Amadria Park Hotel Ivan 4*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Шибеника
Отель расположен рядом с длинным галечным пляжем города Шибеник и окружён пышной средиземноморской зеленью. К услугам гостей Спа-центр с бассейнами, комплекс саун, конференц-центр. Отель подойдёт как для активного, так и для спокойного отдыха, а также для деловых встреч.Подробнее →
аватар Tefina
Изначально мы приехали в отель Jakov3*, это полная ж....Номер размером с конуру 3x3, БЕЗ БАЛКОНА, в 35градусную жару, у нас не поместился багаж, нам пришлось его сдать ресепшн, завтраки ни о чём, публика в основном французы вечно недовольные и пренебрежительные. … Еще ▾ Изначально мы приехали в отель Jakov3*, это полная ж....Номер размером с конуру 3x3, БЕЗ БАЛКОНА, в 35градусную жару, у нас не поместился багаж, нам пришлось его сдать ресепшн, завтраки ни о чём, публика в основном французы вечно недовольные и пренебрежительные. Самый шок был когда мы увидели море.....его не было вообще, там залив, и было ощущение что мы на маленькой ледяной речушки с валунами!!! ! Хотелось забрать багаж и улететь домой. Утром мы вприпрыжку бежали на встречу с нашим гидом от Библио Глобуса(кстати они сказали что это хор. отель). Гид оказалась малейшей женщиной Ольгой, и она нам помогла удачно съехать из той кваки в которую мы попали, за 150€. , приехали мы в отель Ivan. В сравнении с тем что было, отель Ivan и его территория и наличие моря, нам показалось райским уголком. Все там хорошо!! ! ! Главное воздух, т. к это на отшибе от цивилизации, 6км. от города Шибенник. Мы были с двумя детьми (5лет). Но я вряд ли когда то ещё туда поеду.
Ivan,Вход в отель Это уже Ivan4!!!!Море потрясающее. Это
аватар twesi77
Отдых в отеле Иван оставил смешанные чувства. С одной стороны хороший пляж, красивый парк. С другой стороны скучный отдых, отдых для пенсионеров. Отношение к нам не очень. … Еще ▾ Отдых в отеле Иван оставил смешанные чувства. С одной стороны хороший пляж, красивый парк. С другой стороны скучный отдых, отдых для пенсионеров. Отношение к нам не очень. И какое отношение к ( немцам. полякам и т. д)перед ними просто танцуют. Вообщем, приехали два дня добивались, чтоб прочистили раковину и душ, вид из окна на крышу. Там мало номеров с хорошим видом, незнаю как они умудрились получить 4 звезды, две с натяжкой три. Скукота дикая.
аватар Vad29
Отель хороший. Твердые 3 звезды. Меню и завтраков и ужина разнообразное. Да, вечером напитки платные. Цена 400г белого вина (кстати неплохого), равна 2м чашкам чая (чай так себе). … Еще ▾ Отель хороший. Твердые 3 звезды. Меню и завтраков и ужина разнообразное. Да, вечером напитки платные. Цена 400г белого вина (кстати неплохого), равна 2м чашкам чая (чай так себе). Так что лучше вино. Персонал отзывчивый, все говорят по английски, по русски понимают с трудом. Сказываются особенности хорватского языка - ударение на первый слог. А не правильное ударение изменяет слова. Вспомните нашу шутку про французского шансонье рЕмонт обувИ : ) .
Номера убирали аккуратно и каждый день.
Но в целом сервис не навязчивый : ) Спросите- расскажут подробно, а если не спросите- сами не расскажут и не подскажут. В плане информирования, как то слабо. По вечерам играл на фоно замечательный тапер. И пел хорошо. Вообще хорваты любят попеть : )
Вода замечательная, море живое - много рыбёшек и другой живности. Ежа видел одного и то потому, что сильно искал. Пляж большой галечный и маленький песочный. Но песок- дроблёнка. Мелкий гравий 4Х5мм. Лучше купаться в плавательных тапочках.
До Шибеника от отеля ходит шатл бус. 12 кун билет в одну сторону. Билеты у водителя. Расписание на ресепшин.
Шибеник - интересный городок. Старый город можно обойти вдоль и поперек, несколько раз часа за 3 с посещением крепости Св. Михаила. Хороший ресторанчик с меню из море продуктов и пивом " Горец" (HighLander). Сервис хороший. На улице Pribislaca. Хорваты встречались отзывчивые и доброжелательные.
Из отеля ходит кораблик с экскурсией в заповедник Крка. Там водопады, богатая растительность, живность. Стоит сплавать. Автобус, говорят, менее интересно. Единственный недостаток, если русских мало- гид рассказывает по английски и по немецки. Вообще "великий и могучий" в Хорватии присутствует очень ограниченно и редко. Правда письменный хорватский довольно легок для нашего понимания.
Отдыхом в целом доволен.
Кырка Песчаный пляж
аватар shura1980
Отель, в целом, понравился. Но немного однообразное питание, и за ужином напитки платные. В отеле много семей с детьми и пожилых людей (в основном из Европы - немцы, словаки, итальянцы, поляки). … Еще ▾ Отель, в целом, понравился. Но немного однообразное питание, и за ужином напитки платные. В отеле много семей с детьми и пожилых людей (в основном из Европы - немцы, словаки, итальянцы, поляки). Пляж чистый, ежей практически нет. Территория отеля ухоженная, много развлечений для детей.
Парк Крк Плитвицкие озера Отдых в Хорватии Шибеник. Кафедральный собор св. Иакова Отдых в Хорватии Отдых в Хорватии Трогир Сплит
аватар Iskrinka
Отель понравился. … Еще ▾ Отель понравился.
На пляже Прекрасный отдых в отеле Ivan 4* Прекрасный отдых в отеле Ivan 4* Прекрасный отдых в отеле Ivan 4* Прекрасный отдых в отеле Ivan 4* Отель Ivan 4* На пляже Прекрасный отдых в отеле Ivan 4*
аватар koster
