Valamar Argosy Hotel 3*– Отзывы

Отель расположен на живописном полуострове Бабин Кук. Старинный город Дубровника находится в нескольких минутах ходьбы, рядом находится три городских пляжа. Последняя реставрация в отеле была проведена в 2014 году.Подробнее →
аватар ktv-01
У меня был номер 243, ремонт там явно был, окна в пол, пластиковые. Номер тихий с видом на внутренний зеленый дворик и боковым видом на море. В дворике посажены деревья, есть дорожки, но никого в нем за все время нашего пребывания видно не было, Кровати раздвигаются (колесики), матрас мягкий, подушки с холофайбером – мягкие и удобные. … Еще ▾ У меня был номер 243, ремонт там явно был, окна в пол, пластиковые. Номер тихий с видом на внутренний зеленый дворик и боковым видом на море. В дворике посажены деревья, есть дорожки, но никого в нем за все время нашего пребывания видно не было, Кровати раздвигаются (колесики), матрас мягкий, подушки с холофайбером – мягкие и удобные. На балконе есть сушилка для белья и пластиковый стол со стульями. Ночной свет работает исправно, можно читать, есть холодильник с минибаром, сейф. Шкаф большой, с хорошими вешалками. Большая ванна с большим зеркалом, ванной и душем, туалет, фен.
Бассейн маленький, есть зона для малышей – народу в них практически нет, море рядом! На шезлонгах около бассейна можно загорать, Взяв полотенце около бассейна, спокойно можно выйти с ним за пределы отеля, свое пляжное можно не везти.
Ужины (с 19 часов до 21.30) понравились. Есть мясо (свинина, говядина, курица), рыба – жарят прямо при вас. Уже готовое горячее: гуляш, рулет, язык. Есть свежая зелень; вареная - из заморозки (брокколи, цветная и т. д. ). Из гарниров: картошка и рис. Паста и ризотто, пицца. Овощи на гриле. Были голубцы, запеканки, крокеты – это каждый день меняется. Есть морепродукты. В пятницу хорватский день – выбор морепродуктов шире (даже мидии), играет в ресторане оркестр хорватской национальной музыки.
Фруктов широкое разнообразие, каждый вечер арбуз – можно не брать платные (на ужин) напитки: от воды до спиртного. Хотя воду можно пить из-под крана, проверено.
Пляжей в округе несколько: самый ближайший - в отеле «Президент»: крупная галька, узкий пляж, глубина сразу примерно через 2 метра от берега. Есть зона с лежаками и без, переодевалки, душ. На участке без лежаков в основном отдыхают местные. Много подростков резвится, прыгая в воду со скалистых участков, есть платформа. Проход возможен через ресепшн отеля «Президент» - нужно поджидать постояльца с карточкой, т. к. двери выхода на пляж на кодовом замке или свободно можно пройти слева от отеля в районе отеля «Нептун» по асфальтированной дороге, в воротах открыта калитка.
Второй пляж, который считается самым лучшим в Дубровнике - «Копакабана»: относительно широкий пляж, мелкая галька, лежаки и без них, ресторанчики с мороженным и напитками, бесплатный приличный туалет, переодевалки. Вход в воду пологий.
Следующий пляж «Cava» располагается между Копакабана и Президентом. Он более «дикий»: крупная галька, валуны, мало людей, резкий заход в море, акватория огорожена, но небольшая. Спуститься к нему можно с гравийной дорожки по высоким ступеням. Никаких детей. Туалет. Никакой инфраструктуры. Он плавно переходит в нудистский пляж, который начинается прямо тут, за валунами.
Я один раз съездила на экскурсию от фирмы Ascent-travel (экскурсия не их, а Atlas, но покупала я у представителя фирмы, с которой приехала) - ездила на о. Мльет, при заказе женщина позвонила организатору поездки, чтобы уточнить состоится ли экскурсия, и по разговору закралось впечатление, что на той стороне говорили, что проблемы с русским гидом. Я уточнила у Ирины - точно ли будет русский гид, она сказала что "точно", взяла 70евро. Русского гида не было, сказали, что она якобы заболела, поэтому меня перекинули к английской группе. В общем-то, ничего страшного, конечно, нет, просто неприятно, что обманули. Больше никаких экскурсий в отеле не покупала, все брала в соседней фирме в 2 раза дешевле, единственное "но" - экскурсии на англ. языке. Для тех, кого не пугает английский, и наличие русского не главное, расскажу какие плюсы вы получаете еще и за меньшие деньги.
