Автор:Andrew_IEZ Время поездки: 05 — 12 ноябрь 05 Написано:17 октября 2006
очень многое зависит от гида и когда рассказвают, что "...настроение гида по утрам... лучше после обеда у него ничего не спрашивать, зато он давно ездит в этот тур и толково рассказывает..", мороз по коже и радость от отсутствия подобного опыта.
Хочу, заодно, сказать для всех сотрудников тур.фирм (если бываете здесь) -не важно, сколько лет вы ездите и насколько устали от виденного- туристы так-же пашут год и копят, чтобы всего 7-8 дней отвлечься. Соответственно, будьте ЛЮДЬМИ и профи. в своём деле - засунь своё отношение, самочувствие и пр. в т.п. и Работай с людьми и для людей, если уж выбрал эту стезю. (именно точка, а не !)
И лучше подбирать венгерских гидов (наш Юрий бывший соотечественник тоже "подустал" и слова приходилось "вытягивать (было бы что тянуть :)Правда, он всё равно, когда просыпался, очень старался и трати своё время, может бестолково, на показательную покупку нам билетов в метро.
сопровождающая группы, видимо, зная этот его недостаток, пыталась восполнить пробелы в комментариях "проезжающих" мимо :) пейзажей и памятников
Сопровождение от "Натали-вояж"
В общем, Венгрия - это класс, купальни - супер! Поеду ещё раз обязательно (только вот в Чехию попаду)
Кто не побывал в купальнях Сечени, не проплыл по Дунаю и , хотя бы, не мечтал о том, чтобы прогуляться на площадь Героев при ночной иллюминации - вопрос: что вы делали в Будапеште?
Купальни - супер !!! Даже интереснее любого аквапарка. Сбоку от купален входы в парные - не пропустите! И 2-х часов для 1-го раза маловато.
P.S. Самый лучший аквапарк (из Турции, Болгарии и Польши.. не говоря о Крыме - это в Болгарии на Солнечном бряге)
А если упоминать о Болгарии, то нельзя не упомянуть Несебр: там можно прогуляться после аквапарка (благо, рядом маршрутки в 5 минут..) и без гида, сэкономив на пряную соль болгарскую, о которой узнал уже уезжая в автобусе
Всем удачи, новых поездок и новых впечатлений уже в этом году!
Ещё раз ПээС Отель в Венгрии IBSотель - отличный! (правый берег, 3-4 остановки трамвая от пл. Московской)