Отдыхали с 22 июня по 6 июля 2008 г. компанией - две семьи с детьми. Цена на одного взрослого 1100 евро. ( отель этого не стоит). Отправляющая сторона – Амиготурс. Авиакомпания «Атлант-Союз» аэропорт Внуково. … Еще ▾ Отдыхали с 22 июня по 6 июля 2008 г. компанией - две семьи с детьми. Цена на одного взрослого 1100 евро. ( отель этого не стоит). Отправляющая сторона – Амиготурс. Авиакомпания «Атлант-Союз» аэропорт Внуково. Вылет в 6.10 а/п Внуково без задержек. Прибытие в Сплит в 7.00. По прилету видели встречающие таблички только у VKO, Paks и Kompas. Вывеску Амиготурс не нашли. Оказалось, встречающая сторона Атлантистур и представителя нет, т. к. провожает туристов. Понятно, главное выпроводить, а встречать не обязательно. Разобрались, сели в автобус. До комплекса Solaris примерно час езды. В 9.30 уже были в отеле. Заходим в отель без представителя. После бессонной ночи, сначала футбольный матч Россия – Нидерланды, а затем в 3.00 машина на аэропорт, на рецепции слышим беспощадное « заселение в 14.00». После нас подъехали и VKO, и Paks со своими представителями. Для всех один приговор – ждите до 14.00. Попросили заселить пораньше хотя – бы с маленькими детьми по мере высвобождения номеров. Но, всех начали заселять после 13.00. На отеле вывеска 4*. На самом деле это 3* с натягом. Территория комплекса Solaris находится в парковой зоне и сама по себе замечательная. Море Хорватии - лучшее, что у них есть. Но, сервис заслуживает самой жёсткой критики. Номера очень тесные. Горничная с пылесосом там не размещается, может быть поэтому уборка не производится. На балкон она просто не заходит. Белье не меняют в обещанные сроки ( 1 раз в 3 дня). Шампунь и мыло нужно брать с собой. По заезду: два дохлых пакетика шампуня и два крошечных кусочка мыла. Больше за две недели ничего не докладывали. Пляжных полотенец нет. Если хотите сменить полотенце, нужно бросить его на пол. Но не было уверенности, что вешают свежее. Запах табака от полотенец наводил на неприятные мысли, а может они из другого номера? ! Душевая кабинка маленькая 70х70см. Российского телеканала нет. Кондиционер напольный. Работал нормально. В мини-баре цены драконовские, как и положено. На территории кемпинга, за отелем Niко, есть маркет- напитки, продукты, шампуни, тапки и т. п. Шезлонги у пляжа платно 20 кун. Это примерно 100 руб. Зонтом можно не пользоваться. В тени сосен прохладнее и надежнее. Заглянули в рекламируемый Wellness центр. Взяли ключ от шкафчика и спросили, как пройти в джакузи. Принимаем душ, проходим. Джакузи не работает. Возвращаемся, сдаем ключ и спрашиваем, что с джакузи. Ответ дословно: «джакузи проблем». А раньше сказать нельзя было? Вообще, словом «проблем» можно охарактеризовать весь сервис. И это не отношение к русским, как многие воспринимают, а просто хорватский пофигизм. Питание среднее. Завтрак: мюсли, бекон, сосиски, йогурты, творог, омлет. Ужин: рыба, мясо, курица или индейка. Ни каких морских изысков (мидии или т. п. ). Вода на ужине бесплатно, но её надо ещё "добыть". Официанты периодически наполняют кувшинчик или два, затем уходят, а народ стоит и ждет. Самим пользоваться автоматом с напитками нельзя. Всё накрыто тряпочкой. Или уберите и сделайте платно, или уж без всяких очередей. Из фруктов: яблоки, апельсины, бананы всегда. Персики, нектарины, дыня и арбуз небольшими фрагментами. Как повезет. После обеда приезжает местная молодежь и тусуется на территории отеля Ivan. Если вы ничего не оставите на своем лежаке, то вечером он уже не ваш. У отеля Ivan заход в море нормальный, но в тапках, безусловно, комфортнее и душ на пляже бесплатный. Также у Ivan на берегу бассейн с горками, платными для всех. У отеля Juri колонии ежей, а для принятия душа нужно опустить монетку. Контингент отеля -русские, итальянцы, немного французов и немцев. Основная масса -местные семьи. Возрастные категории - очень много детей памперсного возраста, пенсионеров тоже хватает. Из экскурсий – достаточно близко Плитвицкие озера, заметно ближе чем с Истрии. Однозначно, стоит посетить. Природа там восхитительная. Даже в жаркую погоду экскурсия не будет утомительна. Дубровник далеко 6 часов в один конец. По вылету заменили аэропорт Сплит на Задар и время на 2 часа позже. Но, из отеля все равно вывезли в 6.00 утра. Хотя аэропорт не намного дальше. Рейс забили до отказа. Были двойные посадочные талоны и две женщины были вынуждены лететь, как они выразились «на кухне». Вывод - качество обслуживания намного ниже цены. Если привыкли отдыхать в отелях не ниже 4 * и уже знакомы с природой Хорватии, то недовольство гарантировано.
аватар Tati1234
Отдыхали в отеле Иван комплекс Солярис На 4 звезды явно не тянет. 3- реально. Грязные пляжи. Очень много народу. Половина города Шибеника будет плескаться ри загорать рядом с вами. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Иван комплекс Солярис На 4 звезды явно не тянет. 3- реально.
Грязные пляжи. Очень много народу. Половина города Шибеника будет плескаться ри загорать рядом с вами. Очень много маленьких детей. Шумно. При заселении вас промаринуют до 14.00 при наличии свободных номеров. По-русски делают вид, что не понимают. Кормежка так себе. На предприятиях г. Шибеника выдают абонементы для въезда на машине, а пешком может проити любой бесплатно покупаться. позагорать и покушать вместе с вами. Никто за этим не следит.
Отдых не понравился. наше счастье. что были в Хорватии не один раз и есть с чем савнивать!
аватар Monik
Моя Хорватия. “Далмация! Корабль причалил к каменистому берегу. Диоклетиан быстро, как мальчишка, сбежал по сходням. Далмация! ! ! Хотелось упасть на колени и погладить ладонью шершавую землю. … Еще ▾ Моя Хорватия.
“Далмация! Корабль причалил к каменистому берегу. Диоклетиан быстро, как мальчишка, сбежал по сходням. Далмация! ! ! Хотелось упасть на колени и погладить ладонью шершавую землю. Когда-то отец его был здесь рабом. Диокл вернулся императором - Цезарь Гай Аврелий Валерий Диоклетиан Август. Цезарям не положено проявлять сентиментальность на глазах войска...И все-таки он встал на колени и погладил камни”.