На прогулочной зоне около отеля я нашла 2 турфирмы - "Гулливер" и "Lege Navalis", в Дубровнике для интереса посетила фирмы "Атлас" и "Компас", но там цены ужасно дорогие, поэтому даже сравнивать не буду. Офис "Gulliver travel" работает только утром 08-11.00 и вечером 20.00-21.30, на все вопросы отвечает очень разговорчивая, приятная женщина, красочно рассказывая как везде красиво : ) Но по ценам, к сожалению, выходило чуть дороже чем в соседней фирме, поэтому здесь экскурсию я так и не купила. Очень понравилась организация экскурсий в "Lege Navalis". Офис находится в самом конце торговой улочки, или если выйти из ресторана отеля Аргози, то он будет сразу около него. На ресепшене чередуются 2 девушки, я в основном попадала на Паулу, тоже очень приятная девушка с отличным английским - не очень сложным и не очень быстрым : ) Офис работает целый день с 08:00 до 21:00. Все экскурсии проходят в небольших автобусах на 5-7 мест, что очень удобно, так как не приходится подолгу ждать народ с экскурсий, а также утромвечером автобус не развозит долго по побережью, как правило, все 5-7 человек - это гости из валамаровских отелей. Поэтому все экскурсии по времени проходят быстрее, только за счет небольшой группы, а не за счет свободного времени. Есть след. экскурсии:
Черногория (пон-к, среда, пятница) - 315кун. Продолжительность 08-18.00, в Будве и Которе по 2 часа свободного времени. Всю информацию рассказывает водитель по дороге на английском.
Элафитские о-ва (каждый день) 10-18.00 - 180кун, обед на корабле. Единственно "но" - нужно уточнить какой будет корабль - если большой, то он на Лопуд заходит не со стороны пляжа Шунь, поэтому до него надо будет добираться пешком (минут 30 пешком по жаре) или на электромобильчике.
Мостар - 315кун
п-ов Пелешац, о. Корчула (на острове 3 часа) - 350 кун. Время 08-18.00
ночной круиз - 150кун
Я попала на 2 водителей - все, что я не понимала на английском, они были готовы повторить на хорватском, что-то прояснялось, что-то читала у себя в путеводителе.
Из самостоятельных походов сходила на стену Дубровника - 70кун, поездка на катере до о. Локрума и обратно - 50кун, до Цавтата и обратно на катере - 80кун, подъемник на смотровую площадку и обратно - 80 кун, только подъем - 50кун.
У ворот Пиле предлагают экскурсии на каяках - 230, но те, что предлагают там, где высадка из автобуса №6 предлагают скидку 10%, а потом и еще, в общем мне обошлась поездка в 200кун, отправление в 09:00.14:00 и 17:00, приходить за 15 минут. Мне понравилось - не напряжная интересная прогулка. Т. к. я ездила одна, и минут через 15 грести устала, то меня подцепили к моторке и подтянули к основной группе, так что в открытом море никого не бросят : )
До Дубровника можно доехать на автобусе №6, билет у водителя стоит 12кун, поэтому лучше покупать заранее в отеле - 10кун. Если вы укладываетесь за 1 час, то обратно можно компостировать этот же билет, не покупая новый.
На пляже Президента можно взять маску и трубку напрокат - 1 день стоит 50кун.
Делала массаж в спа-салоне отеля Президент, мне понравилось - массаж целого тела 340кун (60минут), hot-stone massage - 400кун (60 минут), массаж лица с маской - 250 кун (50 минут).
Будут вопросы - рада ответить!
Отличный отель, советую!
аватар applle9
