Splendid Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен на берегу бухты Лапад, в окружении живописного средиземноморского сада, через который проложена тропинка к частному пляжу. Прекрасно подойдёт для спокойного отдыха.Подробнее →
Номера на парковую зону лучше не брать, шумит компррессор или вентиляция, в номере на первом этаже в туалете были тараканы и на мешало бы протереть зеркало как следует и двери шкафа. … Еще ▾ Номера на парковую зону лучше не брать, шумит компррессор или вентиляция, в номере на первом этаже в туалете были тараканы и на мешало бы протереть зеркало как следует и двери шкафа. Исключив это, остальное все понравилось.
Отель очень маленький и тихий. Номера, особенно синглы, очень маленькие. Ванна - душевая кабинка, туалет и раковина, расположенные на 2 кв. м. Но в номере есть все необходимое и на второй день уже привыкаешь и он кажется очень уютным. … Еще ▾ Отель очень маленький и тихий. Номера, особенно синглы, очень маленькие. Ванна - душевая кабинка, туалет и раковина, расположенные на 2 кв. м. Но в номере есть все необходимое и на второй день уже привыкаешь и он кажется очень уютным. Уборка - нет претензий. Все чистенько, полотенец много. Убирают в основном с утра, когда люди на завтраке.

Ресторан тоже неплохой, есть веранда с красивым видом на море и закат, но мешают осы. Питание - одинаковые завтраки и разнообразные ужины. В общем, довольно вкусно и съедобно))

Пляж - половина галька, половина - платформа. Мне понравилось. Водичка, правда, холодная, но если заплыть за ограждения - становится намного теплее. Лежаки платные. 25 кун: лежак+полотенце на весь день. Ещё на пляже можно купить поесть и попить по мелочи. Молодежи практически нет. В основном пары в возрасте.
в Старый город ходит автобус № 4 каждые 20 минут. В старом городе клуб Latino club - всем советую. Там много иностранной молодежи и вообще очень много народу.
Анимации, развлечений нет никаких, так что по вечерам ноги в руки - и в старый город. Там есть очень хороший ресторан Gils. Дорогова-то, но блюда - пальчики оближешь и вид хороший. Музыка очень приятная.

Вообще Дубровник - самый красивый город Хорватии. рядом есть Цавтат, но из него в Дубровник - почти час на автобусе. А развлечения все в основном в Старом городе в Дубровнике. Крепостные стены - обязательная часть программы. Для всех.

Для молодежи - Latino club первая остановка, и тогда весь отдых пройдет на ура! ) Коктейли везде очень вкусные и довольно дорогие (40 - 80 кун).

Ещё есть eastwest beach club, но это на большого любителя, музыка не очень, никто не танцует, народ то приходит, то уходит. Хотя обстановка неплохая.

Хорваты на рынках и в такси - очень приставучие и бесцеремонные. Всех сразу надо ставить на место. Да, кстати, о такси - максимальная цена по городу(например, от отеля до старого города и обратно) 60 кун, не больше. Нас в первый день развели на 100. Обидно.
Деньги лучше менять в банке. На крайняк, в отеле. Расплачиваться евро в барах - себе дороже.

у меня все. Всем прятного отдыха.
аватар Matasik
Отдыхали в этом отеле с мужем во второй половине июля 2008 года. Никаких проблем при заселении не было. Нас не просили подождать, сразу дали ключ. Правда было не совсем понятно, почему на ресепшене нам предложили ключи от номера с двумя кроватями. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с мужем во второй половине июля 2008 года. Никаких проблем при заселении не было. Нас не просили подождать, сразу дали ключ. Правда было не совсем понятно, почему на ресепшене нам предложили ключи от номера с двумя кроватями. Все-таки даже если кольца мы носим не на той руке, что они, все равно логично, что мальчик с девочкой захотят взять одну, но большую кровать больше, чем две, но маленькие. Ну, да ладно. После первой же просьбы дали устраивающий нас номер. Вид из окна был шикарный. В Москве бронировали номер с видом на парк, дали с видом на море по собственной инициативе. Доплачивать не пришлось. Отсутствие лифта заметно только при наличии в руках тяжелого багажа, причем даже если номер находится на самом верхнем (третьем) этаже.

Номер по площади больше, чем можно предположить. Фен, мини-бар, телевизор-все есть. На балконе даже предусмотрена небольшая выдвижная сушка для белья. Столик со стульями тоже имеются. Единственный минус - очень слабый кондиционер. Сейфа в номере нет, только на ресепшене. В общем холле имеется стол, на котором выложены оставленные отдыхающими книги. Так что если нечем заняться на пляже, можно просветиться.

Шведский стол очень приличен вечером. Молодцы, стараются варьировать блюда каждый вечер. Утреннее питание не столь разнообразно, хотя выбрать что-то по душе все равно можно. Вечером за напитки придется платить отдельно. Без каких-либо проблем бесплатно готовят сухой завтрак на быструю руку в дни экскурсий и в день отлета.

Пляж не плохой и достаточно большой (для Хорватии, не ожидайте, что это будет огромный пляж как в Турции, по нашим меркам микроскопический). На выбор галечный пляж и бетонная платформа. Шезлонги и зонты за отдельную плату. Есть пляжный бар. Плохо для отдыхающих то, что все пляжи в Хорватии открыты для местных. Так что после пяти-шести вечера и в выходные на нем не протолкнуться.