У меня совсем другая история!

Когда вбиваешь в яндексе Сплит, тебе выпадают кондиционеры и сплит-системы, найти какую-либо историческую информацию о таком замечательном городе, богатым историей не так просто.
Побывав первый раз в Хорватии, я не совсем её поняла, но она стала мне близка и интересна. Настоящую Хорватию узнаешь в средней Далмации, где живут истинные хорваты. Хорваты - народ славянский, но на русских похож мало. Осознавая общность происхождения, понимаешь, почему они так близки и симпатичны.

Мы жили вблизи небольшого городка Шибеника. Днем здесь просто сказка - тихо, пусто, романтично…вечером все достопримечательности освещены подсветкой, от чего кажутся ещё более древними. Узкие улочки, вымощенные натертым белым камнем, обилие растений в кадках, расставленных прямо по улицам. Оттуда, с местного автобусного вокзала Кolodvor мы и открывали для себя настоящую Хорватию. Всего 20 минут и попадаешь в национальный парк Крка – чудо природы, кристально чистая вода, изумрудные озера, виды, от которых не отвести взгляд, пение редких птиц, аромат цветов и шум воды, прогулка на катере, по местам куда редко забредают туристы, где нет людей и только горные козлы приветствуют нас на краю утеса. Оставили свою подпись в древней книге, предназначенной для туристов во францисканском монастыре.

