Porfi Beach Hotel 3*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Халкидиков – Ситонии
Отель на песчаном пляже залива Макрия-Лагада в Никити и окружён сосновым лесом. Отель построен в 1991 году, последняя реновация была в 2016-17 годах. Состоит из главного здания и 4-х дополнительных корпусов. Отель отлично подойдёт для экономичного спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар nastusha1502
Мы с мужем отдыхали 14 дней в этом отеле, п-ов Ситония и остались довольны, отель стоит потраченных денег. Первое впечатления от отеля хорошее, уютный дворик, вокруг сосновый лес, красота, на ресепшене работают приветливые люди, нас сразу заселили. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали 14 дней в этом отеле, п-ов Ситония и остались довольны, отель стоит потраченных денег.
Первое впечатления от отеля хорошее, уютный дворик, вокруг сосновый лес, красота, на ресепшене работают приветливые люди, нас сразу заселили. Сам отель состоит из двух и трех этажных корпусов, мы жили во втором по счету от моря корпусе, на втором этаже. Номера достаточно приличные, чистые, светлые, просторные, без излишеств, в приятных песочных тонах, с телевизором и кондиционером, большой удобной кроватью. Убирали номер хорошо, регулярно меняли постельное белье.
Пляж находится в нескольких шагах, хорошо оборудованный с лежаками и зонтами, море просто сказочное, кристально чистое, теплое, спокойное, мелкий песок, одно удовольствие. Погода тоже порадовала солнечными деньками, на пляж ходили по утрам и после обеда, в день было сильное солнце, боялись сгореть.
Питались по системе полупенсион, на завтраках и ужинах, к еде нареканий никаких, все свеженькое, вкусное, ассортимент средний, но этого вполне хватает, мясо, гарниры, салаты, свежие фрукты, сладости.
В отеле мы обращались за помощью к отельному гиду Марии, она провела нам небольшую экскурсию по отелю, у нее мы взяли на прокат машину и поехали осматривать достопримечательности ближайших поселков.
Отель находиться между двумя поселками Никити и Метаморфоси, в 7 минутах езды, в Никити из достопримечательностей красивая и романтичная набережная, она достаточно новая и по ней приятно прогуляться вечером, есть множество кафе и баров, где можно приятно провести время. Также ездили в поселок Неос Мармарас, до него ехать минут 30, если будет возможность советую поехать, какие там сказочные виды открываются! Изумрудные заливы, шикарные пляжи, есть много сувенирных лавок, тут же заглянули в греческую таверну, очень вкусно нас накормили морепродуктами, попробовали кальмары в кляре, рыбку на гриле и мидии, как же это вкусно! ! !
Остальное время мы купались, загорали и наслаждались Грецией. Перед отъездом решили взять экскурсию и махнуть в Салоники - северная столица Греции, очень приятный городок с красивой архитектурой, набережной, в свободное время прошлись по магазинам, накупили сувениров домой. Спасибо всем, кто участвовал в организации нашего отдыха! Нисколько не пожалели, что выбрали именно этот отель!
аватар alina5.prokopen
Отдыхали в конце июня, отель безумно зеленый, ароматный и ухоженный. Номера в отеле уютные, небольшие, убирали у нас каждый день. Питание было хорошее, всего много и разнообразное. … Еще ▾ Отдыхали в конце июня, отель безумно зеленый, ароматный и ухоженный. Номера в отеле уютные, небольшие, убирали у нас каждый день.
Питание было хорошее, всего много и разнообразное. Отель подходит для семейного, уединенного и недорогого отдыха.
Рекомендую его всем!
аватар kshenyova
Время отдыха: 26 мая-5 июня 2013 Курорт: п-в Халкидики, Ситония Отель: Porfi Beach Hotel Имя: Полина Доброго всем времени суток! Недавно прилетела из солнечной Греции в "суровый" Челябинск и спешу поделиться своими впечатлениями. … Еще ▾ Время отдыха: 26 мая-5 июня 2013

Курорт: п-в Халкидики, Ситония

Отель: Porfi Beach Hotel

Имя: Полина

Доброго всем времени суток! Недавно прилетела из солнечной Греции в "суровый" Челябинск и спешу поделиться своими впечатлениями. Постараюсь рассказать о своем путешествии как можно подробнее, ибо сама почерпнула много полезной информации из аналогичных отзывов (за что огромное спасибо всем кто таковые отзывы написал!! ! )

Так вот, начала готовиться к своим "майским каникулам" основательно: перечитала тонны инфы в интернете, и остановила свой выбор именно на курортах полуострова Халкидики, за шикарные хвойные леса, песчаные пляжи, и т. д. и, как оказалось, не ошиблась! Отель выбирала, придерживаясь своих требований, а именно:

1.3* или 4* т. к. бюджет очень ограничен;
2) близость пляжа - еду с ребенком 1.5 лет;
3) отель должен располагаться вблизи населенных пунктов.

Прибыли рано утром, весь персонал, да и вообще вес греческий народ, как оказалось, очень приветливый, добрый и очень-очень любит детей. Нас очень быстро проверили, багаж выдали сразу, представители Музенидис - тревел встречали у дверей, довели до автобусов, разместили, и вообще им большое спасибо за слаженную и профессиональную работу.

