Leonardo Plaza Jerusalem 5*– Отзывы

1
Оценка 8.010
на основе
1 отзыва
7.0 Номер
7.0 Сервис
7.0 Чистота
8.0 Питание
7.0 Инфраструктура
Отель расположен напротив Большой Синагоги и рядом с Парком Независимости. Открылся в 1974 году, последняя реновация проводилась в 2012 году. Входит в сеть отелей Фатталь.Подробнее →
аватар kar19670mail.ru
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 8.0
ИЗРАИЛЬ ВМЕСТО ЕГИПТА. Отель Леонардо Плаза Эйлат. Планируя отпуск в конце 2010 года, решили: взять 2 недели в марте, потом еще 2 недели летом. Почему март – нетрудно догадаться: у ребенка каникулы (дочке 10 лет) и не хотелось, что бы она одна сидела дома, т. … Еще ▾ ИЗРАИЛЬ ВМЕСТО ЕГИПТА.
Отель Леонардо Плаза Эйлат.
Планируя отпуск в конце 2010 года, решили: взять 2 недели в марте, потом еще 2 недели летом. Почему март – нетрудно догадаться: у ребенка каникулы (дочке 10 лет) и не хотелось, что бы она одна сидела дома, т. к. погода в конце марта в центре России не радует. Куда поехать в конце марта? Хотели в Египет (нападения акул нас не испугали). Долго прорабатывали отели, но последующие события заставили искать замену Египту. Варианты были различные: в первую очередь советовали Тайланд и ОАЭ, потом Доминикану, Вьетнам, Гоа. Везде есть свои плюсы и минусы. А потом, как-то невзначай появился Израиль.
Стали прорабатывать Эйлат и с каждым днем поездка в Израиль нравилась нам все больше и больше. Обратившись на форуме к жителю Эйлата Михаилу (Mixau), получили подробнейшую информацию по всем интересующим нас вопросам (переписка длилась недели 2). Остановились на отеле Леонардо Плаза Эйлат. 24 марта мы вылетели в Израиль.
Летели авиакомпанией «ВИМ-АВИА» из Домодедово. Все понравилось за исключением: к самолету, стоящему где-то посредине аэропорта нужно добираться на автобусе и потом стоять в очереди на трапе самолета, а на улице метель и минусовая температура. Обратно еще хуже: из самолета вышли, но в автобус не поместились – пришлось стоять на холоде с детьми в ожидании следующего автобуса.
Лететь до израильского аэропорта Овда 4 часа. Об аэропорте написано много. Все верно – это взлетно-посадочная полоса бывшего военного аэродрома среди пустыни и одноэтажное здание, где проходят паспортный контроль, здесь же находится миниатюрный Дьюти Фри. По прилету прошли сквозь строй сотрудников службы безопасности (к нам никаких вопросов не было, но отдельных граждан останавливали и о чем-то спрашивали). Паспортный контроль – тоже без проблем, стандартные вопросы: «В какой отель приехали? » , «Сколько будете в Израиле? » и т. д. Обратно процедура сложнее, т. к. допрашивают абсолютно всех без разбора.
Далее выходим на площадку, нас встречают и показывают в какой автобус садиться. В автобусе сидели ровно час пока всех собрали, пересчитали. Путь до Эйлата по скучному пустынному пейзажу занял тоже около часа.
И вот мы в отеле Леонардо Плаза. На рецепшне никаких проблем: быстро оформились, получили ключи, поднялись в номер и тут-же подвезли вещи. В номере осмотрелись – номер большой, все на местах, прекраснейший вид на море с высоты 6 этажа (в отеле все номера с видом на море, прямым или боковым). Балконы есть не во всех номерах. Холодильник в номере пустой, заполняешь на свое усмотрение соками и водой из лобби бара (бесплатно). Разместившись, пошли осматривать территорию отеля, а ее-то практически нет. 7-этажное здание и небольшие бассейны, огороженные забором – вот и вся территория.
За территорией отеля: с одной стороны город Эйлат, с другой – Эйлатский залив Красного моря. До моря не более 50 метров, НО через променад. Море… Море мне понравилось – чистейшая вода, никаких волн, правда прохладное. Пляж галечный, вход в воду опасен наличием редких осколков битого стекла. Сразу же купили ребенку тапочки, их продают здесь же во многих магазинчиках между морем и отелями. Пляжи в Эйлате муниципальные, т. е. любой желающий может купаться и загорать вместе с вами. Для гостей Леонардо Плаза на пляже отведено место, где лежаки дают бесплатно. Места под солнцем на пляже хватает всем, а вот в тени немногим. Отсутствие навеса (или зонтиков) существенный недостаток всех близлежащих отелей.
Деньги поменять - нет проблем: до шопинг центра 5 минут пешком, в город – 10 минут ходьбы. Аэропорт в Эйлате местного значения, самолеты прилетают несколько раз в день, никаких хлопот отдыхающим не доставляют. Отельный гид в отеле не находится – дал телефон: «Если что – звоните».
Отель Леонардо Плаза в целом понравился, персонал вежливый, доброжелательный, многие говорят по-русски. В номерах убирают ребята из Судана, лебедей не крутят, но особо придраться не к чему (хотя – было бы желание). Переодически приходила девушка, интересовалась качеством уборки и спрашивала наши пожелания.
Питание ( все включено), большим разнообразием не балует, но всем всегда находилось по вкусу. Фруктов было немного: яблоки, груши и мандарины. Блюда на русском не обозначены, но всегда можно спросить у повара (Виталика) – что есть что ( или самому догадаться). Часто предостерегают по питанию в шабат – мы никакой разницы не заметили, хотя были на чеку. К барам больших претензий нет, наливают сколько хочешь и чего хочешь, но не всегда делают это быстро, отсюда создается впечатление, что тебя игнорируют. Анимации в отеле нет, дневных и вечерних развлечений тоже, поэтому содержимое магазинов от шопинг центра до отеля Роял Бич к концу отдыха знали наизусть.
На экскурсиях были по заливу на лодке со стеклянным дном, по городу с заездом на алмазную фабрику, посетили Эйлатскую подводную обсерваторию – всем понравилось. Ездили на Мертвое море и в Иерусалим – это всем очень рекомендуем, причем индивидуально, а не группой. После экскурсии по Иерусалиму можно написать небольшую книгу, в коротком отзыве невозможно передать все чувства, все эмоции от увиденного и услышанного.
Понравился ли нам отдых в Эйлате? Однозначно – ДА! Много увидели, много узнали, да и просто отдохнули душой и телом.
Израиль или Египет? ? ? Этот вопрос остается открытым до следующей весны, после планируемой поездки в Египет.
P. S. Выражаем огромную благодарность Михаилу (Mixau) и его жене Светлане за теплый прием в Эйлате, также спасибо Анне (Ариадна2010) за отзывчивость и доброжелательность.
Вид на отель Вид на бассейн Вид на море из номера