Поскольку отель маленький, бассейна нет. Когда дует их фирменная бура, никто не купается, потому что вода в момент становится холодной. Так что минус пара дней купания. Спортзала и развлечений тоже нет. Все это есть в дугих отелях этой сети, которые расположены неподалеку. Скорее всего за отдельную плату. Из развлечений только два вечера в неделю в национальном стиле (музыкальные выступления).

Обслуживание очень неплохое. В ночь приезда сломался душ. Починили быстро в течение пяти-десяти минут, а дело было в час ночи! Персонал хорошо относится ко всем гостям. Главное не забывать оставлять чаевые)

Чтобы дальше не утомлять тех, кто дошел до этого места, скажу, что все понравилось, это отличный отель для спокойного семейного отдыха (молодежи вряд ли понравится, слишьком скучно, хотя в самом Дубровнике всего 5 клубов, думаю, что Хорватия вообще вряд ли предназначена для активных тусовок). Так что если остановите выбор на этом отеле, думаю, не разочаруетесь. Приятного отдыха.
И еще одна часть Панорама Панорама2 Часть номера И самое главное Вид из окна
аватар liozaifar
Отдыхали в июле 2007 года. Впечатление двоякое. При заселении у нас спросили: "Вы русские? Тогда мы вам объясним на хорватском... " Потом послое 15и минут перепитий вспомнили об английском, на котором до нас и донесои информацию, что придется переждать ночь в другом отеле, тк этот переполнен, стоит отметить что номер мы заказывали за месяц. … Еще ▾ Отдыхали в июле 2007 года.
Впечатление двоякое.
При заселении у нас спросили: "Вы русские? Тогда мы вам объясним на хорватском... " Потом послое 15и минут перепитий вспомнили об английском, на котором до нас и донесои информацию, что придется переждать ночь в другом отеле, тк этот переполнен, стоит отметить что номер мы заказывали за месяц. Утром по первом трубованию, как и обещали, нас привезли назад...Улыбающийся менеджер дико извинялся и просил подождать комнату 30 минут... Потом ещё 30... Потом час. УКорочке, только к 16и часам мы въехали. Нвашему гиду, как выяснилось впоследствии, они сказали, что мы с самого утра уже заселены в номер... Колроче, полтора дня из 2х недель прошли в ожидании номера. Безумно утомляет. Более того, нам рассказали душещипательную историю про женщину, которая не освободила номер, попав в больницу... Потом эту историю они рассказывали всем иностранцам, которых почти ежедневно просили переждать день-другой в соседнем отеле, чему я была невольной свидетельницей.

Относительно отеля...Он состоит более чем из 59и обещенных буклетами номеров. Парк красивый, но маленький...На наших глазах на женщину упала сосна, когда та мирно попивала кофе в кафе...Был шум, крик, полиция, скорая. ДОвольно неприятно. Впоследсивии все свидетели этого обходили все деревья стороной...

По боковой дорожке в парк и на пляж ходят все, кому не лень. Куча людей из других отелей, которые занимают и без того маленький пляжик...Ещё вечерами - толпа местных жителей. Очень шумно и неуютно. В море практически нельзя зайти, т. к. там местные шумят, кричат...Ликуют. А туристы недовольно созерцают это действо.
Лежаки, зонтики, подставки - всё платное. 1ин лежак - 25 кунн...Зонтик, кажется, 20.

У нас был номер с видом на море. Красиво, не спорю. Более того, довольно чисто. За разбитые отельные стаканы в номере нам даже не пришлось заплатить. Странно...

Питание: завтрак-ужин. Шведский стол. Вечером вполне нормально, утром лишь хлопья и яйца. Но это не самое главное, т. к. вокруг полно кафешек, где можно перекуситью

Рядом с отелем автобусная остановка (прямо на дороге желтыми буквами написано BUS-stop или просто bus), так что не стоит идти, как гласят все рекламные буклеты, к гостинице Увала метров за 300, чтобы сесть на автобус до старого города, а надо лишь подняться по ступенькам от главного входа и перейти дорогу.

В общем, впречатления двоякие: природа, интересные экскурсии и отвратительный сервис. Возможно, просто не привыкли терять 1-2а дня оплаченного отпуска из-за 2отсутствия мест"

Городские стены Дубровника
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Остров Локрум
Архитектура, История, Природа
Ресторан Konoba Nava
Рестораны, кафе

Прекрасно подойдёт для спокойного отдыха.

Расположение 4 км от Старого города Дубровника. Автобус до Старого города — каждые 15 минут. 24 км от аэропорта.
Описание пляжа Платформа и галька.
  • галечный пляж
  • шезлонги
  • зонтики

Круглосуточная стойка регистрации, услуги по продаже билетов, камера хранения багажа, доставка еды и напитков в номер.

Курение на всей территории запрещено.

• сейф  FREE
  • банкомат
  • теннисный корт

Всего в отеле 59 номеров, расположены в 3-этажном здании.

Кондиционер, спутниковое телевизор, мини-бар, телефон, ванная комната с душем или ванной, фен.

Адрес Masarykov put 10, HR - 20 000 Dubrovnik, Croatia
Телефоны: Phone: ++385 20 433 633, Fax: ++385 20 437 333
Сайт: Splendid Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.