Гиды предложили дополнительные экскурсии. Мы остановились на поездке в Метеоры, прогулке на "пиратском" кораблике - "Голубая лагуна", и аренде авто на 2 дня.

В номере меняли полотенца и делали уборку каждый день, постельное бельё - через 3 дня (крахмальные простыни! ! ), чаевые мы оставляли на столе-не брали, пару раз поймали горничных и дали лично в руки. Небольшие упаковки шампуня, геля для душа и мыла были в наличии.

За покупками, сувенирами ходили пешком по лесной дороге 3 км, за полчаса, до поселка Метаморфоси, там же обедали один раз в таверне Лиана(32 евро на троих, мясные блюда, салат, домашнее вино). Хозяин таверны, скорее всего, армянин, очень общительный!

На пляже чистый крупный песок, на дне сначала метра 2 галька, потом песок, попадались ежи среди камней, хотя мы видели, что их практически каждый день убирали. Лежаки на пляже платные - 6 евро 2 лежака и зонтик, но во время нашего отдыха мы пользовались ими бесплатно.
Посетив Петралоне мы направились в сторону Кассандры. Заходили в некоторые отели просто посмотреть, останавливались покупаться на понравившихся пляжах.
Теперь немного об отеле:
Завтраки (с 7 до 10 утра) - большой выбор, каждый день одинаковый набор продуктов, но все свежее и вкусное. Молоко и все молочные продукты не идут ни в какое сравнение с аналогичными у нас. Из мяса – каждый день поджаренные колбаски, бекон, и омлет, но в последний день, когда прибавилось народа, мяса нам уже не хватило. Так что в сезон на завтрак придется вставать пораньше! 

В целом, наш отдых на все сто удался! ! ! погода, природа, люди, и вообще все вокруг, давало только положительные эмоции. Персонал отеля был в восторге от нашего мальчика, официантки ставили детский столик, кушает он самостоятельно, что их особенно поразило. Иногда сами ему меняли блюда(на десерт мороженое). В баре официантка немного говорила по-русски.

Советы: берите с собой аптечку- пару раз пригодилась -подруга наступила на ежа , а ребенок на какие-то колючки, сами иголкой достали и обработали. Комаров практически не было, но особо чувствительным советую взять фумигатор. Вот наверно и все, очень буду рада, если мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

