Melia Bali 5*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Нуса Дуа
Отель представляет собой ландшафтный парк с множеством уютных уголков и большим бассейном в виде лагуны. На территории отеля проводится активная анимационная программа в течение дня и вечерние шоу-программы, которые будут интересны и детям, и взрослым. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, в том числе и с детьми. Территория отеля занимает 10 га.Подробнее →
аватар intour-travel
Сначала минусы, вернее, ньюансы, которые надо знать и приспособиться к ним. 1. Отливы и приливы - есть расписание на неделю, поэтому можно по магазинам прогуляться во время отлива или в бассейне поплавать или просто позагорать. … Еще ▾ Сначала минусы, вернее, ньюансы, которые надо знать и приспособиться к ним.
1. Отливы и приливы - есть расписание на неделю, поэтому можно по магазинам прогуляться во время отлива или в бассейне поплавать или просто позагорать. Места много.
2. Номера немного уже "уставшие", лучше брать не самый дешевый.
Преимущества
1. Выход в город рядом
2. Зеленая ухоженная территория
3. Питание на все вкусы - рыба, мясо, овощи, сладкое, свежие соки, фрукты (можно было бы и побольше, для 5*)
Рекомендую.
Отличный отель, великолепный сервис, неслышная обслуга, даже чаевые оставленные на подушке брали через раз))) прилетели вечером, нет на балконе пепельницы, переоборудовала стеклянную мыльницу, на следующий день мыльница на месте, а на балконе пепельница и коробок спичек, и так ежедневно)) внимательные и доброжелательные люди на рецепшен (обязательно есть кто-то русскоговорящий). … Еще ▾ Отличный отель, великолепный сервис, неслышная обслуга, даже чаевые оставленные на подушке брали через раз))) прилетели вечером, нет на балконе пепельницы, переоборудовала стеклянную мыльницу, на следующий день мыльница на месте, а на балконе пепельница и коробок спичек, и так ежедневно)) внимательные и доброжелательные люди на рецепшен (обязательно есть кто-то русскоговорящий). Нам очень понравилось.
С удовольствием туда вернусь и всем советую туда слетать… это незабываемо! ! !
аватар 9j19v4db
Время для отдыха мы выбрали дождливое – январь. Дождь был каждый день, хотя я не скажу, что это нас раздражало и напрягало, т. к. дожди короткие и быстрые, зачастую шли ночью, вечером, а иногда и вообще их не было. … Еще ▾ Время для отдыха мы выбрали дождливое – январь. Дождь был каждый день, хотя я не скажу, что это нас раздражало и напрягало, т. к. дожди короткие и быстрые, зачастую шли ночью, вечером, а иногда и вообще их не было. Не смотря на это туристов на Бали хватало, русских было очень много, второе место по посещаемости я бы отдала китайцам, а потом уже европейцы и австралийцы. Последним, кстати, сюда всего 4 часа лету, поэтому они любят тут отдыхать. Добираться до райского острова из Украины нам пришлось долго: до Киева – 4 часа машиной, потом самолетом до Франкфурта 2.5 часа, время ожидание следующего рейса составило 5 часов, потом путь до Сингапура – 10 часов, и после 2 часового пребывания в аэропорту Сингапура – трехчасовой полет до острова Бали. Хочу отдать должное авиалиниям Lufthansa – все очень цивилизовано, вежливо и красиво… Кормили хорошо, предлагали большой ассортимент напитков, включая спиртные, пледы и встроенные телевизоры в спинку кресла, где даже было 5 фильмов на русском языке. В аэропорту Бали можно купить визу за 35 дол. так само, как и мне это сделали в агентстве – секунда дела. Чемоданы ни у кого не шерстили и не проверяли, спиртное не отбирали, как я об этом начиталась в отзывах путешественников, наверное, повезло. На Бали нас встретил гид с транспортом и отвез в отель, это заняло около получаса. Поселили нас быстро, номер хороший, просторный. Был один русскоязычный канал и бесплатный интернет везде. Отель Мелиа Бали находится в парковой зоне, очень красиво оформлен, ухожен, постоянно метется, моется и украшается