И, несомненно, самое яркое впечатление всей поездки – это сказочный, величественный город Сплит. Он поражает, он не оставляет равнодушным. От энергетики, исходящей от этого города захватывает дух. Пройдя через подземный тоннель, ранее место заключения христианских мучеников, “сносит крышу” от увиденного. Когда-то сын бывшего раба император Диоклетиан, после своего отречения выстроил себе дворец, больше напоминающий крепость или военный лагерь и 1700 лет назад стены дворца как бы вырастали из воды, в центре находились ворота доступ к которым был только с воды. Пройдя через них, открывается вид на “скромное” жилище императора. Библиотеки, купальни, собор и “волшебная” колокольня, чтобы подняться на которую, нужно иметь не дюжинною долю смелости, все из белого камня, потрепанного временем. Это о нем сохранилось легендарное высказывание: когда Диоклетиана умоляли вернуться на трон, он отказался, на вопрос почему? - Ах, если бы вы видели, какую капусту я вырастил в Сплите. Собственно этой известной фразой он вошел в историю. После его смерти дворец стали заселять обычные люди и жилище императора превратилось в город. Сейчас, странно представить, что этим стенам 1700 лет, что когда-то за окнами, между которыми теперь сушится белье, находилась резиденция римского императора. Но, тем не менее, несмотря на разность времен, понимаешь, что там жили такие же люди.

Множество милых, маленьких островков, живущих спокойной, неторопливой жизнью. Нудисткие пляжи. Всем известно, что Хорватия – страна нудистов. “Красиво раздеться” здесь никто не стесняется, даже на обычных пляжах замечаешь, что сами хорваты редко пользуются кабинками для переодевания.
Чистейшее море. В мире таких чистейших вод практически не осталось, поэтому все далматинские пляжи находятся под охраной ЮНЕСКО. Хорватия- страна, которую не возможно не влюбиться, страна в которую всегда хочется вернуться.

Старинные города, которым по 2000 лет, приветливые, добрые люди, изумрудно-синее, ласковое, нежное море, прохладный ветер, тишина и спокойствие, только шум моря, вокруг никого, - только ты и маленькие островки на горизонте, не веришь своим глазам, боишься моргнуть, кажется, что попал в рай, что это сказка, и хочется, чтобы она никогда - никогда не заканчивалась.

Самое яркое впечатление:
Город - дворец Сплит, подъем на колокольню, катание на катере по реке и каньонам Крка, чистое море, очень красивые мужчины, поездка автостопом, ночное купание, знакомство с настоящим мореплавателем - художником.

Самое вкусное:
Хоботницы (кальмары) с картошкой, мясо вяленное на морском ветру – пршут, салат с руколой, блинчики, кофе и вино, сублимированное мороженное.

Самое невкусное:
Макаронная запеканка, оладьи из манной или пшеничной муки, сублимированное мороженное!

Поразительные открытия: Поло – выходцы из Далмации, Марко Поло родился на острове Корчула, первое, что узнает ребенок, родившийся на Корчуле, - это то, что он земляк Марко Поло. Первая гидроэлектростанция в Европе, изобретенная Николой Тесла, который по происхождению является хорватом, работает до сих пор и находится в национальном парке Крка; шариковую ручку изобрел хорватский изобретатель С. Пенкале. Галстук – тоже изобретение хорватов. Остров, находящийся напротив нашего пляжа, который мы называли серой глыбой, оказался очень даже известным местом с коралловым рифом – это был Зларин.

Ложка дегтя:
Наступила на ежа и простудилась.
отражение утро Далмации вверх по улочке черная кошка вечер Водопады КРКА

Расположение 6 км от центра Шибеника. 55 км от аэропорта г. Сплит.
Описание пляжа Галечный пляж — Solaris Spa Beach перед отелем.
  • галечный пляж

Ресторан с террасой, винный бар, лобби-бар, бар на пляже.

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер, магазины на территории.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Детский клуб (3-12 лет), аквапарк.
Развлечения и спорт Зумба, пилатес, йога, волейбол, аквааэробика.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт

Всего в отеле 372 номера.

Кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, телефон, мини-бар, сейф, ванная комната с душем и туалетом, фен, халаты и тапочки, Wi-fi.

Адрес Hoteli Solaris 86, Šibenik
Телефоны: +385 22 361 001
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля галечный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.