И спасибо солнечной Греции за сказочный отдых!
аватар LaFifa
Отель «Porfi Beach» влюбляет в себя с первого взгляда: ухоженная компактная территория, очень озелененная: пальмы, птицы, цветы, бассейн, а главное, - собственный выход к великолепному просторному пляжу. … Еще ▾ Отель «Porfi Beach» влюбляет в себя с первого взгляда: ухоженная компактная территория, очень озелененная: пальмы, птицы, цветы, бассейн, а главное, - собственный выход к великолепному просторному пляжу. Пляж песчаный, и, несмотря на то, что у самой кромки воды есть неширокая полоса гальки, она нисколько не затрудняет заход в воду. К сожалению, лежаки и зонтики на пляже за доплату - 3 евро лежак/6 евро «сэт» (включает в себя 2 лежака, зонт, матрасы и полотенца).
Номера в отеле просторные, светлые, с новой мебелью и сантехникой. В номере есть TV (с русскими каналами), холодильник, кондиционер, фен, сейф - на ресепшен за доплату (4 евро/день или 21 евро/неделя). Wi-Fi - «в местах общественного пользования» (бар, ресепшен, ресторан) за доплату. Номера на первом этаже немного сыроваты, по возможности просите заселить вас на второй этаж. Также, для комфортного отдыха неплохо бы взять с собой фумигатор, так как многие отдыхающие жалуются на обилие комаров.
Отель работает по системе завтраков и полупансиона. На территории гостиницы есть таверна, где можно отобедать (дороговато). Отдыхающие предпочитают подкрепляться в небольшой придорожной таверне «Соня», расположенной неподалеку. До ближайших населенных пунктов Метаморфозия и Никити примерно 2-3 км. На ресепшен можно арендовать автомобиль или мотобайк.
В общем, отель прекрасно подойдет для спокойного пляжного отдыха.
Время отдыха: 26 мая-5 июня 2013Курорт: п-в Халкидики, СитонияОтель: Porfi Beach HotelИмя: ПолинаДоброго всем времени суток! Недавно прилетела из солнечной Греции в & quot; суровый& quot; Челябинск и спешу поделиться своими впечатлениями. … Еще ▾ Время отдыха: 26 мая-5 июня 2013Курорт: п-в Халкидики, СитонияОтель: Porfi Beach HotelИмя: ПолинаДоброго всем времени суток! Недавно прилетела из солнечной Греции в & quot; суровый& quot; Челябинск и спешу поделиться своими впечатлениями. Постараюсь рассказать о своем путешествии как можно подробнее, ибо сама почерпнула много полезной информации из аналогичных отзывов (за что огромное спасибо всем кто таковые отзывы написал!! ! )Так вот, начала готовиться к своим & quot; майским каникулам& quot; основательно: перечитала тонны инфы в интернете, и остановила свой выбор именно на курортах полуострова Халкидики, за шикарные хвойные леса, песчаные пляжи, и т. д. и, как оказалось, не ошиблась! Отель выбирала, придерживаясь своих требований, а именно: 1.3* или 4* т. к. бюджет очень ограничен; 2) близость пляжа - еду с ребенком 1.5 лет; 3) отель должен располагаться вблизи населенных пунктов. Porfi Beach Hotel оказался идеальным кандидатом на роль небольшого рая для нашей компании. Ездили вчетвером - я, сынуля, моя мама и подруга. Время отдыха тоже выбрано не случайно, до сезона, т. к. мы любим спокойный отдых, с как можно меньшим количеством людей, не жаркой погодой (чтобы можно было посетить экскурсии), и прохладными водами Эгейского моря (после наших Уральских озер в самый раз! ). Тур оплатили заранее, аж в феврале, получилось дешевле. За перелет и проживание 10 дней с завтраками и ужинами на одного человека вышло 38 т. р. , за ребенка доплатили 4000 р. Про все экскурсии и развлечения тоже узнала заранее, и всю программу отдыха составила еще дома. Наконец- то настал долгожданный день. Вылетали ночью из аэропорта Челябинска до аэропорта Македония г. Салоники. Ребенок уснул еще в машине, и благополучно проспал всю суету с багажом и документами в маленькой прогулочной коляске, которую у нас забрали прямо перед посадкой в самолет, минуя багаж, что к статьи сказать, очень удобно: )Летели на самолете греческих авиалиний Астра 4ч 20мин. Стюардессы, соответственно, гречанки, поэтому русский практически не понимают, делайте выводы – без знания английского языка комфортного отдыха, где бы то ни было, вам не видать! Прибыли рано утром, весь персонал, да и вообще греческий народ, как оказалось, очень приветливый, добрый и очень-очень любит детей. Нас очень быстро проверили, багаж выдали сразу, представители Музенидис - тревел встречали у дверей, довели до автобусов, разместили, и вообще им большое спасибо за слаженную и профессиональную работу. Ехали до отеля примерно полтора часа, по пути заезжали в несколько отелей, высаживали туристов. Наши отельные гиды Ираида и Одиссей, помогли донести вещи прямо до номера, сами договорились о заселении. Сначала нам предложили номер на втором этаже, но т. к. мы хотели на первом с выходом во внутренний двор отеля, нам предоставили желаемый по первому требованию. Уже через полчаса номер был готов, стояла детская кроватка с постельным бельем. Гиды предложили дополнительные экскурсии. Мы остановились на поездке в Метеоры, прогулке на & quot; пиратском& quot; кораблике - & quot; Голубая лагуна& quot; , и аренде авто на 2 дня. Все, покончив с формальностями минут за 20, мы наконец-то, осматриваемся по сторонам и