живыми цветами. На территории несколько бассейнов, ресторанов и баров. По вечерам в холле живая музыка и пение, а ранним вечером – местные музыканты играют и танцуют индонезийские танцовщицы прямо возле ресепшена на входе в отель. При входе в ресторан на завтрак вас тоже встретит местный музыкант. Персонал постоянно добродушно улыбается, складывает руки на груди и кланяется, здороваются все без исключения, где бы туристы им не попались… Постоянные приливы и отливы вынуждали купаться по графику, но нас это не напрягало. У нас был залив, поэтому бурности волны и шума океана возле отеля нам увидеть не удалось. Водоросли немного выносило, но их тут же прибирали и закапывали, а в воде они были в малом количестве, поэтому не создавалось впечатления грязной воды. (Я это все подробно все так пишу, для того, чтобы люди прочитавшие отчеты других не делали поспешных выводов об отеле и отдыхе. Многие очень негативно отзывались за отливы, найденный кусочек плесени в ванной комнате (даже не поленились сфотать это и выставить в отчет), об однообразных и нудных завтраках, высоких ценах в отельных ресторанах, травле комаров по вечерам на территории. Думаю, кто захочет смотреть на все в черном свете, так и будет, а мне все очень понравилось. Сувениры можно купить прямо на пляже – местные ходят весь день туда и сюда по пляжу и не навязчиво предлагают вам заколки, картины, украшения, парэо, вязаные платьица, посуду - нужно торговаться. ( 100 дол. США = 9500000 рупий))), да уж, миллионное исчисление, менять лучше в банке). Тут же на пляже предлагают различные экскурсионные программы с русскоязычным гидом, (гид с машиной 30-40 долларов на весь день, вы сами только платите за входные билеты). Мы выбрали экскурсию по острову Бали: ездили к вулкану Батур, правда, нам не повезло – прошел дождь и был сильный туман, поэтому к вулкану мы не поехали, пообедали с видом на затуманенный вулкан))). В храм Бесаких гид нас не повез – сказал, что там очень много плохих людей и туристы на него обижаются (я думаю, судя по прочитанным отзывам, имелось в виду навязывание своего гида в храме, который не говорит на русском и за это нужно было платить. В противном случае людям мешали смотреть храм. ) Нас гид повез в деревенский храм, завел нас в него, усадил в тени и популярно все рассказал и ответил на все вопросы. Осадок был, что я не увидела Бесаких, но энергетика от святых мест была получена, поэтому чувство удовлетворения было. Легкий осадок оставило то, что везде туристов хотят «развести», гид завозил нас в мастерскую по дереву (цены заоблачные, сразу скажу: маска, которая мне приглянулась стоила 80 дол. , но тут же сами они посчитали ее за 60 дол. и думаю, что это был далеко не предел скидок))). Ювелирная фабрика и, опять же, магазин возле нее: изделия очень красивые, но… за такие деньги у нас дома можно купить очень не плохие золотые украшения))). Фабрика батика – очень красивый ассортимент, цены фиксированные и торг не уместен. Гиду от наших покупок полагался процент, поэтому наш гид под конец совсем скис, т. к. мы мало купили. А по дороге видели очень много деревень, где так же само продают батик и деревянные украшения и цены там совсем не космические. Посмотрели рисовые плантации – тут же лавочки с сувенирами, возле которых нас, опять же, остановил гид. Показали как растет кофе, фрукты и другие растения, тут же дегустация кофейных напитков, чаев и магазинчик с товаром. Купили чай из лимонной травы, суданскую розу и кофе Мокачино. Дома обнаружили, что в пачке сахара больше, чем всего остального, поэтому пачка рассчитана всего на несколько чашек. Фирменный кофе «лювак» на меня не произвел должного впечатления, хоть и не считаю себя заядлым ценителем и кофеманом, пивала я кофе и получше. Посетили парк птиц и рептилий – вот это действительно класс, доставило массу удовольствия, сделали много красивых фотографий, за не