Всем здравствуйте! Отдыхали две недели в Южной Далмации в Дубровнике (район Бабин Кук). Жили в уютном отеле "Argosy". У него удачное расположение - он окружён с трёх сторон морем и стоит на холме. … Еще ▾ Всем здравствуйте! Отдыхали две недели в Южной Далмации в Дубровнике (район Бабин Кук). Жили в уютном отеле "Argosy". У него удачное расположение - он окружён с трёх сторон морем и стоит на холме. У нас была красивая комнатка на 4-ом этаже с видом на сад с чудесными апельсиновыми и оливковыми деревьями и немного на море. По поводу отеля скажу, что везде есть свои плюсы и минусы. Плюсы - отель недавно реконструирован, комнаты оснащены всем необходимым, есть бесплатный сейф, а также русский канал РТР; кормили вкусно- на завтраки и на ужины всегда было чем поживиться. Голодным уж точно никто не уходил. Напитки были платные, но это не проблема. Персонал отеля очень приветливый, всегда помогал решать все возникающие вопросы. На пляж отеля "President" (он расположен рядом по соседству) мы имели полное право ходить когда вздумается. Там половина пляжа галечная, а также есть спуски в воду на большой глубине и не очень. Теперь минусы - анимация слабенькая. Каждый вечер во внутреннем дворике проводились концерты, но всё это было однообразно. Что же касается пляжа рядом с "Argosy", то это и пляжем назвать трудно. К сожалению, одно название - неухоженный, кругом мусор валяется, грубая галька и противные острые камни. Поэтому как я уже писала, мы почти всё время ходили на пляж соседнего отеля "President". Но эти два существенных нюанса впечатление об отеле не испортили.
Теперь об экскурсиях. Брали четыре: обзорная экскурсия по Дубровнику ( сами потом ездили в него ещё два раза, тем более, что автобусная остановка совсем рядом), остров Локрум, что в 15-ти минутах езды на катере от материка, остров Корчула - родина Марко Поло и средневековый город Стон, а также три острова элафитского архипелага - Шипан, Колочеп и Лопуд. Ездили на катере "Долорес". Всё очень понравилось. Природа и кристально чистое море как всегда на высоте. А живность в Адриатическом море довольно забавная - и морские ёжики красного (на о. Локрум) и чёрного (на о. Колочеп) цвета, и морские звёздочки, и рыбки, и осьминоги. На о. Корчула и катере "Долорес" был обед и дегустации различных вин. Очень понравились белые - Рагуша, Грашевина, Пошип, Каштелет. Из красных - Рагуша чёрная, Плавац (Bartul). Его мы пробовали во время экскурсии на о. Корчула, точнее уже на п-ове Пельешац. Розовое сухое тоже очень понравилось. Мы в магазинах покупали маленькие бутылочки на пробу и выбирали те, что нам понравились. Пожалуйста, задавайте вопросы. С удовольствием отвечу.
Морские На водопое Каньон на о. Локрум О.Локрум. Ботанический сад Дубровник с о.Локрум Маяк на о. Колочеп Скалы-ворота в открытое море
аватар virgasova
Отдых с 5 по 12 июня. В интернете есть пара отзывов об этом отеле, но знаю на своем опыте, когда готовишься к поездке, очень хочется в инете найти не одно, а несколько мнений, для того, чтобы сложить примерную картину предстоящего отдыха. … Еще ▾ Отдых с 5 по 12 июня. В интернете есть пара отзывов об этом отеле, но знаю на своем опыте, когда готовишься к поездке, очень хочется в инете найти не одно, а несколько мнений, для того, чтобы сложить примерную картину предстоящего отдыха. В отеле имеют места номера с недавним достаточно качественным ремонтом и новой мебелью и номера в которых ремонт производился очень давно, также есть номера с большой лоджией и номера в которых просто окна " в пол", но лоджии отсутствуют. ПОэтому, когда будете бронировать этот отель обязательно просите турагентство в заявке указывать наличие ремонта и лоджии. Гарантированный вид на море мое турагетство мне предложило, если правильно помню за дополнительные 60 или 80 евро, но я посчитала, что и вид на гарден вполне неплохо, и не пожалела, номер был с видом на внутренний дворик, с обилием цветов и мандариновых деревьев. Там во внутреннем