Park Plava Laguna Hotel 4*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Пореча
Отель расположен в 100 метрах от пляжа и окружён ухоженным парком. Оживленный город Пореч с разнообразными барами, ресторанами и Евфразиевой базиликой, включенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, находится в 2 км. Неподалеку расположена остановка местных автобусов, идущих до Пореча. Отель идеально подойдёт для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар Max_Crimea
Отель чистый, персонал приветливый. Жили в бунгало на территории отела - среди просторных стриженых лужаек и огромных кедров. Понравилась чистота на территории отеля и масса цветущих растений. … Еще ▾ Отель чистый, персонал приветливый.
Жили в бунгало на территории отела - среди просторных стриженых лужаек и огромных кедров. Понравилась чистота на территории отеля и масса цветущих растений. Есть детская площадка, какая-то детская анимация (впрочем, на наш взгляд, аниматоры для детей слабенькие). Интерьер номеров... не лучше, но и не хуже, чем на фото на сайте отеля, так что претензий никаких. Полотенца меняли и убирали номер каждый день. Кондиционеров в бунгало нет, но они реально не нужны - даже в плюс 36 в тени кедров комфортно.
Питание... питание - это отдельная тема, просто праздник какой-то. Это не шведский стол, это шведское застолье. У нас был тур с полупансионом (завтрак+ужин) - так иногда приходилось ограничивать себя за завтраком, если планировали днем где-нибудь в ресторанах попробовать какую-то еду.
Про бассейн ничего не скажу - он есть, площадку вокруг него ежедневно моют (сами видели), но мы им не пользовались - глупо, когда в 50 метрах теплое и чистейшее море.
в отеле много народу отдыхает с собаками. но правила строгие - собаки на поводке, на детскую площадку ни-ни, а какашки - в пакетик
Village Laguna Park 3*, июль 2012, погода днем 28-31, ночью 21-24 - это важно тк нет кондея. Если домик в тени дерева и развернут на восток, то крыша и терасса все время в тени - жить можно. Птицы - чайки - начинают громко кричать в 5 утра. … Еще ▾ Village Laguna Park 3*, июль 2012, погода днем 28-31, ночью 21-24 - это важно тк нет кондея. Если домик в тени дерева и развернут на восток, то крыша и терасса все время в тени - жить можно. Птицы - чайки - начинают громко кричать в 5 утра. На третью ночь привыкаешь. До соседнего счетверенного домика метров 30. Нет холодильника. Но зато близость к природе, прямой выход к морю и кортам, в другую сторону магазин Конзум и куча кафе. Кстати вино называется Мальвазия. Но мускат послаще. На рынке вино дешевое и плохое. В магазине подороже и получше. Номер 3* - не очень новый, но чистый и просторный. Питание в отеле Лагуна Парк 4* - выше всяких похвал. Пляжей как таковых нет - бетонные платформы с лестницами, зато море чистоты необычайной. Для входа в море нужны специальные тапочки - продаются в каждой лавке по 300 руб. Между отелями Лагуна Парк и Матерада есть небольшой галечный пляжик с нормальным заходом в море. За Матерадой лес подходит прямо к морю - можно расположиться на травке. До Пореча 30 мин пешком. Паровозик экономит силы, но не время. Экскурсии можно купить прямо в офисе местной турфирмы Атлас за ресепшином (там же обменник), цена как на пляже, но на руки выдают квитанцию, и если что-то меняется, то найдут и предупредят заранее (у гида дороже в 2 раза). У гида брали только & quot; Мозаику Истры& quot; - подробный рассказ об истории, обычаях и т. п. с посещение нескольких характерных городков и национальным обедом. Если есть Шенген - можно сгонять в Венецию. Однодневный маршбросок 56 евро с носа, 5 часов чистого времени в городе. Посетили Пулу, Ровинь - автобус с автовокзала в 9-00. Билет просить туда и обратно (& quot; повратна карта& quot; ) - скидка 40% - но по прибытию в пункт назначения узнать расписание автобусов обратно именно этой компании (мы всегда попадали на & quot; Автотранс& quot; ) - у другого перевозчика этот билет не действует. Машину есть смысл брать если больше 2-х человек и не в отеле, а в городе. На дорогах в основном немцы-итальянцы на своих машинам - не гоняют. Вечерняя анимация - никакая, ходили в Матераду (800 метров) - повеселее. Заходили в номер в основном корпусе Лагуна Парк 4* - маленький, без балкона, но с кондеем и холодильником.
аватар Love_Croatia
Отдыхали в этом отеле с 25 июня по 2 июля. Отзыв написать захотелось потому, что восторженные отклики вызвали удивление. Для советчиков искать один позитив лишь скажу, что люблю Хорватию, учу язык и планирую в будущем учиться и жить в этой стране, поэтому изначально встречу с этой страной ждала с радостью. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 25 июня по 2 июля. Отзыв написать захотелось потому, что восторженные отклики вызвали удивление. Для советчиков искать один позитив лишь скажу, что люблю Хорватию, учу язык и планирую в будущем учиться и жить в этой стране, поэтому изначально встречу с этой страной ждала с радостью. До этого отдыхала как в Европе, так и других частях света. В Хорватии были в Бреле (отель "Берулия") и Дубровнике (отель "Президент").