понимаем, что оказались в РАЮ! ! ! Территория отеля - просто как в сказке: небольшая, очень ухоженная, вся в цветах, пальмах кедрах и соснах, голубой бассейн, и море, которое видно практически отовсюду. В номере меняли полотенца и делали уборку каждый день, постельное бельё - через 3 дня (крахмальные простыни! ! ), чаевые мы оставляли на столе-не брали, пару раз поймали горничных и дали лично в руки. Небольшие упаковки шампуня, геля для душа и мыла, туалетная бумага были в наличии. Связь - FACE card, покупаете в любом супермаркете, нам покупали гиды, 10 евро 2ч 30 мин разговоров на сотовые - набирали прямо из номера, предварительно попросив на ресепшене сделать выход на межгород 0 - 807 - 9803 - 3 – пин (написан на чеке) - 007 - номер сотового. Еще можно по скайпу на ресепшене, если купить интернетовскую карту. Так как приехали мы до открытия сезона, никакой анимации не было, но всегда играла греческая музыка, а развлечения мы себе находили сами& amp; #61514; За покупками, сувенирами ходили пешком по лесной дороге 3 км, за полчаса, до поселка Метаморфоси, там же обедали один раз в таверне Лиана(32 евро на троих, мясные блюда, салат, домашнее вино). Хозяин таверны, скорее всего армянин, очень общительный! Были в таверне «Соня» - идти до нее минут 10 по лесной дороге в сторону Метаморфоси. Тихое спокойное место в оливковой роще, обслужили быстро, есть меню на русском, доступные цены, вкусная кухня. В п. Никити (4 км), ездили на такси (6 евро в одну сторону). Очень красивая старая часть (лучше на машине), да и новая с пляжем тоже хороша! Супермаркетов в поселке целых 2, но цены в них выше, чем в магазинах Метаморфоси, да и ходить до них ближе. Мы почти каждый день ходили за продуктами и домашним вином. Вообще то в отеле есть свой минимаркет, но так как мы отдыхали чуть раньше сезона, то магазин был закрыт, а отдыхающих почти не было. Купили на пробу мед в местной лавке, скорее всего для туристов продают не очень настоящий. Дома распробовали – по сравнению с нашим не такой ароматный, и вязкость не та. А натуральный нам попался, на оконечности Ситонии, когда проезжали на машине, приобрели у местного жителя, получилось дешевле чем в лавках Никити. На пляже отеля чистый крупный песок, на дне сначала метра 2 галька, потом песок, попадались ежи среди камней, хотя мы видели, что их практически каждый день убирали. Лежаки на пляже платные - 6 евро 2 лежака и зонтик, но во время нашего отдыха мы пользовались ими бесплатно. Путешествие на кораблике. Утром автобусом нас довезли до города Нео Мармарас. Небольшой «пиратский» корабль сначала привез нас на дикий пляж с голубой водой. Капитан угостил всех арбузом «за счет заведения» мелочь, а приятно! Затем на обед привезли в рыбацкую таверну – & amp; #936; & amp; #913; & amp; #929; & amp; #927; & amp; #932; & amp; #913; & amp; #914; & amp; #917; & amp; #929; & amp; #925; & amp; #913; & amp; #959; & amp; #960; & amp; #940; & amp; #957; & amp; #959; & amp; #962; . Цены на морепродукты здесь ниже, чем в других тавернах, поэтому мы побаловали себя дарами эгейского моря. Затем купание в открытом море около Черепашьего острова. Еще обещали выделить время на прогулку по городку, но не получилось, автобус приехал раньше. На корабле во время плавания ветер, и солнце, поэтому советую брат головной убор и ветровку. Морская прогулка очень понравилась, сын смотрел на «глубокое синее море» не отрываясь, мы не пожалели потраченных денег! 45 евро с человека, включая маленького ребенка. Последние 2 дня решили проехать сами по «пальцам» Халкидики. Машину пригнали накануне вечером, Kia Picanto автомат с детским креслом и страховкой на 2 дня обошлась нам в 124 евро + 50 евро бензин. Ренткар & quot; Space& quot; +30-6932-723-259 Юрий. В первый день ездили до пещеры Петралоне и по Кассандре. Выехали утром сразу после завтрака. До пещеры добрались по указателям. Поставили машину на парковку, и до пещеры нас довез маленький паровозик, который ездит каждые 20 минут, стоит 2 евро-билеты продаются в кассе на площадке, но можно дойти и пешком около километра. Пещера интересная, если позволяет время, то можно посетить, но специально ехать, думаю, не стоит. Говорили, что у пещеры самые дешёвые сувениры, но как оказалось, в магазинчиках Метаморфоси дешевле. Посетив Петралоне, мы направились в сторону Кассандры. Заходили в некоторые отели просто посмотреть, останавливались покупаться на понравившихся пляжах. Второй день - с утра заехали за сувенирами в уже приглянувшийся нам супермаркет в Метаморфоси –& amp; #917; & amp; #934; & amp; #935; & amp; #924; & amp; #917; & amp; #929; & amp; #921; & amp; #916; & amp; #917; & amp; #931; & amp; #929; & amp; #917; & amp; #929; & amp; #921; & amp; #927; & amp; #916; & amp; #921; & amp; #922; & amp; #915; . Т& amp; #931; ОПОYPOГЛОY - там самые низкие цены на сувениры, а еще очень любезные продавцы, немного говорящие по русски. Затем, не спеша проехались по Ситонии, заезжая на все самые красивые пляжи, коих очень много. Кстати, «хваленые» пляжи Вурвуру нам совсем не понравились, на оконечности пальца пляжи намного шикарнее. Теперь немного об отеле: Завтраки (с 7 до 10 