большие деньги брали в руки попугаев, ягуану и даже варана. В этой же поездке договорилась с гидом о поездке на остров Ява (стоимость 210 долларов, муж у меня не любитель активного отдыха, поэтому предпочел пляжный и отпустил меня одну))). На Яве меня встретил другой гид с водителем и они меня возили по всем достопримечательностям целый день. Гид с острова Ява говорил на русском хуже балийского, но я очень уважаю ихнее рвение к освоению нашего трудного языка))), перед поездкой я прочитала в интернете материалы про объекты, которые увижу, и ему со мной было легко))). В храм Прамбанан мы приехали утром, поэтому посмотреть мне его удалось без свидетелей, вышли отличные фотографии, на которых нет по 5-6 человек китайского происхождения))). Посмотрели также парк, храм Шеву и другие храмы. Храм Борбодур, конечно, не зря называют восьмым чудом света, он действительно поражает воображение, а еще более удивительно, что его после землетрясения могли полностью разобрать и восстановить. В программу входил обед в ресторане. До моего самолета оставалось еще время и меня любезно отвезли в местный молл, откуда я должна была в назначенное время выйти. По ходу, остров не такой безопасный и спокойный, как Бали, поэтому гид не отходил от меня ни на шаг. Цены на острове Ява – удивили… очень приятные и текстиль хорошего качества. Сувениры и батик дешевле, чем на Бали.
На Крещение – у супруга день рождения, заказали ужин на побережье Джимбаран (много читала об этом в отзывах). Обещали, что рыбное меню на двоих будет стоить около 50 дол. , но фактически, когда нас привезли туда, то дешевле 70 дол. в меню ничего не было. Ресторан больше похож на забегаловку, не очень чистый. День был очень пасмурный, целый день шел дождь, но солнце уходя спать все же выглянуло, дождь прекратился и все стали выходить фотографироваться на закате. Неприятно поразили груды мусора, вынесенные океаном и неопрятность пляжа. Подали рыбно-рисовый суп-пюре. Потом половинка лангуста-гриль, кальмары, шпинат, креветки-гриль, мидии и рыба-гриль. Все поданные морепродукты были не соленые, потом мне сказали, что у них не принято солить (!! ! ), я этого не понимаю… поэтому мне не понравилось, многие блюда мы доедать не стали. Счет принесли – 100 долларов (мы еще взяли белого вина два бокала и фреш) + 20% за обслуживание)))) - такие у них правила((((.
Почти рядом с нашим отелем находился торговый центр с множеством магазинчиков и ресторанов, так вот качество приготовление еды там на порядок выше, а цены – ниже… Облюбовали ресторан «Лагуна», там, кстати отсутствовала наценка за обслуживание и на160-180 рупий можно было хорошо поужинать вдвоем. Кстати, коктейли мне ни разу хорошие не попались, спиртного льют очень мало, его почти не слышно, лед тает быстро, поэтому выпить в удовольствие можно только пол бокала, потом уже + вода))) (в отеле тоже самое). Фреши не плохие.
Неприятный момент, смазавший отдых и впечатление от Бали, это отлет из аэропорта, где за выезд нужно платить по 15 долларов с носа (транспортный сбор!! ! ), хотя за визу было уже заплачено 35 дол. с человека. За багаж тоже платить и туда, и обратно, при чем не волнует, что у вас нет перегруза – два чемодана по 15 кг обошлись нам в 50 эвро (ввоз - 440 рупий на двоих, так что «на мели» выезжать из страны нельзя). Оставшиеся ихнии деньги (около 4 долларов) решила потратить на какую-нибудь безделушку на дюти-фри, была в шоке от цен. Решила купить на 3 доллара банку пива, но курс обмена был таков, что банка как раз и вышла 4 доллара)))), даже мне любезно сделали снисхождение и «простили» 1 тыс. рупий. Да и еще, в аэропорту прямо в холле на лавочке убила трех тараканов, в результате сумки свои вынесли на середину зала, дабы не привезти домой безбилетных нежеланных пассажиров. Свое спиртное на дюти-фри они ценят по заоблачным ценам мировых брендов, так, например, за ликер 300 мл хотят 15 долларов.