Природа. Истрия сразу удивила более хмурыми лицами населения и высокомерием, чем та же Далмация. Регион показался неухоженным, хотя сам городок Пореч милый. Но таких же милых городков полно в других частях Хорватии. Особенного европейского очарования не замечено, а цены вдвое выше, чем на других курортах. Ухоженные виллы чередуются с грудами развалин или мусора. Море-платформы, но к этому были готовы. Водной бирюзы на нагретой гальке, присущих Макарской ривьере, или простора, украшенного яхтами-парусниками, что характерно для Дубровника, здесь нет. Мы и это знали. А вот к обилию использованной туалетной бумаги, обнаруженной в море перед лесенками, с которых спускаются в воду, готовы не были. Аккурат напротив Лагуны Парк. Брр...Новая знакомая, проживающая там, объяснила, что грязь сюда течет из Италии, из р. По. У отеля нет территории (вся она - бассейн), буклеты льстят этому месту. Отель через весьма оживленную дорогу. Пляж - раскаленная сплошная плита. Ближайшее приемлемое место - полянка отеля Лагуна Матерада (идти около 15-ти минут от Парка по жаре, кстати).
Для нас до сих пор загадка, КАК гадюшник типа Парка получил 4 звездочки, а Матерада - все три, хотя Парк ей и в подметки не годится. Например, при заселении в нашем номере не было мыла (дешевая банка с мылом оказалась пуста). Еще там счита. т, что хороший сервис - это только тапки в крошечном, поросячьего цвета номере, а вот уши люди чистят только в день заезда. Как и вытирают косметику с лица (палочки и спонжи положили один раз). НИ РАЗУ не пылесосили и не мыли пол, "тестовая" волосинка пролежала на раковине пять дней, пока сами не смыли.
Персонал. Мы не поняли, где в этом отеле началась приветливость. Отметили "отмороженность" и неискренность. Поселили в крыле без лифта, 3-й этаж (людей в возрасте, у одного из которых недавно была сломана рука, на весь локоть - свежий шрам). В утро отъезда на просьбу к решепшину помочь спустить тяжелые чемоданы ответили, что 7 утра - слишком рано для билл-боя. Я сказала, что у второй женщины из компании повреждена рука, а о том, что в отеле нет лифта, никто в отзывах не пишет. На ресепшине присутствовали здоровый усатый юноша и не менее плечистый охранник. Усач ехидно ответил, что у него больна спина, а охранник вообще страдает ишиасом. Странно, как людей с такими диагнозами взяли на такую работу. Мне любезно предложили телегу а-ля беседка-ротонда для перевозки своих чемоданов. Как я должна была затащить конструкцию выше меня ростом без лифта на 3-й этаж и спустить по ступенькам чемоданы, мне не объяснили.
Да, нет пляжных полотенец. Балконов тоже нет, все сушилось в номере. Анимация замечена только во время приемов пищи.
Вообще отель больше всего переживал, как бы не напрягаться и не постадать материально. Например, чтобы ни одна булочка не была вынесена из столовки (не путать с рестораном! ), заставляли оставлять сумки у входа. На метрдотеля не произвело впечатление то, что там у меня нужные мне лекарства и деньги. Сидя за столом, можно было услышать замечание, что не так кушаешь (например, я наслаждалась завтраком, читая утреннюю газету, мне сделали замечение!! ! ). В диалоги старались с персоналом не вступать. Но само замечание рассмешило, учитывая, что все отдыхающие ходят даже на ужин в шортах и/ИЛИ ТРУСАХ. Сама столовка, как и отель, напоминает место для детских утренников - поросячий розовый цвет преобладает. Стульчики как в советском фильме про Буратино. Контингент - те, кому на Сочи не хватило, те, кто отправил нелюбимую теще с детьми подальше за недорого, многодетные семьи прилегающих к Истрии стран. Те, кто не пенсионер с внуком и не многодетная пара с младенцами - те беременные. Весь этот муравейник три раза в день начинал на все голоса самовыражаться и толкаться возле блюд и все сметать в течение 15-ти минут после открытия. Кстати, сразу не зашел на завтрак или ужин - столик нужно долго искать. Правда, однажды приходим к своему столу с напитками - а там, подвинув наши свеженаполненные тарелки, сидят другие люди: бабушка, дедушка и внучка. Мы сделали брови домиком, они не отреагировали. Мы молча пересели. Без наглости в этом отеле, видимо, никак. Или это спецместо для людей не высоких как ожиданий, так и манер. Ибо в книге отзывов было полно благодарственных записей. Правда, половина из них написана детским почерком.