утра) - большой выбор, каждый день одинаковый набор продуктов, но все свежее и вкусное. Молоко и все молочные продукты не идут ни в какое сравнение с аналогичными у нас. Из мяса – каждый день поджаренные колбаски, бекон, и омлет, но в последний день, когда прибавилось народа, мяса нам уже не хватило. Так что в сезон на завтрак придется вставать пораньше! & amp; #61514; Ужины (с 19 до 21 ч) разнообразные - рыба, свинина, говядина, национальные блюда, очень много холодных закусок, салатов, всегда несколько разных мясных блюд, супы. На десерт – мороженое, пироженки, фрукты разные, всегда были лимоны, апельсины, яблоки, киви, черешня, пару раз арбуз. Напитки платно. В целом, наш отдых на все сто удался! ! ! погода, природа, люди, и вообще все вокруг, давало только положительные эмоции. Персонал отеля был в восторге от нашего мальчика, официантки ставили детский столик, кушает он самостоятельно, что их особенно поразило. Иногда сами ему меняли блюда (на десерт мороженое). В баре официантка немного говорила по-русски. Советы: берите с собой аптечку - пару раз пригодилась - подруга наступила на ежа, а ребенок на какие-то колючки, сами иголкой достали и обработали. Комаров практически не было, но особо чувствительным советую взять фумигатор. Вот наверно и все, очень буду рада, если мой отзыв будет кому-нибудь полезен. И спасибо солнечной Греции за сказочный отдых!
Как крыски, копающиеся в куче мусора, злобно пофыркивая при этом-ассоциации с людьми, которые обращают внимание на пустяки и не могут блин относится с юмором к таким вещам и позволяют омрачить самим себе отдых. … Еще ▾ Как крыски, копающиеся в куче мусора, злобно пофыркивая при этом-ассоциации с людьми, которые обращают внимание на пустяки и не могут блин относится с юмором к таким вещам и позволяют омрачить самим себе отдых. ТАМ ОЧЕНЬ КЛЕВО! ТАМ РАЙ! ))
Отель расположен между двух поселков, Никити и Метаморфоси (2 и 3км соответственно). Поэтому стоит проблема - где покупать фрукты, воду. Ходить в поселки при жаркой погоде утомительно. … Еще ▾ Отель расположен между двух поселков, Никити и Метаморфоси (2 и 3км соответственно). Поэтому стоит проблема - где покупать фрукты, воду. Ходить в поселки при жаркой погоде утомительно. Выход один - брать напрокат машину, лучше на весь срок. Заодно стоит объехать всю Ситонию и обнаружить прекрасные пляжи. Тогда одых в отеле покажется нормальным.
Доброго всем времени суток! ! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в Греции в отеле Porfi Beach. Отдыхали мы 12 дней с мужем и ребенком 4-х лет. Спасибо Музенидис, сработали быстро, качественно. … Еще ▾ Доброго всем времени суток! ! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в Греции в отеле Porfi Beach. Отдыхали мы 12 дней с мужем и ребенком 4-х лет. Спасибо Музенидис, сработали быстро, качественно. Претензий нет. Трансфер от аэропорта на комфортном автобусе с хорошим гидом. Дорога от аэропорта до отеля длится 1.5часа, это с учетом того, что много людей высаживались у других отелей (что не могло не радовать). С заселением вышел небольшой конфуз, но это все не по вине менеджеров отеля, просто в отель мы приехали в 9-00 утра. Это наше турагенство из благих намерений (чтобы дни не терять), забронировали нам билеты на рейс на 4-55 утра. Вместе в нами в отель еще приехала пожилая пара россиян. Заселение начинается в 14-00. Пожилой паре повезло-их номер оказался свободным, ну а нам было предложено оставить вещи на ресепшене и прогуляться. Мы, недолго думая, решили отправиться в Никити. В итоге, попали мы в свой номер только в 14-30. Мой всем вам совет, вылетайте из Москвы не ранее 9 утра, чтобы Вам как можно меньше времени пришлось ждать заселения. Расчет прибытия в отель примерно такой : 3 часа полет + 40минут в аэропорту в Салониках + 1.5 часа дорога до отеля. Да, и не забудьте, что у них время отстает от московского на 1 час летом. Теперь обо всем поподробнее. Отель и его расположение. Отель находится между двух поселков, Никити и Метаморфоси (2 и 3км соответственно), в первой линии. Сам отель мне понравился. Чистенький, простенький, но такой уютный. Как-то прям там очень душевно. До главной дороги примерно 50-70м, не шумно. Территория утопает в зелени, что не может не радовать. Очень необычное сочетание: сосны и пальмы! Воздух просто божественен. До моря 200м. Номер. Номеров не много. Мы жили в 401, с отдельным выходом во внутренний дворик. По-моему, это самые удачные номера. В номере все просто: кровать, кушетка для ребенка, холодильник, кондиционер (для тех кто разбирается DAIKIN))) хоть и не новый, телевизор (из наших каналов только Первый), шкаф, стол, зеркало, тумбочка, фен. Понравилось, что большая ванна, а не просто душ. Холодильник морозит на ура. Халатов нет (они нам и на фиг не нужны были), тапочек тоже (если планируете сидеть целыми днями в номере - везите свои). Сейф на ресепшене, за неделю 17 евро. Убираются в номере каждый день, полотенца тоже меняют каждый день, постельное белье раз в 3 дня. В общем, все вполне прилично! Правда мой вам совет захватите с собой свой шампунь, мыло, гель для душа, там стоят малюсенькие пробнички. Ну