Aurora Plava Laguna Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен прямо на берегу Адриатического моря, в 2,5 км от центра Умага. тель входит в известную цепочку отелей «Sol Melia» и на сегодняшний день является одним из лучших в регионе.Подробнее →
аватар Tinaword
Почему я отдыхала в Хорватии сложно объяснить, а поэтому и не буду этого делать. Так случилось. Отель, в котором мы отдыхали, назывался Sol Aurora в 2.5 км от местечка Умаг. Это на севере Хорватии. … Еще ▾ Почему я отдыхала в Хорватии сложно объяснить, а поэтому и не буду этого делать. Так случилось. Отель, в котором мы отдыхали, назывался Sol Aurora в 2.5 км от местечка Умаг. Это на севере Хорватии. Кого очень заинтересует, то на сайте отеля есть и фото отеля и цены. Главное достоинство отеля – все включено и у отеля есть на муниципальном пляже место для гостей отеля, где за лежаки не взимают плату (15 кун. = чуть больше 3$). Сколько стоят зонтики не поинтересовалась.

В номере все без излишества. Чисто и ухожено. Удивительно, что воду там все пьют из крана и я тоже там ее пила и даже набирала в бутылку с собой когда ездила на экскурсии. И воздух очень чистый. Такой чистый, что я, мало обращавшая внимание в Ростове на курящих вдруг стала резко не переносить запах табака. Этот запах так сильно раздражал меня, что я очень удивилась. Ну, на пляже даже меняла место дислокации. Первые семь ночей спала прекрасно без сновидений. И вот на восьмую ночь снились кошмары. Поутру зашла в туалет и почувствовала резкий запах прокуренного помещения. Сменились соседи. Въехали наши сограждане- россияне, которым законы не писаны, и они курят везде. Спросила о своей догадке горничную, которая смущенно пожала плечами. В Хорватии люди живут туризмом. И делать замечание для них – равносильно отказу от работы. В стране 25% безработных. И лето – это сезон заработков.
аватар natik_2004_05
Для первого выезда заграницу решила выбрать Хорватию и не пожалела об этом. Хорватия - страна очень красивая. Только конец сезона - не лучшее время для отдыха, но другого выхода у меня не было. … Еще ▾ Для первого выезда заграницу решила выбрать Хорватию и не пожалела об этом. Хорватия - страна очень красивая. Только конец сезона - не лучшее время для отдыха, но другого выхода у меня не было...Отель предназначен больше для семейного отдыха, очень все спокойно и размеренно. Было много итальянцев, немцев и французов. На территории много сосен с шустрыми белками, и сочетание морского воздуха с запахом хвои было просто бесподобно. Море очень чистое, первые три дня вполне можно было купаться, температура это позволяла.

Обслуживание в отеле неплохое, персонал внимательный, в номере было чисто.

Минусы:
1. Иногда весьма нерасторопный персонал, который обслуживал именно в зале, где находился шведский стол;
2. Через три дня с пляжа (выход с платформы) убрали лежаки, оставив только те, которые стояли у бассейна на территории. На ресепшене ответили, что лежаков больше не будет у моря, так как сезон закончился. Причем, лежаки убирали не только в этом отеле и в этом городе.
3. Самое неприятное было то, что в один день вечером и на следующий день утром воды горячей не было...Она была едва теплая. В условиях весьма нежаркой погоды отсутствие горячей воды было очень неприятно. Вроде как там что-то сломалось.

Анимация...Вечерами была живая музыка, пели очень хорошо и душевно на разных языках, потом сходила как-то из любопытства на выступление Кабаре "Классико" на английском языке. В принципе, неплохо, но в Умаг я больше не поехала бы. Нужно что-то повеселее.

Экскурсии по Хорватии классные...Страну действительно стоит посмотреть.
С уважением,
Наталья.
аватар dfgd_fjgdf
Отель классный. Не знаю почему пишут 3 звезды, по уровню обслуживания - твердая четверка. Обслуживание, питание, номера - супер. Правда из наших каналов только ТВЦ. Рекомендую ехать числа 20 июня. … Еще ▾ Отель классный. Не знаю почему пишут 3 звезды, по уровню обслуживания - твердая четверка. Обслуживание, питание, номера - супер. Правда из наших каналов только ТВЦ. Рекомендую ехать числа 20 июня. Цены еще божеские, вода - теплая, но по вечерам на улице прохладно, как на родине. Потом будет жарче и существенно дороже. Въехали в номер с видом на парк, хорошо, что не на море - там визг стоит до позднего вечера, сначала у бассейна, потом с площадки аниматоров. Впрочем, кого не раздражает - пожалуйста. Купаться можно не только с плиты. Метров 300 вправо по берегу сосновый парк - там сход с камней. А еще дальше по берегу - нудисткий пляж, на полуострове, вдающемся в море, среди каких-то древних развалин. Вот там очень здорово, советую хотя бы раз сходить. Вход по 3 евро с человека, до 7 вечера патрулирует полицейский. Не пожалеете. Там чисто и это единственное на берегу место, где интересно плавать с маской (нет сетки).

Развлечений на берегу минимум, до 10:30 развлекают аниматоры, кстати очень неплохие, но все на английском. После того, как они заканчивают, отель вымирает - все спят. Не надо иллюзий, что в Умаге веселее. Там засыпают еще раньше. Нам повезло, что рядом с отелем расположилось казино, которое наполняется по выходным отвязными итальянцами. Там при нем есть бар на открытом воздухе, где мы неплохо проводили все вечера подряд. Очень классные коктейли опять же по 3 евро за штуку и неплохой диджей. По-моему это единственное место в радиусе 5 км на берегу, где по ночам играла музыка.

В этот отель можно смело ехать, так же как и в соседнюю Sol Koralj. Меньше четырех звезд, особенно в старые отели ехать не стоит. Ездили на экскурсию на красный остров. Там отель стоит, вот его постояльцам не завидую. Связь с берегом только посредством катера, который ходить перестает часов в 11 вечера. На самом острове сходить некуда, кроме баров отеля - они соответственно тоже в 11 умирают. Отель голый, окруженный чахлыми кустиками, а вся растительность на соседнем острове, куда ведет перешеек. Правда, там море очень хорошее и галька мелкая.
Короче, мы отдохнули нормально, чего и вам желаем

аватар murka2004
Подскажите пожалуйста, какой пляж и вход в воду у этого отеля? Хотим поехать с ребенком 6 лет.
14 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ

Расположение Расположен в 2,5 км от центра г. Умаг, 81 км от аэропорта г. Пула.
Пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер, сувенирный магазин.

• автостоянка
Развлечения и спорт Бадминтон, мини-гольф, дартс, стрельба из лука, стрельба из винтовки, пилатес, аквааэробика, шахматы, карты, домино.
  • Спа или велнес-центр
  • прокат велосипедов
  • аэробика
  • занятия йогой
  • дайвинг

Всего 306 номеров в 3-этажном здании.

Сейф, беспроводной интернет, спутниковое телевидение, балкон, телефон, рабочий стол

Адрес Katoro 18, 52470 Umag, Istria, Croatia
Телефоны: +385 52 717 000
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол, футбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.