В целом отдых мне понравился, но теперь положа руку на сердце, я скажу, что Тайланд мне понравился больше своей простотой, отсутствием всяких сюрпризов и подводных камней, там все было откровенно упрощеннее и не напрягало… В принципе, и отдых в Доминикане я бы поставила перед пребыванием на Бали, там тоже было полное ощущения рая… но все это сугубо мое мнение!
Может кому-то покажется отзыв-отчет слишком нудным и через чур подробным, уж, не обессудьте, просто читая отзывы других всегда благодарна описанию мелочей, цен, личного мнения, все же лучше поучиться на ошибках других и подстелить соломку заранее))). Поездка была интересной, красочной и незабываемой, чего и Вам желаю!! !
аватар khv5t1n6
Отдыхали с подругой в "Райском уголке" так я хочу назвать это место и этот отель Melia Bali. Встретили и проводили очень вежливые работники этого отеля. Нам повезло работает в этом отеле Анастасия, которая всегда поможет, улыбка этой девочки не сходит с ее уст. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в "Райском уголке" так я хочу назвать это место и этот отель Melia Bali. Встретили и проводили очень вежливые работники этого отеля. Нам повезло работает в этом отеле Анастасия, которая всегда поможет, улыбка этой девочки не сходит с ее уст. Море с отливами и приливами нас только радовало. Территория отеля очень большая, чистая повсюду цветет Магнолия и журчат фонтаны. Вот уже прошло 4 месяца и я хочу в этот "Райский уголок". Если Вы едите просто отдохнуть не ищите недостатки, а наслаждайтесь красотой которая вокруг Вас.
в июне 2012 года мы поехали в медовый месяц в этот отель, встретили нас очень тепло еще подарили подарок, как молодоженам))))что касаеться номеров и обслуживания, все чистенька, уборка номеров каждый день, уборка территории тщательная, протирают уличные беседки, тротуар. … Еще ▾ в июне 2012 года мы поехали в медовый месяц в этот отель, встретили нас очень тепло еще подарили подарок, как молодоженам))))что касаеться номеров и обслуживания, все чистенька, уборка номеров каждый день, уборка территории тщательная, протирают уличные беседки, тротуар. территория большая, шикарная, очень много растительности, запах на территории, как будто разлиты дорогие женские духи. по вечера м расставляют свечи по всей территории, что создает романтик. персонал очень гостеприимный, улыбчивый, попадаешь в другой мир, мир добра и сказки. питание отличное, сладостей не много, но голодными не оставались. океан не глубокий возле берега, грязноватый, были отливы, но это наш отдых не испортило, для таких моментов есть 2 красивых басейна. недалеко от отеля находиться & quot; бали колекшен& quot; торговый райончик, где можно приобрести сувениры на любой вкус. разнообразие ресторанов. есть рестораны с русским меню. в ресторанчике Pandan Sari самые дешевые лобстеры, крабы и акулы, (у нас все это обошлось в 700000 рупий, очень рекомендую отведать, очень вкусно нам все это приготовили. при выходи с отеля вам будут предлогать местные жители, свозить вас на экскурсию, спрашивайте & quot; АррИ& quot; -рускоязычный гид, очень порядочный и интерестный, покажет вам все что можно, берет 40 у. е за целый день. когда будете ехать, возьмите ему 2 килограмма шоколадных конфет))))он вам будет очень благодарен. купить сувениры и фрукты дешевле в 70 % вы сможете в супермаркете местном, он находиться недалеко от отеля в деревне, на такси можно доехать за 15ооорупий. & quot; Hardis& quot; картины на пляже стоимостью одщной в 50 у. е, мы вытарговывали 2 за 15 у. е, так что зависит от вашей смекалки. больше улыбайтесь. на Экскурсии вас свозит Арри по местным ценам, через отель намного дороже. если будут еще вопросы, обращайтесь на мой эмеил
отдыхали мы с мужем 25.06. 2012, приняли нас очень тепло, зная , что у нас медовый месяц, еще и подарок подарили. персонал очень приветливый, доброжелательный, в номерах чистенько, территория очень большая и красивая, райские запахи, вечером ставят свечки по свей территории, настоящий романтик. … Еще ▾ отдыхали мы с мужем 25.06. 2012, приняли нас очень тепло, зная , что у нас медовый месяц, еще и подарок подарили. персонал очень приветливый, доброжелательный, в номерах чистенько, территория очень большая и красивая, райские запахи, вечером ставят свечки по свей территории, настоящий романтик.