дворике по вечерам проходили концерты камерных оркестров. очень приятно было по вечерам сидя на балконе с бокалом вина слушать популярные мелодии, в исполнении скрипки, виолончели и контрабаса. были концерты и с другим набором музыкальных инструментов. Фотографию внутреннего дворика прилагаю к отзыву. Своего пляжа у отеля нет, Рядом есть общедоступные пляжи Cava beach и Capacabana beach. Но понятие свой пляж отеля здесь тоже не говорит о том, что на пляже будут только постояльцы отеля. В основном на пляж мы ходили в соседний отель Prezedent 4 звезды ( он нам больше всех понравился). Так вот хоть отель и огорожен, все калитки открыты и на пляж идут не только гости отелей сети Valamar, но и местные жители. Это меня нисколько не напрягало, хотя я не люблю многолюдные пляжи, наоборот мне показалось это правильным, проявление уважения к воим собственным согражданам. Хорватам принадлежат все эти красоты и они вправе отдыхать там где им хочется. Хорваты народ спокойный, не шумный и доброжилательный. Много шума было только от ватаг хорватских детей-школьников, которые резвились достаточно громко. Я заметила, что свободный доступ к собственным пляжам отелей, существует не только в сети Valamar, отели находящиеся неподалеку НЕптун и др, тоже не препятствуют свободному входу. Может так и должно быть? Море за неделю нашего прибывания было всегда кристально чистым, и в шторм и в спокойную погоду. Вход в море можно выбрать на свой вкус: есть небольшие участки платформ со спуском по лестнице, а есть участки галечного пляжа, мы вполне нормально чувствовали себя и без резиновых ботинок, понимая, что массаж ступней ног очень полезен для здоровья. Вообще в начале июня пляжи были немноголюдны, море уже достаточно теплым 21-24 градуса, температура воздуха 27-28 в тени. Я не пожалела, что выбрала именно июнь для поездки в Хорватию. Но людям, которые любят море с температурой парного молока - это не время для поездки. Единственный минус такой ранней поездки в том, что не все экскурсии осуществляются. Я хотела съездить на остров Млет, но гид сказал, что сломаны катамараны, но я думаю, этот отказ был из-за отсутствия большого количества русскоговорящих желающих. В нашем отеле было всего 3 русскоговорящих семьи. ДЛя хорошо владеющих английским, немецким или французским - это проблема не возникнет, так как рядом с отелем есть офис местного туб бюро, где можно заказать любую экскурсию, но с гидами, говорящими на этих языках. Мы съездили на экскурсию под названием "ДОлорес" - это прогулка на одноименном катере вокруг Эльфийских островов с купание в море, заплывом в грот одного из островов, и высадкой на острове с песчанным пляжем и национальным обедом. Нам понравилось! Самостоятельно мы ездили в Старый город Дубровник, экскурсию не брали. Садились на автобус №6 рядом с отелем ПРезидент, и через 15 мин. уже были в старом городе. Да чуть не забыла написать. Обязательно совершите прогулку по противоположному от Аргоси побережью Бабиного Кука. ПРоходите мимо отеля Президент, далее отель НЕптун, и там есть дорожка вниз к морю, спускаетесь и идете вдоль моря. Красоты там потрясающие! ! ! будете идти идти, затем выйдите на пешеходную улицу и пройдя её очутитесь и рядом с банком OPTbank (можно обменять валюту) и на остановке автобуса № 6. Это третья остановка от отеля Аргоси в сторону старого города. Всего эта прогулка неторопливым шагом займет у вас 30-40 минут. Теперь о питании. В один из вечеров я решила посчитать, сколько было предложено выриантов 2-ых блюд и насчитала 7 : курица тушенная с подливкой, Свиные ребрышки, язык говяжий в томатно-сливочном соусе, говядина запеченная, баранина (очень вкусная), рыба жаренная на гриле, кальмары с осьминожками. Судите сами, по-моему на любой вкус. О салатах и не говорю их выбор тоже был приличный. Единственное, что не умеют готовить в этом отеле это десерты ( пирожные и торты), они ужасные, невкусные. Но для меня это было +, т. к. удар по фигуре итак был нанесен. Но отсутствие вкусных пирожных заменяло наличие 5 видов различного мороженого. Все напитки на ужин платные, мы для ребенка брали ежевечерне бутылку воды ( 10 кун), взрослым по бокалу вина диапозон цены ( 20-60 кун за бокал), пиво, по-моему, 25 кун бокал. Основные моменты отдыха вроде осветила, будут вопросы пишите