и при первой поездке в супермаркет купите освежитель воздуха, т. к. ванна совместно с туалетом, ну а о запахе они как-то не подумали. ))) Ну и бумажку туалетную тоже лучше прихватите, т. к. нам один раз забыли положить. Лучше иметь прозапас) Питание при отеле. Брали завтраки и ужины. Скажу вам сразу, на завтраках не были ни разу. Вставать лень, да и народу много. А вот ужины… Честно вам признаюсь, поесть я люблю. И то, что было на ужинах хватало с головой. Мясо, овощи, гарниры штуки 3 на выбор, фрукты (арбуз, дыня, персики, киви), суп, десерты. Напитков не было. Если учесть, что у меня муж шеф-повар европейской кухни, то еда была очень даже хорошая!!!!! ! ! Вкусно! ! Также, если вам вечером захочется поесть, а ехать никуда не хочется, то можно покушать и в ресторане при отеле. Только не заказывайте там мясо, оно почти в 2 раза дороже, чем в тавернах Никити или Метаморфоси. Стоимость порции свиной корейки с картофелем фри 11 евро (в поселковых тавернах 6.5 евро). Мои рекомендации: паста, огромная порция карбонары 7 евро. Есть еще обычная за 5. Местный бар. Вино красное полусладкое 14евро бутылка, коктейль пина-колада 8евро, пиво 0.5-3.8евро, лимонад 3евро. Персонал и сервис. На ресепшене только один русскоговорящий менеджер Милена. Ее рабочий день заканчивается в 16-30, так что после этого времени вам придется объясняться на английском. В баре знает русский Элени. Милене огромное спасибо за помощь. К ней всегда можно подойти и спросить все, что вас интересует. Остальные менеджеры Андреа и Кристи (точно не запомнила) тоже хорошие, только с ними общаться сложней, т. к мой английский оставляет желать лучшего))). Элени просто душевный человек, очень хорошее отношение ко всем, добрая. Элени, спасибо за подарок! ! Единственное было 2 небольших конфуза с уборкой. Один раз (наша оплошность - забыли повесить табличку НЕ БЕСПОКОИТЬ), горничная вошла к нам в номер в 9-30 утра. А мы еще спали, а второй раз, даже когда висела табличка, она все равно постучала. Чтобы мы типа просыпались, ей убираться надо. Дискомфорт. Ну и про стирку в прачечной. Одна стирка стоит 10 евро, не зависимо от того, набрала ты пакет стирки или одну вещь. На ресепшене сказали, что собранный пакет просто ставится на кровать и когда будет уборка номера, горничная его заберет. Первый раз так и вышло, принесли через 2 дня, хотя говорили, что стирают за день. Перед отъездом решили еще раз отдать стирать вещи. Оставив вещи на кровати в пакете, в котором принесли предыдущую стирку, вечером, когда пришли в номер мы обнаружили свои вещи ровно там, где их и оставили. Муж сказал, что они подумали, что мы так и не распаковали предыдущие вещи. Оставила вещи на след. утро в простом пакете из супермаркета, но результат тот же. Может хотели денег на чай? Вот это я не поняла! Буду в след. раз иметь ввиду. Море. Пляж песчаный. На входе в море небольшая полоса гальки (с левой стороны пляжа 1.5м, с правой 0.5м), далее песчаное дно. Лежаки платные, 6 евро в день. 2 лежака, зонт, столик-стульчик, 2 матраса на лежаки и 2 полотенца. А тем, кого не устраивает стоимость вполне могут расположиться на своем полотенце или коврике. Я считаю, что стоимость небольшая, тем более, ты вполне можешь оставить там и плавательные принадлежности и свои полотенца, и никто даже и пальцем их не тронет и не скинет. Лежаков хватает всем. Также имеется пляжный бар. У бассейна лежаков мало, всем не хватает, но они бесплатные. Никаких горок нет, зато есть детское отделение. С утра море тихое, теплое и невероятно прозрачное. На дне метрах в 20 от берега плавает рыба. С маской понырять одно удовольствие. Вечером поднимаются волны, но небольшие. Зато как приятно покататься на волнах… Транспорт. Где-то читала отзыв, что такси не ездят в Porfi – ложь. Да, по выходным сложность с такси, но всего лишь потому, что их всего 3 штуки на 2 поселка и по выхам они ездят в аэропорт. Так что по выходным планируйте пешие прогулки. А на неделе такси без проблем приезжает. До супермаркета Гэлэкси (или Гэлэсиас) в Никити 7евро, т. е. в 2 конца 14 евро. До Метаморфоси не ездили т. к. наши прогулки туда как раз выпали на выходные. Но сказали, что не более 10 евро в один конец. Автобусы ждать бесполезно, останавливать машину тоже (в тот момент с грустью вспомнили Москву с хач-мобилями). Но в Метаморфоси вроде можно взять машину на прокат, примерно 30-50евро в сутки. Российские права там прокатывают. Никити и Метаморфоси. Стоит прогуляться пешком в оба поселка хотя бы раз. Природа просто восхитительна. А какие фотографии можно сделать… Закачаешься! ! ! Мне более пришелся по нраву Никити. Этот поселок вытянут вдоль дороги, в отличие от «кучковатого» Метаморфоси. В Никити есть потрясающий порт. Там городской пляж, яхты, катера (возможно, можно договориться об аренде, мы не узнавали), много магазинчиков. Но стоят внимания пока только 2 места (по крайней мере в этой поездке): Магазинчик сувениров по дороге в порт, если идти к морю, то с правой стороны. Там мы купили фотоальбом, изготовленный из листьев какого-то дерева и даже страницы зеленые и пахнут чем-то растительным (9евро), и купили декоративную сеть с