Индонезийский остров Бали затерялся в безбрежном океане времен, сохранив свою детскую мудрость и безмятежную красоту. По-разному называют его люди: одни именуют раем, другие - обителью богов, третьи - островом любви. … Еще ▾ Индонезийский остров Бали затерялся в безбрежном океане времен, сохранив свою детскую мудрость и безмятежную красоту. По-разному называют его люди: одни именуют раем, другие - обителью богов, третьи - островом любви. Там все - мистика и тайна, там легенды переплетаются с реальностью, и невозможно понять, где кончается сказка и начинается жизнь…. Хочется рассказать об отеле Melia Bali. В июне 20011г вместе со своим мужем провели в этом отеле наш HONEYMOON. Являясь работником туристического агенства, к выбору отеля я подходила очень внимательно и не ошиблась. Начну с перелета Москва – Денпасар - Москва на а/к Трансаэро. Самолет был загружен под завязку, но двенадцатичасовой перелет с этой а/к приятно удивил благодаря отзывчивым стюардессам. Одеяла, одноразовые тапочки, повязка на глаза для сна, двухразовое питание и DVD-плееры скрасило все тяготы перелета. Прилетели мы в 10-40 по местному, балийскому времени. Первое, на что обращаешь внимание при выходе из самолета, это сладкий запах цветов, который присутствует абсолютно везде, да так, что по приезду домой все наши вещи были пропитаны им. Итак, пройдя паспортный контроль, мы вышли из аэропорта искать наш трансфер. Были приятно удивлены, когда увидели табличку с нашими фамилиями. Нас встречал местный русскоговорящий гид Путра. Трансфер, как и все последующие экскурсии, оказался индивидуальным, только мы, водитель и гид. Надо сказать, что гид нам попался просто замечательный! ! ! Пока шли до автомобиля, на нас надели бусы из цветов, чей аромат, повторюсь, повсюду. В машине, пока добирались до отеля, гид предложил каждому питьевую воду в бутылочках, и провел краткую обзорную экскурсию по острову. По прибытии в MELIA очень впечатлило архитектурное решение зоны приема гостей - лобби - гармонично объединенной с садом. На Бали вообще меня восхитила особая открытость архитектуры, когда природа воспринимается как основа, а здания как будто вписаны в ландшафт! Местными властями был официально принят закон о том, что здания на острове не должны быть выше кокосовой пальмы. Это связано с религиозными убеждениями местного населения. Считается, что пространство от земли до вершины пальм отведенное для жизни людей, а выше обитают боги… Религиозные церемонии, балийцев направлены на то, чтобы возвеличить богов, попросить поддержки у духов предков и задобрить злых духов. Здесь равно почитают богов и демонов, о чем свидетельствуют их ежедневные подношения (canang sari), изготовление которых – кропотливая работа. Чананг сари представляют собой небольшие корзиночки, сплетенные из пальмовых листьев, куда кладут цветы, рис, кусочки еды, монетки. Их оставляют предкам в домашних храмах, демонам на пороге двери или на опасном уличном перекрестке. …. В лобби нам предложили присесть на диванчики, поднесли освежающий местный апельсиновый напиток и мы стали ждать, когда вернется гид. Он, в это время, забрав наши паспорта, пошел нас регистрировать. А мы пошли бродить по отелю, не переставая восхищаться. Через час 2 электронных ключа, 2 карточки на пляжные полотенца, а также конверт с описанием экскурсий и всевозможными скидочными купонами были у нас. Свои чемоданы мы увидели уже в номере. Вообще, с момента получения багажа в аэропорту, притронуться нам к ним не дали. Нам попался идеальный по расположению номер в 3 корпусе на втором этаже. Все рядом, но при этом нет шумихи бассейна как в 4, и толчии ресепшена как во 2. Напротив окон росли бананы, с почти созревшими бананчиками. Утром на балкон прибегали белки. Если их не кормили, они сами тырили печенье, специально оставленное для них. Сам номер не большой, но вполне уютный и чистый. На столике стоял горшочек с орхидеей. В MELIA их очень много, а по словам Путры на Бали орхидеи растут только в домах «дорогих» домах. Мы брали DE LUXE. Прекрасно для пары влюблённых. В номерах было все, что нужно: 7 полотенец на двоих, 2 халата, тапочки, мини-бар, плазменный, большой телевизор, кондиционер с индивидуальным управлением, осушитель воздуха, набор для чая/кофе, сейф, гель д/душа, лосьон д/тела, шампунь, кондиционер для волос, зубные щетки с пастой (каждый день выкладывали новые), нитки с иголкой, шапочки для