Пляж отеля Prezident Вид на внутренний дворик Бассейн отеля Вид на отель и пляж Cava   моря
аватар ganveda
Расположение: находится на полуострове Бабин Кук, от моря 200-250 метров вниз по каменной дорожке. От центра города 15 минут на автобусе, транспорт ходит каждые 10-15 минут. Отель окружен парком. … Еще ▾ Расположение: находится на полуострове Бабин Кук, от моря 200-250 метров вниз по каменной дорожке. От центра города 15 минут на автобусе, транспорт ходит каждые 10-15 минут. Отель окружен парком. Рядом находятся шопинг-центр "Дубрава Бабин Кук" (торговая галерея, почта, рестораны), спортцентр (теннис, мини гольф, настольный теннис, водные виды спорта. Собственного пляжа у отеля нет, рядом есть мелкогалечный пляж Copocabana, который пользуется большой популярностью у местного населения и пляж отеля President. Но, в этом отеле забавная система: вход на пляж пролегает через сам отель, вход свободный, спускаетесь на лифте вниз открываете дверь и вы на пляже отеля President, а вот выйти уже сложнее. Выход к лифту осуществляется по карточкам от номеров и у кого их нет, приходится ждать, пока кто-нибудь вам не откроет эту злосчастную дверь. Море идеально чистое везде, очень много морских ежей, так что лучше сразу купить специальную обувь.
Сам отель: в номерах кондиционер, спутниковое ТВ с русским каналом, мини-бар, ванная комната с душем и туалетом. Отель тихий, уютный, очень много иностранцев, русских нет, все русские в отеле President, анимации нет ( и очень хорошо! ), так что для отдыха с детьми, вряд ли подходит. Отель, в основном, для пожилых, но кто ищет спокойного отдыха - вам сюда. Каждый вечер в отеле живая музыкальная программа с 19:00-23:00. Очень вежливый и ненавязчивый персонал. Никто в 7 утра не врывается с криками об уборке номера, как, например в том же Египте. Убираются каждый день, полотенца меняют ежедневно, постельное белье раз в три дня.
Питание: завтрак с 7-10 утра, континентальный, каждый день один и тот же, все продукты свежие. Ужин каждый день разный, каждую неделю - вечера хорватской кухни.
Вообщем, отель предназначен для людей, ищущих спокойный, релаксирующий отдых, если вы из тех, то Argosy - идеальное место.

Городские стены Дубровника
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Остров Локрум
Архитектура, История, Природа
Ресторан Konoba Nava
Рестораны, кафе

Расположение 3 км от автовокзала. 6 км от центра Дубровника.
Пляж
  • галечный пляж

Ресторан с открытой кухней, богатый шведский стол на завтрак и ужин, две просторные террасы ресторана с видом на море и остров Дакса, аперитив-бар, буфет при бассейне.

3 помещения для совещаний — до 80 человек.

Для детей Программы активных занятий для детей, которые во время высокого сезона проводятся прямо на территории отеля.
Развлечения и спорт Теннисные корты — в 200 м от отеля. Центр водных видов спорта и дайвинг — в 250 м. Различные спортивные и развлекательные программы на территории комплекса отеля во время высокого сезона.
  • Спа или велнес-центр
  • футбольное поле
  • аэробика

Всего 308 номеров на 616 мест, расположены в 4-этажном здании отеля.

Кондиционер, телефон, спутниковое телевидение, мини-бар, фен, сейф, Wi-Fi.

Адрес Iva Dulčića 140, 20000, Дубровник, Хорватия
Телефоны: +385 20 446 100
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.