TandemTravelers(Венгрия) - озеро Балатон, вечер пятницы)

07 августа 2017 Время поездки: с 18 июля 2017 по 22 июля 2017
Репутация: +142

Хронология с деталями :

1. Кто такие? Зачем им это нужно? (план поездки)

2. Украинский безвиз для велотуристов. Что, как и наш опыт (пересечение границы Украина- Вернгрия)

3. Культ ферм в Венгрии (дорога в Будапешт, 2день)

4.1ые 100км в день, попытка ночной покатушки, ров-безопасности (дорога в Будапешт, 3день)

5. Провокация полиции и первые проблемы с коленом (дорога в Будапешт, 4день)

6.17 июля. Будапешт. День - экскурсия. Масштабы, неординарные люди (1я столица)

7. Город Velence с озером и парусной школой. Озеро Балатон, вечер пятницы (дорога Будапешт - Веленсе - о. Балатон)

8. Эпичный разъезд с комбайнами. Граница Венгрия - Хорватия и турбо-печь! (о. Балатон - Летенуй)

9. Хорватия. Добрые люди, вкусное пиво и англоязычное TV) (граница Хорватии - Нови Мароф - Тепличица)

10. Гайки и переставление прицепа на другой крепёж! (Нови Мароф)

11. Опасный город Загреб. Вкусная улица. Падение (Нови Мароф - Загреб)

12. Словенская жемчужина. Вегетарианская ферма (Загреб - Горная Поханча)

13. Резкий спуск+тандем+прицеп=прикипевшие тормоза и полный их отказ (Горная Поханча - Любляна)

14. Прекрасная ночная Любляна (Любляна)

15. Италия, Адриатическое море, спуск в 16%! Ночевка на пляже без палатки (Любляна - Сезана - Триест)

16. Начало адриатики. Италия - Словения. Жара 42" (Триест - Словения)

17. Спуск. Горный серпантин без тормозов. Стертый кросовок. Автостоп с тандемом (Словения - Хорватия, Бузет)

18. Хорватская столица активного туризма. Лайфхак о продуктах (Хорватская граница - Бузет)

19. Переспицовка и правка колеса. (Бузет - Риека)

С Будапешта мы выехали) Были в городе Velence, с большим озером и парусной школой для молодежи, теперь же мы на известном озере Балатон.

Ночевали на центральном пляже. Красивейшее озеро с горами на противоположном берегу.

Получилась очень колоритная пятничная ночь. До 11, в кафе за поворотом, лобали рок-н-ролл, а из центра был слышен концерт какой-то группы и визги девочек)))

Спустя час, весь этот когал пришёл к нам и в 10-15 метрах начал лезть в воду купаться. Когал - это реально человек 30, а то и 50.

Благо мы правильно замаскировались и нас не заметили, а то начали бы предлагать выпивку и всякие глупости)

очень сожалею за качество маскировки(

Пару раз кто-то шастал вокруг палатки. к утру прибежал лабрадор с желанием играться с нами.

Короче ночь - классика пятницы)

Всю ночь спали без тента. В любой момент времени открываешь глаза и видишь звездное небо. За все годы в туризме - это мой 1й раз. Невозможно описать состояние, ощущение... просто надо попробовать.

Утром умудрился проснуться в аккурат на рассвет, если б немного раньше то запилил бы эпичный таймлапс с палаткой, великом и рассветом из-за гор.

#tandemtravellers #bike #bicycle #cycling #sport #kataykyiv #kiev #Ukraine #adventure #nature #road #Велосипед #тандем #киев #путешествия #велотуризм #туризм #abus #brooks #nutrixxion #futen #футэн #LoafersSisters #turbat #gorgany_com #Hungary #Europe #HappyElk #мяссури