душа и фен, и даже ватные диски и палочки… Единственное, попросили по телефону утюг и гладильную доску, нам принесли их в течение 10 минут и, не забирали до конца отдыха. Персонал приветливый и доброжелательный, готовы в всегда помочь. В номерах убирались 2 раза в день, выносили мусор, меняли полотенца и постель каждый день. При этом уборщиков мы ни разу не видели. Утром, возвращаясь с завтрака, у нас уже всегда стояло 2 бутылочки питьевой воды. В день заезда вечером нам принесли презент от отеля – лодочки из ананасов и сладкий тортик в виде сердечка – подарок молодоженам. Но был еще один сюрприз, который мы случайно увидели, посмотрев вниз с нашего второго этажа на первый - на песке красивым узором было написано пожелание счастливого медового месяца для нас. Моему восторгу не было предела. Итак, мы отправились осваивать территорию. Отель очень спокойный, немноголюдный, днём и вечером редко кого увидишь на этаже. Везде отделка из дорогих пород дерева, мягкое освещение. Расположен в потрясающем, сказочно красивом саду с цветами и тропическими деревьями, водоемами с рыбками, огромным бассейном необычной затейливой планировки с каменными резными мостиками, с падающими вокруг белыми ароматными цветами плюмерии, окаймленный сочной зеленью пальм, переносящим в мир безмятежного спокойствия и расслабленности. На территории есть где погулять, имеется даже дорожка для бега. Есть бесплатный фитнес-клуб, отличный спа-центр с прекрасными программами. Множество ресторанов на любой вкус, есть открытый ресторан около пляжа с видом на океан, тут же растут деревья, по которым бегают бурундучки. При заказе официант приносит вазочку с печеньем и их можно покормить с руки. Ресторан мы использовали в основном главный, завтраки были включены, а летать на все включено на Бали смысла нет, за территорией отеля можно покушать очень вкусно и не дорого. На завтрак ассортимент блюд не менялся, но разнообразие было такое, что каждый день можно было пробовать что-то новое. Это и европейский, и японский, и китайский завтраки. Большой выбор фруктов, но самые вкусные, как например рамбутаны и гуаву, разбирают с утра, а ближе к 10 часам заменяют салаками или мандаринами. Но каждый день не менее 5-6 наименований фруктов. Питание на любой вкус, готовят отменно. В 5 минутах ходьбы был великолепный торгово-развлекательный комплекс BALI COLLECTION. Там почти во всех ресторанах меню переведено на русский язык. Из всех нам больше всего понравился ресторан Лагуна, там мы и ужинали все время нашего пребывания. Мясо брали не часто, отъедались морепродуктами. Еще у них изумительные фреши, я бы даже сказала фруктовые пюре, вместо сока. В последний день обслуживающий персонал устроили нам прощальный ужин, преподнесли бутылку шампанского в ведре со льдом и весь вечер музыканты пели только для нас…Отдельно хочется сказать о пляжах на Бали. Остров Бали окружает не внутреннее море, а океан с его отливами и приливами. Это естественное явление природы наблюдаются у берегов океана на всех курортах острова Бали, где-то больше, где-то меньше. Дважды в сутки вода приливает на берег и дважды в сутки отступает. Приливная волна в океане связана с тяготением со стороны Луны. При нашем отеле приливы и отливы воды были выражены достаточно ярко, с одной стороны купаться становиться невозможным, но с другой, можно посмотреть поближе океанскую живность. Вода уходила метров на 200. Мне было очень любопытно! На пляже есть расписание отливов, приливов, если вы активны это не критично, ведь можно посмотреть остров, а смотреть есть что! Расписание приливов и отливов можно дополнительно посмотреть на сайте http://www.island-wave.com/tideschart.html, начав планировать свой отпуск заранее. Кликнув на интересующий Вас месяц, Вы увидите таблицу с днем месяца, временем суток с 6 утра до 6 вечера и числом, характеризующим силу прилива и отлива. Отличный песчаный пляж с мелким золотым песком. Пляжная полоса широкая и протяженная, лежаков хватало всем и всегда. За чистоту пляжа отвечают несколько человек персонала, которые очищают его от принесенных приливом водорослей и кусочков кораллов и поддерживают порядок в течение дня. Продолжать можно еще долго, но, как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!! ! В заключение хочу сказать, что провела в Melia Bali 2 незабываемые недели, и искренне полюбила этот отель. Приятного всем отдыха и замечательных впечатлений!
