ОТЗЫВЫ | Хорватия  »  Ровинь  »  ISTRA 4*

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ


ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ ОБ ОТЕЛЕ

Остальные отзывы »


 
  

+26  РОМАНТИКА РОБИНЗОНА В ЦЕНТРЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Оцените отзыв:

Автор: Penka
Время поездки: сентябрь 2006
Написано: 07 июня 2007
Оценка автора: 5
  
Оценки отеля по критериям:
  • Номера: 5
  • Сервис: 4
  • Чистота: 5
  • Питание: 4
  • Инфраструктура: 4
  • Кому автор советует отель: семьи с детьми; пожилые люди
    Спасибо всем, кто оставил до меня какие-либо заметки на тему отдыха в отеле Istra. Они очень помогли! Что бы следующим отдыхающим было комфортно в поездке, напишу свои.

    Где. Отель расположен на Красном острове рядом с г.Ровинь. До города 15 мин на катере. Катер курсирует каждые 30-45мин. Для жителей отеля – бесплатно. Очень живописное и романтичное местечко. По сути островов два и между ними перешеек, но на втором острове только бар и нудистские пляжи.
    Остров действительно красный. Почва какая-то с красным оттенком, и пляжные тапочки у меня слегка подкрасились. Но вот присела на бордюрчик возле отеля в белом платье – и ничего!!! Метут, однако!!!

    Вокруг еще много небольших островков. Но они необитаемы. Исключение – о.Катарина возле самого Ровиня. Там тоже отель.
    Отель. Сам отель капитально отремонтирован в 2006г. Все фотки, увиденные мною на сайтах перед поездкой совсем не отражают действительность и относятся, наверное, к периоду развитого социализма. Сейчас там все по другому!!!

    В отеле 5 бассейнов: 4 открытых бассейна: 2(взрослый и детский) с пресной и 2 с морской водой, один крытый(к сожалению, не знаю с какой водой, так и не добралась), ну и плюс море!!!! Возле бассейнов лежаки, зонтики – все бесплатно. На пляже это дело придется оплатить: зонтик – 10кун за 6ч или 15кун за 12ч; лежак – 12кун за 6 ч или 20кун за 12ч . Сам пляж – меленькая галька. Но народ предпочитает не скучиваться в одном окультуренном месте, а растекаться по всему побережью. А там уже камешки побольше. В связи с этим сразу купите специальные тапочки для купания. Лучше в городе, все таки дешевле(если поторговаться). Тапочки вам позволят не только комфортно бродить по берегу, но и не переживать из-за морских ежей. Если на пляже отеля их не видно, то дно «дикого» ими просто усеяно!!!

    Кстати, если вы не захватили с собой маску и трубку для подводного плаванья – купите, не поскупитесь!! Вы получите массу удовольствия! И в конце концов сэкономите: тем кто нанырялся с маской самостоятельно, не надо ехать на экскурсию на «Glass boat» - кораблик со стеклянным дном для осмотра подводного мира.

    Кроме того на пляже можно взять на прокат: катамаран, весельную лодочку(типа каноэ) на одного или на двоих(100кун за 1ч если хочешь куда-то заплыть по-дальше, или 72куны за 24ч если будешь болтаться в 5-7м от берега), обычный велосипед(20кун – 1ч; 40кун – 4ч; 70кун – и катайся с 8 до 19) или лодку моторную(300кун за 4ч; 500кун на весь день с 9 до 18); еще можно взять любой мяч(футбольный, волейбольный, баскетбольный) 20кун за 1ч или настольный теннис(15кун за 1час).Еще видела в будке прокатчиков бадминтон, но в буклете отеля он не прописан. Есть и теннисный корт, так что если есть желание… :)

    Курс у местной куны к доллару и евро в сентябре 2007г был приблизительно таким же, как у украинской гривны. Так что считать было очень просто :)
    По собственному опыту: катамаран возьмите на 1час(эту услугу вам предоставит отель бесплатно); один разок прокатитесь по островам на велике; а остальное время отдайте моторной лодке!!! Тут, как говорится, и карты в руки – плыви куда глаза глядят и купайся где желаешь!!
    Еще в отеле имеются: тренажерный зал, велнес-центр, сауна, парикмахерская и магазинчик. Ничего из перечисленного не посетила, к сожалению, а следовало: 1 час в сауне вам предоставят бесплатно.
    И, конечно же, 5 барчиков и ресторан(где все за отдельную плату). И ресторан, где собственно завтракают и ужинают.

    Питание. В общем и целом ничего. Завтрак довольно однообразен, в том смысле, что перечень предлагаемых блюд практически не менялся изо дня в день. Но ассортимент был большой, и если не перепробовать все в первый же день, а «растягивать удовольствие», то не соскучишься. Ужин повеселее: во-первых, вино - красное и белое - местное и очень приятное и без ограничений! Во-вторых, 3 вида мяса и 3 вида рыбы(или морепродуктов). За неделю не повторились ни разу. Пара супчиков, и в гарнирах больше разнообразия.

    Завтрак с 6 до 10, а ужин с 18 до 22. В промежутке проголодаться сложно. Но если такое случилось, то в барчике можно перекусить сэндвичем или салатиком. А если и этого мало, то - в ресторан!!!
    Ресторан расположен рядом с отелем, в старом замке, во внутренних двориках и огромной зале с камином.

    Одно посещение ресторана вам предоставит отель в обмен на стандартный ужин. Правда вам подадут фиксированный набор блюд, и за спиртное придется заплатить, но пренебрегать этой услугой не стоит.
    Обязательно посетите этот ресторан, когда там выступает так называемая «клаппа». Это мужской квартет(а бывает и квинтет), поющий хорватские, итальянские в основном народные песни под аккомпанемент гитары и гармошки(а когда квинтет, то и виолончели). Мелодичные песни, мастерство исполнителей помноженные на супер-акустику старинного каменного здания – это удовольствие!!!!

    Что еще написать? Конечно, это не место отдыха шумной молодежи. Это отель для спокойной, уравновешенной публики. Анимацией нас никто не грузил. Но это в сентябре. Может быть летом, в разгар сезона они зажигали? Зато дети без присмотра здесь не окажутся даже при большом желании.




    Написать комментарий

    Ваш комментарий (Не более 500 символов. Осталось 500)
    Логин
     
    E-mail
     
    Пароль
     
    Введите число, изображенное на картинке


     
    Все туристические маршруты Украины! Отдых в Украине на сайте Mandria.com.ua