ракушками, которая вешается на стену (небольшая тоже 9 евро, также висят и больше, но и стоимость там до 15евро). Там еще много всякой приятной мелочи и очаровательная продавщица. Супермаркет Гэлэкси я в расчет не беру. Ну и очаровательное место напротив супермаркета – таверна & amp; #923; & amp; #933; & amp; #916; & amp; #921; & amp; #913; & amp; #925; & amp; #927; & amp; #931; . В Метаморфоси как-то очень суетно. Если идти от отеля пешком, то самый же первый супермаркет – лучшее место для покупки мыла, икон, и всяких сувениров (и по выбору и по стоимости). Далее идет таверна «Лиана», там говорят по-русски))). И меню тоже на русском. Много туристов (не очень нравится! ), есть даже русские, просто в Метаморфоси много отелей. В Никити как-то поспокойней. Таверны. Как я уже говорила, лучшее место для обеда это & amp; #923; & amp; #933; & amp; #916; & amp; #921; & amp; #913; & amp; #925; & amp; #927; & amp; #931; в Никити. Кушали мы в Метаморфоси в «Лиане», и в «Софии» в 3-х минутах от отеля (по дороге в Метаморфоси), но вкуснее нигде нет. Не обращайте внимания на то, что на входе вас будет окружать рыбный запах – у них еще и магазинчик рыбы свежей. Сидеть там лучше на веранде. Огромные порции, обслуживание великолепное. Советую заказать: на двоих 1 порцию греческого салата (4.5евро), жареный на гриле хлеб, политый оливковым маслом и посыпанный орегано (1.5евро), свиную корейку (идет с картофелем-фри, на удивление настоящим, а не размороженным, 6.5 евро), ну и напиток на свой вкус. В среднем, обед на троих нам обходился на 30евро. Рыба у них дорогая, минимальная стоимость 10евро за рыбку. Обалденный официант Иорданис. Ну и хозяйка Мария сама доброта, нас даже угощали национальными блюдами, одно из них было с тушеными баклажанами. Оставляйте чай (5-10% от счета), и даже за 3 евро вы увидите такую благодарность, не то что зажравшиеся официанты Москвы. В «Лиане» практически такие же цены, только там столики как-то близко друг к другу стоят, от этого ощущение неуютности и тревоги. Ну, каждому свое. Самое последнее, что мы посетили и очень рады, что не тратили на эту таверну время, это таверна «Соня». Сервис не очень, еда нормальная, но не понравилось, что надо хлеб сидеть и самим поливать маслом и посыпать орегано((. Да и цены там подороже, чем в двух предыдущих тавернах. Уж лучше потратиться на такси и доехать в поселок. В общем, решать вам, где кушать. Сувениры и цены в магазинах. Как я уже говорила, лучшее место для покупки магнитов, мыла, приправ это первый супермаркет в Метаморфоси (если идти пешком), рядом с кафе «Лиана». Стоимость обычного магнита 1 евро, мыло 1 кусок 1евро, набор в коробочке из двух кусков 3 евро, иконы разные до 20 евро, приправы до 5 евро. Большой набор приправ (примерно 8штук) + бутылка 0.25 оливкового масла стоит 11евро (в подарок привезти просто супер! ! ). Также был куплен купальник за 17евро, чемодан пластиковый средний 45 евро (качество отличное! ), но можно и дешевле (супермаркет в Никити). Мой вам совет купите попробовать молока. Литр стоит 2.5евро, в бутылке. Думаю, после этого не захочется пить пакетное московское молоко. Это просто нечто. Вкуснотища! ! ! Так что цены очень и очень даже. Аптека. Мы столкнулись с небольшой проблемой у них в аптеке, у них нет антисептика, как у нас стрептоцид. У них спрей PULVO47, и то не во всех аптеках, в Метаморфоси в аптеке нет точно. Поэтому собираясь берите пластыри и бинты и стрептоцид. На всякий случай, а то у них часто из земли штыри торчат. . Алкоголь и сигареты. Ну и всем любителям алкоголя)) Пиво у них отличное. В Мск я вообще не пью пиво, а там… Оно настолько легкое, вкусное, нет той горечи спиртяги, что все привыкли пить в Мск. В магазине в большей степени продаются банки по 0.33, по 0.5 меньше, не были замечены коктели Хучи, Ягуары – порадовало, а также не видела ВООБЩЕ полутора и двухлитровых баклажек пива. Было только 2 энергетика: Ред Бул и какой-то местный. Упаковка пива из 6-ти банок по 0.33 стоит 3.5евро. Но любителям покурить придется брать с собой и экономно курить))) Пачка из 25 сигарет Pall Mall стоит 3 евро в Метаморфоси и 3.60 в супермаркете в Никити. Связь с домом. Ах, ты, драный Билайн. Нае. . ли как девчонку. Приехав туда с 34 $ на счету, и поговорив 10 мин. в общей сложности (что они там по 0622 обещают? 69 руб. минута с НДС? Пиз. шь!! ! ), я была в минусе на 18 долларов. В общем мой Вам очередной совет, по приезде купите в супермаркете FACE CARD на 5 или 10 евро. Я покупала на 10евро за 10 евро))) На мобильники звонить можно 3 часа, на городские номера 6 часов. Подскажу вам как дозваниваться до Мск, т. к. мне необходимо было позвонить, а мне никто не мог подсказать как набрать номер (Милена уже ушла). Набираете 8072003, далее еще раз 3, начинают говорить по-русски, просят ввести ПИН )он крупно написан на чеке (эта фэйс карта выглядит как чек из банкомата) и нажимаем #, далее говорят, что на счету 11евро и просят ввести номер телефона. Набираем 007 и далее номер, если городской, то 495-…-. . -. . , ну и соответственно на мобильники также, после 007 код (903), (915) и номер. DUTY FREE. Не знаю, как в других странах, но