аватар ValeriaM
Постараюсь максимально объективно. Отдыхали в этом отеле в конце января. Сам отель очень хорош, территория большая и очень красивая. Тем, кто любит маленькие камерные отели, этот не подойдет. … Еще ▾ Постараюсь максимально объективно. Отдыхали в этом отеле в конце января. Сам отель очень хорош, территория большая и очень красивая. Тем, кто любит маленькие камерные отели, этот не подойдет. Но, несмотря на большое количество номеров, проживающих практически не видно. Свободные лежаки на пляже и у бассейна есть всегда. Персонал очень приветливый, многие говорят по-русски. Да и вообще местное население в курортных зонах старается говорить по-русски, что очень приятно. Теперь о минусах: 1. отливы - первые три-четыре дня нашего отдыха можно было плавать, последние дни выше колен вода не поднималась. Можно было уходить на километр от берега, но результат тот же. 2. в отеле три бассейна, одним пользуются жильцы первого этажа главного корпуса (выход из номера прямо в бассейн), второй для проживающих в виллах, третий общедоступный. Бассейн красивый, с мостиками и островами, но мелкий. 3. питание. Завтраки все 11 дней нашего пребывания абсолютно одинаковые. Тем, кто не принимает азиатскую кухню, кроме яичницы есть нечего. Ужины в отеле очень дорогие. В Бали Коллекшн (торговый центр в 5 минутах хотьбы от отеля) ресторанов много, но цены мало чем отличаются от отельных. Очень дорогой алкоголь, поскольку местное население не пьет. 4. Сезон дождей. Дожди были каждый день, в основном по ночам, но даже дневные дожди не мешали. Экскурсии. Были на трех: 1. храм на скале (название воспроизвести невозможно) - прекрасные пейзажи, обезьянки (с ними надо очень осторожно, снимайте все, что блестит, очки, фотоаппараты держать на ремешках), необычные национальные танцы, но в сам храм не пускают. Гид местный, плохо говорит по-русски, пытался много рассказывать, но понять трудно. 2. прогулка по морскому дну - очень необычно, нигде такого не встречали, от самой прогулки просто в восторге, но мало по времени, а после прогулки - обед в какой-то забегаловке, рядом сушат агар-агар, запах ужасный и ожидание в течение 1.5 часов. Просто тянут время за наши деньги. Национальность гида не знаю, по-русски говорит очень хорошо, но ничего не рассказывал, даже программу экскурсии не обрисовал. 3. экскурсия в центральную часть острова, с посещением древнего храма (очень красиво!! ! ), вулкана (гуляли по застывшей лаве), очень хороший обед с видом на вулкан, посещение фабрики деревянных изделий. Хорошая экскурсия. Общее впечатление от отдыха очень и очень хорошее. Если бы не принцип - не ездить два раза в одну страну - с удовольствием съездили бы еще раз.