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Храм Гроба Господня
Оценка 9.7
Израиль, Иерусалим
Архитектура, История, Религия
Мемориал Яд ва-Шем
Оценка 10.0
Израиль, Иерусалим
История, Монументы и памятники, Музеи
Сад Гефсимания
Оценка 9.7
Израиль, Иерусалим
История, Религия

Отель расположен напротив Большой Синагоги и рядом с Парком Независимости. Открылся в 1974 году, последняя реновация проводилась в 2012 году. Входит в сеть отелей Фатталь.

Расположение В 20 минутах пешей прогулки находится Стена Плача и другие исторические достопримечательности. Центр шоппинга Бен Ехуда находится в 10 минутах ходьбы. 45 км до аэропорта Бен-Гуриона.
В отеле

Главный ресторан Cardo, ресторан итальянской кухни Primavera в лобби, бар Barbeque на террасе с выходом на бассейн, бар-кафе в лобби, бар-кафе у бассейна, 5 залов для конференций, семинаров, семейных мероприятий вместимостью от 12 до 450 человек, круглосуточные услуги по глажке белья (за дополнительную плату), магазины по продаже подарков, сувениров и ювелирных изделий в лобби.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • бизнес-центр
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей В период праздников и по выходным (в летний сезон) действует клуб ‘Kishkushim’, включающий игровые комнаты и мероприятия для возрастных групп от года до 9 лет и от 4 до 9 лет, а также зону настольных игр и большой выбор компьютерных игр.
  • детский клуб
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Спа-центр Duo: классический массаж, массаж с помощью раковин Lava Shell, массаж горячими камнями, аюрведический массаж, сауна, фитнес-центр.
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам
  • тренажерный зал
  • организация экскурсий
Описание номеров

22 этажа, 4 лифта, 270 номеров: 64 Deluxe New City view, 94 Deluxe Old City view, 22 Deluxe Balcony New City View, 31 Deluxe Balcony Old City View, 15 Junior Suite, 6 Club Rooms, 31 Executive rooms, 5 Executive Suites, The King Solomon Suite.

  • ванна / душ
  • фен
  • сейф
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • плазменный телевизор
  • телефон
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес 47 King George Street Jerusalem, Israel 91076
Телефоны: +972-2-6298666
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.