летя в Грецию, даже не заходите в Дютик с алкоголем. Купили мы в Дютике Асти Мартини 10евро, ну, думаем, дешево, у нас-то в центре Москвы в магазе 920руб бутылка 0.75 стоит… Да еще этож без налога. . ВОТ МЫ ЛОХИ!! ! ! Зайдя в тот же Гэлэкси в Никити мы увидели бутылку Асти 0.75 за 10евро (налог или 13% или 23, точно не помню! ! ). Так что не напрягайте свои мышцы рук и езжайте пустыми))) ИТОГ. В общем, подведем итоги. Любителям олинклюзив тут не место, любителям Турляндии тоже (скучно вам будет, е-мое). Этот отдых предназначен для уставших от суеты города людей. Для тех, кто хочет хоть немного пожить без учета времени. Для семей с детьми (меньше беспокойств, что ребенок упадет и стукнется головой о горку, что нет никаких катамаранов и катеров на море, опять же безопасно для детей). Для людей, уставших от «россиянских» алкашей, разливающих водку. Не поверите, за все 12 дней мы не видели НИ ОДНОГО пьяного человека! ! ! Да, там выпивают все, но не до усра. ки. Вечером в отеле также все сидят в кафе у бассейна, общаются и попивают пиво или вино. Но у них нет нашего димидрольного пива, что люди дуреют от 2х бутылок! Кто-то возмущался, что нет русскоговорящих? Язык учите! ! ! Давно пора бы понять, что без английского никуда. Нужны халатики, тапки, и жополизство-в Турцию, или Египет в all in, доедать вчерашнюю еду. Также хочу сказать, что без денег, просто сидеть в отеле, будет скучно! Нужны элементарно денежки выехать в поселки погулять и покушать. А халявщиков, привыкших с 10000 рублей в кармане чувствовать себя божками, просьба в данный отель не ездить, дабы не писать потом отзывы, что там все плохо, персонал дерьмовый, тапочек нет, да и пожрать дорого! ! ! На этом я заканчиваю свое повествование! Буду рада, если кому-то помогла советами. Ну а мы в след. году туда еще вернемся! ! ! Porfi жди нас)
Мы отдыхали в & quot; Porfi& quot; этим летом. Это уютный маленький отель с очень радушным персоналом, вкусными вкусностями и домашней обстановкой. Этот отель очень любят немцы, русских очень мало. … Еще ▾ Мы отдыхали в & quot; Porfi& quot; этим летом. Это уютный маленький отель с очень радушным персоналом, вкусными вкусностями и домашней обстановкой. Этот отель очень любят немцы, русских очень мало. Отель утопает в соснах, поэтому воздух там обалденный! По территории бегают белки, летают ласточки, их там просто огромное количество! Всё расположено компактно и уютно. Завтраки проходят на верхней веранде, ужины в нижнем ресторане, у бассейна днем работает ресторанчик, вечером открывается бар. Рядом с отелем есть теннисный корт. На ресепшн, как и везде можно заказать велосипеды, авто, мопеды, и конечно экскурсии. Недалеко ( в 5-ти минутах езды) есть городок Никити, с множеством кафешек и сувенирных лавочек. А если поехать дальше по побережью....можно увидеть много красот... и дикие пляжи с медузами и осьминожками, и заповедный Порто Каррас, и ... & quot; Porfi& quot; - это отель для тех, кому не нужны аниматоры для развлечения, шумные пенные дискотеки вечерами, множество отдыхающих людей кругом... Если вы хотите отдохнуть от суеты, послушать щебетание ласточек, просто побродить по бесконечным пляжам, возвращаясь вечером в уютный номер в греческом стиле, то поезжайте в & quot; Porfi& quot; , вы не пожалеете!
Мой отзыв нестандартный. скорее спасение, чем отдых. Малыш болел всю весну и начало лета. ОРЗ. Приехали в этот отель и в супермаркаде нашли большой выбор меда и изделий из меда типа пыльца и соты. … Еще ▾ Мой отзыв нестандартный. скорее спасение, чем отдых. Малыш болел всю весну и начало лета. ОРЗ. Приехали в этот отель и в супермаркаде нашли большой выбор меда и изделий из меда типа пыльца и соты. и вот пляж супер чистый и море днем, мед и соты с медом перед сном и не поверите, но привезла ребенка в Москву без признаков ОРЗ вообще и тьфу тьфу месяц прошел все вокруг чихают а нам чихать на это. Спасибо Музенидис Тревел которые нас надоумили поехать в этот отель. И еще там вокруг сосновые леса, что немаловажно нам было.

Деревня Неос Мармарас
Греция, Халкидики – Ситония
Архитектура, Природа, Улицы, площади, видовые места

Расположение Отель в 98 км от аэропорта г. Салоники, в 3 км от поселков Метаморфоси и Никити, на берегу моря.
Описание пляжа Пляж при отеле, вход в море с одной стороны каменистый, с другой песчано-галечный.
  • песчано-галечный пляж

Завтрак сервируется в светлом обеденном зале с видом на Эгейское море. В отеле работает главный ресторан Sithonia и традиционная таверна Athos, где подаются разнообразные блюда местной и интернациональной кухни. У бассейна и в пляжном баре сервируется кофе и коктейли.

• врач
Для детей Детский бассейн с пресной водой. Для маленьких гостей предусмотрена игровая площадка.
Развлечения и спорт В игровой комнате можно поиграть в бильярд и настольный теннис.
  • баскетбольная площадка
  • прокат велосипедов

Всего 97 номеров.

• сейф (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор
Адрес Nikiti, Sithonia, Halkidiki, 63088, Hellas
Телефоны: Telephone: +30 23750 22980,
Fax: +30 23750 22983
Сайт: Porfi Beach Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.