аватар YULIA94
Ну начну с нашего с мужем путешествие. Мы ездили в январе, летели регулярным рейсом, пересадка в Сеуле, аэропорт огромный. Не пугайтесь, если владеете английским, то справитесь. … Еще ▾ Ну начну с нашего с мужем путешествие. Мы ездили в январе, летели регулярным рейсом, пересадка в Сеуле, аэропорт огромный. Не пугайтесь, если владеете английским, то справитесь. Прилетели на Бали ночью, нас встретил трансфер и отвез в гостиницу. Гостиница просто шикарная, не слушайте ни кого, кто пишет, что там все убого и воняет растениями ничем там не воняет. Кушать в гостинице ДОРОГО! ! ! Завтраки отличные, чего там только не было, единственное проблема с фруктами, ананасы не вкусные, мандарины тоже, а так в целом отлично. Если хотите поваляться около моря на лежаках, нужно занимать часов с восьми. И еще не загорайте в первые дни на солнце-обгорите сразу. Мы в первый день лежали под шезлонгами часа два и сразу загорели. Берите по-больше средств от ожогов, чтоб не сгореть, там дороговато. Как я уже писала не кушайте в отеле, в Бали Колекшене очень много ресторанчиков, мы ходили не в очень дорогой в Лагуну. Сразу говорю порции не такие как в России, очень много острого, а так вкусно, примерно выходило 160-180 тыс. рупий (2 сока, суп, ну и второе). Не меняйте деньги в аэропорту-не выгодно, можно поменять в Бали Колекшене. Про сувениры лучше и дешевле покупать на рыночке недалеко от отеля, торгуйтесь они загибают цены примерно в пять раз. Были на двух экскурсиях:
1. На обрыве (впечатления потрясающие, только обезьяны злые)
2. Ездили на весь день (На озера, на Тахан лот и т. д- честно не очень, не советую).
Ну в общем мы приехали с такими впечатлениями, если решите ехать, то только в этот отель. Он оправдывает 5*.
Желаю всем удачи! ! !
Замечательный отель! Уютный, удобный с отличным сервисом. Море рядом, очень красивый парк, бассейн. Завтрак разнообразный, вкусный. Теннисный корт, рестораны, всевозможные экскурсии-на острове есть что посмотреть-рекомендую. … Еще ▾ Замечательный отель! Уютный, удобный с отличным сервисом. Море рядом, очень красивый парк, бассейн. Завтрак разнообразный, вкусный. Теннисный корт, рестораны, всевозможные экскурсии-на острове есть что посмотреть-рекомендую.

Территория отеля занимает 10 га.

Расположение Отель находится на пляже Нуса-Дуа, в 5 минутах ходьбы от торгового центра Bali Collection, всего в 11 км от международного аэропорта Нгурах-Рай.
Пляж

Стойка регистрации и обслуживание номеров работают круглосуточно. Доступны услуги консьержа. На территории 4 ресторана, кофейня, бары, большой бассейн в виде лагуны и тропический ландшафтный сад, терраса для загара, мини-маркет, общий лаунж с ТВ, магазины. Есть принадлежности для барбекю (платно), камера хранения багажа, факс/ксерокс (платно), кондиционер, доставка прессы (платно), еды и напитков в номер, специальные диетические меню (по запросу), пресс для брюк (платно, услуга глажки одежды (платно). У бассейна зонты, полотенца и шезлонги. Есть русскоязычный персонал.

• бизнес-центр
Для детей Есть настольные игры, детские кроватки по запросу.
Развлечения и спорт На территории ночной клуб (платно), библиотека, игровая комната, дартс, большие шахматы, бадминтон, каноэ (платно), ныряние с маской и трубкой (платно). Рядом есть поле для гольфа.
  • джакузи
  • теннисный корт
  • занятия йогой

В отеле 494 номера.

кондиционер, балкон или терраса, мини-бар (платно), принадлежности для чая/кофе, ванная комната, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, бесплатный Wi-Fi, сейф, ежедневная уборка, телефон, телевизор,

Адрес Kawasan Wisata BTDC Lot 1 Bali - Nusa Dua
Телефоны: Tel (62)361771510 Fax (62)361771362
Сайт: Melia Bali
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).