Еда. В общем, неплохая. Но замечено, что еду обновляют аккурат в конце трапезы. Понятно, это не съедают, и еда подается на следующий раз. Меню, кроме истрийского ужина, каждый день повторялось, причем ужин - это всегда расширенный обед. В обед нет ни чая, ни кофе к десертам. В ужин нет кофе.
В общем, это самый несуразный и недоброжелательный отель из всех, которые ранее посещались. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен людям, едущим впервые в Хорватию: можно получить ложное впечатление о стране или испортить его себе на всю жизнь.
Village Laguna Park 3*, это домики, без кондея. да и и нужен нам был, наш дом в тени стоял, всегда свежий, чистый воздух. Отдыхали одну неделю. Питание +5. много качественной, веусной еды. … Еще ▾ Village Laguna Park 3*, это домики, без кондея. да и и нужен нам был, наш дом в тени стоял, всегда свежий, чистый воздух. Отдыхали одну неделю. Питание +5. много качественной, веусной еды. чая на завтрак 16 видов, 6 видов хлопьев, йогурты и т. п...Проживание +4, потому что мы жили в виллах, после 23 вечера, за 8 дней, на нашу комнату было нашествие муравьев. их было очень много. Не поленитесь дойти до рецепции, попросите спрей. Вам его дадут. Но он так пахнет, что спать после него не возможно, зато муравьи подохли за сек 30... А вообще проживание в доме убодно для двоих, романтично. Птицы поют по утрам = ) умиретворенное место для души) Территория отеля приятная, ухоженная. Есть где ходить, неделеко есть кафешки, и супермаркет. с нормальными ценами на вино) очень нам понравилось вино это & quot; Теран& quot; и & quot; Малайзия& quot; белое. Экскурсии дорогие, сездили на 2 самых классных. Это озера. Дорога сразу скажуэто есть единст. минус, особенно обратно. А 2-я экскурсия, это пещера & quot; Баредине-Ровинь& quot; . Нам она очень понравилась, в 6 вечера уже были на пляже. На пляже ходит мужчина, продает морскую прогулку в ровинь, наши знакомые брали, не пожалели, и стоит в 3 раза дешевле у него, чем у гида! пляж бетон, вода-сказочная чистая! сервис +5. обслуживание на высоте. Развлечений мало. Это только 2 клуба в Порече. где малолетки местные тусуют. В отеле анимации мало. Да и скучная. Была одна за неделю, веселая. ставлю 4, потому есть теннис. корты, катамаран на море, не дорогой. есть чем заняться)советую!
аватар jkmuf18
Отдыхали с сестрой в Истрии, г. Поречь, отель ЛАГУНА ПАРК (4 *). В Хорватии в первый раз, но туристы мы бывалые, много где были, поэтому можем судить и о стране, и об отеле уже сравнивая с предыдущими поезками. … Еще ▾ Отдыхали с сестрой в Истрии, г. Поречь, отель ЛАГУНА ПАРК (4 *). В Хорватии в первый раз, но туристы мы бывалые, много где были, поэтому можем судить и о стране, и об отеле уже сравнивая с предыдущими поезками. Впечатления и от страны, от Истрии -просто незабываемые! Отель заслуживает звания 5-звездочного( египетские отели 5+ даже близко не стоят рядом, не говоря уже и Турции! ), Сервис и обслуживание на очень высоком европейском уровне, а что касается разнообразия кухни (европейская, итальянская, хорватская), то очень трудно было устоять против желания отведать все, чем там кормят. Для любителей плотненько и вкусненько поесть-это просто рай, поверьте! Сам отель очень чистый и уютный, персонал приветлив и учтив, есть администратор, говорящий по-русски. Кстати-русских в отеле можно пересчитать по пальцам, в основном отдыхают немцы, австрийцы и итальянцы, многие семейными парами и с маленькими детими, поэтому тихо, пристойно и для молодежи скучно, поэтому молодежи там нет. В Хорватии поразила удивительная чистота, приемлемые цены и великолепный сервис. А природа...это рай на земле, как говорят сами хорваты, и я сними соглашусь, особенно Пливица. Всем советую поехать на экскурсию в Пливицу на озера и водопады-незабываемое впечатление! И еще про расположение отеля: очень удачно расположен в парковой зоне (парк из сосен и листенниц по берегу моря), первая линия, море чистое и рядом чудесный старинный городок-Поречь, который в 20 минутах неспешной прогулки по парку. Один минус-пляж маленький, бетонный, спуски в море с понтона, но вдоль пляжей линия газонов, на которых тоже можно загорать и отдыхать. И ни одной соринки НИГДЕ! Уезжали с чувстом огромной благодарности к сотрудникам ресторана и отеля, о чем и написали им в книге отзывов, а также с кучей фотографий, сувениров, великолепным настроением и парочкой килограмм лишнего веса (удержаться было просто невозможно).....
аватар Yolanta
Достоинства: Отель хороший, кормят супер, большой выбор, много фруктов. Вид с отеля на море. Убираються каждый день. Персонал приветливый. Недостатки: Надо занимать место у бассейна, а то останетесь без лежака, а пляжи в Хорватии каменистые, анимации мало. … Еще ▾ Достоинства:

Недостатки:
Надо занимать место у бассейна, а то останетесь без лежака, а пляжи в Хорватии каменистые, анимации мало. Номера маленькие, но это нам не мешало. Балконов в стандартном номере нет и не слушайте тур. операторов.

Пещера Баредине
Хорватия, Пореч
История, Музеи, Природа
Евфразиева базилика
Хорватия, Пореч
Архитектура, История, Религия

Расположение 2 км от центра города Пореч. 60 км от аэропорта Пулы.
Описание пляжа Пляж в 100 м. Бетон.платформы, скалы и лужайки. Души, рестораны, бары.

Внешний бассейн с пресной водой (размеры: 21x15 м).

Помещение для велосипедов.

Круглосуточная стойка регистрации, сувенирный магазин, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детский бассейн: наружный бассейн с пресной водой (размеры: 4x4 м). Мини-клуб (4 – 12 лет) ежедневно, кроме субботы, утром и после обеда продолжительностью прим.2 часа (творческие мастерские и разные игры, спорт и т.п.). Мини-дискотека (4 – 12 лет) ежедневно в 20,30 часов, кроме субботы.
Развлечения и спорт Мини-гольф (платно).
  • виндсерфинг

Всего в отеле 124 номера.

Телефон с прямой связью, спутниковое ТВ, мини-бар (за доп.плату), сейф, фен, душ.

Адрес Ul. Špadići 15b, 52440 Poreč, Istria, Croatia
Телефоны: +385 52 415 500
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской
Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.