор.
Другая-с игрушками-постоянно закрыта. Когда я спросила почему-он сказал, что детей мало и поэтому она закрыта, что он не получил списков чтобы играт с детьми. Я пошла на рецепшн и рассказала эту чушь. Там, конечно, очень удивились и сказали, что разберутся. Разобрались-комната стала работатьТолько она без окон-очень мрачная, там есть сухой бассейн с шарами, кукольный домик и качалки. Понятно, что ребенку там не понравилось. Он там походил 5 минут и убежал. Приводила его несколько раз-сразу убегал. Уж больно там мрачно! Темно-синие стены видно не нравятся моему ребенку.
Для себя мы решили, что в сл. раз поедим с любой отель на 1-ю линию. Особого отличия мы не нашли и переплачивать смысла нет. На первой линии всего 5 отелей: Хот и Тилип ин самые недорогие из них. Еще на первой линии стоят отели Лот, Кроун Плаза и Леонардо Плаза. ВСЕ! Все остальные находятся через дорогу. Например отель Мередиан находятся в самом конце и тоже через дорогу, а цена на него почти в 2 раза выше, чем в нашем Леонардо Дед Си. Идти до моря там меньше на 3 минуты, а СПА у нас лучше чем везде.
Мы пока решили ехать или в Хот или в Тилип ин или в Эйн-Геди. Это заповедник. Там много зелени, животных, горячие источники с сороводородомлучшее лекарство при больных суставах(это я в интернете вычитала).
Нам отдых очень понравился. Только было трудновато переносить родителей с их мировозрением и взглядами на жизнь. Мы старались убежать от них когда они нас учили жизни. Вроде мы уже и сами не маленькие
Родители почувствовали себя лучше и им, конечно, вообще все понравилось потому что они были первый раз за границей и они все сравнивают с советскими санаториями, а нам после Египта было здесь скучно. Зелени мало, территории малюсенькие, анимации нет, бассейны холодные, зато-МОРЕ!! ! Целебное море ради которого мы сюда и ехали и еще ради одного очень важного семейного дела.
Путевки в этот отель мы покупали через Израильское турагенство, а авиабилеты у нас в Пулково. Билеты у нас обошлись по от 16000руб до 19000 руб-странно как-то, а за все 6 путевок мы заплатили 5400$
Я считаю, что отдых удался не смотря ни на что!
Вывод-если вам нужно ЛЕЧЕНИЕ, то лучшего отеля чем этот не найти-по цене он не дорогой, питание хорошее, а СПА тут самое лучшее!
вид с балкона 7 этажа вид с таррасы 2-х ком.номер.люкс-балкон вид с террасы на наш бассейн вид с 7 этажа вид с террасы на наш бассейн вид с 7 этажа на отель Леонардо Клаб наш отель-вид с дороги-с низу
аватар EvgeniD
Отель Moriah Classic бывший Novotel Thalassa расположен в южной части Мертвого моря, Neve-Zohar, в 30-40 минутах ходьбы от центральной части туристической зоны Эйн Бокек. Есть возможность ездить на пляж на бесплатных шатлах учтите что раздевалка на пляже платная, но лучше пешком - жирок растрясти, т. … Еще ▾ Отель Moriah Classic бывший Novotel Thalassa расположен в южной части Мертвого моря, Neve-Zohar, в 30-40 минутах ходьбы от центральной части туристической зоны Эйн Бокек. Есть возможность ездить на пляж на бесплатных шатлах учтите что раздевалка на пляже платная, но лучше пешком - жирок растрясти, т. к. у нас был полный пансион и кормили "на убой". Рекомендую полный пансион не заказывать, лучше завтрак и ужин, только завтрак не советую, т. к. вокруг ни одного ресторана, а до Макдональдса и Бургерквика 40 мин. хотьбы, больше из ощепита в радиусе 30 км ничего нет.

Размешение в отеле с 15.00, выезд в 11.00 - здесь некоторое неудобство. Персонал на 50% рускоговорящий. WiFi-нтернет только на 1-м и 5-м этажах 0.5 часа - 7$, 1ч - 10$, 7 дней - 55$. Северные номера (левая часть от центрального входа, если стоять лицом ко входу) выходят на машинное отделение кондиционирования отеля - ночью шумно. СПА хорошее, но морская вода в подогреваемом бассейне меняется раз в неделю по средам и к в воскресенью- вторнику уже откровенно грязная. Закрывается СПА, как говорят из-за кризисав 17.00 - тоже неудобство. Плюс - везде, в СПА на -2 - этаже, на 7-м этаже и в солярии везде есть вода из кулеров - бесплатно (купить рядом воду негде).
аватар batrakovka
Отдыхали в этом отеле в сам новый 2010 год, все замечательно и расположение отеля, находиться в 2 км от поселка, имеет собственный чистый пляж. Заселили в течении 5 минут, номера чистые, опрятные, уборка ежедневная. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в сам новый 2010 год, все замечательно и расположение отеля, находиться в 2 км от поселка, имеет собственный чистый пляж. Заселили в течении 5 минут, номера чистые, опрятные, уборка ежедневная. Питание разнообразное, всем всего и всегда хватало, начиная от салатиков и заканчивая сладостями. Персонал вежливый и добродушный. Русских в отеле мало, мб поэтому у него столько плюсов, ведь там где мало "нашей нации"везде хорошо!! !
Советую для семейного отдыха! ! !
аватар S_Geller
Мы с супругой ежегодно отдыхаем на Мертвом Море уже несколько лет подряд. Побывали в нескольких отелях 5*. С уверенностью могу сказать, что лучший отдых был в Golden Tulip. Частный пляж с подвозкой, прекрасное SPA, вкусная еда, вежливый персонал. … Еще ▾ Мы с супругой ежегодно отдыхаем на Мертвом Море уже несколько лет подряд. Побывали в нескольких отелях 5*.

аватар bronitski
я отдыхал в этом отеле с 1 по 10 октября в номере 735 и хотел бы получить консультацию в области медицины через SPA.
Крепость Масада
Израиль, Мертвое море
Архитектура, История, Религия
Мертвое море
Израиль, Мертвое море
Активный отдых, Природа

Расположение Отель расположен в 154 км от аэропорта Арад и в 140 км от международного аэропорта Бэн-Гурион.
Описание пляжа Муниципальный песчаный пляж расположен в 500 м от отеля.

Синагога, услуги консьержа, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, магазины на территории, доставка еды и напитков в номер.

Развлечения и спорт Игровая комната.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи

Всего в отеле 280 номеров.

Спутниковое телевидение, радио, доступ в иИнтернет, телефон, мини-бар, принадлежности для приготовления чая и кофе, сейф, фен.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Ein Bokek (dead sea), Неве-Зоар, 86910, Израиль
Телефоны: +972-89553333
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).